Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олег Янковский
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Помним прошлое ради будущего > Память
vicjuk
Сегодня умер великий актер.

Не верится...
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Помните, как Мюнхаузен говорил нам: "Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь!"
Veronica
Разговоры о тяжелом состоянии Олега Ивановича не стихали весь последний год. Как выяснилось, в последнее время один из самых популярных отечественных актеров действительно страдал раком поджелудочной железы. Одной из последних ролей артиста стал Алексей Каренин в многострадальной экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина» Сергея Соловьева.

Будучи уроженцем Казахской ССР, он хотел стать врачом, но случай толкнул его на актерскую стезю. В результате Олег Янковский по праву стоит в первом ряду среди самых лучших и известных советско-российских актеров. Самыми известными картинами с его участием были «Служили два товарища», «Тот самый Мюнхгхаузен», «Звезда пленительного счастья», «Щит и меч», «Ностальгия», «Собака Баскервилей», «Полеты во сне и наяву», «Обыкновенное чудо», «Мой ласковый и нежный зверь», «Человек, который плакал» и многие другие. Также актера недавно можно было увидеть в фильме Валерия Тодоровского «Стиляги»

Олег Янковский скончался сегодня утром в Москве. Ему было 65 лет
Veronica
Я видела его в "Ленкоме" в спектакле "Гамлет"...
vicjuk
Была года три назад статья о о Янковском. Сейчас нашла, перечитала...
"Он красив, интеллигентен и аристократичен. Только на мгновения, словно примеряя маски своих героев, Олег Иванович ЯНКОВСКИЙ во время нашей беседы вальяжничает, манерно курит трубку и вещает, как мэтр. Все остальное время он излучает деликатность, тонкий юмор, в меру возможную открытость и максимальное желание быть понятым."
Ann
sad.gif
Валя
Очень жаль!!!
Pavel
И не верится....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.