Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про влияние воздуха на нас и нас - на воздух.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
sedayaboroda
Принято считать, что воздух легкий, возможно. А так ли легки проблемы наших отношений с воздухом, тут много о чем поговорить можно. Я вот курить бросил, а курил 55 лет - каково?
vicjuk
Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 3:47) *
Принято считать, что воздух легкий, возможно. А так ли легки проблемы наших отношений с воздухом, тут много о чем поговорить можно. Я вот курить бросил, а курил 55 лет - каково?

Браво! Рассказ о Вашем подвиге ждем в теме : "Smoking, Курить или не курить - вот в чем вопрос!"
Генрих
Цитата(vicjuk @ 6.6.2013, 10:37) *
Браво! Рассказ о Вашем подвиге ждем в теме : "Smoking, Курить или не курить - вот в чем вопрос!"


А я вот никогда не курил. так что ионосферу не портил. правда люблю шашлыки на пророде. но там дымок приятный !!!!!!
sedayaboroda
Цитата(vicjuk @ 6.6.2013, 10:37) *
Браво! Рассказ о Вашем подвиге ждем в теме : "Smoking, Курить или не курить - вот в чем вопрос!"


За приглашение спасибо, но позвольте я здесь останусь. Тему я открывал не только вославу бросивших курить, хотя, для кого-то это - поступок! Лично я бросил со второй попытки. Собственно, я может и с первой бросил бы, но, я не стал спорить с организмом и сознательно отмел всякое насилие над ним.
Тогда, в начале прошлого года, случилось у меня обострение хронического бронхита, с неделю проболел. Во время болезни практически не курил, прикурю - затянусь(едва-едва) - и бросаю сигарету, не принимает организм. Так малость отвык, за время обострения, и потом дней 5-6 вовсе не курил. Но!.. потом засвербило и начал я себе оправдания искать! Дескать и врачи не рекомендуют бросать резко, стресс для организма!.. и толстеть-то я начну, а сердце-то и без того больное, опять же стресс!.. и много других причин и поводов себе представил. А бросить мог!.. не стал себя насиловать. Сначала после еды по полсигаретки, потом по целой, а потом и без еды, словом - вернулся на исходные позиции. Жалел? Да как-то не очень. Пришла вера, что настанет момент, когда организм сам скажет - СТОП! И он сказал!.. 14.01.2013 - 23,15 сказал. Я тогда выкурил сигарету и лег спать, а утром - НЕ ЗАКУРИЛ как обычно - ВСЁ!!! И небыло у меня никакого насилия над организмом, не страдал я и не болел, хотя.. в квартире и другие курящие есть.
Так вот бывает и не смущает меня рядом курящие люди, а ведь 55 лет курил!

И все же, это только частный случай, а воздух мы портим разными способами - КОШКАМИ например! :-)

PS: Попутно имею честь пригласить читателей сюда http://sedayaboroda.my1.ru/ там, правда, не про обыденный наш воздух разговор ведется, скорее про "эфир" поэтический, но!.. кому-то может быть интересно.
sedayaboroda
Цитата(Генрих @ 6.6.2013, 10:59) *
А я вот никогда не курил. так что ионосферу не портил. правда люблю шашлыки на пророде. но там дымок приятный !!!!!!


Ха!.. шашлык без запаха дыма, это - ЗАГУБЛЕННОЕ МЯСО!!!
Vlad
Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 13:51) *
Попутно имею честь пригласить читателей сюда http://sedayaboroda.my1.ru/ там, правда, не про обыденный наш воздух разговор ведется, скорее про "эфир" поэтический, но!.. кому-то может быть интересно.

Спасибо за приглашение. Не знал такого слова "Гиппокрен" (прочитал у Вас "Увы, испить из Гиппокрена") Заинтересовало, я полез в Яндекс и узнал:
"На горе Геликон, по легенде, от удара копытом Пегаса возник так называемый «источник муз» (Гиппокрен), вода из этого источника вдохновляла поэтов."
Спасибо, буду знать! Век живи - век учись! icon_gruble.gif
Генрих
Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 13:56) *
Ха!.. шашлык без запаха дыма, это - ЗАГУБЛЕННОЕ МЯСО!!!


