Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По странам и городам
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
Страницы: 1, 2, 3
Jurgen


«Воробьиное прошлое и настоящее городка Ульм



Цитата
А вот рукотворных воробьев в Ульме больше, чем где бы то ни было. Весь город усеян художественно исполненными представителями этого отряда пернатых, воплощенными в различных художественных стилях: от реализма до кубизма. Видели ли вы когда-нибудь кубистического или сюрреалистического воробья? Приезжайте в Ульм, вам там еще и не такое покажут!




Появление воробья в качестве городского символа объясняет
старинная легенда несколько юмористического свойства. Для постройки Мюнстера потребовалось доставить в город некую необычайно длинную балку.

Недотепы-строители пытались пронести ее в городские ворота поперек проема.

После нескольких неудач они, невеликого ума челове-ки, совсем уж собрались ломать ворота с целью их расширения.

Но тут эти незадачливые ребята заметили, как какой-то воробей проскользнул с довольно большой веткой в узкую расщелину, расположив свою ношу по направлению движения.



Ошарашенные строители развернули свою балку аналогичным образом, и проблема была решена. Аборигены почему-то любят это предание, представляющее гениальных строителей Мюнстера в виде беспомощных недоумков.

Ну, может быть, именно в этом и заключено пресловутое швабское остроумие. Вот так воробей и стал народным символом сообразительности и смекалки.

И эти незатейливые птицы, встречающие вас в Ульме повсюду, радуют глаз и напоминают о том, что круглое надо катить, а плоское - толкать.

А еще старожилы рассказывают о швабской примете:

тот, кто в Ульме за час отыщет 20 изображений воробья, будет счастлив всю жизнь.
Jurgen
120.000 Einwohner + Воробъи


для себя лично, 20 шт но в Интернете




































У вековечены не только воробъи, но и швабы с любимыми животными










[
vicjuk
Я очень любила путешествовать. Открывать для себя новые места, знакомиться с новыми людьми. Удалось много поездить по стране, когда она еще называлась Советский Союз. А сейчас. когда все границы открыты - уже не могу...
За меня путешествуют мои друзья. "Осуществляют мои мечты"...
Марат - один из них. Не виделись 18 лет. Теперь он живет и работает в Австралии. Ездит по всему миру. Иногда присылает фото.
Рио-де-Жанейро. Христос Искупитель.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Великая китайская стена
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
Еще фото от Марата:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
Приглашаю вас в сказку, в потрясающий тропический Сад Нонг Нуч (Таиланд) http://www.liveinternet.ru/users/3920752/post190681358/
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Любаша, очень красиво. Уже глаза зеленого цвета просят. А у нас пока небо белое. земля белая и деревья черные. Вот такая графика.
ИринаВит
Хочу тоже показать свои фото из начала 2000х!
На Аляске.
В Рио-де-Жанейро.
ИринаВит
А это Ниагарский водопад (со стороны Канады).
vicjuk
Восторг!
ИринаВит
Я до сих пор восхищаюсь чудесами пророды и рукотворными чудесами.
А Аляска - это незабываемая часть страны США (штат), но какой!!! Льдины и снег бирюзового цвета!
Всё цивильно, есть даже музей льда.
Генрих
Три года назад был в Норвегии..... Там для экстремалов есть такие шутки природы !!!!.... Сам я конечно не рискнул на такое ....
vicjuk
Обалдеть! icon_crazy2.gif
Генрих
Цитата(vicjuk @ 6.6.2013, 17:28) *
Обалдеть! icon_crazy2.gif


Через пару недель. дочка с мужем и друзьями собираются поехать в Норвегию на машинах... Она своему мужу сказала. что ни на какую "горошину" не полезет !!!! nono.gif
vicjuk
А я полезла бы...лет N-надцать назад точно полезла бы rolleyes.gif
ИринаВит
И я с большим удовольствием!!!
Генрих
Дочка с мужем и друзьями неделю путешествовали по Норвегии...Некоторые их восхождения уже на грани экстримализма. но зато масса впечатлений !!!!
Ann
Генрих
даже смотреть на такие фотографии - голова кружится rolleyes.gif
Как в сказке, она сидела на краю земли, свесив ножки в пропасть
Генрих
Цитата(Ann @ 6.7.2013, 9:54) *
Генрих
даже смотреть на такие фотографии - голова кружится rolleyes.gif
Как в сказке, она сидела на краю земли, свесив ножки в пропасть


Да. Наташа говорит. что главное не смотреть вниз !!!
Ann
все равно страшно у края обрыва, вдруг качнет и ... Я бы наверное разве что на четвереньках подползла blush2.gif
Генрих
Петербург за один день!

