Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В плену Морфея
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
Ann
Мне почему-то часто снится война.
Я прячусь в каких-то развалинах и очень боюсь за близких, про которых не знаю, что с ними.
ИринаВит
Аня! А я так мало сплю, что и не помню снятся мне сны или нет. Просто проваливаюсь ..., а открываю глаза - прошло 3-4 часа и всё... Поскольку сейчас на работу вставать не надо - это нормально, можно потом еще поспать (если получится).

А вот, что про сны о войне:
Война
Полное толкование сна по Соннику Д. и Н. Зима:
Война во сне – это отражение вашего нервного напряжения. Если в мирное время вам приснилась война, то такой сон предупреждает вас о возможных раздорах и конфликтах с окружающими.
В то же время, если во сне вы принимаете участие в боевых действиях, это означает, что вам предстоит период напряженной и трудной работы, которая потребует от вас решительности и самоотдачи.
Проиграть во сне войну – признак душевного упадка. После такого сна вам лучше на время отложить какие-либо большие дела и по возможности избегать конфликтов.
БОРИС
Цитата(ИринаВит @ 24.3.2014, 9:25) *
Аня! А я так мало сплю, что и не помню снятся мне сны или нет. Просто проваливаюсь ..., а открываю глаза - прошло 3-4 часа и всё... Поскольку сейчас на работу вставать не надо - это нормально, можно потом еще поспать (если получится).

А вот, что про сны о войне:
Война
Полное толкование сна по Соннику Д. и Н. Зима:
Война во сне – это отражение вашего нервного напряжения. Если в мирное время вам приснилась война, то такой сон предупреждает вас о возможных раздорах и конфликтах с окружающими.
В то же время, если во сне вы принимаете участие в боевых действиях, это означает, что вам предстоит период напряженной и трудной работы, которая потребует от вас решительности и самоотдачи.
Проиграть во сне войну – признак душевного упадка. После такого сна вам лучше на время отложить какие-либо большие дела и по возможности избегать конфликтов.

Вот так на прямую истолковывать сон я думаю неверно, бывает, что ночью когда нет сна от скуки ради смотришь какие либо фильмы с военными действиями...и в часиков пять ты опять засыпаешь и проигрываешь во сне этот фильм.. и себя конечно там видишь участником боевых действий... Но если несколько дней видим, что то похожее то здесь есть чему задуматься.
Ann
Цитата(БОРИС @ 24.3.2014, 10:40) *
Вот так на прямую истолковывать сон я думаю неверно, бывает, что ночью когда нет сна от скуки ради смотришь какие либо фильмы с военными действиями...и в часиков пять ты опять засыпаешь и проигрываешь во сне этот фильм.. и себя конечно там видишь участником боевых действий... Но если несколько дней видим, что то похожее то здесь есть чему задуматься.

нет, мне не снятся боевые действия. Именно городские развалины в которых я прячусь от возможных бомбежек.
БОРИС
Цитата(Ann @ 24.3.2014, 19:13) *
нет, мне не снятся боевые действия. Именно городские развалины в которых я прячусь от возможных бомбежек.

АНН - у меня одно время снились регулярно сны, что мне надо лететь или ехать куда то.... НО! В самый последний момент я всегда опаздывал то на самолет, то на поезд или на автобус....Я просто сделал выводы, что нечего куда то рватся... сиди потихоньку на свою пенсию и никуда не рыпайся! Так я и сделал... все с тех пор я не стал видеть больше таких снов! Отвлекись на, что то другое... ТАМ на верху не дураки сидят.. Сегодня одного головореза застрелили... так по одному всех кто баламутил - уберут... и все опять будет тихо и спокойно!
Nathalie
Бывают такие интересные и суперреалистичные сны - можно романы писать...Из разных эпох.

А вот жуткие сны. Мне пришлось в жизни очень-очень много раз летать на другой конец света, и не для отдыха. Летать вообще никогда не любила, но старалась держаться, ибо деваться было некуда. Просто всегда представляла, что наш самолёт летит не сам по себе, а некие Высшие Силы (условно - "ангелы") поддерживают его воздухе. smile.gif Всякое бывало: и корпус нам дырявила гроза, из-за этого сутки в Панаме сидели, и шасси не выпускалось, часами кружились над аэропортом в Люксембурге, и высоту теряли над Сахарой ..и пр. Обошлось.
Но вот самое жуткое началось, когда по печальным обстоятельствам эти полёты прекратились...Вот тогда мне стали сниться сны, как мы сидим в самолёте, и он начинает падать...носом вниз..Я столько раз пережила во сне этот ужас! Потом эти сны прекратились, к счастью. Думаю, это выходили (и вышли, наконец) через них мои накопленные и спрятанные страхи перед полётами. Одно знаю твёрдо: ноги моей больше на борту самолёта не будет. rolleyes.gif

А в сонники я категорически не верю. Потому что наши сны - это сигналы нашего собственного Подсознания. И система знаков у каждого человека единственная и неповторимая. Не может быть здесь общих правил для всех.