А разве можно приготовить шашлык на природе, на углях без запаха дыма??!!.... В дымке весь кайф !!!!... И этот приятный дымок так действует на компанию. что все с нетерпением ждут когда он приготовится.....На природе всё вкусно и копченая рыба. и барбекю, и колбаски и шашлык.. !!!...... Скорее бы суббота - у нас намечаются шашлыки...

А это у свата на даче в Финляндии. коптим рыбу ..!!!!
sedayaboroda
Цитата(Генрих @ 6.6.2013, 16:34) *
А разве можно приготовить шашлык на природе, на углях без запаха дыма??!!.... В дымке весь кайф !!!!... И этот приятный дымок так действует на компанию. что все с нетерпением ждут когда он приготовится.....На природе всё вкусно и копченая рыба. и барбекю, и колбаски и шашлык.. !!!...... Скорее бы суббота - у нас намечаются шашлыки...

А это у свата на даче в Финляндии. коптим рыбу ..!!!!



Прекра-а-асно!.. едва успеваю слюни сглатывать. :-)
sedayaboroda
Цитата(Vlad @ 6.6.2013, 14:34) *
Спасибо за приглашение. Не знал такого слова "Гиппокрен" (прочитал у Вас "Увы, испить из Гиппокрена") Заинтересовало, я полез в Яндекс и узнал:
"На горе Геликон, по легенде, от удара копытом Пегаса возник так называемый «источник муз» (Гиппокрен), вода из этого источника вдохновляла поэтов."
Спасибо, буду знать! Век живи - век учись! icon_gruble.gif



icon_pardon.gif Заходите еще! icon_yahoo.gif
sedayaboroda
Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 13:51) *
За приглашение спасибо, но позвольте я здесь останусь. Тему я открывал не только вославу бросивших курить, хотя, для кого-то это - поступок! Лично я бросил со второй попытки. Собственно, я может и с первой бросил бы, но, я не стал спорить с организмом и сознательно отмел всякое насилие над ним.
Тогда, в начале прошлого года, случилось у меня обострение хронического бронхита, с неделю проболел. Во время болезни практически не курил, прикурю - затянусь(едва-едва) - и бросаю сигарету, не принимает организм. Так малость отвык, за время обострения, и потом дней 5-6 вовсе не курил. Но!.. потом засвербило и начал я себе оправдания искать! Дескать и врачи не рекомендуют бросать резко, стресс для организма!.. и толстеть-то я начну, а сердце-то и без того больное, опять же стресс!.. и много других причин и поводов себе представил. А бросить мог!.. не стал себя насиловать. Сначала после еды по полсигаретки, потом по целой, а потом и без еды, словом - вернулся на исходные позиции. Жалел? Да как-то не очень. Пришла вера, что настанет момент, когда организм сам скажет - СТОП! И он сказал!.. 14.01.2013 - 23,15 сказал. Я тогда выкурил сигарету и лег спать, а утром - НЕ ЗАКУРИЛ как обычно - ВСЁ!!! И небыло у меня никакого насилия над организмом, не страдал я и не болел, хотя.. в квартире и другие курящие есть.
Так вот бывает и не смущает меня рядом курящие люди, а ведь 55 лет курил!

И все же, это только частный случай, а воздух мы портим разными способами - КОШКАМИ например! :-)

PS: Попутно имею честь пригласить читателей сюда http://sedayaboroda.my1.ru/ там, правда, не про обыденный наш воздух разговор ведется, скорее про "эфир" поэтический, но!.. кому-то может быть интересно.



