Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем запомнится Дмитрий Медведев в роли президента РФ?
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Vlad
Запомнится он разве что отменой зимнего времени, сокращением количества часовых поясов, переименованием милиции в полицию и увеличением срока президентских полномочий для своего предшественника-преемника. Да еще отставкой Лужкова и Кудрина.
aleks-alexander
Цитата(Vlad @ 27.4.2012, 11:47) *
Запомнится он разве что отменой зимнего времени, сокращением количества часовых поясов, переименованием милиции в полицию и увеличением срока президентских полномочий для своего предшественника-преемника. Да еще отставкой Лужкова и Кудрина.

Еще добавлю, что ничего не сделал для того, чтобы посты министров здравоохранения и обороны занимали профессионалы, а не чьи-то ставленники.
aleks-alexander
Цитата(aleks-alexander @ 27.4.2012, 12:20) *
Еще добавлю, что ничего не сделал для того, чтобы посты министров здравоохранения и обороны занимали профессионалы, а не чьи-то ставленники.

Сегодня президент Медведев произвел кадровые изменения в МО РФ. Причину перестановок можно послушать здесь.
http://echo.msk.ru/news/882766-echo.html
Vlad
Цитата(aleks-alexander @ 27.4.2012, 12:20) *
Еще добавлю, что ничего не сделал для того, чтобы посты министров здравоохранения и обороны занимали профессионалы, а не чьи-то ставленники.

Т.е., не тем что сделал. а тем чего не сделал... icon_dunno.gif
aleks-alexander
Цитата(Vlad @ 27.4.2012, 14:16) *
Т.е., не тем что сделал. а тем чего не сделал... icon_dunno.gif

Да, так оно и есть. hi.gif
Любаша
Весь период правления Медведева - это период временного пребывания у власти. Период ожидания смены руководства страны, которую должен вновь возглавить Путин. Никаких положительных решений, одна пустая болтовня и самолюбование. Он был не злым правителем. Он говорил хорошие и правильные слова, но ему не хватало мужества перейти к чему-то конкретному. Страна стала жить хуже, граждане стали беднее, жизнь стала более опасной и дорогой и взяток стали брать в два раза больше, чем брали. Уровень коррупции приобрел огромные масштабы.
В истории Медведев останется как самый бездеятельный президент - пустышка.
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 27.4.2012, 17:09) *
Весь период правления Медведева - это период временного пребывания у власти. Период ожидания смены руководства страны, которую должен вновь возглавить Путин. Никаких положительных решений, одна пустая болтовня и самолюбование. Он был не злым правителем. Он говорил хорошие и правильные слова, но ему не хватало мужества перейти к чему-то конкретному. Страна стала жить хуже, граждане стали беднее, жизнь стала более опасной и дорогой и взяток стали брать в два раза больше, чем брали. Уровень коррупции приобрел огромные масштабы.
В истории Медведев останется как самый бездеятельный президент - пустышка.

Мне Ваше определение нравится, так как оно отвечает полностью на вопрос темы. В принципе, тоже об этом хорошо понимаем, но пытались ответить на вопрос- чем запомнился?, и получается, что ничем.
vicjuk
Мне запомнился переименованием и переодеванием милиции в полицию. Зачем это было сделано? Был ли в этом хоть какой-то смысл? Денег на это потрачено изрядно...
Так же запомнилась его речь на открытиии Большого после ремонта. Запомнилась тем, что он раз пять подряд навал Большой "брендом" России... Меня это покоробило...Как маленький мальчик, который только что услышал новое модное слово...
aleks-alexander
Цитата(vicjuk @ 28.4.2012, 11:27) *
Мне запомнился переименованием и переодеванием милиции в полицию. Зачем это было сделано? Был ли в этом хоть какой-то смысл? Денег на это потрачено изрядно...
Так же запомнилась его речь на открытиии Большого после ремонта. Запомнилась тем, что он раз пять подряд навал Большой "брендом" России... Меня это покоробило...Как маленький мальчик, который только что услышал новое модное слово...

