Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болеем за наших!
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Анна55
Впервые на конкурсе Евровидение Россию представляют не поп-исполнители, а "народники". Как вы думаете, какое место займут Бурановские бабушки (если кто-то не занет, то вот статья об этом коллективе - http://www.eurovision.org.ru/news/nazvany_samye_populjarnye_uchastniki_evrovidenija_2012/2012-04-06-6789 )
Krotov
Я смотрел тот отборочный тур. Не знаю, выйграют наши или нет, думаю - нет. Хотя, на этом конкурсе фриков любят. Но песня мне не понравилась - она и не народная и не попсовая, получилось что-то непонятное. Слышал там еще их обвинили в плагиате. Одним словом, у нас как всегда.
Natalija
На Ютубе под роликом "Бабушек" отзывов море из многих стран. Народ визжит от восторга и обещает голосовать за них. Я обязательно проголосую за землячек, благо имею право
Natalija
На данный момент "Бабушки" уже на втром месте biggrin.gif

Здесь можно проголосовать:-) http://www.eurovision.org.ru/index/eurovision_vote_2011/0-13
lida
Если не золото или серебро,всё равно молодцы,что ни говори icon_good.gif
А вам-нам слабО так спеть и сплясать? lala.gif
Ась?
akaceya
Цитата(lida @ 17.4.2012, 19:24) *
Если не золото или серебро,всё равно молодцы,что ни говори icon_good.gif
А вам-нам слабО так спеть и сплясать? lala.gif
Ась?

Мне слабо так спеть и сплясать. но голосовать за них я бы не стала. Я вообще Евровидение не очень понимаю. Там часто побеждают странные исполнители, а не лучшие.
Любаша
Не думаю, что Бабушки займут призовое место. Их пародийное выступление могло бы иметь место на юмористическом концерте или на "Минуте Славы", но никак не на Евровидение. Видимо у нас нет талантливых певцов, если Россию на Евровидении представляют удмуртские старушки. Я воспринимаю это как насмешку над страной и голосовать за них не буду.
Jardin
Полностью согласна с Любашей! Больше на пародию похоже. Посмотрите, ведь лица совсем МОЛОДЫЕ, но фигуры....... Ну, неужели нельзя немного похудеть, красиво одеться........ведь, и голоса есть...... Я последнее время замечаю, что красота не в моде, чем страшнее, тем гламурнее! Тем не менее, ты хоть бабушка, хоть баба-Яга, выглядеть должна КРАСИВО! И вот .....эти.....120 на 120 на 120 (где будем талию делать) надо убирать! Пока я за них голосовать не буду!!!!!!! icon_rasende.gif
Natalija
Цитата(Jardin @ 18.4.2012, 0:36) *
Полностью согласна с Любашей! Больше на пародию похоже. Посмотрите, ведь лица совсем МОЛОДЫЕ, но фигуры....... Ну, неужели нельзя немного похудеть, красиво одеться........ведь, и голоса есть...... Я последнее время замечаю, что красота не в моде, чем страшнее, тем гламурнее! Тем не менее, ты хоть бабушка, хоть баба-Яга, выглядеть должна КРАСИВО! И вот .....эти.....120 на 120 на 120 (где будем талию делать) надо убирать! Пока я за них голосовать не буду!!!!!!! icon_rasende.gif


Эти деревенские бабушки одеты в национальные удмуртские костюмы. Жаль, что это раздражает утонченный столичный вкус huh.gif
Vlad
Я проголосовал "За" и надеюсь, что на Евровидении оценят их.
Veronica
А кто сказал, что на Евровидении поют только молодые и только 90х60х90?
aleks-alexander
Цитата
Не думаю, что Бабушки займут призовое место. Их пародийное выступление могло бы иметь место на юмористическом концерте или на "Минуте Славы", но никак не на Евровидение. Видимо у нас нет талантливых певцов, если Россию на Евровидении представляют удмуртские старушки. Я воспринимаю это как насмешку над страной и голосовать за них не буду.

