Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доступная среда
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2
Veronica
Сейчас много говорят о "безбарьерном среде", о "доступном городе" и т.д. и т.п. (для пенсионеров и инвалидов). А как у Вас с этой доступностью? Что Вам мешает жить?
БОРИС
Цитата(Veronica @ 5.10.2012, 17:59) *
Сейчас много говорят о "безбарьерном среде", о "доступном городе" и т.д. и т.п. (для пенсионеров и инвалидов). А как у Вас с этой доступностью? Что Вам мешает жить?

Мне лично мешает жить - волокита во всех органах власти, используя свое (положение)... заставляя бегать людей по инстанциям, а ведь среди посетителей есть часть стариков, инвалидов, но (слуги народа) не хотят их понимать.. ПРОСТОЙ ПРИМЕР - СДАЛ В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ все документы на новый загран паспорт и обещали до конца мая что я его получу... несколько раз ходил, выстаивал очередь.... уже октябрь, да он готовый, но чтоб получить, надо опять весь день выстоять в очереди, а мне он нужен был в начале лета.
Белка12
Цитата(Veronica @ 5.10.2012, 17:59) *
Сейчас много говорят о "безбарьерном среде", о "доступном городе" и т.д. и т.п. (для пенсионеров и инвалидов). А как у Вас с этой доступностью? Что Вам мешает жить?


Мешает жить отсутствие здоровья в первую очередь, конечно.

А так как у нас в стране во всем неразбериха и хаос, то первым делом это бьет, конечно, по слабому звену….Недоступными многие городские службы, и, в первую очередь, конечно, то, в чем нуждаются те, у кого нет здоровья.

Например….
В городской поликлинике катастрофически не хватает врачей. (Москва рядом, там з/плата в два-три раза больше).
А потому попасть к врачу, особенно к узкому специалисту, онкологу, невропатологу, окулисту практически невозможно. Да и к терапевтам нет никакого толку ходить, т.к. из-за нехватки участковых врачей, посылают к первому попавшемуся, куда есть талоны, ну и толку от таких посещений никакого, только потеря времени. Последние три года они не слушают легкие, сердце, не обследуют живот, не посылают на анализы и обследования, иногда, правда, меряют давление. icon_wallbash.gif

К онкологу и неврологу я не могу попасть два года, несмотря на то, что перенесла две онкологические операции, одна из которых – неврологическая.

Я не могу «бежать» к семи часам утра «в бой» за талончиком к врачу. А когда прихожу в регистратуру и прошу талон на любой день, хоть в следующем месяце, мне говорят "у нас талоны только в день приема, с утра". И разговаривать с ними бесполезно.

Уже в 10 утра талонов нет...

П.С. Хотя... я и не могу попасть к этим специалистам, но и не верю, что они как-то мне могут помочь.
Так что нет .. и нет... и ладушки...smile.gif
akaceya
Да, наши поликлиники - это такое убожество.Когда слышишь о новейших разработках и уникальном оборудовании, вообще не понимаешь - О чем это они? Где это все?
БОРИС
Цитата(akaceya @ 6.10.2012, 22:12) *
Да, наши поликлиники - это такое убожество.Когда слышишь о новейших разработках и уникальном оборудовании, вообще не понимаешь - О чем это они? Где это все?
все попадает в частные клиники, но купили за гос деньги...
Вот и выходит, что у нас медицина - (бесплатная)....
Veronica
Будучи относительно здоровым, как-то не задумываешься о безбарьерной среде, а сейчас, когда "привязана" к коляске, понимаешь, что лишена возможности просто выбраться из квартиры без посторонней помощи... Самое первое главное препятствие расположено прямо в подъезде дома - это лестница в несколько ступеней при выходе на улицу. Даже металлические направляющие в виде уголков сняли - они видите-ли ходить мешают...
Veronica
Цитата(Белка12 @ 6.10.2012, 21:15) *
...попасть к врачу, особенно к узкому специалисту, онкологу, невропатологу, окулисту практически невозможно.
К онкологу и неврологу я не могу попасть два года, несмотря на то, что перенесла две онкологические операции, одна из которых – неврологическая.
Я не могу «бежать» к семи часам утра «в бой» за талончиком к врачу.