Я тут кошек не зря помянул...
У меня третий этаж, а на втором соседи двух кошек держат. И есть-то всего ДВЕ, а вони-и-и...
Была зима, они открывали только фортчки, особого беспокойства не было. Пришло лето и балкон с окнами настеж - а нам каково??? :-((( Я только одного ну никак понять не могу, как там маленькие дети живут? icon_gruble.gif
БОРИС
Я тоже "бросил" эту вредную привычку еще в 91 году в самый пик развала... До этого курил с 61 года те есть 30 лет! Заработал кучу неприятностей - сперва гастрит а потом переход в язву 12 перстной бронхит, ОРЗ всегда были моими завсегдатыми.. бросил как не странно на рыбалке в ночь на 23 февраля (поэтому запомнил на всю жизнь) Потихоньку зажила язва, перестал мучить бронхит и забыл, что такое ОРЗ..но год первый мне стоил "многого".. отказал себе даже в пиве, от курящих друзей и от курящей компании. НО! Все это стоило СВЕЧ! Теперь я ем все, что хочу, когда хочу!
vicjuk
Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 18:11) *
Я тут кошек не зря помянул...
У меня третий этаж, а на втором соседи двух кошек держат. И есть-то всего ДВЕ, а вони-и-и...
Была зима, они открывали только фортчки, особого беспокойства не было. Пришло лето и балкон с окнами настеж - а нам каково??? :-((( Я только одного ну никак понять не могу, как там маленькие дети живут? icon_gruble.gif

Да, у нас такая же история...Перезжали на новую квартиру летом, все было нормально, а пришла осень, соседи дверь на этаж стали закрывать, и тут мы почувствовали...Квартира напротив нашей - там живет ну очень старая женщина с кошками. Сколько - не знаю, но вонь стоит невыносимая. У мужа, пока он пройдет метров 5 по общему коридору, начинается приступ астмы. Боремся с соседями - они настаивают, чтобы дверь из общего коридора к лифту была закрыта, а мы постоянно открываем, чтобы хоть немного проветрилось.
Что делать? Кому пожаловаться? Кто поможет?
sedayaboroda
Цитата(vicjuk @ 6.6.2013, 20:39) *
Да, у нас такая же история...Перезжали на новую квартиру летом, все было нормально, а пришла осень, соседи дверь на этаж стали закрывать, и тут мы почувствовали...Квартира напротив нашей - там живет ну очень старая женщина с кошками. Сколько - не знаю, но вонь стоит невыносимая. У мужа, пока он пройдет метров 5 по общему коридору, начинается приступ астмы. Боремся с соседями - они настаивают, чтобы дверь из общего коридора к лифту была закрыта, а мы постоянно открываем, чтобы хоть немного проветрилось.
Что делать? Кому пожаловаться? Кто поможет?



А мы и не боремся, толку-то...
С кошек не спросишь, да и не виноваты они, а люди(соседи)... Они за время зимнего проживания с кошками на столько сами провоняли, к ним и подойти-то страшно. :-)
ИринаВит
Могу только пососувствовать! У моей подружки был аналогичный случай! Куда только не писали, участкового
приглашали, активистов подъезда привлекали, сына бабушки (он жил в другом месте) постоянно вызывали для
борьбы - и ничего! Пока эта бабуля не попала в больницу и оттуда уже не вышла. Сделали ремонт в квартире,
даже пол заменили. Но первое время запах оставался. Сейчас (прошло 2 года) всё нормально, вспоминает весь
подъезд как страшный сон.... bash.gif
sedayaboroda
Цитата(БОРИС @ 6.6.2013, 20:31) *
Я тоже "бросил" эту вредную привычку еще в 91 году в самый пик развала... До этого курил с 61 года те есть 30 лет! Заработал кучу неприятностей - сперва гастрит а потом переход в язву 12 перстной бронхит, ОРЗ всегда были моими завсегдатыми.. бросил как не странно на рыбалке в ночь на 23 февраля (поэтому запомнил на всю жизнь) Потихоньку зажила язва, перестал мучить бронхит и забыл, что такое ОРЗ..но год первый мне стоил "многого".. отказал себе даже в пиве, от курящих друзей и от курящей компании. НО! Все это стоило СВЕЧ! Теперь я ем все, что хочу, когда хочу!