Да, энергии бабушкам им не занимать, но на Евровидении и других международных конрурсах страну должны представлять молодые талантливые исполнители.Только их подготовку нужно поручать настоящим профессионалам, а молодых талантов в стране больше, чем достаточно.
akaceya
Veronica, рада вашему появлению на форуме.
Veronica
Цитата(aleks-alexander @ 18.4.2012, 19:26) *
Да, энергии бабушкам им не занимать, но на Евровидении и других международных конрурсах страну должны представлять молодые талантливые исполнители.Только их подготовку нужно поручать настоящим профессионалам, а молодых талантов в стране больше, чем достаточно.

Значит, не хватает настоящих профессионалов для подготовки. Что-то за последние годы не наподготовили ничего хорошего (мое мнение).
aleks-alexander
Цитата
Цитата(Veronica @ 19.4.2012, 8:38) *

Значит, не хватает настоящих профессионалов для подготовки. Что-то за последние годы не наподготовили ничего хорошего (мое мнение).

Профессионалов и талантов в стране достаточно, только их не пускают в эту область, вот они и занимаются где можно заработать себе на жизнь, а все сцены, развлекательные программы на TV и радио забиты одними и теми же. Новые лица появляются только тогда, когда их кто-то протежирует, но это не значит, что это настоящий талант.( Это тоже мое мнение)
akaceya
Цитата(aleks-alexander @ 19.4.2012, 9:35) *
Профессионалов и талантов в стране достаточно, только их не пускают в эту область, вот они и занимаются где можно заработать себе на жизнь, а все сцены, развлекательные программы на TV и радио забиты одними и теми же. Новые лица появляются только тогда, когда их кто-то протежирует, но это не значит, что это настоящий талант.( Это тоже мое мнение)

Мне кажется, что еще немного и телевидение начнет медленно умирать. И "спасибо" за это можно сказать именно тем, кто сейчас не сходит с экрана. По крайней мере среди моих знакомых никто не смотрит почти ничего кроме новостей и каких-то передач и фильмов по каналу Культура.
Natalija
По поводу шоу-бизнеса у Задорнова есть замечательная статья "ШОУ-БИЗНЕС! или БРЕНД СИВОЙ КОБЫЛЫ"
Ссылку не рискую давать, я ее читала в его блоге в соцсетях "В кругу друзей". Возможно, она есть на его сайте.
Vlad
Цитата(Natalija @ 18.4.2012, 11:52) *
Эти деревенские бабушки одеты в национальные удмуртские костюмы. Жаль, что это раздражает утонченный столичный вкус huh.gif

Жаль, что Вы, Наташенька, поторопились частные мнения наших девушек принять сразу
оптом за "утонченный столичный вкус". Все мы разные, и то что очень нравится одним, других может раздражать. Я - москвич. А девушки-критикантки в опции даже не указали, откуда они...
Мне и многим моим друзьям-москвичам бабушки нравятся. Они живые! Они веселые! Поют здорово! Может они и не возьмут приз Евровидения (не тот формат, скажет заносчивое жюри), но это не на йоту не уменьшит их талант.
Natalija
Цитата(Vlad @ 19.4.2012, 11:41) *
Жаль, что Вы, Наташенька, поторопились частные мнения наших девушек принять сразу
оптом за "утонченный столичный вкус". Все мы разные, и то что очень нравится одним, других может раздражать. Я - москвич. А девушки в опции даже не указали, откуда они...
Мне и многим моим друзьям-москвичам бабушки нравятся. Они живые! Они веселые! Поют здорово! Может они и не возьмут приз Евровидения (не тот формат, скажет заносчивое жюри), но это не на йоту не уменьшит их талант.