*********************************************

Что делать, если вдруг внезапно нагрянули гости и срочно нужно показать им город или захотелось самим прогуляться, и за день охватить побольше красивых мест? Можно гадать и долго выдумывать прогулку, а можно воспользоваться этим маршрутом.

- Начать прогулку следует от станции метро "Адмиралтейская". Центр города, всё рядом. По Большой Морской через арку Главного штаба выходите на Дворцовую площадь.

- Затем, проходите мимо атлантов Нового Эрмитажа по Зимней канавке и Мойке. Минуя последний дом Пушкина и Конюшенную площадь, церковь, в которой отпевали поэта. В итоге, подойдете прямо к Храму Спас-на-Крови, который, безусловно, стоит посетить любому человеку, который приезжает в Петербург.

- После Спаса-на-Крови путь лежит на площадь Искусств. Если есть желание, можно посетить Русский музей. Либо пройти его и чуть позже посетить Эрмитаж. В оба музея ваши гости точно не успеют.

- От Русского музея нужно пройти до Михайловского замка. Не увидеть это легендарное сооружение, побывав в Петербурге, нельзя.

- По Фонтанке мимо Шереметевского дворца — Фонтанного дома — попадаете прямо на Невский проспект. Здесь и до самого Адмиралтейства — самые известные и красивые здания в Петербурге — Александринский театр, Гостиный двор, Католический костел, Казанский собор, Дом Зингера, ваши гости могут посетить парадные залы Строгановского дворца, либо оставить время на посещение Юсуповского дворца чуть позже.

- Вновь выходите на Дворцовую. Если день будний и нет больших очередей, стоит зайти в Эрмитаж.

- После Эрмитажа путь лежит по Адмиралтейской и Английской набережным, где некогда строились самые богатые особняки петербургской знати. Они и сейчас поражают воображение своей изысканностью.

- Свернув по Ново-Адмиралтейскому каналу, из района аристократии и показной роскоши неожиданно попадаете в один из самых бедный районов имперского Петербурга — Коломну. Стоит показать гостям Арку Ж. Б. Валлен-Деламота, выходящую на Мойку.

- Сверните чуть в сторону, и окажетесь на Театральной площади. Мариинский театр, Консерватория, легендарная Блоковская Аптека... А вернувшись на Мойку, можно посетить Юсуповский дворец, интерьеры которого по праву считаются самыми роскошными среди петербургских дворцов.

- Далее ваш путь лежит по улице особняков и банков — Большой Морской — на Исаакиевскую площадь. Для полноты впечатлений о первом дне в Петербурге купите вашим гостям билет и поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора. Пусть они увидят незабываемые виды, после чего вновь возвращаетесь на "Адмиралтейскую".
lida
Фото в Норвегии

Это замечательно!
И..страшновато..
Какие вы молодцы!!
Генрих
Приятный отдых...
Дюймовочка
Генрих, а разве это не Фотошоп, снимки в Норвегии? Не похоже на настоящий экстрим из-за того, что у всех одинаковые приблизительно позы.
Генрих
Цитата(Дюймовочка @ 21.7.2013, 19:48) *
Генрих, а разве это не Фотошоп, снимки в Норвегии? Не похоже на настоящий экстрим из-за того, что у всех одинаковые приблизительно позы.



Это снимала дочка и её друзья !!!... А позы !!???... мне кажется на краю скалы и пропасти у всех будут одинаковые позы !!!!!... Лишь бы не свалиться...
Генрих
...а когда приедешь в Петербург, прогуляешься по его проспектам, улицам, переулкам, наполненным Странной энергией, ты совершенно неосознанно, безотчетно влюбишься в него. Невидимый поводырь покажет тебе город, скрытый от большинства глаз и наполненный иным, потусторонним смыслом и энергией. Ты будешь наслаждаться каждой минутой, часом, днем, будешь благодарить Петербург за то, что он есть и что предоставил шанс увидеть его Душу.

Но придет время уезжать обратно домой, куда-нибудь очень далеко...
А приставленный к тебе невидимый поводырь беспрепятственно проникнет к тебе в душу и своими тонкими длинными холодными пальцами сплетёт тайную вязь, с которой ты будешь жить всю свою жизнь...