А у Вас есть группа инв-ти?
Белка12
Цитата(Veronica @ 8.10.2012, 15:54) *
А у Вас есть группа инв-ти?


Да, вторая.
Разве это что-то меняет?
Яковлев
Всё свелось к разговору о "несправедливой жизни". icon_gruble.gif
Общество перестраивается и ещё много лет будет менять условия жизни, в том числе и инвалидов и пенсионеров и учащихся.
Моя бабка в Саратове получала 30 рублей пенсии, паспорт и была счастлива, ведь в деревне было сложнее.
Есть люди, которые не умеют радоваться тому, что есть. icon_dunno.gif
vicjuk
Цитата(Белка12 @ 8.10.2012, 20:34) *
Да, вторая.
Разве это что-то меняет?

Вы ведь можете вызвать врача на дом?
Белка12
Цитата(vicjuk @ 9.10.2012, 11:27) *
Вы ведь можете вызвать врача на дом?


Невропатолога?
Онколога?
Окулиста?

Конечно, нет.

Терапевта да. Но придет очередной дежурный, участкового нет.
Я предпочитаю не вызывать, пока у меня есть возможность хоть изредка сходить к очередному случайному терапевту, все равно толку никакого.
akaceya
Да, у нас на участке тоже нет терапевта уже много лет. И у мамы в другом районе города лет семь участок пустует. Ну мне не очень нужно, а с мамой проблемы. Она уже четыре года не выходит из дома, а иногда перестает вставать.3-4 раза в год мы вызываем терапевта, естественно приходят разные и иногда повторяются. Но никто не проявил интереса и желания помочь. Месяц назад одна из периодически повторяющихся врачей предположила болезнь Паркинсона и вызвала нам невропатолога на дом, убедившись, что мама не сможет подняться ни на одну ступеньку и что ее невозможно загрузить в машину и вывести на улицу. Вот бесплатная медицина. В результате, невропатолог пришла, выписала лечение и через две недели мы наблюдаем значительное улучшение состояния, пусть временное.
Белка12
Цитата(akaceya @ 9.10.2012, 16:18) *
Да, у нас на участке тоже нет терапевта уже много лет. И у мамы в другом районе города лет семь участок пустует.


Ну, у нас вообще с врачами полный караул, по простой причине: Москва в часовой доступности, уезжают работать туда. Зарплата выше в разы, а чем вызвано отсутствие врачей в Нижнем?

Кстати, на счет платной медицины. Знать бы, где упасть, чтоб соломки подстелить.
Если не знаешь конкретных специалистов, лучше и не соваться, там можно напороться на такого неуча, "мама не горюй".

Вот у нас, в городе, например, открыли МРТ центр, МРТ там только платное, но я знаю, КТО там "главный диагност" и ни за что туда не пойду.
Уж если платить, так в проверенных местах. ИМХО.
Ну, а так как мы практически неплатежеспособны, то, как говорится, и такого "добра не надо".

Цитата
Но никто не проявил интереса и желания помочь.

Вот это то и отвратительно...

Почему-то у нас в стране практически норма сказать пожилому человеку, а что Вы хотите, старость, и под этим "сиропом" фактически отказать в обследованиях, в лечении пожилому человеку.

Цитата
В результате, невропатолог пришла, выписала лечение и через две недели мы наблюдаем значительное улучшение состояния, пусть временное.


Желаю хорошего самочувствия Вашей маме.
vicjuk
Цитата(Белка12 @ 9.10.2012, 13:25) *
Невропатолога?
Онколога?
Окулиста?

Конечно, нет.

