Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к эвтаназии?
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Veronica
Треть опрошенных россиян хотят разрешения эвтаназии в стране.

Треть россиян - 32 процента - поддержали идею эвтаназии, ровно столько же высказались против нее. 36 процентов заявили, что не определились со своим отношением к этому вопросу. BBCRussian.com 05.06.12 21:16
Число россиян, считающих возможным разрешение эвтаназии, сравнялось с противниками этой процедуры, еще 36% опрошенных не определились с позицией по этому вопросу. Такие данные приводит Фонд "Общественное мнение", который провел исследование 27 мая в 43 субъектах России среди 1500 россиян. Газета.Ru 05.06.12 18:57
В качестве аргументов сторонники эвтаназии приводят мнение, что "это гуманно, люди не должны против своей воли страдать, мучиться" (20%) и что "человек имеет право распоряжаться своей жизнью" (7%). Еще 3% полагают это допустимым в случае неизлечимой болезни. Интерфакс 05.06.12 17:49

А что скажете Вы?
Тома
Да,эвтаназия-это гуманнее,чем ожидание конца обреченного человека,кричащего от боли. Кто не видел этого своими глазами,может строить из себя великого праведника и голословно отрицать это дело,сохраняя свое лицо.Я положительно отношусь к эвтаназии,считаю это допустимым,но под строгим контролем,исключив личные и корыстные интересы. Вряд ли это возможно у нас.
Veronica
Я тоже положительно отношусь к эвтаназии. Я видела такие случаи, когда человек молил бога, чтобы тот прекратил его мучения и страдания его близких, и никто ничем не мог ему помочь...
Любаша
Я - за эвтоназию, но не в нашей стране. С таким уровнем коррупции, как у нас в России, святое дело обернется в массовые убийства.
akaceya
Я как-то смотрела медицинскую передачу и там сказали, что в наше время вполне можно обеспечить безболезненное доживание безнадежных больных. И то , что это не делается , лежит на совести нашей медицины. Меня это поразило. Значит можно облегчить страдания. но это не делают. Возможно это очень дорого, но в таких случаях это вообще не должго обсуждаться. Или , если человек не "жилец", то государство "умывает руки"? Не берусь судить правда это или нет, я не медик.
К домашним животным относятся гуманнее, но я согласна с Любашей - в нашей стране это невозможно. И кто будет принимать решение? Чиновники от медицины? Могу себе представить!!! zakon.gif
Ann
в борьбе с наркоманией страдают невинные люди. Когда уже не помогают никакие обезболивающие, применяют наркотики. Но их очень сложно получить. Когда моя мама умирала в страшных муках, мы несколько дней ходили по кабинетам и сначала убеждали, что она нуждается в серьезном обезболивании, потом наконец-то ей выписали рецепт, в аптеке не дали ничего так как не хватало подписи в одной из граф, поликлиника уже закрылась, главврач был только завтра, но не с утра... короче, она так и умерла не получив помощи.

насчет эвтаназии я не готова ответить. Не знаю. И честно говоря, боюсь думать на эту тему.
моя мама просила дать ей клофелин, она хотела уснуть и не проснуться. Я не смогла дать ей себя убить.
lida
Цитата(Ann @ 7.6.2012, 0:32) *
в борьбе с наркоманией страдают невинные люди. Когда уже не помогают никакие обезболивающие, применяют наркотики. Но их очень сложно получить. Когда моя мама умирала в страшных муках, мы несколько дней ходили по кабинетам и сначала убеждали, что она нуждается в серьезном обезболивании, потом наконец-то ей выписали рецепт, в аптеке не дали ничего так как не хватало подписи в одной из граф, поликлиника уже закрылась, главврач был только завтра, но не с утра... короче, она так и умерла не получив помощи.

насчет эвтаназии я не готова ответить. Не знаю. И честно говоря, боюсь думать на эту тему.
моя мама просила дать ей клофелин, она хотела уснуть и не проснуться. Я не смогла дать ей себя убить.

Это-благо..если нет злоупотреблений.
А пока"их есть у нас"..даже думать боюсь.
бур
Цитата(Veronica @ 6.6.2012, 2:45) *
Треть опрошенных россиян хотят разрешения эвтаназии в стране.

Треть россиян - 32 процента - поддержали идею эвтаназии, ровно столько же высказались против нее. 36 процентов заявили, что не определились со своим отношением к этому вопросу. BBCRussian.com 05.06.12 21:16
Число россиян, считающих возможным разрешение эвтаназии, сравнялось с противниками этой процедуры, еще 36% опрошенных не определились с позицией по этому вопросу. Такие данные приводит Фонд "Общественное мнение", который провел исследование 27 мая в 43 субъектах России среди 1500 россиян. Газета.Ru 05.06.12 18:57
В качестве аргументов сторонники эвтаназии приводят мнение, что "это гуманно, люди не должны против своей воли страдать, мучиться" (20%) и что "человек имеет право распоряжаться своей жизнью" (7%). Еще 3% полагают это допустимым в случае неизлечимой болезни. Интерфакс 05.06.12 17:49

А что скажете Вы?
Эвтаназия -это гуманно ,почему человек должен мучиться , но с его только согласия .В России разрешать эвтаназии нельзя ни в коем случае , у нас начнеться беспредел .
pusia2011
Цитата(Veronica @ 6.6.2012, 2:45) *
Треть опрошенных россиян хотят разрешения эвтаназии в стране.