Выходит я меньшей кровью обхожусь?.. или это только ПОКА и мученич еще грядут? :-) Ну, а пока у меня ничего в жизни не изменилось. Пива я и раньше не особо жаловал, так, редко с друзьями, может 5-6 кружек в год. А вот от традиционной стопки водки(40 гр) за ужином отказываться не собираюсь, да и ем все без разбора. Ладно, поживем - увидим, что получится.
sedayaboroda
Цитата(ИринаВит @ 6.6.2013, 21:30) *
Могу только пососувствовать! У моей подружки был аналогичный случай! Куда только не писали, участкового
приглашали, активистов подъезда привлекали, сына бабушки (он жил в другом месте) постоянно вызывали для
борьбы - и ничего! Пока эта бабуля не попала в больницу и оттуда уже не вышла. Сделали ремонт в квартире,
даже пол заменили. Но первое время запах оставался. Сейчас (прошло 2 года) всё нормально, вспоминает весь
подъезд как страшный сон.... bash.gif


Нет-нет, чур меня, пусть себе живут со своими кошками. Там дети малые.
lida
Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 2:47) *
Принято считать, что воздух легкий, возможно. А так ли легки проблемы наших отношений с воздухом, тут много о чем поговорить можно. Я вот курить бросил, а курил 55 лет - каково?


Браво!
Награда нашла героя icon_good.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lida
Цитата(Генрих @ 6.6.2013, 9:59) *
А я вот никогда не курил. так что ионосферу не портил. правда люблю шашлыки на пророде. но там дымок приятный !!!!!!


Ну ваще молодец!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sedayaboroda
Цитата(lida @ 7.6.2013, 9:18) *



icon_crazy2.gif Уррра-а-а-а-а!!!!! icon_yahoo.gif
БОРИС
Цитата(sedayaboroda @ 7.6.2013, 12:56) *
icon_crazy2.gif Уррра-а-а-а-а!!!!! icon_yahoo.gif

..... хотел загрузить картинку, но нет ПРАВА.. (Анн - в чем я провинился?)
Ann
Цитата(БОРИС @ 7.6.2013, 21:52) *
..... хотел загрузить картинку, но нет ПРАВА.. (Анн - в чем я провинился?)


ohmy.gif

может лимит пербрали? пошла проверять настройки.
пока можно куда-то выложить и дать ссылку...



----------- добавлено
попробуйте еще.
Александр
Странно, а почему от кошек так часто проблемы возникают? У меня жила котяра почти 18 лет и никакого запаха не было. Ну конечно, тазики за ней сразу мыли/убирали, это естественно. В принципе-то кошки очень чистоплотные создания, постоянно вылизывают сами себя rolleyes.gif Видимо, в упомянутых квартирах за кошками просто не убирали?
ИринаВит
Конечно же не убирают! У меня жили по 14 лет собака с котом (коккер спаниель, ангорский кот). Они сами по себе
были чистюли, да и мы убирали за котом немедленно. А в те времена никаких наполнителей не было, песок или газетка.
И никогда никакого запаха.
Вот он мои красавцы (их нет уже 10 лет)!
Соблюдать чистоту необходимо, а если в квартире по 10-15 кошек, тем более!!! Тогда и воздух будет чистым.
sedayaboroda
Цитата(Александр @ 8.6.2013, 10:37) *
Странно, а почему от кошек так часто проблемы возникают? У меня жила котяра почти 18 лет и никакого запаха не было. Ну конечно, тазики за ней сразу мыли/убирали, это естественно. В принципе-то кошки очень чистоплотные создания, постоянно вылизывают сами себя rolleyes.gif Видимо, в упомянутых квартирах за кошками просто не убирали?



Воистину так! Конечно, на стенку писает кот, а не хозяин. Но!.. виноват-то ВСЕГДА хозяин: "Мы ответственны за тех - кого приручаем!"
Александр
Цитата(ИринаВит @ 8.6.2013, 11:17) *
Вот он мои красавцы (их нет уже 10 лет)!