Терапевта да. Но придет очередной дежурный, участкового нет.
Я предпочитаю не вызывать, пока у меня есть возможность хоть изредка сходить к очередному случайному терапевту, все равно толку никакого.

Если не ошибаюсь, инвалидам в ИПР пишут диспансерное наблюдение врача-специалиста, и вызов должен быть оформлен врачем-терапевтом, которого вы вызовете.
Белка12
Цитата(vicjuk @ 9.10.2012, 16:46) *
Если не ошибаюсь, инвалидам в ИПР пишут диспансерное наблюдение врача-специалиста, и вызов должен быть оформлен врачем-терапевтом, которого вы вызовете.


Нет, не пишут. Или пишут, не знаю, возможно, не пенсионного возраста. У меня не написано ничего. А какая реабилитация если никто не знает выживет человек или нет?

Но подразумевается, что есть такие болезни, где пациент должен наблюдаться, но это только подразумевается, регистратура этих слов «не понимает».

У нас в городе диспансерного наблюдения не существует как такового уже лет 10, во времена СССР было, кажется.
Все по принципу: кому надо, тот пробьется. biggrin.gif

П.С. Да никого я вызывать не буду, какая разница, на дом вызвать терапевта или в поликлинику сходить во второй половине дня, (у меня только так получается). По крайней мере, я себя чувствую увереннее, когда прихожу сама на прием (типа кляча, конечно, но не на 100%).
biggrin.gif

Ведь и терапевт на приеме мог бы направить к узкому специалисту, но так было раньше, а сейчас у нас в городе полный бардак, особенно в медицине, и терапевт говорит, что им запретили выдавать направления, только через регистратуру в семь часов утра.

Я не самоубийца, и брать бастионы регистратуры в утренние часы не собираюсь. hi.gif
БОРИС
ВСЕ ЭТО - Пустой разговор.. Надо отправлять жалобы, просьбы в минздрав области, и региональный минздрав и заказными письмами. Через интернет толку нет, отправить почти невозможно, потом придет дурацкий ответ, что ваше предложение будет рассмотрено и .... все! Даже если будет ответ то такой расплывчатый и ничего не обещающий.
Белка12
Цитата(БОРИС @ 9.10.2012, 20:25) *
ВСЕ ЭТО - Пустой разговор.. Надо отправлять жалобы, просьбы в минздрав области, и региональный минздрав и заказными письмами. Через интернет толку нет, отправить почти невозможно, потом придет дурацкий ответ, что ваше предложение будет рассмотрено и .... все! Даже если будет ответ то такой расплывчатый и ничего не обещающий.


Вот только стоит ли тратить на эту волокиту остатки душевных сил?
ИМХО. Не стоит.
Ann
Цитата(vicjuk @ 9.10.2012, 16:46) *
Если не ошибаюсь, инвалидам в ИПР пишут диспансерное наблюдение врача-специалиста, и вызов должен быть оформлен врачем-терапевтом, которого вы вызовете.
Это только а Москве есть и врачи и диспансерное наблюдение sad.gif((
БОРИС
Цитата(Белка12 @ 10.10.2012, 0:18) *
Вот только стоит ли тратить на эту волокиту остатки душевных сил?
ИМХО. Не стоит.

Зачем тогда говорить об этом? Язык почесать или душу излить?...Замалчивание проблемы - это снежный ком который катится с горы вниз и чем он ближе к подножью тем больше становится и свалится не как ком снега на голову а целой трагедией!
Белка12
Цитата(БОРИС @ 10.10.2012, 15:02) *
Зачем тогда говорить об этом? Язык почесать или душу излить?...Замалчивание проблемы - это снежный ком который катится с горы вниз и чем он ближе к подножью тем больше становится и свалится не как ком снега на голову а целой трагедией!