Приношу свои искренний извинения. Обидно стало за землячек, которые не только поют, но и живя в деревне в еще и в огороде копаются, со скотиной возятся... А ведь большинство из них старше нас...
aleks-alexander
Цитата(akaceya @ 19.4.2012, 11:19) *
Мне кажется, что еще немного и телевидение начнет медленно умирать. И "спасибо" за это можно сказать именно тем, кто сейчас не сходит с экрана. По крайней мере среди моих знакомых никто не смотрит почти ничего кроме новостей и каких-то передач и фильмов по каналу Культура.

Тут с Вами не согласен. Телевидение не умрет, оно сейчас слишком политизировано и под жестрим контролем, но
пройдет время, оно выйдет из под этого колпака и будет развиваться нормально, а сейчас, действительно, смотреть нечего. Мы смотрим только новости и еще кое-что исходя из программы. ( Опять же мое мнение)
vicjuk
Цитата(Jardin @ 18.4.2012, 1:36) *
Тем не менее, ты хоть бабушка, хоть баба-Яга, выглядеть должна КРАСИВО!

У каждого свое понятие о КРАСОТЕ. По мне так настоящая красота - в этих веселых, искренних (не я сказала, а Д.Билан), проживших нелегкую, уверена, жизнь и не потервших душевной КРАСОТЫ. А как красивы их платья (может быть, они даже от мам-бабушек). Платье "в пол", декольтированное, блестящее - вот это действительно гламур. wink.gif
Любаша
Я с большой теплотой отношусь к творчеству Бабушек, но участие в конкурсе Евровидения, считаю не их уровнем! Это мое мнение и не вижу ничего плохого в том, что оно не совпадает с мнением других. У каждого свой взгляд на этот вопрос!
Ann
Цитата(aleks-alexander @ 18.4.2012, 19:26) *
Да, энергии бабушкам им не занимать, но на Евровидении и других международных конрурсах страну должны представлять молодые талантливые исполнители.Только их подготовку нужно поручать настоящим профессионалам, а молодых талантов в стране больше, чем достаточно.
Были и молодые от России. Талантливая группа "тату". Так их боялись крупным планом показать smile.gif Это не эстрада и не опера. Тут работают другие механизмы.
Евровидение - специфический конкурс с "народным" очень субъективным судейством. Целыми странами голосуют за тех, кто "ближе" и "роднее" и понятнее.
Вспомните, с кем победил Билан - с венгерским скрипачом, сам этот факт подкупил часть Европы. Вспомните А. Рыбака. Этот мальчик был "свой" для очень многих. Потому и победил.
Думаю, появление этих бабушек не случайно, это продуманный тактический шаг. Они могут быть поняты как родственный фольклор в европейских странах, таких как Венгрия, Норвегия, Финляндия, Швеция и др. Потому их выставили.
vicjuk
Цитата(Ann @ 20.4.2012, 11:46) *
это продуманный тактический шаг. Они могут быть поняты как родственный фольклор в европейских странах, таких как Венгрия, Норвегия, Финляндия, Швеция и др. Потому их выставили.

Да, все не просто в этом мире...
Мне понравилась эта группа, потому что я вообще "неровно дышу" в сторону фольклора. Очень увлекалась им в 80-х. Изучала, ездила к "носителям". Даже "подпевала" в группе Андрея Кабанова. И очень интересовалась народным костюмом. Шила-вышивала рубахи для парней и девушек для выступлений. И шила не "под народные", а "почти как народные". Даже реставрировала найденные в поездках по Краснодарскому краю, по казачьим местам, в сундуках и кладовках почти истлевшие от времени домотканные юбки и вышитые рубахи. Все раздавала тем, кто в них пел. Что-то у меня осталось, найду - покажу.
Редко, но вспоминаю то время... С большо теплотой...
lida
Цитата(vicjuk @ 20.4.2012, 11:58) *
Да, все не просто в этом мире...
Мне понравилась эта группа, потому что я вообще "неровно дышу" в сторону фольклора. Очень увлекалась им в 80-х. Изучала, ездила к "носителям". Даже "подпевала" в группе Андрея Кабанова. И очень интересовалась народным костюмом. Шила-вышивала рубахи для парней и девушек для выступлений. И шила не "под народные", а "почти как народные". Даже реставрировала найденные в поездках по Краснодарскому краю, по казачьим местам, в сундуках и кладовках почти истлевшие от времени домотканные юбки и вышитые рубахи. Все раздавала тем, кто в них пел. Что-то у меня осталось, найду - покажу.
Редко, но вспоминаю то время... С большо теплотой...