А вот моя Рикардушка, ее нет уже лет 5

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sedayaboroda
Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 3:47) *
Принято считать, что воздух легкий, возможно. А так ли легки проблемы наших отношений с воздухом, тут много о чем поговорить можно. Я вот курить бросил, а курил 55 лет - каково?



А я смотрю тема порчи воздуха табаком народ совсем не заинтересовала? И новый антитабачный закон не привлек внимания? Обсуждение же табака густо задымит и искры посыпятся только после токо - КАК МЕНТЫ ШТРАФОВАТЬ НАЧНУТ???
БОРИС
Цитата(Ann @ 7.6.2013, 22:07) *
ohmy.gif

может лимит пербрали? пошла проверять настройки.
пока можно куда-то выложить и дать ссылку...



----------- добавлено
попробуйте еще.

сейчас попробую...
БОРИС
да пока все ОК! СПАСИБО!
Ann
Цитата(sedayaboroda @ 8.6.2013, 22:28) *
А я смотрю тема порчи воздуха табаком народ совсем не заинтересовала? И новый антитабачный закон не привлек внимания? Обсуждение же табака густо задымит и искры посыпятся только после токо - КАК МЕНТЫ ШТРАФОВАТЬ НАЧНУТ???

Вы тему назвали расплывчато smile.gif
Вот народ и пишет, какие запахи в первую очередь мешают дышать.
Как ведите, табак проигрывает кошкам smile.gif
sedayaboroda
Цитата(Ann @ 8.6.2013, 23:11) *
Вы тему назвали расплывчато smile.gif
Вот народ и пишет, какие запахи в первую очередь мешают дышать.
Как ведите, табак проигрывает кошкам smile.gif


Я уже старенький, всем все разжевывать последние зубы сотру, могли бы и мозг включить. В ругани Президента без подсказок, друг перед другом, изощряются.
Ann
Цитата(sedayaboroda @ 9.6.2013, 0:56) *
Я уже старенький, всем все разжевывать последние зубы сотру, могли бы и мозг включить. В ругани Президента без подсказок, друг перед другом, изощряются.

Про кошек вынесем в самостоятельную ветку. А у этой конкретизируем название.

Хотя... про кошек Вы тоже первый упямянули.

жду мнения форумчан - делить ветку или нет.
Генрих
Да нет !!!... Курильщики наверное атмосферу не так уж и сильно портят...... Заводы. фабрики. автомобили - делают это в сотни раз сильнее........ Но то что курильщики загадили все улицы, остановки. тротуары и пр... это точно........Мало того что они сами травятся. так они еще как свиньи везде гадят. плюют....
sedayaboroda
Цитата(Ann @ 9.6.2013, 1:22) *
Про кошек вынесем в самостоятельную ветку. А у этой конкретизируем название.

Хотя... про кошек Вы тоже первый упямянули.

жду мнения форумчан - делить ветку или нет.



Я ни на чем не настаиваю и каких-то новаций не предлагаю, просто...
Свою тему я назвал: "Про влияние воздуха на нас и нас - на воздух. О том, чем мы дышим и как это отражается на нас и на нашей жизни". Разве только про кошачью вонь и поговорить можно?.. а новый Закон разве не про чистоту воздуха и не про нас в этом воздухе?
Генрих
Загрязняют воздух в среде человека в основном произвдства, транспорт и курильщики....... В оправдание производства можно сказать что они производят всё необходимое для жизни людей(техника, товары. услуги, продукты)..... Транспорт тоже необходим - на нем мы ездим, летаем..........Но вот курильщики ничего полезного не приносят, но травят и воздух и нашу жизнь, польза от их курения нулевая а вред огромен............... Так что не медаль надо вручать заядлому курильщику, а метлу в руки и пусть метет тротуары.. !!!!!
sedayaboroda
Цитата(Генрих @ 9.6.2013, 2:47) *
Да нет !!!... Курильщики наверное атмосферу не так уж и сильно портят...... Заводы. фабрики. автомобили - делают это в сотни раз сильнее........ Но то что курильщики загадили все улицы, остановки. тротуары и пр... это точно........Мало того что они сами травятся. так они еще как свиньи везде гадят. плюют....