Ну, деньги на замену формы отвалили не малые.... так ведь организаторы этой замены тоже рассчитывали на доходы....для себя... и я думаю, что они ее получили... hi.gif
Jardin
Позорная 282 статья, огромное количество, просто нашествие, гостей с Юга. Президент Light! icon_diablo2.gif
aleks-alexander
Цитата(Jardin @ 28.4.2012, 15:02) *
Позорная 282 статья, огромное количество, просто нашествие, гостей с Юга. Президент Light! icon_diablo2.gif

То, что у нас очень много мигрантов с юга - это понятно и наверняка беспокоит многих.
Но, честно я не понял отношение Статьи 282. УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" к Вашему окончанию цитаты- Президент Light (свет или легкий). Поясните, пожалуйста,что Вы имели ввиду. Чтобы продлить диалог, надо Вашу мысль понять всем. zakon.gif
akaceya
Согласна со всеми.Для меня два человека слились в одного. И, говоря президент, мне нужно было немного напрячься, чтобы вспомнить фамилию. Я от Медведева ждала освобождения Ходорковского. Слишком личной местью пахнет это дело. Ждала, но не очень надеялась. В первый срок Путин получил максимальное доверие, на Медведева упал отблеск этого доверия, но уже последний. А теперь сплошное недоверие и к одному и к другому. А чем запомнился Медведев? Ничем.
Jardin
Light анг легкий, незначительный, небольшой и тд. Что касается 282статьи, как могло такое получиться в стране, которая победила в ВОВ, которая победила фашизм , через 60 лет появляется...........282 статья! Значит не все в порядке в данном государстве!
Александр
Помнится, в СССР ходил анекдот о том, как в Большой Советской Энциклопедии в будущем появится запись: "Леонид Ильич Брежнев - мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой."

Так вот для меня Медведев - просто временщик, этакий подогреватель президентского сиденья для преемника. Не уважаю. История дала ему шанс изменить Россию, вытащить ее из болота, в котором она тонет уже много лет. Он этим шансом не воспользовался. Почему - это уже второй вопрос. То ли боялся против Путина идти, то ли иные корыстные соображения... Не верю, что он не понимает, что творится в стране. Понимает, но ничего не пытался изменить. Ну и войдет в историю, как пустышка со своим вечным трепом о инновациях, модернизациях и нанотехнологиях ...
aleks-alexander
Цитата(Александр @ 28.4.2012, 22:43) *
Помнится, в СССР ходил анекдот о том, как в Большой Советской Энциклопедии в будущем появится запись: "Леонид Ильич Брежнев - мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой."

Так вот для меня Медведев - просто временщик, этакий подогреватель президентского сиденья для преемника. Не уважаю. История дала ему шанс изменить Россию, вытащить ее из болота, в котором она тонет уже много лет. Он этим шансом не воспользовался. Почему - это уже второй вопрос. То ли боялся против Путина идти, то ли иные корыстные соображения... Не верю, что он не понимает, что творится в стране. Понимает, но ничего не пытался изменить. Ну и войдет в историю, как пустышка со своим вечным трепом о инновациях, модернизациях и нанотехнологиях ...

Одно время мне тоже показалось, что он пытается,что-то сделать, но все его попытки натыкались на глухую стену, возведенную Путиным и его решения просто ничего не значили.
Да, у Медведева был шанс, но мне кажется он просто струсил. Он не войдет в историю как борец, его просто, как веником сметут и быстро забудут.
lida
Цитата(aleks-alexander @ 27.4.2012, 11:20) *
Еще добавлю, что ничего не сделал для того, чтобы посты министров здравоохранения и обороны занимали профессионалы, а не чьи-то ставленники.

А вы,друзья,как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь icon_yahoo.gif
(Крылов)
lida
Цитата(Александр @ 28.4.2012, 21:43) *
Помнится, в СССР ходил анекдот о том, как в Большой Советской Энциклопедии в будущем появится запись: "Леонид Ильич Брежнев - мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой."

Так вот для меня Медведев - просто временщик, этакий подогреватель президентского сиденья для преемника. Не уважаю. История дала ему шанс изменить Россию, вытащить ее из болота, в котором она тонет уже много лет. Он этим шансом не воспользовался. Почему - это уже второй вопрос. То ли боялся против Путина идти, то ли иные корыстные соображения... Не верю, что он не понимает, что творится в стране. Понимает, но ничего не пытался изменить. Ну и войдет в историю, как пустышка со своим вечным трепом о инновациях, модернизациях и нанотехнологиях ...

