Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умер Эдуард Хиль
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Помним прошлое ради будущего > Память
akaceya
Умер Эдуард Хиль

Сегодня ночью скончался Эдуард Хиль — великий артист советской эстрады, певец летчиков, моряков, неба и луны, человек, который всю жизнь улыбался так, будто ему 22, а также международный мистер Трололо.

Сын механика, начинавший с исполнения партий Фигаро и Евгения Онегина, Хиль стал артистом всенародной значимости с совсем другим репертуаром — ловкими, красивыми, изящными и летучими романтическими песнями о моряках, летчиках и прочих людях свободных мужских профессий и их любовях. Один из самых легкомысленных советских эстрадных артистов, Хиль при этом не уступал коллегам ни в артистизме, ни в вокальных данных, но всегда умел смотреть на мир с юмором и весельем. Он не гнался за современностью — современность сама нагоняла его: и в 1990-х, когда он перезаписывал старые хиты на манер нового лаунжа, и в конце 2000-х, когда он неожиданно стал международным мистером Трололо — и с честью и достоинством воспринял и отработал очередное звание. Для многих двадцатилетних он был последним (а нередко и первым) советским певцом, которого они видели и слышали; неожиданно именно Хиль оказался чуть ли не главным хранителем той самой великой эстрадной традиции — и доказал, что история не зря совершила именно такой поворот. Ему было 77; кажется, он был счастлив.
akaceya
Когда уходят известные певцы и артисты , я думаю - А с кем мы остаемся? С новорусскими бабками , безголосыми девочками и мускулистыми мальчиками на экране, которые беспрерывно стреляют в чужих и своих. Грустно как-то... icon_cray.gif
Тома
Цитата(akaceya @ 4.6.2012, 18:33) *
Когда уходят известные певцы и артисты , я думаю - А с кем мы остаемся? С новорусскими бабками , безголосыми девочками и мускулистыми мальчиками на экране, которые беспрерывно стреляют в чужих и своих. Грустно как-то... icon_cray.gif

Останемся с раскрученными Бурановскими Бабушками. А жизнь у всех кончается неожиданно.Очень тяжело родным. Вечная память Эдуарду Хиль!
aleks-alexander
Цитата(Тома @ 4.6.2012, 19:19) *
Останемся с раскрученными Бурановскими Бабушками. А жизнь у всех кончается неожиданно.Очень тяжело родным. Вечная память Эдуарду Хиль!

Светлая память Эдуарду Хилю. Он был одним из лучших исполнителей. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.
vicjuk
Светлый человек был...И память о нем останется светлая...
lida
Цитата(vicjuk @ 4.6.2012, 20:32) *
Светлый человек был...И память о нем останется светлая...

Светлый-лучше не скажешь..
Мистер Тро-ло-ло icon_good.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=l3Qb0KTEmD4
Любаша
Скорбное известие...полнится список кумиров,уходящих в мир иной... Светлая память мистеру ТРОЛОЛО...Его неповторимый голос и великолепные песни останутся с нами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.