Все раздавала тем, кто в них пел

Достойно уважения hi.gif
akaceya
Цитата(Ann @ 20.4.2012, 11:46) *
Думаю, появление этих бабушек не случайно, это продуманный тактический шаг. Они могут быть поняты как родственный фольклор в европейских странах, таких как Венгрия, Норвегия, Финляндия, Швеция и др. Потому их выставили.

Интересная мысль. Наверное, так и есть.
Любаша
Цитата(vicjuk @ 20.4.2012, 12:58) *
Изучала, ездила к "носителям". Даже "подпевала" в группе Андрея Кабанова. И очень интересовалась народным костюмом. Шила-вышивала рубахи для парней и девушек для выступлений. И шила не "под народные", а "почти как народные". Даже реставрировала найденные в поездках по Краснодарскому краю, по казачьим местам, в сундуках и кладовках почти истлевшие от времени домотканные юбки и вышитые рубахи. Все раздавала тем, кто в них пел. Что-то у меня осталось, найду - покажу.


Vicjuk! Удивляюсь и завидую многогранности Ваших увлечений и талантов! hi.gif
vicjuk
Цитата(Любаша @ 23.4.2012, 8:59) *
Vicjuk! Удивляюсь и завидую многогранности Ваших увлечений и талантов! hi.gif

Не сочтите все мои рассказы, которые я здесь размещаю, за хвастовство. Особыми талантами я не обладаю, просто жизнь была довольно интересная - повезло на интересные встречи с интересными людьми. А отражая свет, исходящий от таких людей, ты и сам начинаешь немного «отсвечивать». rolleyes.gif
vicjuk
"Бурановские бабушки" лидируют по результатам голосования

Российские участники "Евровидение-2012" - группа "Бурановские бабушки" лидирует по результатам голосования, проводимого среди членов фан-клубов и журналистов.
Как сообщили в пресс-центре песенного конкурса, к настоящему времени за "бабушек" отдали голоса 65 фанатов и журналистов из ста. Евровидение пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

Это только пока!
vicjuk
БАКУ, 18 мая
Российские участницы «Евровидения» «Бурановские бабушки» стали абсолютным лидером среди участников конкурса: они набрали 211 голосов согласно приведенным в пятницу данным интерактивного голосования, которое проводится в пресс-центре Baku Crystal Hall среди аккредитованных журналистов и фанатов, а также представителей официальных делегаций.
Vlad
Вчера посмотрел-послушал бабушек в полуфинале - понравилось! Хорошо поют, "зажигают" публику. Выступавшие до них - мало кто понравился. Были, конечно, и "голосистые", но таких от души несущих радость - не было. (После них не смотрел, свалился спать. happy.gif )
lida
Цитата(Vlad @ 23.5.2012, 9:03) *
Вчера посмотрел-послушал бабушек в полуфинале - понравилось! Хорошо поют, "зажигают" публику. Выступавшие до них - мало кто понравился. Были, конечно, и "голосистые", но таких от души несущих радость - не было. (После них не смотрел, свалился спать. happy.gif )

