Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему не у нас?
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
БОРИС
http://www.youtube.com/watch?v=GhrAFfi4U7A&feature=player_detailpage
хотелось бы поговорить а кто все же виноват, что у них ПОЛУЧАЕТСЯ а у нас нет?
lida
Спасибо! Признаюсь, что после нашей пропаганды приятно удивлена за Белоруссию...а ведь наши ресурсы богаче..действительно
ПОЧЕМУ?
ИринаВит
И действительно, только пересекаешь нашу границу и - оказываешься на территории Белорусии - поражаешься
чистоте и ухоженности полей и дорог. Про столицу вообще молчу.... порядок во всём. Люди спокойные и доброжелательные.
Батьку уважают все (наверное, есть за что).

Нам надо у них учиться всему!!! В России полная неразбериха (простите за такой термин). Сознание (правосознание) напрочь
отсутствует, также как и уважение друг к другу.
Далеко ходить не надо - возьмите к примеру свой многоквартирный дом и подъезд - чего только не увидешь! А на вид все приличные
и даже милые люди. Правду в глаза трудно переносят - считают это оскорблением..
Извините, это моё личное субъективное мнение...
После просмотра такого замечательного видео о Белорусии стало грустно. А за них я очень рада, они достойны хорошей жизни! icon_bog.gif
БОРИС
Люди трудятся, нет приезжих рабочих как у нас... Все делают (хоть многим не нравится) такое ну так устроен человек.. Безработица почти нет. все населения работает.. довольны ли все Белорусы - конечно нет. Так же как и у нас недовольных больше чем довольных.. Но самое главное ведь порядок в любом доме зависит от хозяев, поэтому напрашивается вопрос а где наши хозяева поселков, городов и мегаполисов?..
Тана
Несколько лет назад были с мужем в санатории в Белоруссии.Просто очарована была всем!Чистота кругом,порядок.И в больших городах и в маленьких,районных.Поля распаханы,засеяны.Улицы чистенькие.А как белорусы батьку своего уважают!!!!Рядом было большое озеро,лебеди,такая красота.В лесу никакого мусора.И все берегут свою природу.А ехали по нашей стране-поля заросли,кругом кучи мусора.Да что там говорить,так всегда было.
ИринаВит
icon_gruble.gif
Николай Петрович
Цитата(ИринаВит @ 20.5.2015, 10:35) *
Легко угадывается первоисточник: "Если хочешь что-то изменить в жизни - начни с себя".
ИринаВит
Николай Петрович! А ведь это правильно! Начни с себя.
Майя
Цитата(ИринаВит @ 20.5.2015, 10:13) *
Николай Петрович! А ведь это правильно! Начни с себя.

Если бы каждый так думал , вернее так поступал ! У нас же зачастую таких людей считают чудаками.
ИринаВит
Майя
сообщение Вчера, 22:05
Сообщение #9

И не только чудаками....
Ann
Хорошо, где нас нет.
Татиана
Посмотрела. впечатлилась. Есть чему поучиться. Ничего, и у нас так будет!.
Николай Петрович
Как женщина примеряет брошь, одевшись для выхода и стоя перед зеркалом, так я, написав сообщение, смотрю уже опубликованные сообщения в теме прежде, чем добавить своё.
В первом сообщении можно видеть следующее:




Возможно, моё сообщение по смыслу близко к тому видеосюжету, который сейчас недоступен. Авторские права я стараюсь уважать, потому перепечатал в качестве цитаты только начало статьи, занимающей в журнале более двух страниц (см. п. 1.1 страницы КонсультантПлюс )


Помните, что сказал классик про главную достопримечательность города NN в тот момент, когда туда въезжал Чичиков? «Город никак не уступал другим...»
Ещё лет пять назад такое определение годилось бы и для Жлобина — обычного маленького райцентра белорусской глубинки. А сегодня здесь на улицах запросто можно услышать немецкий и итальянский говор, увидеть «мерседесы» и «фиаты» на проезжей части...
Пять лет я наблюдаю за всем происходящим в Жлобине — с того момента как австрийская фирма «Фёст-Альпине» вместе с подрядчиками из Италии и других европейских стран заложила в этом райцентре фундамент Белорусского металлургического завода (БМЗ).

Капиталисты в нашем захолустье
Австрийцы высадились на свой «плацдарм» на юго-западной окраине Жлобина сразу, как только был заключён контракт. И стали строить.
— А проект? — изумились наши наблюдатели, когда увидели у «фирмачей» лишь три тощие папки с принципиальными схемами.
— Проект будем делать одновременно со строительством, — ответили те.
Тут есть чему удивляться. Ведь по заведённому у нас порядку подрядчик начинает строить, когда специализированным институтом разработан и согласован в многочисленных инстанциях детальный проект. А документация разбухает так, что не влезает и в три комнаты.
Интересно, что заводы, аналогичные жлобинскому, мы стали строить своими силами и по собственной технологии в молдавском городе Рыбнице и в Комсомольске-на-Амуре. Сразу же чётко выявились два стиля работы. Сравнения, увы, не в нашу пользу.
Начало статьи Виктора Жука в журнале «Огонёк» № 21 май 1989
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.