Ну, допустим, излить душу. Ничего трагического в этом не вижу. (В смысле изливать душу).
А на всякую бумажную волокиту у меня нет ни времени, ни сил, точно также как и брать бастионы регистратур.


П.С. Прошу прощения. Veronica открыла тему касательно вопроса безбарьерной среды, но с акцентом, «что мешает жить», вот я и высказалась.
Veronica
Цитата(Белка12 @ 10.10.2012, 15:33) *
П.С. Прошу прощения. Veronica открыла тему касательно вопроса безбарьерной среды, но с акцентом, «что мешает жить», вот я и высказалась.

Конечно, недостуность медицинской помощи есть основное препятствие, которое мешает жить. Фактически, это делает недоступной саму жизнь. Я хотела узнать, кто как справляется с этими препятствиями. Вдруг чей-то опыт окажется полезным другим.
Но, конечно, жизнь в Москве отличается от жизни в других местах.
У меня знакомый, как и я неходящий, живет под Москвой, так ему удается вызвать спец-та по телефону, объяснив ситуацию.
Белка12
Цитата(Veronica @ 10.10.2012, 17:05) *
У меня знакомый, как и я неходящий, живет под Москвой, так ему удается вызвать спец-та по телефону, объяснив ситуацию.


Это делается бесплатно?
Любаша
Медицинские услуги практически для всех больная тема. Как не хулят советские времена, но по моему собственному опыту я могу сказать, что тогда все-таки думали о больных больше, нежели сейчас. С 1979 года по 1988 год у меня очень тяжело болела мама. Она была единственным инвалидом первой группы в нашем микрорайоне. Тогда очень редко кому давали 1 группу инвалидности. Мама была прикована к постели - тяжелейший инфекционный полиартрит с деформацией суставов. Один раз в неделю к ней без всякого приглашения приходила терапевт, а иногда просто пробегала мимо по вызовам и заходила посмотреть больную. Два раза в день приходила медсестра, которая делала ей уколы. Однажды у мамы разболелся зуб и к ней приехала зубной врач с передвижной аппаратурой. Анализы крови также брались у нее на дому, даже в день когда она умирала. Сейчас это звучит как сказка, но это было! Кроме всего прочего, все лекарства выдавались бесплатно и как только появлялись какие-то новинки (пусть и дорогостоящие) ей их выписывали и я получала в аптеке.

Я сейчас никогда не хожу в поликлинику, где нужно доставать талон и часами сидеть в очереди и зайдя наконец-то к специалисту, тупо смотрящему в компьютер и раздраженно спрашивающего, зачем я пришла, а обращаюсь в платные клиники, где еще есть надежда, что тебя за деньги выслушают и хотя бы обследуют и дадут какие-то рекомендации. Когда не станет и этой возможности буду заниматься самолечением. А что делать?!

В интернете работает общероссийский сайт http://vrachnadom.com/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D...0%BA%D0%B8.aspx на котором каждый желающий может взять себе талон в любую клинику, но к узким специалистам это все равно невозможно. Пыталась взять подруге талон к эндокринологу - бесполезно.
Белка12
Цитата(Любаша @ 10.10.2012, 18:03) *
В интернете работает общероссийский сайт http://vrachnadom.com/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D...0%BA%D0%B8.aspx на котором каждый желающий может взять себе талон в любую клинику, но к узким специалистам это все равно невозможно. Пыталась взять подруге талон к эндокринологу - бесполезно.


На счет "в любую поликлинику", это не совсем так. Из региона только Москва, Московской области не существует, несколько клиник, поди туда доедь еще....И, как я поняла, прием платный.
И, если нет приема узких специалистов, то все это пустой номер, реклама. ИМХО.
Любаша
Цитата(Белка12 @ 10.10.2012, 19:22) *
На счет "в любую поликлинику", это не совсем так. Из региона только Москва, Московской области не существует, несколько клиник, поди туда доедь еще....И, как я поняла, прием платный.
И, если нет приема узких специалистов, то все это пустой номер, реклама. ИМХО.