Горжусь icon_good.gif
Больше всех нравится мне самая маленькая-улыбчивая и симпатичная
Бабушки очень оригинальные в сравнении с остальными,которые одинаково одеты( раздеты),похоже скачут
Бурановские показывают,как жить на полную катушку в любом возрасте
vicjuk
Бурановские бабушки заняли второе место! Я рада! На первое никто и не расчитывал - играли-то "на чужом поле", но и второе - вполне достойное!
Теперь очень хочу услышать/прочитать про того, кто их выдвинул. Кому пришла в голову такая идея - сломать шаблоны, показать не "гламур", а живую песню?
lida
Цитата(vicjuk @ 28.5.2012, 7:10) *
Бурановские бабушки заняли второе место! Я рада! На первое никто и не расчитывал - играли-то "на чужом поле", но и второе - вполне достойное!
Теперь очень хочу услышать/прочитать про того, кто их выдвинул. Кому пришла в голову такая идея - сломать шаблоны, показать не "гламур", а живую песню?

Вот и мне интересно
Ведь теперь вместо искусства мы имеем шоу-бизнес,где крутятся бешеные деньги,за которые..сами понимаете icon_new_russian.gif
Veronica
Мне понравилось, как про бабушек написали в инете:
"Я рада, что победили бабушки. Тем, кто не любит свой народ, кто стыдится своих исконных корней, этого не понять. Пусть занимаются подражательством. А я лично
считаю, что нельзя забывать наши истоки.
В бабушках нет ни грамма вульгарности.Они простые, но достойные женщины."
Ann
у них очень хорошая песня, но звучит не очень выигрышно в формате евровидения. Это бы на небольшую сцену, живым голосом, без микрофонов... Буквально вчера слышала, как ее соло пела девочка-подросток. Очень красиво.
akaceya
Я радуюсь за бабушек. В нашей стране пожилые люди в глубинке заброшены. А эти бабушки получили столько внимания от окружающих на всех уровнях, что положительного заряда хватит на годы. В их возрасте "звездной болезни" опасаться не стоит, а приподнятое настроение продлит им активную жизнь. И это очень хорошо.
vicjuk
Я говорила Вам,что увлекалась фольклором? Это 1985 г, фестиваль молодежи, поем и пляшем на Красной площади.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А в центре - это наш финансовый консультант
lida
Цитата(vicjuk @ 1.10.2012, 14:39) *
Я говорила Вам,что увлекалась фольклором? Это 1985 г, фестиваль молодежи, поем и пляшем на Красной площади.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А в центре - это наш финансовый консультант

А Вы где?
vicjuk
Не узнали? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Меня можно узнать и по переднику
Нажмите для просмотра прикрепленного файла См. здесь:
Наряды у нас были "самодельные" - кто что где найдет. Кое-что для ребят шила я. Передник я нашла у мамы - она его сберегла еще с детства.
Veronica
Цитата(Vlad @ 23.5.2012, 10:03) *
Вчера посмотрел-послушал бабушек в полуфинале - понравилось! Хорошо поют, "зажигают" публику. Выступавшие до них - мало кто понравился. Были, конечно, и "голосистые", но таких от души несущих радость - не было. (После них не смотрел, свалился спать. happy.gif )

А мне нравится Дина Гарипова, честное слово...
ИринаВит
c5.gif 01.gif biggrin.gifДина Гарипова мне нравится и как исполнитель, и как симпатичная, скромная девушка. Но вот на таких
конкурсах побеждает не голос, а что ... ? В итоге 5 место...!
алгол2
Цитата(ИринаВит @ 19.5.2013, 9:07) *
c5.gif 01.gif biggrin.gifДина Гарипова мне нравится и как исполнитель, и как симпатичная, скромная девушка. Но вот на таких
конкурсах побеждает не голос, а что ... ? В итоге 5 место...!