А для меня он политический деятель времён свадьбы Аллы Пугачевой и Максима Галкина icon_yahoo.gif
aleks-alexander
Наверно последнее, чем запомнится Президент Дмитрий Медведев - это то, что он наградил орденом Александра Невского Председателя Центризбиркома Владимира Чурова, тем самым приравнял его к самым выдающимся государственным деятелям России, награжданным этим орденом.
Эта Награда была задумана Петром I, а учрежден орден Екатериной I в 1725 году.
akaceya
Цитата(aleks-alexander @ 4.5.2012, 8:16) *
Наверно последнее, чем запомнится Президент Дмитрий Медведев - это то, что он наградил орденом Александра Невского Председателя Центризбиркома Владимира Чурова, тем самым приравнял его к самым выдающимся государственным деятелям России, награжданным этим орденом.
Эта Награда была задумана Петром I, а учрежден орден Екатериной I в 1725 году.

Ну чтоже, это можно понять. Заслужил! Или выслужил...Правда к России это то не имеет никокого отношения. negative.gif
Мусяня
Цитата(Александр @ 29.4.2012, 1:43) *
Помнится, в СССР ходил анекдот о том, как в Большой Советской Энциклопедии в будущем появится запись: "Леонид Ильич Брежнев - мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой."

Так вот для меня Медведев - просто временщик, этакий подогреватель президентского сиденья для преемника. Не уважаю. История дала ему шанс изменить Россию, вытащить ее из болота, в котором она тонет уже много лет. Он этим шансом не воспользовался. Почему - это уже второй вопрос. То ли боялся против Путина идти, то ли иные корыстные соображения... Не верю, что он не понимает, что творится в стране. Понимает, но ничего не пытался изменить. Ну и войдет в историю, как пустышка со своим вечным трепом о инновациях, модернизациях и нанотехнологиях ...


а у меня все время вертится в голове другой анекдот: " В 2023 году Владимир Путин и Дмитрий Медведев просыпаются в Кремле после жуткой попойки и с сильной головной болью. Путин спрашивает Медведева: "Кто из нас сегодня президент, а кто премьер-министр?" Медведев отвечает: "Не помню. Выходит в приемную,читает табличку на двери,возвращается."Вы президент,Владимир Владимирович!"". Путин радуется: "Ага, значит, тебе бежать за пивом!"
Мусяня
и еще удивляет: кто же все-таки за Путина голосовал,если кругом только отрицательные отзывы?
aleks-alexander
Цитата(Мусяня @ 5.5.2012, 17:36) *
и еще удивляет: кто же все-таки за Путина голосовал,если кругом только отрицательные отзывы?

Мне кажется, что у нас не было выбора. Посмотрите, кто был в списке кандидатов. laie100.gif
Любаша
Богатства России принадлежат народу. Так порадуемся же за счастливую жизнь нашего народа! 02.gif 02.gif 02.gif http://www.youtube.com/watch?v=G6_VsAz54Vs
lida
Чем запомнился Медведев?
А ничем...
Вру.Прической icon_yahoo.gif
lida
Цитата(Любаша @ 22.5.2012, 13:52) *
Богатства России принадлежат народу. Так порадуемся же за счастливую жизнь нашего народа! 02.gif 02.gif 02.gif http://www.youtube.com/watch?v=G6_VsAz54Vs

Богатства России принадлежат народу?
Несомненно,если у него(народа)фамилия Абрамович или Березовский.
И если русский народ проживает в Лондоне icon_crazy2.gif
akaceya
И не надо завидывать! icon_wallbash.gif Какие все злые!! nono.gif Простые русские работяги непосильным трудом сколотили несколько миллионов деткам на молочко!!! icon_pardon.gif
Amiga
...А мне он запомнился, как самый "предлагающий" гос.деятель, благодаря вечно мелькавшим заголовкам: "Медведев предложил...". Ради любопытства набрала это словосочетание в Гугле, вышло 10 900 000 результатов. Чего там только нет !

