Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О вреде «здорового питания»
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Будьте здоровы!
vicjuk
Книга месяца: японский врач о вреде «здорового питания»

http://salatshop.ru/post/55164602792

Японский врач Хироми Шинья известен как хирург, гастроэнтеролог, талантливый изобретатель, а также как автор системы поддержания и восстановления здоровья, которой сам следует всю свою жизнь. Последний раз Хироми болел, когда ему было 19 лет. Сейчас ему уже за 75. За сорок лет врачебной практики Хироми работал с тысячами пациентов, в том числе знаменитостями и политиками, и написал большое количество книг. Среди его постулатов — целостный подход и ответственность каждого за свое здоровье.

О-о-очень интересно!
ИринаВит
c2.gifКак я с ним согласна!!! Вчера смотрела докфильм про миф об обязательном приёме воды в количестве 2х литров в день!
Оказывается, это придумано американскими врачами -диетологами 20 лет назад в связи с ожирением нации, поскольку все
увлеклись кока-колой и другими напитками, содержащими большое количество сахара. И Японский врач говорит о том,
что пить надо только тогда и столько, сколько просит организм. Большое количество воды вредит организму!
zazuka
Цитата(vicjuk @ 2.9.2013, 11:43) *
Книга месяца: японский врач о вреде «здорового питания»

http://salatshop.ru/post/55164602792

Японский врач Хироми Шинья известен как хирург, гастроэнтеролог, талантливый изобретатель, а также как автор системы поддержания и восстановления здоровья, которой сам следует всю свою жизнь. Последний раз Хироми болел, когда ему было 19 лет. Сейчас ему уже за 75. За сорок лет врачебной практики Хироми работал с тысячами пациентов, в том числе знаменитостями и политиками, и написал большое количество книг. Среди его постулатов — целостный подход и ответственность каждого за свое здоровье.

О-о-очень интересно!


Всё это не доказано с научной точки зрения. Мне тоже как то врач говорил мы произошли от обезьян. А они почти вегетарианцы. Надо есть только то что растет а не то что плавает. Задумалась о смысле слов перерыла весь интернет. С русской точки зрения никаких научных изысканий не проводится. Нашла интересную книгу Майк Гири — Сертифицированный специалист по питанию -но перевода нет. Анонс здесь symmed.ru/medical-news-of-the-world/produktyi-kotoryie-pomogut-razrushit-mozg.html Но там только крохотная часть. А по другим языкам я ни бум бум. А японцам я не очень то верю. Да и переводил не знамо кто.
vicjuk
Цитата(zazuka @ 23.9.2013, 12:55) *
С русской точки зрения
- это как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.