Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыть - долго не жить!!!
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Будьте здоровы!
vicjuk
Некоторое время назад в Трудах Калифорнийского института общественного здоровья (вып. LXVII, 1998-ой год ) появилась статья профессора Юрия Лозовского о причинах старения человеческого организма, вызвавшая среди учёных пересуды и споры. Г- н Юрий Лозовский, в прошлом наш соотечественник, был приглашён выступить в Англии на конгрессе "Культурные традиции и здоровье человека на рубеже тысячелетий". Наш корреспондент Александр Горбовский встретился с учёным и убедился,что его выводы сенсационны.
"... В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом..."
"...На какое-то время это чуть ли не вдвое понижает иммунитет. Многочисленные эксперименты подтвердили это..."
"...- Вы предлагаете человечеству перестать мыться мылом?
- Да. Сейчас я работаю с тремя группами добровольцев, которые по нашей
просьбе согласились не мыться вообще. Мы старались отбирать преимущественно тех, у кого были серьёзные проблемы со здоровьем. Сейчас, когда мы беседуем с вами, подопытные не мылись уже более девяти месяцев. За всё это время ни один - а их более 50 человек - не заболел ни одним простудным заболеванием, хотя на период нашего эксперимента пришлись две пандемии гриппа. У двенадцати человек были серьёзные неполадки в сердечно-сосудистой области. Симптомы эти полностью прекратились. У трёх зарубцевалась язва. Один из участников эксперимента, с диагнозом катаракты, сегодня читает без очков - случай невероятный! Но самые удивительные результаты - в области психических заболеваний. Впрочем, о них - по окончании опыта, рассчитанного до 1-го апреля будущего года."


Я уже читала что-то подобное, но никак не могу понять - как это реализовать в своей жизни? icon_gruble.gif Перестать мыться?
ИринаВит
Мылась и буду мыться,несмотря на "вред здоровью"! Детей и внуков приучила принимать душ каждый день!
Про запахи, которые исходят от людей, простыми правилами гигиены не пользующимися, бегу за км....
ded.gif
ИринаВит
laie100.gif
НАДЯ
Цитата(ИринаВит @ 24.12.2013, 14:55) *
laie100.gif

Енот-полоскун?
ИринаВит
Хорошенький, правда!!!!
star
Цитата(vicjuk @ 20.12.2013, 13:05) *
Я уже читала что-то подобное, но никак не могу понять - как это реализовать в своей жизни? icon_gruble.gif Перестать мыться?

Народы Севера, цыгане и другие кочевые народы моются или нет? Кто знает?
На здоровье они не жалуются. В отличие от нас - чистюль icon_gruble.gif
Ann
где-то читала, что у кочевых народов средняя продолжительность жизни 50 лет. Погибают они от таких несмертельных для нас недугов, как простуда, дизентерия, аппендицит и пр.
Но подозреваю, что это сильно зависит от того, по каким странам они кочуют.
star
От простуды - если она осложнена воспалением лёгких. От обезвоживания при любой форме диареи, а не только при дизентерии. Ну, а аппендицит и другие "острые животы" - угрожают всем. Отсюда можно сделать вывод, что цивилизованные неумывахи болеют не больше, чем чистюли.
Ann
Верно smile.gif
Но дизентерией болеют грязнули все же чаще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.