Интернет-регистратура Московской области http://50.samozapis.ru/ris/default.aspx Если не устраивает, попробуйте поискать еще что-нибудь подобное. А вдруг повезет и Вы решите свою проблему!
Белка12
Спасибо, Любаша.smile.gif
Ann
Цитата(БОРИС @ 10.10.2012, 15:02) *
Зачем тогда говорить об этом? Язык почесать или душу излить?...Замалчивание проблемы - это снежный ком который катится с горы вниз и чем он ближе к подножью тем больше становится и свалится не как ком снега на голову а целой трагедией!

Душу излить тоже бывает нужно.
Мне не верится в замалчивание проблемы. Этот система, которую не победить жалобами в вышестоящие инстанции. Можно для конкретного человека добиться каких-то конкретных положенных ему услуг. Но в общем и целом все останется на месте, только и остается, что изливать душу, так как на борьбу сил уже нет.
Veronica
В прежние годы найти общественный туалет в Москве было задачей сверхсложной.
Сейчас вроде стало легче - поставили много небольших мобильных будок. Но тоже без приключений не обходится. Посмотрите, какой удобный туалет на площади трех вокзалов! rolleyes.gif Без посторонней помощи в него можно и не забраться. А что будет в гололед? wacko.gif А если человек вообще на коляске? blink.gif Очень доступная среда и все остальные дни недели! icon_rasende.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Цитата(Белка12 @ 10.10.2012, 14:33) *
Ну, допустим, излить душу. Ничего трагического в этом не вижу. (В смысле изливать душу).
А на всякую бумажную волокиту у меня нет ни времени, ни сил, точно также как и брать бастионы регистратур.


Да мы все здесь собрались просто поговорить. А почему бы и нет? Мы все живем в разных условиях и имеем разные возможности. Был у меня очень близкий родственник, который боролся за справедливость в своей организации. Умер от инфаркта в 50 лет. Все его уважали и сожалели, а семья осталась без отца. С системой бороться невозможно. И мне жалко потратить оставшиеся годы на эту борьбу. Ну а друзьям о своих проблемах почему не рассказать? И они расскажут. Это психотерапия.
vicjuk
Интересно, этот чел случайно занял инвалидное место? Или осознанно, зная, что ничего ему за это не будет?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Причины инвалидности бывают разные. Иногда внешне они не заметны, например - отсутствие мозгов или совести.
lida
Цитата(akaceya @ 1.11.2012, 16:22) *
date='1.11.2012, 02:49
Причины инвалидность бывают разные. Иногда внешне они не заметны, например - отсутствие мозгов или совести.

Те, у кого отсутствие мозгов или совести,считают остальных "лохами",которых можно и нужно обмануть и использовать.
Результаты этих действий,обналиченные зелёными деньгами,уплывают из страны"лохов" на счета первых лиц"Форбс"
И ничего не поделаешь,кроме душеспасительных разговоров.Увы..
Veronica
Для любителей экстремальных видов спорта - фильм "Экстремальная среда или город-убийца" - как ивалидам живется в Казани:
http://www.dislife.ru/news/theme/21497/
А у вас как живется инвалидам?
akaceya
В нашем микрорайоне есть магазины с пандусом, но на этом все и заканчивается.Далее дверь. в которую коляска не проедет ,или магазин, в котором и с тележкой не развернешься. Огромная районная поликлиника со ступеньками. Колясочников я в таких местах не видела.
Ann
я колясочников вообще нигде не вижу. наш мир для них ловушка sad.gif
akaceya
Люди, где вы?! Москвичи, вас совсем засыпало или есть надежда? Смотреть в новостях на Москву просто страшно! Расскажите, как переживаете непогоду. У нас в Нижнем тоже с утра все плохо, за утро 40 аварий, в вечерних новостях подсчитают за день. Я сегодня могу не выходить из дома и очень этому рада. Сейчас около -10 гр, а к вечеру уже возможен плюс. Два дня назад по первому снежку я упала и разбила коленку. Грохнулась, как следует,но кажется все обошлось. Зима началась!! t07006.gif
Ann
Цитата(akaceya @ 30.11.2012, 15:07) *
Два дня назад по первому снежку я упала и разбила коленку. Грохнулась, как следует,но кажется все обошлось. Зима началась!! t07006.gif

