Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости форума
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Не сидим сложа руки > Сам себе мастер или не боги горшки обжигают
Страницы: 1, 2, 3
Ann
Два раздела Разговор на заданную тему и Остальное-прочее стали очень похожи друг на друга. хотя задумывались, как совершенно разные разделы.
В ближайшее время постараюсь разобрать темы, чтобы они соответствовали тематике разделов. Если кто-то где-то свою тему не найдет - прошу не обижаться, значит она просто в другом месте. Но постараюсь оставить ярлыки для ясности.
До того, как начну это делать, буду рада выслушать идеи и предложения форумчан, если таковые имеются.
Dan
Цитата
Два раздела Разговор на заданную тему и Остальное-прочее стали очень похожи друг на друга
Да, есть путаница sad.gif
Ann
С целью борьбы со спамом внесены изменения в организацию работы подфорумов и права пользователей.
Вроде проблем быть не должно. Но если у кого-то что-то возникнет, просьба отнестись с пониманием и сообщить о проблеме здесь или мне в личном сообщении.
Dan
посмотри тут

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=57364
Ann
Цитата(Dan @ 26.4.2009, 15:55) *
посмотри тут
Это у нас давно стоит tongue.gif
Ann
Цитата
Компания IBResource сообщает о выходе русской версии IP.Board 3.0.1

мда... люблю я всякие разные новые версии blush.gif но тут вынуждена констатировать, что вряд ли в обозримом будущем буду ставить эксперименты с этим новым скриптом icon_wallbash.gif
Ann
Ура smile.gif Нас приняли в каталог майл.ру.
Ann
Вдохновили меня аватары Jurgenа, Александра и Семеновны icon_yahoo.gif Нашла и закачала в форумную галерею несколько новых картинок
и т.д.
Ann
Сегодня, 20:50
Сегодня вечером антивирус Касперского начал блокировать Google AdSense.

На ссылки
googleads.g.doubleclick.net/pagead/test_domain.js...
выдаётся сообщение, что ссылка обнаружена в списке фишинговых сайтов и рекламные блоки блокируются

Это не только тут, на всех сайтах, где стоит Google AdSense. Жалобы гуглу и касперскому уже идут, думаю, скоро наладится все.

Добавлено
Принудительное обновление баз антивируса касперского проблему снимает.
Ann
Наш ресурс существует в рамках РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Убедительная просьба ко всем участникам дискуссий не поднимать острые политические, противороссийские и прочие аналогичные темы, не давать цитаты с подобных ресурсов, находящихся в оппозиции Российскому правительству.
Подобные темы будут удалены без предупреждения.
Ann
Клуб немного перестроен. Надеюсь, так будет удобнее smile.gif
Pavel
Давно не был тут. Приятные новости smile.gif
Семеновна
Да, у музея теперь своя квартира. Может еще и пенсионные вопросы так же выделить?
Ann
Нас приняли в каталог dmoz
http://search.dmoz.org/cgi-bin/search?search=sobes.net
Run
УРА smile.gif
Ann
Мастерская теперь у нас называется "Творческая мастерская" smile.gif Там делимся своимим шедеврами.
А для всяких технических проблем создан новый подфорум "Сам себе мастер". Будем в нем помогать друг другу. Ну, или сочувствовать, как получится biggrin.gif
Pavel
Цитата
Ну, или сочувствовать, как получится
lol.gif
Ann
Сегодня пришло письмо от хостера. Довольно длинное. Даю цитату.
Цитата
в ночь с 26 на 27 июля 2010 года с 23:00 до 6:00 часов по московскому времени будут проводиться технические работы. На это время намечен перенос баз данных на более производительный сервер. Во время проведения технических работ возможна приостановка функционирования веб-сервера хостинга на срок до 60 минут (в зависимости от объема данных, хранящихся на Вашем виртуальном сервере).

Будем надеяться, что все пройдет без сбоев smile.gif
Семеновна
Ну раз уже 9 августа и все работает - значит прошло без сбоев. С чем нас и поздравляю. smile.gif
иволга
Хочу спросить.
Почему нет страницы "Просто так" или "На разные темы" или
"Посудачим", в общем вы поняли о чем я.
Просто поговорить о чем то своём беспредметном, иногда излить душу.
Можно?
А то всё строго по темам, а хочется просто так.
Ann
Цитата(иволга @ 12.10.2010, 10:09) *
Хочу спросить.
Почему нет страницы "Просто так" или "На разные темы" или
"Посудачим", в общем вы поняли, о чем я.
Просто поговорить о чем то своем беспредметном.,иногда излить душу.
Можно?
А то всё строго по темам, а хочется просто так.


Как же нет? есть icon_pardon.gif
Это то, что на форумах обычно попадает в разряд "флейм" smile.gif

У нас такой раздел называется Остальное-прочее 03.gif
Будем рады smile.gif Там либо свою тему открыть можно, либо в существующих что-то говорить — как больше нравится smile.gif
Ann
Создан раздел "Подработка для пенсионеров". Ветки по этой тематике будут перенесены туда.
Run
давно пора smile.gif
БОРИС
SOS -27 августа 2011 года <<всего лишь>> 55,6 млн. км будут разделять Марс и Землю.
Максимальное сближение произойдет в 12.51 по Московскому времени. Это будет
выглядеть как две луны над Землей!

