Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макрофотография
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Творческая мастерская
Veronica
Только сейчас узнала, что такое макрофотография. Досих пордумала, что это что-то запредельно сложное, доступно только супермастерам, имеющим супер сложную аппаратуру. А тут племянник объяснил, что все вполне доступно любому имеющему фотоаппарат unsure.gif Говорит - выкручиваешь объектив - и снимаешь всякую мелочь...
Кто-нибудь пробовал? Мне жутко интересно! Хочу попробовать. Очень нравятся эти фото
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php?...50&cat=1449
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ИринаВит
Прелестные фотографии, но я тоже никогда не занималась микрофото. Как мне кажется, здесь должен быть очень хороший
фотоаппарат, на простую мыльницу или мобильник такого не сделаешь, как не старайся. icon_pardon.gif
Ann
Цитата(ИринаВит @ 2.4.2014, 12:14) *
Прелестные фотографии, но я тоже никогда не занималась микрофото. Как мне кажется, здесь должен быть очень хороший
фотоаппарат, на простую мыльницу или мобильник такого не сделаешь, как не старайся. icon_pardon.gif

нет, Вы знаете, именно мыльницы неплохо делают макро. На панорамные снимки они не способны, а мелочь всякую снимают неплохо smile.gif

старый осятник с моей дачи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ИринаВит
Цитата(Ann @ 2.4.2014, 21:10) *
нет, Вы знаете, именно мыльницы неплохо делают макро. На панорамные снимки они не способны, а мелочь всякую снимают неплохо smile.gif

старый осятник с моей дачи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Действительно получилось, а у меня как-то смазано выходит..
ИринаВит
Вот, что я вычитала: Макросъёмка может быть произведена почти любым фотоаппаратом, однако конструктивные особенности конкретной модели могут сильно ограничивать возможности фотографа. В настоящее время для макросъёмки наиболее удобны зеркальные цифровые и плёночные фотоаппараты, видеокамеры.
Если недостаточны пределы регулирования фокусного расстояния у штатного кольца объектива, для удаления объектива от плоскости кадра используют насадочные линзы, съёмные переходные кольца, или специальные меха ("гармошку"). В случаях, когда масштаб изображения превышает 1:1, особенно если он более 1:5, для уменьшения искажений объектив полезно перевернуть, обратив линзу, обычно расположенную перед плёнкой - в сторону к объекту съёмки. (мне слабо!)

А вот это фото я сделала только что на мобильник
Ann
что это? smile.gif
ИринаВит
Это Золотая птичка на цветочке (украшение для букетов)
Ann
ой rolleyes.gif теперь узнала smile.gif

ну так вот, даже мобильником неплохо.
Майя
Как всегда цветы. Как красивы вблизи их детали и как разнообразны!




Ann
Цитата(Майя @ 2.1.2015, 14:51) *
Как всегда цветы. Как красивы вблизи их детали и как разнообразны!

как это прекрасно, серой зимой! heart.gif

вношу свои пять копеек в нашу цветочню оранжерею rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Майя
Цитата(Ann @ 2.1.2015, 15:41) *
как это прекрасно, серой зимой! heart.gif

вношу свои пять копеек в нашу цветочню оранжерею rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

какие солнечные рябчики! Супер!
ИринаВит
umnik2.gifВот прелестные макрофото снежинок!!! http://www.huru.ru/post/37346#page=vk
ИринаВит
Вот ещё замечательное макрофото!!!
Николай Петрович
Шедевры макросъёмки. 25 снимков
ИринаВит
Посмотрите, интересные макрофото с подсказками... http://www.huru.ru/post/40815#page=vk
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.