Треть россиян - 32 процента - поддержали идею эвтаназии, ровно столько же высказались против нее. 36 процентов заявили, что не определились со своим отношением к этому вопросу. BBCRussian.com 05.06.12 21:16
Число россиян, считающих возможным разрешение эвтаназии, сравнялось с противниками этой процедуры, еще 36% опрошенных не определились с позицией по этому вопросу. Такие данные приводит Фонд "Общественное мнение", который провел исследование 27 мая в 43 субъектах России среди 1500 россиян. Газета.Ru 05.06.12 18:57
В качестве аргументов сторонники эвтаназии приводят мнение, что "это гуманно, люди не должны против своей воли страдать, мучиться" (20%) и что "человек имеет право распоряжаться своей жизнью" (7%). Еще 3% полагают это допустимым в случае неизлечимой болезни. Интерфакс 05.06.12 17:49

А что скажете Вы?
Майя
Все уже правильно сказали - эвтаназия нужна, но не у нас встране. А наши близкие и дальше будут мучаться от боли.Всё как всегда .
федот
в нашей стране в настоящее время это совершенно не допустимо,просто страна к этому еще не готова,в этом деле будет править коррупция и криминал,что приведет к официальным массовым убийствам и совсем не по воле умирающих людей,да и не только умирающих. в то же время это совершенно необходимо,вероятно в далеком будущем,человек вправе сам решать свою судьбу,доводы церкви в этом случае совершенно не обоснованы.
федот
Цитата(akaceya @ 7.6.2012, 2:03) *
Я как-то смотрела медицинскую передачу и там сказали, что в наше время вполне можно обеспечить безболезненное доживание безнадежных больных. И то , что это не делается , лежит на совести нашей медицины. Меня это поразило. Значит можно облегчить страдания. но это не делают. Возможно это очень дорого, но в таких случаях это вообще не должго обсуждаться. Или , если человек не "жилец", то государство "умывает руки"? Не берусь судить правда это или нет, я не медик.
К домашним животным относятся гуманнее, но я согласна с Любашей - в нашей стране это невозможно. И кто будет принимать решение? Чиновники от медицины? Могу себе представить!!! zakon.gif

облегчить страдания человека возможно и совсем не дорого,это те же наркотики которые всегда использовались в медицине для этих целей,но борьба с наркоманией(которая идет совсем в не том направлении) завела чиновников в тупик,обратите внимание на последний шаг этой борьбы- запрет на продажу препаратов содержащих кодеин,а ведь эти препараты нужны уже не умирающим,а даже трудоспособным людям,не говоря уже о пенсионерах...,а наркоманы уже нашли другой способ.
SvetVas
Облегчить страдания это продлить муки(((( Я ЗА право человека уйти из жизни, если нет никакой надежды на ее улучшение. С охотой приобрела бы даже какие-нибудь средства( те же наркотики) на такой крайний случай, чтобы не зависеть от "милости" медиков, могущих за деньги облегчать страдания.
Veronica
Жительнице Ирландии отказали в легализации убийства по просьбе тяжелобольного
14 января 2013 года
Источник:Pravo.ru

Мэри Флеминг, больная рассеянным склерозом, предприняла безуспешную попытку оспорить запрет на самоубийство, совершаемое при помощи ассистента, в Высшем суде Дублина, пишет The Guardian.

По словам Флеминг, Ирландия объявила ее право на достойную смерть вне закона. Секция 2.2 (о самоубийстве) ирландского Уголовного права является, по ее мнению, заведомо антиконституционной и нарушает права человека. 59-летняя женщина обречена умереть в муках от рассеянного склероза, вместо того, чтобы принять смерть от руки любимого человека до того, как наступит полное поражение головного и спинного мозга.

Суд Дублина отказал Мэри Флеминг в ее попытке добиться безнаказанности для ассистента самоубийства, однако заявил, что вопрос о легализации подобного убийства уполномочен решать глава департамента уголовного преследования Ирландии.

Адвокаты Флеминг планируют подать апелляцию против решения дублинского суда в Верховный суд Ирландии.

На протяжении шестидневных слушаний в Высшем суде Дублина Флеминг поддерживали ее друг Том Карран и двое детей, Коринна и Саймон. «Ее отвага восхищает. Она была одним из самых запоминающихся свидетелей, которых судьям этого суда проходилось видеть», – поделился Карран. Мэри Флеминг произнесла эмоциональную речь, пытаясь доказать, что ее близкие имеют право помочь ей умереть достойно, не рискуя провести 14 лет в тюрьме.

Вот так...
ALev
Хотим мы того или нет, но наша медицина уже давно широко практикует пассивную эвтаназию не обеспечивая должного лечения пациентов. И даже само лечение на практике зачастую является элементом активной эвтаназии, потому как борется со следствиями не устраняя причины, при этом внося спектр "побочных" действий на организм.
Поэтому активная эвтаназия для неизлечимо больных вполне уместна. При этом её следует проводить в тяжёлых случаях имея ввиду что сама болезнь - это тоже жизненный опыт человека, его души, который необходим ему и его окружению для своей дальнейшей эволюции в новых воплощениях души.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.