В последний раз планета была так близко к Земле 12 сентября 57617 г. до н.
э. В то время человечество было на уровне неандертальцев. В следующий раз
Марс приблизится к нам так близко не раньше, чем 29 августа 2287 года.
Ann
Добавлены несколько картинок в "случайное фото" наверху страницы smile.gif
Это куклы от Akaceya и рисунок Белка12
Кстати, все добавленные туда картинки лежат тут http://sobes.net/forum/imgf/
Продолжаю над этим работать (по мере сил и времени blush.gif )
Лида
Аня, а не сделать ли нам "Поздравляльню"?
Чтобы все написали туда свой день родждения (без возраста,только месяц и число)
Будем поздравлять друг друга, дарить цветы, вкусняшки, картинки.
Ann
Так ведь есть Поздравления. Новости форума.

Свой ДР можно указать в профиле. И когда он наступит, внизу страницы среди статистики появится об этом сообщение smile.gif
Тогда бежим в раздел поздравлений и там создаем ветку с поздравлениями.
Ну и там же поздравлем друг друга с праздникакми.
Я стараюсь еще вывешивать поздравления крупным шрифтом, когда всенародные праздники, типа НГ, 23 февраля или вот будет 8 марта.
Ann
Сделала блок новых тем.

Выйти на него можно по ссылке http://sobes.net/forum/index.php?act=home, или кликнуть вверху слева.
И еще установила его в качестве портала. Т.е набирая http://sobes.net/, человек попадает на этот блок.
Любаша
Цитата(Ann @ 31.3.2012, 0:09) *
Сделала блок новых тем.

Выйти на него можно по ссылке http://sobes.net/forum/index.php?act=home, или кликнуть вверху слева.
И еще установила его в качестве портала. Т.е набирая http://sobes.net/, человек попадает на этот блок.


Ann!
Здорово! 02.gif Меня особенно календарь событий и именинников впечатлил! С удовольствием "погуляла" по датам! Спасибо! lala.gif
Ann
Цитата(Любаша @ 31.3.2012, 0:48) *
Ann!
Здорово! 02.gif Меня особенно календарь событий и именинников впечатлил! С удовольствием "погуляла" по датам!Спасибо! lala.gif

так ведь был календарь smile.gif вверху справа на него ссылка


Я еще продублировала на видном месте красным шрифтом те ссылки, с помощью которых можно находить новые сообщения за последний день и с момента последнего посещения.
Любаша
Цитата(Ann @ 31.3.2012, 1:11) *
так ведь был календарь smile.gif вверху справа на него ссылка


Это говорит о том, что я просто никогда не пользовалась этими функциями, поэтому календарь стал для меня открытием и если "покопаться" можно найти многое для себя интересного! blush2.gif
Ann
Я немного обновила галерею фотографий, что появляются наверху форумной страницы.

Если видите, что какая-то интересная авторская фотография там не мелькает совсем, присылайте мне ссылку на пост с ней в личку smile.gif

Кстати, посмотреть все загруженные уже фотографии можно перебирая в конце адреса названия файлов от 0.jpg до 73.jpg
по ссылке:
http://sobes.net/forum/imgf/0.jpg
Любаша
Цитата(Ann @ 1.7.2012, 23:22) *
я немного обновила галерею фотографий, что появляются наверху форумной страницы.

Если видите, что какая-то интересная авторская фотография там не мелькает совсем, присылайте мне ссылку на пост с ней в личку smile.gif

Кстати, посмотреть все загруженные уже фотографии можно перебирая в конце адреса названия файлов от 0.jpg до 73.jpg
по ссылке:
http://sobes.net/forum/imgf/0.jpg

Посмотрела! icon_dunno.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
biggrin.gif промазала при копировании
поправила ссылку

ну и конечно процесс добавления фотографий продолжается. Просто я это вручную делаю, потому медленно.
Ann
Создан новый подфорум - Религия
Ann
Обновлены правила форума.
Жду пожелания, замечание, конструктивные предложения.
Любаша
IV. В КЛУБЕ ЗАПРЕЩЕНЫ И НАКАЗУЕМЫ

1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к возрасту, личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.


