Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волгоград или Сталинград?
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
vicjuk
Всемирный русский народный собор (ВРНС) во главе с патриархом Кириллом поддержал идею переименования Волгограда в Сталинград.
Да, наши деды защищали Сталинград. Но не Сталина. Я против переименования.
Дана
Я тоже против. И не пойму, а где историческая историческая справедливость? Если уж нельзя потратить деньги, затрачиваемые на переименование, на ветеранов, то "историческая справедливость" требует вернуть дореволюционное название. Если некуда деньги девать.
Veronica
Ленинградская блокада тоже в ряду подвигов, как и Сталинградская битва. Очень надеюсь, что не найдется желающих переименовать Санкт-Петербург в Ленинград.
НАДЯ
Ну, понеслось!..
В Калининграде тоже голосуют о возвращении городу имени - Кенисберг.

"Если жители Волгограда имеют право на изменение названия своего города в Сталинград по своему выбору, то почему его должны быть лишены другие?"
Ann
Проголосовала за первый пункт.
Второй мне вообще непонятен. Лишний раз подтверждает тезис, что у нас страна с непредсказуемым прошлым.
Александр
Просто власть придумывает что угодно, лишь бы отвлечь внимание людей от положения в стране
lida
Цитата(Ann @ 8.2.2013, 22:36) *
Проголосовала за первый пункт.
Второй мне вообще непонятен. Лишний раз подтверждает тезис, что у нас страна с непредсказуемым прошлым.

Думаешь,будущее предсказуемое? icon_yahoo.gif
akaceya
Я за то, чтобы раз и навсегда прекратить всякие переименования - городов. улиц. поселков. В каждый отрезок времени своя историческая справедливость . за этим не угонишься. Ну назвали и назвали. Это все символы. А реальные люди получат столько проблем !Согласна. что это очередная попытка отвлечь народ от серьезных проблем в стране.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.