Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зрелость — в радость
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Будьте здоровы!
Елена Рекунова
Для того, чтобы хорошо чувствовать себя после 50 лет необходимо подготовится.
1. Обеспечиваем себе финансовую независимость.
2. Сохраняем здоровье.
3. Сохраняем круг общения.
Ann
Да, правильная формула 02.gif
Я бы только слегка изменила последний пункт.
Уметь поддерживать общение, быть интересным собеседником. Тогда и круг будет, тем более есть интернет для его расширения.
ИринаВит
С формулой, указанной выше, полностью согласна!
Елена Рекунова
Я отдыхала в Чехии, в санатории. За моим столиком сидели пожилые люди из Магдебурга, бывшие наши. Они рассказали об очень интересной форме взаимной поддержки.Они все одиноки. И делают так.
Утром, проснувшись, дама А. звонит даме В, сообщает, что у нее все в порядке. Если А. не позвонила до оговоренного времени В. звонит ей сама и узнает, все ли хорошо. Если,нет, то принимает меры, вызывает врача, соц работника и т.д.
Также, уходя в магазин они предупреждают друг друга, на сколько, какой дорогой, куда уходят и когда планируют вернутся. При возвращении отзваниваются. А если звонка нет, то подруга звонит в полицию и просит проверить оговоренный маршрут. Таким образом, шансы на своевременно оказанную помощь возрастают.
По-моему , пример полезный! icon_gruble.gif
Виктор Л
Цитата(Елена Рекунова @ 26.4.2013, 0:30) *
Для того, чтобы хорошо чувствовать себя после 50 лет необходимо подготовится.
1. Обеспечиваем себе финансовую независимость.
2. Сохраняем здоровье.
3. Сохраняем круг общения.

Я бы назвал тему СТАРОСТЬЯ МОЯ - РАДОСТЬ МОЯ. Ведь это состояние промежуточное , точко как и юность, зрелость и старость. До юности идет перерождение, и после старости перерождение. Основвная фаза это злелость, вот здесь нужно поработать очень хорошо и над Духом , Душой, так как над Телом работаем в юности и набором знаний. Ав старости это нужно соеденить трансформировать и перевести в энергию, если это не было сделано в зрелость.в ЭТО ВРЕМЯ ЕСТЬ , ВРЕМЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ И ОСОЗНАНИЙ ПРОВЕДЕНОЙ ЖИЗНИ. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОПЯТЬ ВЕРНУТЬСЯ В СВОЙ РОД. ЭТО И ЕСТЬ ПОСТРОЕНИЕ СИЛЬНОГО ЗДОРОВОГО КРЕПКОГО РОДА .нО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЗНАТЬ КУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ НУЖНО ПРИ ЖИЗНИ ПРОСЧИТАТЬ СВОЙ РОД И ПОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ. ЕСЛИ ТАК НЕ ГОТОВИТЬСЯ ТО РОД СЛАБЕЕТ, БОЛЕЕТ И ВЫМИРАЕТ. ПРИМЕРОВ МАССА.вот и получается что многие не могут контролировать продолжение своего рода остаются в старости одиноки и несчастны.. Это можно исправить в любом возрасте но при готовности брать ответсвенность за будущее. То есть для начала отработать 3 поколения назад для того что бы обеспечить здоровье у 3 поколений вперед. потом 6 поколений потом 12 поколений и так далее. Практик для этого уже достаточно и созданы теми кто уже сделал это.
lida
Цитата(Елена Рекунова @ 25.4.2013, 23:30) *
Для того, чтобы хорошо чувствовать себя после 50 лет необходимо подготовится.
1. Обеспечиваем себе финансовую независимость.
2. Сохраняем здоровье.
3. Сохраняем круг общения.

1.Насколько могли, обеспечили.
2.Знаем о правильном образе жизни(залог здоровья), учимся пользоваться и выполнять.
3.Вот здесь наш круг общения.
Так что готовы! icon_drinks.gif
Елена Рекунова
Вот молодцы какие! А я только что нашла 20 правил одной долгожительницы и там было написано-
откладывай на пенсию с первой зарплаты. tongue.gif
ИринаВит
Ой, ну как же здорово написано! Так и стареть нестрашно smile.gif

Фото: Андрей ФедечкоНажмите для просмотра прикрепленного файла


"В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.

Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.

Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.

Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.

«Сколько вам лет?» – говорит.
Да вот, говорю, четыреста будет.
«Мы, значит, ровесники, я младше вас на год».

Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками:
«Умоляю, уберите». Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал.
«А что у вас?» Я говорю: «Во-первых, коленки болят утром».
– «А у меня, наоборот, вечером. Что еще?»
– «Одышка».
– «Ну это нормально».
– «Я стал быстро уставать».
– «Правильно. Я тоже.
В нашем возрасте так и должно быть».

И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?
На прощание я сказал, что бросил курить.

Он посмотрел на меня через золотые очки:
«Дорогой мой, зачем?
В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть».

Я поцеловал его в грамоты и ушел.
Гений! А если бы он стал читать мою мочу…"

Александр Ширвиндт
Подробнее: http://liwli.ru/lifestyle/aleksandr-shirvindt-o-vozraste/
akaceya
100-летний юбилей двойняшек

Знакомьтесь, Айрин Крамп и Филлис Джоунс — сестры-двойняшки, которые отпраздновали вместе 100-летний юбилей. Двойняшки родились с разницей в 25 минут 20 ноября 1916 года, ходили в одну и ту же школу, работали вдвоем на своей первой работе в фарфоровой компании, а теперь живут вместе в городе Стаурбридж, Великобритания. Они очень близки и дружны, несмотря на то, что провели почти век бок о бок.


http://www.fresher.ru/2016/11/30/dvojnyash...om-dolgoletiya/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.