Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алло, мы ищем таланты!
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Творческая мастерская
Ann
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3127625/

Здесь тоже самое с переводом smile.gif
Dan
А мне кажется, что эта сенсация -это просто удачная задумка сценариста.
Хотя конечно, надо отдать должное женщине - она талант. Путь и поздно ее нашли.
vicjuk
Цитата(Dan @ 26.4.2009, 0:26) *
А мне кажется, что эта сенсация -это просто удачная задумка сценариста.
Хотя конечно, надо отдать должное женщине - она талант. Путь и поздно ее нашли.

А мне показались вполне искренними эмоции, отразившиеся на лицах жюри. Удивление, оторопь, восхищение...
Ann
Да, не похоже на постановку smile.gif
Ann
В 75 лет она стала музыкантом…
Чтобы подстраховать своего внука, 75-летняя женщина старательно изучала азы музыкальной грамоты. Через четыре года пенсионерка из Новочеркасска решила сама поступить в музыкальную школу. Об этом Любовь Батурина-Арискина мечтала с детства. Однако ее рвения директор не оценил и дал отказ. Руководитель испугался, что и другие старики захотят получить музыкальное образование. Но пенсионерка сдаваться не собиралась.

Любовь Батурина-Арискина всегда мечтала о музыкальном образовании. Но голодные годы и война не позволили осуществиться планам. Да и росла Люба в большой семье, поэтому пришлось рано пойти на работу и забыть о них.

Девушка устроилась зоотехником, проработала 15 лет в совхозе, а потом еще столько же технологом на мясокомбинате. Но там у Любы пробивалась и организаторская, «внепроизводственная» жилка. На мясокомбинате у нее была общественная нагрузка: культмассовый сектор. Организовывала для рабочих комбината походы в театр.

"Непросто было наших рабочих на это вдохновить, — признается она "Газете Дона". — После того, как они, бедные, в сырости, в воде намаются, чтобы весь город накормить. И вот стою я перед ними на сцене, выступаю: "Дорогие мои, друзья, коллеги! Мы завтра идем в театр. Это чудо, это маленький отпуск. Давайте стряхнем с себя усталость и пойдем в сказку!" И люди шли ведь!"
Люба всегда умела подобрать нужные слова и зажечь людей. Нашла и что сказать в свои 75 лет директору музыкальной школы. После недолгого сопротивления тот сдался и разрешил пенсионерке посещать занятия в виде исключения. Педагоги были уверены, что скоро бабушка сама бросит учебу, ведь взрослые люди, как правило, долго не выдерживают.
Музыка – это тяжкий труд. А в пожилом возрасте и память уже не та, восприятие не такое свежее, да и пальцы теряют гибкость. А забот у взрослого человека, не в пример подросткам, полон рот. К тому же, хоть Люба и на пенсии, но на мясокомбинате у нее общественная нагрузка. Она –председатель пенсионного фонда. Да и дома хлебосольная женщина никогда не умела сидеть сложа руки. В ее закромах всегда найдется баночка соленья и варенья.

Когда Батурина-Арискина стала посещать занятия на правах ученицы, внук Борис поначалу смущался, а потом бабушку-школьницу стали воспринимать как свою. Тем более, никто не умел печь таких вкусных пирогов. Ими Люба всегда щедро угощает одноклассников и преподавателей.

Однако подготовка к урокам для Любы дело святое. Она надевает новые очки, ставит на пюпитр ноты и принимается за гаммы. Что удивительно, соседи ни разу не жаловались. Наоборот. Молодая соседка как-то призналась: «Прихожу вся разбитая, расстроенная, не знаю, куда себя деть. Слышу, тетя Люба на фортепьяно начинает играть. Думаю, раз она играет, значит, жизнь продолжается. Слушаю, слушаю — и незаметно засыпаю».

Как пояснил "Правде.Ру" психолог Владимир Жуков, в психологии известен "синдром пустого гнезда". "Когда дети и внуки выросли и живут своей отдельной жизнью, то иногда вместе с ними из жизни заботившегося о них родителя исчезает и смысл этой жизни, ее живое наполнение, - говорит он. - И тогда ему придется найти новый смысл, новые радости - уже свои, глубоко личные. Прекрасно, что эта почтенная женщина нашла такую радость для себя".

http://www.pravda.ru/society/family/life/310072-1/
Veronica
Цитата(Veronica @ 20.4.2009, 20:06) *


Новости про Сьюзан Бойл:

12:04 17/09/2009

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, прославившаяся благодаря телеконкурсу "Британия ищет таланты", продемонстрировала свой вокальный талант в США, передает в четверг британский телеканал Sky News.

Шотландка исполнила песню Wild Horses легендарной группы Rolling Stones в эфире аналогичного в США любительского конкурса "Америка ищет таланты", который проходил в Лос-Анджелесе. Бойл, выступавшей в черном платье, аккомпанировал симфонический оркестр.

Номер певицы смотрела самая большая за ее карьеру аудитория из 25 миллионов телезрителей в США. В конце ее выступления зал встал и взорвался аплодисментами.

Всемирную известность 48-летней Бойл принесло исполнение в шоу песни I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные". Удивительный по красоте голос непримечательной на вид шотландки, прозванной прессой "лохматым ангелом", стал предметом восхищения во всем мире. У Бойл появилась армия поклонников, и многие прочили ей победу в конкурсе.

Однако в финале она уступила первое место танцевальному коллективу Diversity. Не выдержав такого удара, Бойл оказалась на грани нервного срыва и была доставлена в частную клинику прямо из отеля, где жили финалисты. В начале июня она была выписана из клиники, возвратившись к душевному равновесию.

Резкий взлет популярности и медиа-внимание к персоне Сьюзан Бойл сыграли с ней злую шутку. Спокойная жизнь для нее закончилась, за ней охотятся журналисты и фотографы, пресса обсуждает ее прическу и манеру одеваться.

Как ранее сообщил РИА Новости замглавы британской Комиссии по жалобам на прессу Стивен Эбелл, все газеты Соединенного Королевства получили рекомендации от комиссии как можно осторожнее освещать жизнь шотландки, чтобы не нарушать ее права и не травмировать ее психику.
Veronica
Еще новости про Сьюзан Бойл:

48-летняя шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, ставшая известной благодаря участию в телешоу "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты"), занялась боксом. Об этом 15 октября сообщает IrishCentral.

По словам Сьюзан, бокс помогает ей снять напряжение и стресс накануне выхода ее дебютного альбома "I Dreamed a Dream", намеченного на 24 ноября 2009 года. На альбом Бойл поступило столько предварительных заказов, что он уже успел возглавить список лидеров продаж Amazon.Com в разделе "Музыка".

За свою недолгую историю музыкальной карьеры Сьюзан уже успела попасть в больницу с нервным срывом. Его причиной послужил проигрыш Бойл в финале телешоу, где она уступила первенство группе уличных танцоров "Diversity". Несмотря на поражение, она смогла восстановиться и записать свой первый альбом, куда в том числе вошла кавер-версия на композицию британской группы The Rolling Stones "Wild Horses".

Ранее также сообщалось, что согласно рейтингу Global Language Monitor, который составляется по результатам анализа частоты упоминания тех или иных слов в англоязычных электронных СМИ и оценки их социокультурного влияния, в 2009 году Сьюзан Бойл заняла четвертое место. На первом месте оказался президент США Барак Обама, на втором - словосочетание "финансовый крах", а на третьем - недавно скончавшийся Майкл Джексон.
Vlad
Вот, очевидный пример пользы макияжа! В таком виде ее можно не только с удовольствием слушать, но и посмотреть на нее! c5.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.