Мне не по чину и не по заслугам слишком-то на курящих нападать, сам чай 55 лет табак смолил и чужие легкие травил. Только с этим не могу согласиться: "...Курильщики наверное атмосферу не так уж и сильно портят..", портят, еще как портят. Конечно, не в планетарном масштабе их порча, всю атмосферу табаком не загубишь, а вот в собственной квартире... семья же там! Я только через месяц, как сам курить бросил, начал ошущать разницу между воздухом в моей, теперь не курящей, комнате и в комнате зятя. А Вы говорите ...не так уж...
lida
Цитата(Генрих @ 9.6.2013, 2:26) *
Загрязняют воздух в среде человека в основном произвдства, транспорт и курильщики....... В оправдание производства можно сказать что они производят всё необходимое для жизни людей(техника, товары. услуги, продукты)..... Транспорт тоже необходим - на нем мы ездим, летаем..........Но вот курильщики ничего полезного не приносят, но травят и воздух и нашу жизнь, польза от их курения нулевая а вред огромен............... Так что не медаль надо вручать заядлому курильщику, а метлу в руки и пусть метет тротуары.. !!!!!

Так ведь медаль за то, что бросил , наконец.
Мало тех, кто решают бросить.
Ещё меньше тех, кто выполняет решение. hi.gif
Генрих
Цитата(lida @ 9.6.2013, 9:48) *
Так ведь медаль за то, что бросил , наконец.
Мало тех, кто решают бросить.
Ещё меньше тех, кто выполняет решение. hi.gif



Обычно медали, ордена. звания даются за зазлуги и достижения показанные в ратном деле, в труде, спорте, науке.... За героизм, за подвиги.........А тут всё просто !!!... Курильщик в сотый раз бросает курить и за это ему медальку на грудь !!!.... Он ГЕРОЙ !!!!... А по мне так это зависимые, безвольные, больные люди со слабой психикой, сродни наркоманам и пьяницам........Про женщин вообще не говорю - они еще и травят своих детей !!!... и никакая дорогая косметика не заглушит запах табачища !!!!!
Ann
Цитата(Генрих @ 9.6.2013, 10:14) *
Обычно медали, ордена. звания даются за зазлуги и достижения показанные в ратном деле, в труде, спорте, науке.... За героизм, за подвиги.........А тут всё просто !!!... Курильщик в сотый раз бросает курить и за это ему медальку на грудь !!!.... Он ГЕРОЙ !!!!... А по мне так это зависимые, безвольные, больные люди со слабой психикой, сродни наркоманам и пьяницам........Про женщин вообще не говорю - они еще и травят своих детей !!!... и никакая дорогая косметика не заглушит запах табачища !!!!!

Заступлюсь за курильщиков. Нет тут ничего простого.
Уже где-то здесь раньше рассказывала, не курю и не умею курить. Но мне очень нравится запах табака (некуренного). А еще, когда кто-то рядом курит хорошие сигареты, я сама очень хочу курить.
Мне повезло, я никогда не жила в одной квартире с курящими людьми. Иначе бы закурила бы точно. Это сильнее меня.
И на работе мне повезло, вокруг меня собрались некурящие, когда можно было еще курить на рабочих местах.

Медаль конечно - шутки. Но я с уважением отношусь к людям, справившимся с зависимостью.


ps на тротуарах меня бесит не мусор, а выплюнутые жвачки. Не дай бог наступить. Но это другая тема.
sedayaboroda
Цитата(Ann @ 9.6.2013, 11:52) *
Заступлюсь за курильщиков. Нет тут ничего простого.
Уже где-то здесь раньше рассказывала, не курю и не умею курить. Но мне очень нравится запах табака (некуренного). А еще, когда кто-то рядом курит хорошие сигареты, я сама очень хочу курить.
Мне повезло, я никогда не жила в одной квартире с курящими людьми. Иначе бы закурила бы точно. Это сильнее меня.
И на работе мне повезло, вокруг меня собрались некурящие, когда можно было еще курить на рабочих местах.