И даже если ты больше никогда не приедешь в Петербург, ты будешь вспоминать этот город, он будет постоянно появляться в твоих снах и занимать твои мысли. Ты будешь прокручивать в голове свои воспоминания о нем, будешь мысленно бродить по городу, его проспектам, переулкам и улицам, заглядывать в старые дворы и подворотни, лазать по крышам и наблюдать за ночным городом с высоты птичьего полета...
НАДЯ
Вы поэт! icon_good.gif
Генрих
Цитата(НАДЯ @ 23.7.2013, 22:07) *
Вы поэт! icon_good.gif


Увы это не мои строки.....но мне они близки...
Vlad
Решил поместить этот случай в "Путешествия". Ну не в "Юмор" же...

Как успокоить хулиганов в самолёте

Самолет израильской авиакомпании летит по маршруту Тель–Авив –Верона.

Из 160 пассажиров — около 120 — это религиозные евреи, явно сефарды, с многочисленными детьми. Дети носятся по самолету, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом. Короче, табор уже ушел в небо...
Оставшиеся пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж беспомощен. Самолет — это вам не автобус, не остановишь у обочины и хулиганов не выставишь.
В передних рядах сидят несколько пар молодых израильтян. Отчаявшись заснуть или хотя бы отдохнуть, одна из них, женщина лет 30, встает в проходе и медленно снимает свою блузку, а затем и бюстгальтер.
Все религиозные сразу притихли, прикрывая глаза, свои и детей. В воцарившейся тишине молодая женщина громко говорит, что если в самолете не будет тишины, она снимет и штаны тоже. Ее друзья обещают сделать то же самое.
До Вероны в салоне было тихо и спокойно.
За проявленную находчивость и гражданское мужество, решившее проблему устойчивости воздушного лайнера в воздухе, руководство компании «ALITALIA» при прибытии в Верону вручило этой смелой женщине бесплатный билет в Рим, включая бесплатное недельное пребывание в гостинице «GRAND–ROMA»
ИринаВит
http://youtu.be/AieZEl2ejY8 Республика Тыва - возможно Ж,Д, продлят до Индии и Китая!
Шойгу предложил построить ж/д между Тывой и Индией
Министр обороны России Сергей Шойгу предложил расширить проект железнодорожной ветки Кызыл-Курагино, который должен был связать Тыву с Красноярским краем и железнодорожной сетью РФ. По мнению Шойгу, эту линию можно продлить в Китай, Пакистан и Индию.


МОСКВА, 3 апр — Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил взять в проработку предложение главы Минобороны Сергея Шойгу о продлении железнодорожной ветки Кызыл-Курагино в Китай, Пакистан и Индию.

В ходе заседания правительства Шойгу обратил внимание на необходимость развития транспортной инфраструктуры не только в восточном, но и в южном направлении.

«В программе есть строительство железной дороги из Курагино на юг на Кызыл. От Кызыла это можно бы идти дальше через Западную Монголию на Урумчи, на Китай, а оттуда уже в любую сторону — в Пакистан, в Индию, куда угодно», — сказал Шойгу. Реализацией проекта строительства дороги Кызыл-Курагино занимается компания ТЭПК Руслана Байсарова. Дорога соединит Элегестское каменноугольное месторождение с веткой Транссиба.

По словам Шойгу, это способствовало бы переориентации существующих грузопотоков из России, в частности, по углю, если бы такой проект мог быть принят и разработан вместе с китайскими коллегами.

Медведев счел данное предложение интересным. «Это действительно существующее направление, важное для развития наших отдельных территорий и увеличения экспортного потенциала. Давайте возьмем его в проработку», — сказал он.

Ранее с предложением продлить железную дорогу Кызыл-Курагино в Китай выступал глава республики Тыва Шолбан Кара-оол.
akaceya
Цитата(vicjuk @ 29.10.2014, 12:19) *

Красота невероятная. В таких местах хочется лежать на траве. смотреть в небо и думать. думать... о чем-то вечном и очень важном для тебя.
ИринаВит
http://etointeresno.pp.ua/raznoe/gorod-v-okeane/ Мале - город в океане!
ИринаВит
Барсело́на (кат. Barcelona [bəɾsəˈɫonə], исп. Barcelona [baɾθeˈlona]) — город в Испании, столица автономной области Каталония и одноимённой провинции[3]. Порт на Средиземном море в 120 км от границы Франции. Крупнейший промышленный и торговый центр Испании. Один из важнейших туристических пунктов в европейских маршрутах[4].

Население Барселоны — 1 615 908 человек (INE 2008). Это второй город в Испании по численности населения после Мадрида и десятый в Европейском союзе. В пригородах города проживает 3,2 млн жителей, а провинция Барселона насчитывает почти 5 млн жителей.