На мой взгляд на любом подобном конкурсе побеждает тот, кто наиболее ярко выделился на фоне других. На этом конкурсе такими мне показались представители Баку, причем они выделились в самом лучшем и достойном смысле во всем - и по исполнению и по постановке выступления.
ИринаВит
Цитата(алгол2 @ 19.5.2013, 19:12) *
На мой взгляд на любом подобном конкурсе побеждает тот, кто наиболее ярко выделился на фоне других. На этом конкурсе такими мне показались представители Баку, причем они выделились в самом лучшем и достойном смысле во всем - и по исполнению и по постановке выступления.

Однако, тоже не победили! rolleyes.gif
алгол2
Цитата(ИринаВит @ 19.5.2013, 19:05) *
Однако, тоже не победили! rolleyes.gif

Они не могли победить, т.к. предыдущий конкурс проходил в Баку и это учитывалось при подведении итогов - неоднократно организаторы признавались в том, что на "Евровидении" действует "сложная" система голосования...
vicjuk
Еще только послушав и посмотрем номер Гариповой (она мне тоже очень симпатична), подумала - "Хорошо, но скомненько"... Не было ничего выделяющего ее из общего ряда таких же конкурсантов. Такого, чтобы сказать "Ах!..
Но все равно попала в пятерку сильнейших. А это успех. признание...Остальные призеры тоже понравились.
НАДЯ
Цитата(алгол2 @ 19.5.2013, 19:12) *
На мой взгляд на любом подобном конкурсе побеждает тот, кто наиболее ярко выделился на фоне других.

Да, Гарипова ничем, кроме голоса, здесь не выделялась. Бледное платье цвета "соленый лосось", кружево и не рассмотришь. Группа подпевки вообще как по дороге с работы случайно зашла.
Цитата(алгол2 @ 19.5.2013, 19:12) *
На этом конкурсе такими мне показались представители Баку, причем они выделились в самом лучшем и достойном смысле во всем - и по исполнению и по постановке выступления.

Мне тоже мальчик из Баку понравился.

А здесь можете посмотреть и послушать всех победителей
vicjuk
Пропавшие голоса:
"Российская певица Дина Гарипова, выступавшая на конкурсе «Евровидение» от России не видит необходимости в расследовании пропажи голосов от Азербайджана. По словам Гариповой, она довольна результатами конкурса.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва намерена разобраться в этом инциденте. Оказалось, что в адрес российской исполнительности не поступило ни одного голоса из Азербайджана, однако руководитель Общественного телевидения Азербайджана заявил, что по итогам смс-голосования Гарипова получила второе место, что безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России."
ИринаВит
Дине Гариповой задали вопрос (Вечерняя Москва) -
-Скандал с подсчетом голосов вас расстроил?
- Я опешила, когда мне сообщили о нарушениях и пропавших 10 баллах от Азербайджана. Но я нисколько
не расстроилась. Я довольствуюсь тем, что меня оценили все россияне и мой главный наставник и главный судья
Александр Градский. А ему я верю и доверяю.
Для меня участие в этом конкурсе колоссальный опыт и некий трамплин в творчестве.

-Что дальше?
- Поедем по России с концертами. А ещё у меня в планах выпуск альбома, в который я хочу включить и татарские песни.
vicjuk
"А Вы любите оперу, как я?" - грустно спросил Женя... unsure.gif
Грустно - потому что цены в "Новую оперу" - кусались! А он так хотел попасть на театрализированное представление "Все это - опера!" и на "Риголетто" Дж.Верди...
Но ему подсказали - найди доброго человека - инвалида 2-й или 1-й группы, который закажет для тебя билеты со скидкой, и все получится! И Евгений немного повеселел, но теперь он озадачен - где найти подходящего человека? icon_gruble.gif
Я не смогу ему помочь, потому что до октября меня не будет в Москве. А спектакли в конце августа и в начале окября.
Друзья, если среди вас есть ценители оперного искусства, помогите Евгению. Позвоните ему по тел. 8-926-7307140, и он об'яснит Вам, как Вы можете ему помочь.
Все финансовые проблемы будут им решены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.