Интересно было бы оказаться в осознанном сновидении. И техники есть разные. Но - страшновато, пока.
akaceya
Цитата(Nathalie @ 5.9.2017, 16:04) *
Бывают такие интересные и суперреалистичные сны - можно романы писать...Из разных эпох.

Я летала самолетом лет до 30. Не боялась, молодая была, тогда о катастрофах не сообщали. Сейчас летают мои близкие и я стала переживать за них. Во сне ничего подобного не видела. Сны вижу по несколько за ночь. Они у меня как вторая жизнь. Там я работаю, сдаю экзамены, решаю личные проблемы. А еще иногда вижу свою собаку колли Лайду. Как-будто ее отпустили на землю на время, она прыгает вокруг меня , а потом отдаляется и исчезает.
Nathalie
Цитата(akaceya @ 5.9.2017, 18:32) *
Я летала самолетом лет до 30. Не боялась, молодая была, тогда о катастрофах не сообщали. Сейчас летают мои близкие и я стала переживать за них. Во сне ничего подобного не видела. Сны вижу по несколько за ночь. Они у меня как вторая жизнь. Там я работаю, сдаю экзамены, решаю личные проблемы. А еще иногда вижу свою собаку колли Лайду. Как-будто ее отпустили на землю на время, она прыгает вокруг меня , а потом отдаляется и исчезает.


Кто знает? может, это и есть наша вторая жизнь..Или вообще настоящая, а здешняя - сон для той жизни...Где-то попадалось, как проверить, спишь ты или в реальности находишься: надо подпрыгнуть, если легко поднимешься - это сон icon_crazy2.gif На Востоке вообще считают, что все мы - это сон Брахмы. Он спит, а мы ему снимся.
smile.gif
Татиана
А мне сны снятся всегда одинаковые. Я теряюсь и не могу найти дорогу домой.Часто встречаюсь во сне с ушедшими навсегда подругами и эти встречи теплые такие! А вот самолетами летаю до сих пор, правда полёт должен быть не более 3-х часов.Всегда боюсь и молюсь. Наверное надо переходить на поезда или же вообще дома сидеть. laugh.gif
Nathalie
Цитата(Татиана @ 5.9.2017, 21:33) *
А мне сны снятся всегда одинаковые. Я теряюсь и не могу найти дорогу домой.Часто встречаюсь во сне с ушедшими навсегда подругами и эти встречи теплые такие! А вот самолетами летаю до сих пор, правда полёт должен быть не более 3-х часов.Всегда боюсь и молюсь. Наверное надо переходить на поезда или же вообще дома сидеть. laugh.gif


Тоже какой-то сигнал Подсознания. Надо разобраться, откуда и почему...Может быть, даже в далёкое детство уходит.
Татиана
Наверное надо к психологу за разъяснениями? rolleyes.gif Сонники ответа не дают. dry.gif
Nathalie
Цитата(Татиана @ 6.9.2017, 17:56) *
Наверное надо к психологу за разъяснениями? rolleyes.gif Сонники ответа не дают. dry.gif


Зачем? Каждый сам себе психолог. Просто надо начать вспоминать с самого детства, что было связано с такой темой.

А эти самые психологи меня умиляют просто: сидят себе в креслице, задают вопросики, на часы поглядывают (чтобы ни минутки даром не переработать!), потом изрекают общеизвестные истины - но за очень большие деньги. smile.gif Прелестно они показаны в сериале про Монка ("Дефективный детектив").

Есть такой простой способ узнать многое о себе: в минуты расслабления (перед сном, например, если медитацией не занимаетесь) представить себя где-нибудь на лугу..солнышко, тепло, красота..Вам навстречу идёт маленькая девочка, вы узнаёте в ней себя, обнимаете её и начинаете общение, задаёте ей вопросы, - она сама расскажет всё, что её беспокоило, обидело, чего не получила или наоборот. Вы удивитесь, сколько интересного она расскажет.
Татиана
Попробую.Очень интересно.Прямо сегодня и попробую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.