В 1992 году Барселона принимала летние Олимпийские игры. В 2004 году в Барселоне проходил Всемирный культурный форум 2004. В марте 2010 года Барселона стала столицей Средиземноморского союза, в который входят 43 страны. В 2013 году в Барселоне проходил чемпионат мира по водным видам спорта.
vicjuk
ОТЕЛЬ ВЕНЕЦИЯ В ЛАС ВЕГАСЕ - ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ РОСКОШЬ.
Добро пожаловать в отель Венеция– невероятный праздник красоты и изящества в Лас Вегасе. Будучи выполненным в архитектурном стиле эпохи Ренессанса , отель Венеция особенно выделяется сочетанием вдохновляющей элегантности города каналов и беспрецедентного духа Лас Вегаса.
Внутри отеля - интерьер отеля-казино Венеция и все, что вы видите расположено внутри отеля, а голубое небо, всего лишь стилизованный потолок, с бегущими по нему облаками , всегда +25. Канал с гондолами метров 100 длиной. Канал поднят, уровень воды примерно на уровне 3-го этажа отеля
ИринаВит
Цитата(vicjuk @ 22.12.2014, 8:16) *
ОТЕЛЬ ВЕНЕЦИЯ В ЛАС ВЕГАСЕ - ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ РОСКОШЬ.
Добро пожаловать в отель Венеция– невероятный праздник красоты и изящества в Лас Вегасе. Будучи выполненным в архитектурном стиле эпохи Ренессанса , отель Венеция особенно выделяется сочетанием вдохновляющей элегантности города каналов и беспрецедентного духа Лас Вегаса.
Внутри отеля - интерьер отеля-казино Венеция и все, что вы видите расположено внутри отеля, а голубое небо, всего лишь стилизованный потолок, с бегущими по нему облаками , всегда +25. Канал с гондолами метров 100 длиной. Канал поднят, уровень воды примерно на уровне 3-го этажа отеля




Грандиозно!!! Очень красиво!
Николай Петрович
Оконные резные наличники Нерехты
akaceya
Цитата(Николай Петрович @ 21.1.2015, 21:19) *


Очень красивые наличники , каждый особенный. А с пластиковыми окнами все дома на одно "лицо".
ИринаВит
Николай Петрович
сообщение Вчера, 21:55
Сообщение #39

И метро красивое, правда порядок (правила) строгий. А плов - аж слюнки потекли!!! hi.gif
Николай Петрович
Пока смотрел тему с самого начала, голова закружилась, как у Ann. Такое всё грандиозное. Моя фотография совершенно из другого мира. Всё же помещаю её. Соответствует названию темы. Храм привлёк моё внимание необычностью архитектуры.

Московская область, город Щёлково. Собор Святой Троицы.





На карте города

Приношу извинения за первоначальную неточную информацию.
ИринаВит
Константин Кэп и его Антверпен. Что изменилось за сто лет? http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-72538/
vicjuk
Цитата(ИринаВит @ 9.6.2015, 11:31) *
Константин Кэп и его Антверпен. Что изменилось за сто лет? http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-72538/

О, как интересно... Машина времени...
akaceya
Шикарный ресурс для виртуального путешествия по миру


http://www.airpano.com/?n=15&sort_by=&page=5
Татиана
Много где удалось побывать, а вот ни в Норвегии ни в Финляндии не была. Очень хочется. Сегодня поныла и моя семья дрогнула- поеду! Дай Бог только здоровья.!А ездить смогла только после 50 лет. Зато было время, что по 4 раза в год. Спасибо супругу, сама бы не осилила никогда. Фотографий туча. Вот сейчас сяду их смотреть и понастольгирую.Кстати- хороший ресурс,akaceya, но для владеющих языком. Спасибо!
ИринаВит
Пустыня Атакама (Чили) зацвела впервые за полвека -

https://news.mail.ru/society/23832727/?frommail=1
ИринаВит
Осень в Голландии - http://dom.lady.mail.ru/articles.html?id=22386 -
ИринаВит
Город - призрак (США) http://thejizn.com/2015/11/11/gorod-prizrak-bodie/
ИринаВит
Это остров Сиренузе в виде дельфина из архипелага Ли Галли, расположенного недалеко от побережья Амальфи в Южной Италии, между Капри и Позитано.
Ли Галли также называют Сиренузскими островами в честь сирен из греческой мифологии, которые именно здесь своим волшебным пением соблазняли Улисса на пути домой. Теперь остров наполнен курортами и гостиницами. Это идеальное место для подводного плавания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.