кошмар sad.gif берегите себя icon_dunno.gif

у нас как у всех smile.gif сначала засыпало снегом и город встал. сегодня был дождь, я промокла до нитки. Больше всего проблем вызывает обувь. Кожаная разваливается моментально от адской смеси мокрого снега с реагентом. А в резиновых сапогах холодно.
Белка12
Цитата(Ann @ 30.11.2012, 22:09) *
Больше всего проблем вызывает обувь. Кожаная разваливается моментально от адской смеси мокрого снега с реагентом.

А пропитка не помогает?

П.С. Второй день не выхожу из дома.smile.gif
Белка12
Цитата(akaceya @ 1.11.2012, 17:22) *
Причины инвалидности бывают разные. Иногда внешне они не заметны,



Да сколько угодно. Наример, нет половины легкого или состояния после калечащих онкологических операций и еще 1001 причина.


Цитата
например - отсутствие мозгов или совести
.
unsure.gif
Veronica
Еще фильм о доступности города -Казань. Александр,АУ!
http://www.tatpressa.ru/news/8065.html
В фильме дама-чиновница говорит, что пандусы делали 5 лет назад и поэтому они "неправильные". А жители, комментирующие это видео, утверждают, что это было в прошлом году! Врет мадам. И почему 5 лет назад нужно было делать их заведомо негодными?
Veronica
ВНИМАНИЕ жителей Московской области!

06.02.2013 12:52
Начала свою работу Горячая линия Министерства здравоохранения Московской области
Запущена Горячая линия для обращения населения Московской области по вопросам обеспечения лекарствами льготной категории граждан. Цель запуска Горячей линии – ускорить ход решения проблем обеспечения необходимыми лекарственными препаратами (ОНЛП) и оптимизировать процесс выдачи льготных лекарств.
Теперь жители Подмосковья имеют возможность задать свой вопрос, оставить жалобу, внести предложение по теме обеспечения льготными препаратами в Минздрав МО в любое время суток - многоканальный телефон работает круглосуточном режиме. Технический перерыв с 7.30 до 8.00 ч.
Назначение линии – прием заявок на проблемы:
- выписки (отказ в выписке);
- выписан не тот препарат;
- препарата нет в наличии в ближайшей точке отпуска;
- ближайшая точка отпуска закрылась;
- нет назначенного препарата ни в одной точке отпуска и т.д.

Телефон Горячей линии: 8 (496)-265-25-01.

Вся информация, собранная в call-центре, будет анализироваться Министерством, что позволит доработать систему ОНЛП, повысить качество работы с населением, а также способствует контролю работы всей системы по области в общем.
Напомним, что перебои с поставкой льготных лекарств в регионе начались в июне прошлого года, ситуация с их обеспечением обострилась в декабре. В январе 2013 года министром здравоохранения Московской области Ниной Суслоновой была поставлена задача решить ситуацию с обеспечением лекарственными препаратами льготной категории граждан в кратчайшие сроки.
Уже с 24 января начата поставка более 450 наименований лекарственных препаратов во все муниципальные образования Московской области. В течение трех дней, с 24 по 26 января, были отгружены препараты в 64 муниципальных образования. В целях обеспечения шаговой доступности увеличивается число аптечных пунктов, осуществляющих выдачу льготных лекарств.
Для сокращения времени получения пациентом лекарственного препарата Министерством здравоохранения МО отменено действие приказа от 11.01.2013 № 9 «Об организации работы контрольно-экспертной комиссии Министерства здравоохранения Московской области». После его отмены решение о выдаче препарата принимается в самом лечебном учреждении. Также врачебная комиссия медицинской организации должна осуществлять функции внутреннего контроля по оценке качества и эффективности назначения лекарственных препаратов.
http://mz.mosreg.ru/news/733.html
Белка12
А лекарств как не было, так и нет....Зато по телефону горячей линии музыка играет. biggrin.gif
akaceya
Цитата(Белка12 @ 12.2.2013, 14:28) *
А лекарств как не было, так и нет....Зато по телефону горячей линии музыка играет. biggrin.gif

