Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастье и радость
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
vicjuk
Доктора уверяют: дольше и счастливее живут те, кто любит и любим, кто умеет выслушать и посочувствовать, кто открыт людям и доброжелателен. Умение прощать — один из самых верных ключей к . счастливому долголетию

Не знала, куда поместить эту ссылку. Она одинаково подходит и в "Любовь-морковь", и в "Будьте здоровы!", и "Погода в доме".
Pavel
rolleyes.gif Может и живут счастливее любимые-любящие smile.gif

А вот дольше, при прочих равных, те, кому повезло со здоровьем rolleyes.gif
vicjuk
Цитата(Pavel @ 24.3.2009, 19:46) *
rolleyes.gif Может и живут счастливее любимые-любящие smile.gif

А вот дольше, при прочих равных, те, кому повезло со здоровьем rolleyes.gif


Так ведь и здоровье легче сохранить при заботливом\вой супруге. rolleyes.gif
Ann
Цитата(vicjuk @ 24.3.2009, 21:38) *
Так ведь и здоровье легче сохранить при заботливом\вой супруге. rolleyes.gif

Любовью можно и задушить laugh.gif
БОРИС
Скажу одно - любящий человек любит себя тоже..Раз он любит себя то и относится к себе и своему организму с любовью! Такой человек не только будет стараться для себя, но кто рядом и близок ему. Когда есть любовь (только не путайте секс с истинной любовью) человек зная, что есть тот кто тебя любит и кого ты любишь - живет намного спокойнее чем те которые этой любви не имеют. Ради другого любимого, человек готов на многие ЖЕРТВЫ и это их окрыляет, они уверены, что они нужны всегда друг другу и делают все ради а не для чего то.. По статистики те люди которые живут для любимого человека и ради любимого, в среднем проживут на лет десять дольше и счастливее.
ALLA
Цитата(Ann @ 24.3.2009, 22:59) *
Любовью можно и задушить laugh.gif



Ann, как бы пародоксально это ни выглядело, но Вы правы, такое бывает. Один мой бывший коллега ушел от жены именно по
причине ее бурных чувств к нему. Как он впоследствии признался: "Ну, не могу я больше! Достала она меня! Хочу отдохнуть от ее
постоянных лобызаний и сюсюканья!" Уже второй год отдыхает.
Есть такая польская пословица. По-русски смысл таков - "что слишком хорошо, то не очень хорошо".
Во всем надо соблюдать разумную дозировку.
Лида
Цитата(vicjuk @ 24.3.2009, 21:38) *
Так ведь и здоровье легче сохранить при заботливом\вой супруге. rolleyes.gif

Жить рядом с теми,кто вас не любит-это вредно для здоровья.
А в атмосфере любви и симпатии -полезно потому,что положительные эмоции расширяют кровеносные сосуды,улучшая энергетическое питание клеток всех органов.
А эмоции отрицательные вызывают спазм мышц сосудов,протоков печени, поджелудочной железы т.д.,что ведёт к множеству болезней.

Надеюсь,получилось не слишком нудно..я старалась klava.gif biggrin.gif
akaceya
Нет. все доходчиво. Правда. есть люди. которые клюют печень близкого человека и получают от этого удовольствие. bash.gif
Лида
Цитата(akaceya @ 4.3.2012, 12:37) *
Нет. все доходчиво. Правда. есть люди. которые клюют печень близкого человека и получают от этого удовольствие. bash.gif

Это пока ...по закону бумеранга клюв заболит и отвалится pray.gif w.gif ded.gif
lida
Цитата(Pavel @ 24.3.2009, 19:46) *
rolleyes.gif Может и живут счастливее любимые-любящие smile.gif
, кому повезло со здоровьем rolleyes.gif

Посмотрите обязательно!
http://www.youtube.com/watch?v=2nHhKAFVaew...feature=related
aleks-alexander
Цитата
Посмотрите обязательно!

Впечатляет...

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Посмотрите хороший клип, надеюсь Вам понравится.
http://www.youtube.com/watch?v=qH97VUfyJ5I...feature=related
lida
Цитата(aleks-alexander @ 10.4.2012, 10:31) *
Впечатляет...

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Посмотрите хороший клип, надеюсь Вам понравится.
http://www.youtube.com/watch?v=qH97VUfyJ5I...feature=related


Несовместимых мы всегда полны желаний,
В одной руке бокал,другая на коране
И так вот мы живём под небом голубым-
Полубезбожники и полумусульмане

Чтоб жизнь прожить,знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай,чем что попало ешь,
Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало

А клип замечательный
Natalija
Как быть счастливым?

Люди могут быть какими угодно, но именно наши привычки очень сильно влияют на то, насколько мы счастливы.

Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир. Они счастливы не столько потому, что им, не переставая, улыбается фортуна, а потому, что они выработали привычки, которые позволяют им оставаться на коне и легко справляться с трудностями и неудачами.

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие.
Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны.
Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями.
Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то посожалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться более пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить.
И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо, и дело здесь вот в чем: когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное. Будьте благодарны — и благодарите авансом даже за то, что еще не случилось. И каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте как минимум пять причин сказать спасибо жизни.