"...отказаться от рубля"
"...увеличить учебный год"
"...подумать о новой евразийской валюте"
"...вшивать единороссам чип под кожу"
"...узаконить наказание за списывание и плагиат в ВУЗах"
"...создать региональный самолёт"
"...отменить доверенности"
"...предложил демократизировать...."
"...предложил Путину стать новым президентом России"
"...активнее внедрять ГЛОНАСС"
.........................................................

Это так, с первых страниц поиска, всех "предложений" и не перечислишь. smile.gif
Человек возглавлял исполнительную ветвь власти. smile.gif, а не "клуб мечтателей"
БОРИС
(ВСЕ) его дела через неделю забудут если он уйдет, но от золотого корыта - где все халява никто добровольно не уйдет! А выборы 100% фикция!
aleks-alexander
Цитата(БОРИС @ 24.8.2012, 13:06) *
(ВСЕ) его дела через неделю забудут если он уйдет, но от золотого корыта - где все халява никто добровольно не уйдет! А выборы 100% фикция!

Картинка, просто Класс!!! Супер.!!! За это тебе Борис, огромное спасибо. 02.gif 02.gif 02.gif Вот это и есть Медведев, который возглавляет "Единую Россию", а заодно и рулит Российским Правительством.
БОРИС
У Медведева по пути сломалась машина возле психушки,ее чинят а Медведев вышел с машины воздухом подышать.И тут псих ему с окна кулак показывает.Ну и Медведев ему кулак.Псих ему два показывает. Медведев покрутил у виска,мол придурок и уехал.Рассказывает Медведеву,вот какой дурак был,кулак мне показал ну и я ему,он мне два,я ему показал что дурак ты мол.А псих у себя там рассказывает:Медведева сегодня видел.Показываю ему,держи крепче Россию.Он мне показывает держу.Я ему двумя руками держи,а он мне,мозгов не хватает.
aleks-alexander
Цитата(БОРИС @ 24.8.2012, 19:06) *
У Медведева по пути сломалась машина возле психушки,ее чинят а Медведев вышел с машины воздухом подышать.И тут псих ему с окна кулак показывает.Ну и Медведев ему кулак.Псих ему два показывает. Медведев покрутил у виска,мол придурок и уехал.Рассказывает Медведеву,вот какой дурак был,кулак мне показал ну и я ему,он мне два,я ему показал что дурак ты мол.А псих у себя там рассказывает:Медведева сегодня видел.Показываю ему,держи крепче Россию.Он мне показывает держу.Я ему двумя руками держи,а он мне,мозгов не хватает.

Ну...Борис, не в бровь, а в глаз. 02.gif
Amiga
Цитата(БОРИС @ 24.8.2012, 14:06) *
(ВСЕ) его дела через неделю забудут ....


Так и забывать нечего, одни "предложения".

Был уже один такой у нас, - в русской литературе, правда:
"Как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход... или через пруд выстроить каменный мост..."
Маниловым его звали.smile.gif
lida
Цитата(Amiga @ 24.8.2012, 21:09) *
Так и забывать нечего, одни "предложения".

Был уже один такой у нас, - в русской литературе, правда:
"Как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход... или через пруд выстроить каменный мост..."
Маниловым его звали.smile.gif

погружен в заманчивые размышления, а между тем мужики пьянствуют, у сереньких изб деревни ни одного деревца — «только одно бревно»; хозяйство идет как-то само собой; ключница ворует, слуги спят и повесничают.
БОРИС
Цитата(lida @ 25.8.2012, 0:01) *
погружен в заманчивые размышления, а между тем мужики пьянствуют, у сереньких изб деревни ни одного деревца — «только одно бревно»; хозяйство идет как-то само собой; ключница ворует, слуги спят и повесничают.

Да есть простой пенсионер который уже много лет делает микро метро в деревне, кирка, лопата, кирпич и цемент и сил у бедолаги уже нет - старый совсем, но продолжает. Так бы нашему правительству взять и за наворованные деньги построили бы несколько детских садов, Парочку домов отдыха для неимущих и многодетных семей оплачивали бы, да еще чего много надо, (брали то чужие - государственные) а отдавать ( свои кровные ) кто на это подпишется.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Яковлев
Причитания шкодливого раба: - "Всю жизнь отдал барину, а он выдал на пенсион грош. Хорошо, что я за службу накопить успел." biggrin.gif
Vlad
Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает, что будет баллотироваться в президенты России в 2018 году.

