Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дома для пожилых людей.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Кампот
Мне интересно,как Вы относитесь к тому,что людей преклонного возраста отдают в дома престарелых?
Может,кто то сталкивался напрямую с данным вопросом? Поделитесь своими мыслями.
Ann
Отрицательно sad.gif
Человек должен жить дома.
Кампот
Цитата(Ann @ 2.10.2013, 18:13) *
Отрицательно sad.gif
Человек должен жить дома.

Но ведь ситуации бывают разные. Бывает такое,что дети просто не в состоянии дать родителям должный ход,но могут поместить в достойный пансионат,где родитель получит все,в чем нуждается.
Ann
Цитата(Кампот @ 2.10.2013, 18:20) *
Но ведь ситуации бывают разные. Бывает такое,что дети просто не в состоянии дать родителям должный ход,но могут поместить в достойный пансионат,где родитель получит все,в чем нуждается.

Это если родитель сам того хочет.
Кампот
Цитата(Ann @ 2.10.2013, 18:29) *
Это если родитель сам того хочет.

А если родитель не встает,ходит под себя,дома пахнет мочей,а у меня полугодовалые близнецы,как мне быть?Если я размещу своего родителя в такое заведение,но без его согласия,это очень ужасно?
Просто я не хочу быть монстром,но и так я уже не могу. Устала.
KAR
Да, когда человеку под 90 с ним тяжело. Он сам уже не может выразить собственное отношение, тяготится тем что стал обузой.
НАДЯ
Это очень тяжелый, больной вопрос. И каждый, если уж встанет он перед ним, должен будет решать его сам. Никто не снимет с Вас тяжесть принятия решения.
Скажу о личном. Я хотела бы, что бы меня, когда стану совсем "никудышной", поместили в такой пансионат. Сейчас уже "изучаю вопрос", смотрю в инете сайты домом престарелых. Есть вполне достойные. Конечно, вопрос в деньгах...
Белка12
Цитата(KAR @ 2.10.2013, 18:53) *
Да, когда человеку под 90 с ним тяжело. Он сам уже не может выразить собственное отношение, тяготится тем что стал обузой.


И за 90 есть такие, у которых голова работает лучше, чем у некоторых 20-и летних. icon_crazy2.gif
Но накладываются другие проблемы, у кого ноги не ходят, у кого глаза не видят, и т.д. Обузой быть тяжело, но сейчас развита сеть социальных служб.
Larisa
Цитата(Кампот @ 2.10.2013, 17:31) *
А если родитель не встает,ходит под себя,дома пахнет мочей,а у меня полугодовалые близнецы,как мне быть?Если я размещу своего родителя в такое заведение,но без его согласия,это очень ужасно?
Просто я не хочу быть монстром,но и так я уже не могу. Устала.

Это очень личный вопрос... Самой, в свое время, пришлось делать выбор, не смогла отдать и не жалею! Если есть финансовая возможность, выход-няня!!!
Sveetik
Цитата(Кампот @ 2.10.2013, 18:31) *
А если родитель не встает,ходит под себя,дома пахнет мочей,а у меня полугодовалые близнецы,как мне быть?Если я размещу своего родителя в такое заведение,но без его согласия,это очень ужасно?
Просто я не хочу быть монстром,но и так я уже не могу. Устала.

ну что,отдали?
Если нет,советую,не отдавайте.
Иначе будете страдать и болеть.
ИринаВит
Никому не пожелаешь даже задумываться по этому поводу! Очень больно и неоднозначно!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.