Это ,видимо, психотерапия такая.
Белка12
Цитата(akaceya @ 12.2.2013, 16:00) *
Это ,видимо, психотерапия такая.

Остается себе локти кусать, что не отказалась от соцпакета. 707 рублей каждый месяц в карман какому-то прыткому дяде. Как раз стоимость моего лекарства от давления. Меня все врачи стращают, что отказываться нельзя, мол, онкология, мало ли что, а там такие дорогие лекарства, что вы их никогда не сможете купить...Вот я и думаю, это они о чем, о обезболивающих или о химии? Если о химии, то надо все же отказаться на следующий год от соцпакета, все равно от неё только один вред, а надежды практически никакой она не дает.
Veronica
Отношение к инвалидам "у нас" и "у них".

http://dmitryl68.livejournal.com/115712.html

Уже хочу "к ним"... icon_gruble.gif
Скажете, что я не патриотка?
"Патриотизм—это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других."
М.Жванецкий negative.gif
lida
Цитата(akaceya @ 30.11.2012, 14:07) *
Люди, где вы?! Москвичи, вас совсем засыпало или есть надежда? Смотреть в новостях на Москву просто страшно! Расскажите, как переживаете непогоду. У нас в Нижнем тоже с утра все плохо, за утро 40 аварий, в вечерних новостях подсчитают за день. Я сегодня могу не выходить из дома и очень этому рада. Сейчас около -10 гр, а к вечеру уже возможен плюс. Два дня назад по первому снежку я упала и разбила коленку. Грохнулась, как следует,но кажется все обошлось. Зима началась!! t07006.gif

Ну засыпало
Ну мокро-скользко
мы привыкли преодолевать невзирая на..
партия наш рулевой

лечимся юмором

Разговаривают два приятеля:
- Эти тетки за рулем совсем обнаглели. Представляешь, еду, а одна в соседней машине на ходу губы красит! Я от такой наглости чуть бритву в кофе не уронил!…

- Издалека мужчина выглядел привлекательным, но вблизи стало заметно, что его рука обезображена обручальным кольцом


- Говорят, что полезно для здоровья ходить босиком.
- Да, действительно. Когда я утром просыпаюсь в ботинках, у меня ужасно болит голова
vicjuk
Цитата(lida @ 11.3.2013, 19:15) *
- Говорят, что полезно для здоровья ходить босиком.
- Да, действительно. Когда я утром просыпаюсь в ботинках, у меня ужасно болит голова


Ха-ха! Я дома хожу босиком, муж все ворчит по этому поводу... Надо ему пересказать этот анегдот - посмеется... lol.gif
ИринаВит
Я тоже ворчу по поводу хождения босиком в квартирах. Это очень вредно - развивается плоскостопие, будут болет суставы ступни, а особенно большого пальца - отсюда и искривление косточки, называемое в народе "шишка". Босиком надо ходить только по земле!!! Это уже доказано. 03.gif zakon.gif
lida
В Индии подсудимым запрещено отвечать песнями на вопросы судьи.


Во время концерта группы "Фактор-2" солист пукнул, и зал начал подпевать
vicjuk
Нажмите для просмотра прикрепленного файла. . .Автовокзал в Чехове раскритиковали за недоступность для инвалидов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.