Наказуемы КАК?!
Ann
По обстоятельствам. Замечание, премодерация, ограничение доступа, бан.
Ann
форум атакуют нехорошие люди. Зарегистрировали сотню пользователей, пытались рекламировать порнуху.
За ними лезут еще и еще... Удаляю их по мере возможности.
Ann
экспериментирую со стилями форума.
Пыталась создать весеннее настроение c5.gif
БОРИС
Я поступаю проще если картинка не грузится по какой либо причине то я ее загружаю через безопасный Pix.ru потом копирую ссылку и вставляю уже (вставить изображение, рядом с гиперссылкой).. копировать надо "ПРЯМУЮ ССЫЛКУ"
Ann
Сегодня на форуме в течение нескольких часов было создано 163 новых ветки с рекламой и сиськами. Это не считая сообщений в старых ветках. Я устала бегать за хулиганами по форуму и удалять. Потому вынуждена была отключить форум на некоторое время, чтобы спокойно его вычистить.
Все это результат легкой регистрации, хотелось мне, чтобы люди без проблем приходили сюда. Но так же без проблем приходят и непрошеные гости. На время включила ручную авторизацию новых пользователей. Это неудобно и долго, но так как атака на нас продолжается, вынуждена это сделать.
akaceya
Цитата(Ann @ 14.12.2014, 22:53) *
Сегодня на форуме в течение нескольких часов было создано 163 новых ветки с рекламой и сиськами. Это не считая сообщений в старых ветках. Я устала бегать за хулиганами по форуму и удалять. Потому вынуждена была отключить форум на некоторое время, чтобы спокойно его вычистить.
Все это результат легкой регистрации, хотелось мне, чтобы люди без проблем приходили сюда. Но так же без проблем приходят и непрошеные гости. На время включила ручную авторизацию новых пользователей. Это неудобно и долго, но так как атака на нас продолжается, вынуждена это сделать.

Ann, Вы правы. это безобразие нужно остановить. Может пойти на более жесткие меры - на время прекратить регистрацию? Я конечно ничего в этом не понимаю. но боюсь. что для Вас очень хлопотно будет с такой оравой вредителей справляться.
Ann
Цитата(akaceya @ 14.12.2014, 23:34) *
Ann, Вы правы. это безобразие нужно остановить. Может пойти на более жесткие меры - на время прекратить регистрацию? Я конечно ничего в этом не понимаю. но боюсь. что для Вас очень хлопотно будет с такой оравой вредителей справляться.

Не обязательно совсем прекращать. Просто теперь каждого новичка я вручную буду пропускать либо удалять smile.gif
Ann
От Николая Петровича поступило на мой взгляд интересное предложение сделать графическую схему форума.
При анализе этой схемы я поняла, что форум не очень удобен и упорядочен.
Потому я сегодня предприняла попытку изменить его структуру.
Одна большая категория "Разговор на заданную тему" разделена на 4:
1 Разговор на заданную тему
2 Для души и настроения
3 Не сидим сложа руки
4 Мозги обязаны трудиться

Кроме того - юмор выделен в самостоятельный форум. Думаю, может быть перенести в юмор забавных животных?


Что, друзья, вы думаете насчет таких перемен? Жду мнения, комментарии, замечания, возражения, короче все то, что будет полезным для улучшения нашего клуба smile.gif
ИринаВит
Аня, это надо сделать, упростить поиски сообщений. Я - ЗА!!!
akaceya
Поддерживаю. Тем становится много , я обратила внимание, что однородные темы мы порой размещаем в разных местах. Хотелось бы отдельно собрать темы об известных нам людях - артистах. ученых, чьи имена на слуху. О жизни, юбилеях и прощании с ними.
Нужно внимательно просмотреть форум и подумать.
Николай Петрович
Когда я увидел, что в перечне форумов, озаглавленном «Разговор на заданную тему» у форума «Мозги обязаны трудиться» появилось добавление «Подфорум», мне потребовалось осмыслить это изменение, инструментом для осмысления стала составленная мною структурная схема Клуба. Желая поделиться своим пониманием изменения, а также облегчить читателям-новичкам путешествия по нашим форумам и темам, я намеревался опубликовать эту схему. Но, во-первых, она ещё не согласована с Ann, а во-вторых, те изменения, которые я сегодня увидел в Клубе и о которых здесь написала Ann, заставляют меня осмыслить их и пересмотреть мою схему.
Пока что я только бросил беглый взгляд на форумы и подфорумы. У меня было и остаётся следующее желание: чтобы в одном месте накапливались задачи вместе с решениями. Один из вариантов: нужно, чтобы в одну тему помещали задачи, предлагаемые для решения — содавали банк задач. Те же, кто намерен не ограничиться помещением условия задачи, но изъявляет готовность подсказывать пытающимся решить, но затрудняющимся; кто в случае отсутствия решающих задачу сам покажет её решение, — те пусть открывают тему, название которой должно ассоциироваться с этой задачей. Если будем плутать в поисках решения — это тоже ценный материал, я сам скоро опубликую историю своих поисков и находок при решении задачи.
Ann
Задачи выделены в самостоятельный форум:
Мозги обязаны трудиться > Задачи

Появилась категория форумов "Мозги обязаны трудиться"
в которую вошли:
Разминка для мозга (все, над чем только нужно думать: головоломки, загадки, ребусы и т.д. и т.п.)
Задачи (форум для задач посерьезнее)
Ann
Цитата(akaceya @ 9.3.2015, 17:07) *
Поддерживаю. Тем становится много , я обратила внимание, что однородные темы мы порой размещаем в разных местах. Хотелось бы отдельно собрать темы об известных нам людях - артистах. ученых, чьи имена на слуху. О жизни, юбилеях и прощании с ними.
Нужно внимательно просмотреть форум и подумать.

А где их лучше собрать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.