Медаль конечно - шутки. Но я с уважением отношусь к людям, справившимся с зависимостью.


ps на тротуарах меня бесит не мусор, а выплюнутые жвачки. Не дай бог наступить. Но это другая тема.



А со жвачкой правда Ваша. Окурок на ноге тоже принести можно, но это из ряда - вон!.. а жвачку...
Sveetik
Поддержу тему о чистоте воздуха.
Я несколько лет назад купила дом на хуторе с единственной целью дышать чистым воздухом.Но увы.Сосед слева оказался большим любителем всяких химикатов.Я сильно переживала.Допереживалась.Появилась новая соседка справа и стала поливать свой участок всякой химией еще пуще,чем сосед слева.
Буду продавать дом и возвращаться в город:там воздух чище icon_cray.gif
Генрих
Цитата(Sveetik @ 13.6.2013, 0:36) *
Поддержу тему о чистоте воздуха.
Я несколько лет назад купила дом на хуторе с единственной целью дышать чистым воздухом.Но увы.Сосед слева оказался большим любителем всяких химикатов.Я сильно переживала.Допереживалась.Появилась новая соседка справа и стала поливать свой участок всякой химией еще пуще,чем сосед слева.
Буду продавать дом и возвращаться в город:там воздух чище icon_cray.gif


Сочувствую вам !!!.....Но ведь потом эти соседи будут расхваливать свой урожай, как выращенный на своем участке. что он экологически чистый. никакой химии......... но ведь этими продуктами они и будут травить своих детей....
Sveetik
Да,у соседки справа овощной магазин в городе.
sedayaboroda
Цитата(Sveetik @ 13.6.2013, 20:34) *
Да,у соседки справа овощной магазин в городе.


Свой магазин? Тогда тем более странно, торгуют-то они, естественно, не своим урожаем.
Не знаю каков уж у них асортимент, только для магазина много чего надо, своим огородом не обойдешся однозначно. Значит, закупают где-то, и об экологичности такого продукта говорить не приходится. Ну, а если так, зачем же свой-то огород поганить?.. или магазин и на навоз не выторговывает?
Sveetik
Цитата(sedayaboroda @ 13.6.2013, 22:33) *
Свой магазин? Тогда тем более странно, торгуют-то они, естественно, не своим урожаем.
Не знаю каков уж у них асортимент, только для магазина много чего надо, своим огородом не обойдешся однозначно. Значит, закупают где-то, и об экологичности такого продукта говорить не приходится. Ну, а если так, зачем же свой-то огород поганить?.. или магазин и на навоз не выторговывает?


Магазинчик у них небольшой и ,действительно,основной объем продукции они закупают.Этот участок рядом со мной они хотели использовать под теплицы.Но пока ,видимо,не хватает сил и средств для реализации этих планов.Поэтому на небольшом участке они выращивают всякую мелочь.Полоть некогда,нанять дорого,вход идет химия.
sedayaboroda
Цитата(Sveetik @ 14.6.2013, 8:58) *
Магазинчик у них небольшой и ,действительно,основной объем продукции они закупают.Этот участок рядом со мной они хотели использовать под теплицы.Но пока ,видимо,не хватает сил и средств для реализации этих планов.Поэтому на небольшом участке они выращивают всякую мелочь.Полоть некогда,нанять дорого,вход идет химия.


Когда я был пацаном у нас был садовый участок, там мама выра с сестрой тако-о-ое выращивали, запах и вкус до сих пор ощущаю!.. в голове да не на языке.
Как раз в те времена бытовала прибаутка такая:
Разговаривают русский с немцем, немец и спрашивает:
- А первая клубника у вас когда появляется?
Так в конце июня и появляется, - говорит русский.
- Ну вот "победители", а у нас - как только рынок открывается!

Я это к чему?,.. к открытию рынка клубника теперь и у нас в достатке, только... Разке же это клубника (огурцы, помидоры и пр.)??? Наивно полагать, что природу можно обмануть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.