«Если мне позволит состояние здоровья, и если граждане России доверят мне эту работу, то я не исключаю такого поворота событий. Никогда не говори никогда, тем более что я уже один раз входил в эту реку, и это как раз та река, в которую можно входить дважды»,- заявил в интервью французской газете Le Figaro председатель правительства России.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в настоящий момент доволен своей должностью, и вряд ли бы ее занимал, если бы страну возглавлял не Владимир Путин.

см.здесь
akaceya
Цитата(Vlad @ 26.11.2012, 21:27) *
Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает, что будет баллотироваться в президенты России в 2018 году.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в настоящий момент доволен своей должностью, и вряд ли бы ее занимал, если бы страну возглавлял не Владимир Путин.

см.здесь


Это точно.
Ann
Проснулась сегодня рано, не от того, что пора было вставать, а от боли в плече. Чтобы отвлечься, вылезла в интернет. Читала форум, хотела что-то отвечать. Но поймала себя на том, что не хочу думать ни о политике, ни о президентах. Хочу только этот чемоданчик.

Цитата(БОРИС @ 25.8.2012, 8:27) *
vicjuk
Цитата(Мусяня @ 5.5.2012, 16:33) *
а у меня все время вертится в голове другой анекдот: " В 2023 году Владимир Путин и Дмитрий Медведев просыпаются в Кремле после жуткой попойки и с сильной головной болью. Путин спрашивает Медведева: "Кто из нас сегодня президент, а кто премьер-министр?" Медведев отвечает: "Не помню. Выходит в приемную,читает табличку на двери,возвращается."Вы президент,Владимир Владимирович!"". Путин радуется: "Ага, значит, тебе бежать за пивом!"

Марина была права...на счет 2023 года...
Любаша
Белка12
Цитата(Vlad @ 27.4.2012, 11:47) *
Запомнится он разве что отменой зимнего времени, сокращением количества часовых поясов, переименованием милиции в полицию и увеличением срока президентских полномочий для своего предшественника-преемника. Да еще отставкой Лужкова и Кудрина.


Еще проектами распиливания бюджета "Нанотехнологии", "Сколково".

Сколько средств под это дело провалились "в нужные карманы", а что сделано? А ничего. icon_gruble.gif

Теперь у нас долгосрочный проект в виде бездонной ямы - "Расширение Москвы". ribak.gif
Vlad
Политический прогноз развития России на 2013 год был составлен экспертами Института проблем глобализации Михаила Делягина.

Специалисты центра предполагают, что глава правительства РФ уйдет с руководящего поста в марте-апреле 2013 года.

При Путине премьер может быть сильным, может быть слабым, но он должен быть в значительной степени технической фигурой. Медведев на это не согласен.

Путин не готов к тому, чтобы сегодня позволить Медведеву сформировать репутацию человека, на которого можно, условно говоря, элитам ставить в перспективе 18 года. Сегодня это бы означало начало процесса миграции различных группировок и раскола элиты.
Наиболее вероятным кандидатом на вакантное место станет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

http://mt.finam.info/blog/43251336367/Eksp...pid=43251336367
Любаша
Улыбнитесь и задумайтесь Задорнов о медвепутине
Vlad
Ждать ли отставки Медведева?
См. здесь:
Владислав
Цитата(Любаша @ 7.1.2013, 11:34) *
Улыбнитесь и задумайтесь Задорнов о медвепутине

Любаша,поздравляю с праздником,крепкого вам здоровья.Посмотрел Задорного,спасибо,улыбаюсь.Круто и смело.
Владислав
Цитата(Vlad @ 19.1.2013, 20:48) *
Ждать ли отставки Медведева?
См. здесь:

Влад,привет!С праздником!На производстве сняли начальника цеха,пригласили другого.Другой пошел против ветра,против системв.
А систем-курятник.Сняли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.