5. Берегут чувство новизны.
Добившись чего-то, мы совсем недолго радуемся этому, а потом чувство новизны нас покидает. Но за него нужно уцепиться руками и ногами. Запоминайте и «якорите» моменты своего триумфа. Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед, поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний. Ставить перед собой новые цели и добиваться их — это прекрасно. Но очень часто в погоне за тем, чего еще нет, мы не успеваем сполна насладиться тем, что уже есть. Это и делает нас несчастными.

6. Умеют над собой посмеяться.
Ирония — прекрасное качество. Но если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим. Психологи считают, что самоирония — признак развитого интеллекта. Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом.

7. Живут «в отсеке сегодняшнего дня».
Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, живущие под гнетом прошлых ошибок, ярлыков и негативного опыта, с одной стороны, и под страхом потерпеть неудачу в будущем — с другой, не живут вовсе. Они больше похожи на свежемороженых зомби. Их парализует страх, и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня. Например, вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: «Глупости, ничего не выйдет — ты уже бралась год назад и бросила. Стоит ли начинать снова?». Негативному опыту подпевает страх из будущего: «Сейчас-то я начну, но на сколько меня хватит? Все равно сорвусь через неделю!». Но прошлое уже прошло, а будущее не наступило. Поэтому вцепитесь зубами в это «здесь и сейчас» — и тогда вы поймете, что можете все.

8. Никогда не перестают учиться.
Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться, ни в 8, ни в 80 лет — это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им реализовать себя.

9. Никогда не завидуют.
Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако чаще всего она перерастает в чувство недовольства самим собой и зависти по отношению к людям более успешным. Между тем, на свете есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать — это вы сами, но в прошлом. И если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера — вы победитель и вправе завидовать самому себе.

10. Выбирают друзей с умом.
Роберт Грин в своей замечательной книге «48 законов власти» пишет: «Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для вас губительными — эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни. Вам может казаться, что вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя — и они навлекут их и на вас. Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими действиями, мыслями и поступками из раза в раз призывают беду на свою голову. Самый опасный (и заразный) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем. Общайтесь со щедрыми — и станете такими же. Если вы мрачны — держитесь людей жизнерадостных».
aleks-alexander
Цитата
Несовместимых мы всегда полны желаний,
В одной руке бокал,другая на коране
И так вот мы живём под небом голубым-
Полубезбожники и полумусульмане icon_good.gif icon_good.gif icon_good.gif

Мы живем в такое время, когда сочетаются все: богатство и бедность; благочестие и пороки; ложь, подлость и высокая нравственность. Более того накладывает существенный опечаток принадлежность людей к различным религиям и многое другое.
Не существовать, а жить полнокровной жизнью, особенно людям пожилого возраста , поможет терпимость, вера в людей и собственный оптимизм и поддержка друг друга.
Jardin
Эх, еще бы пенсия была бы на уровне мировых стандартов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_pardon.gif
БОРИС
Цитата(aleks-alexander @ 10.4.2012, 15:11) *
Мы живем в такое время, когда сочетаются все: богатство и бедность; благочестие и пороки; ложь, подлость и высокая нравственность. Более того накладывает существенный опечаток принадлежность людей к различным религиям и многое другое.
Не существовать, а жить полнокровной жизнью, особенно людям пожилого возраста , поможет терпимость, вера в людей и собственный оптимизм и поддержка друг друга.

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь - и в горе, и в радости.
Она дает мне надежду, силу и любовь.
Николай Петрович
Кто-то безымянный читал сегодня эту тему. Я поинтересовался, что он читает, и ещё раз убедился, что читать в нашем Клубе сообщения прошлых лет очень интересно.
Татиана
Как в сказке. По моему эту пару показывали в одной из передач по телевидению. Такая история настолько уникальна, что даже не верится.
Татиана
В эту тему или нет не знаю. Сегодня по телефону говорила с подругой. Она много лет замужем и имеет троих взрослых дочерей и все эти годы дружит с первой женой своего мужа .
Я поинтересовалась где она была в выходные дни , потому что дома её не было.Говорит- ой, у нас несчастье, ногу сломала Оленька(первая жена мужа) и мы по очереди сидим у неё в больнице.И так радостно сообщает, что той уже лучше и скоро выпишут домой. Говорит- заберем к себе, она же одинока!.Высокие отношения!Наверное счастье иметь такой характер.
Николай Петрович
Цитата(Татиана @ 5.7.2017, 0:46) *
...Высокие отношения!Наверное счастье иметь такой характер.
Полностью согласен. Все трое способны на высокие отношения. Читается почти как сказка.
Татиана
В продолжение нашего разговора... Сегодня заезжала к той моей подруге и удивилась тому, что Оленька (первая жена) сидела и пила с нами чай . В гипсе, конечно. но живет пока в их семье.Как сказала моя подруга- ну кто же за ней поухаживает как не мы? Сказка да и только! Я приложила эту ситуацию на себя и точно поняла, что я бы так не смогла!
akaceya

Татиана
Что такое счастье? На этот вопрос конкретно не ответит никто. У каждого оно своё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.