Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увидеть Париж и ...
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Для души и настроения > Путешествия виртуальные и реальные в настоящем и прошлом
Любаша
Очень красивые и интересные панорамы Парижа http://www.photojpl.com/under-the-eiffel-t...o/-/VYgGh9fNbR/
aleks-alexander
[quote name='Любаша' date='27.6.2012, 9:25' post='8776']
Очень красивые и интересные панорамы Парижа http://www.photojpl.com/under-the-eiffel-t...o/-/VYgGh9fNbR/

[/quote
КРАСИВО, как говорят: " Увидеть Париж и...". Но Любаша, это не для Вас. Надо смотреть и наслаждаться.
Яковлев
Большинство людей в Рф по доброму относятся к Парижу. Много детских и юношеских представлений связаны именно с этим городом и горожанами (из романов Золя, Гюго, Бакльзака, Дюма). Молодой мозг наиболее восприимчив к неизвестному, в котором открываются страсть и азарт, любовь и ненависть, благородство и подлость и ещё много чего.
Вот и я не избежал этого. "Три мушкетёра" оставили глубокий след ещё в детстве. И мечта увидеть места, где куролесили четверо молодых болванов преследовала по жизни. Но в Париж я так и не попал. Всегда находились какие-то дела, даже в отпуске. Спас интернет, где я смог посмотреть улицы Парижа: Могильщиков (дˇАртаньян), Феру (Атос), Вожирар (Арамис), Старой Голубятни (Портос), Люксембургский дворец (кардинал), монастырь Дешо (где была дуэль с гвардейцами) и многое другое.
А потом я нашёл вот это biggrin.gif
Ann
Мне посчастливилось побывать в Париже.

Хочу поделиться впечатлениями об Эйфелевой башне.
Была всегда равнодушна к факту ее существования, более того, думала, что не надо тратить время на ее посещение. Ну глянули издали и достаточно. Ну куча железа... Чего ее рассматривать.

Мне очень понравилось это сооружение.
Мы привыкли уже к небоскребам. Да, они огромны, кружится голова, когда пытаешься посмотреть на них вверх. Но они тяжелы, основательны, непрозрачны. Просто монстры.
Эйфелева башня не производит впечатление монстра. Потрясают сочетание размеров и легкости конструкции. Конфликт сильной устойчивости с бесконечным устремлением вверх.
Металлические детали кажутся тонкими и легкими. В целом башня кажется ажурной и какой-то инопланетной.

Возможно, я просто мало видела в своей жизни.
Но на меня такое приятное потрясающее впечатление в жизни произвели только два сооружения - когда-то в юности Останкинская телебашня, которая, как мне показалось, как игла вонзилась в облака над низкоэтажной Москвой того времени. И позже Эйфелева башня.
Я даже не стала покупать сувенир - маленькую башенку. Он портил мое впечатление от оригинала, не передавая ничего, кроме общих его очертаний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.