Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эти забавные животные....
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Остальное-прочее
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
lida
Цитата(akaceya @ 16.8.2012, 18:08) *
Это вам для подъема настроения.

это тоже
http://vsenovosti.in.ua/news/0820751
vicjuk
Цитата(akaceya @ 16.8.2012, 19:08) *
Это вам для подъема настроения.

Ешь, что дают, не выпендривайся!
БОРИС
Цитата(vicjuk @ 20.8.2012, 18:13) *
Ешь, что дают, не выпендривайся!

НЕ суй свой нос - куда не следует!
lida
Ну пожалуйста...ещё

http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3...1%8D-106809.gif
akaceya
Кот - ну просто сплошное умиление.
Любаша

Хозяин погладил рукою лохматую рыжую спину:
,, Прощай, брат,
Хоть жаль мне, не скрою,
Но всё же тебя я покину".
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где шумный людской муравейник,
Вливался в вагоны экспресса.....
Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною,
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа, сказал:
,,Что, оставлен, бродяга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга..."
В вагонах, забыв передряги
Шутили, смеялись, дремали.
Тут видно о рыжей дворняге не думали,
Не вспоминали.
Не видел хозяин, что следом,
По шпалам из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом,
Собака бежит задыхаясь.
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты.
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти открытой.....
Не видел хозяин,
Что силы вдруг разом оставили тело.
И стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.....
Труп волны снесли под коряги.....
Старик! Ты не знаешь природы,
ВЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕЛО - ДВОРНЯГИ,
А СЕРДЦЕ - ЧИСТЕЙШЕЙ ПОРОДЫ......
akaceya
lida
Цитата(Любаша @ 11.4.2012, 18:44) *

Изображения миловидных животных способствуют повышению производительности труда, утверждают японские исследователи из Университета Хиросимы.

В ходе эксперимента было изучено влияние на работоспособность положительных эмоций, которые люди испытывают при просмотре фото милых котят и щенков. 48 студентов, давших согласие на участие в исследовании, разделили на группы.

1-ая группа разглядывала фото животных-малышей, 2-ая группа – фото взрослых животных, а 3-ая группа ничего не рассматривала. Затем все студенты участвовали в игре, в которой нужно было показать свою способность концентрироваться. Лучшие результаты были среди участников первой группы, худшие – у третьей.

По мнению экспертов, рассматривая милые картинки, люди начинают трепетно и более аккуратно относиться к окружающему миру, что повышает в целом их концентрацию внимания.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
akaceya
Собака-утконос или смешной намордник Quack Muzzle для собаки
http://lesyaka.ru/post242595615/
Vlad
Цитата(akaceya @ 9.10.2012, 17:05) *
Собака-утконос или смешной намордник Quack Muzzle для собаки
http://lesyaka.ru/post242595615/

Может только лизаться и воду лакать... icon_gruble.gif
Любаша
Больше, чем подруга

61-летняя Сью Лайн из города Ковентри (Великобритания) 40 лет назад попала под машину. Авария приковала женщину к инвалидной коляске.
Пережить трудности такого существования ей помогает метис терьера по кличке Сэнди. Щенка Сью купила четыре года назад у приятеля. Когда питомец подрос, женщина отдала его специалиста



Собака помогает женщине-инвалиду стирать и расплачиваться за неё в магазине.

http://www.liveinternet.ru/community/for_w.../post244041876/
Ann
Пока ждем фотографии котов Мусяни smile.gif,
посмотрим на забавные картинки из сети

Любаша
В ожидании фото кошек Марины добавлю из инета фото от себя

akaceya
Получила сообщение от Марины. У нее проблемы с ноутбуком и вообще с интернетом icon_cray.gif . Просила передать, что фотографии готовы. как только все утрясется, сразу покажет. Любаше отдельный привет 03.gif .
vicjuk
Цитата(Любаша @ 23.10.2012, 9:06) *
В ожидании фото кошек Марины добавлю из инета фото от себя


Это леопард?
blink.gif
akaceya
Нашла интересный пост о маскировке сов. До чего разумна природа!!



Сову нашли?
А здесь еще http://li-day.ru/post245968045/
Любаша
Цитата(vicjuk @ 24.10.2012, 9:46) *
Это леопард?
blink.gif

Нет, это домашняя кошечка - ашера!
Самой дорогой и желанной в мире признана порода – ашера или мини леопард. Это чудо вывели в 2006 году ученые биотехнологической компании Lifestyle Pets на основе генов африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и обычной домашней мурки. Леопардовая киса весит до 14 кг и достигает метра в длину.


Как уверяют владельцы кошачьего бренда потенциальных покупателей, хоть ашера и грозный с виду: мощные лапы и звериный оскал, - это идеальное домашнее животное. По повадкам - обычная кошка. В уходе неприхотлива, не агрессивна, любит поспать и вкусно покушать, поиграть с детьми, и просто с мурлыканьем поласкаться. Более того, ашеры позиционируются как единственные представители кошачьего рода, которых можно водить по улицам на поводке.


Несмотря на то, что котенок стоит не малых денег (цена от $22000 до $27000) купить его весьма не просто. Желающие взять в дом «дизайнерскую» кисоньку с внешностью сфинкса и редким окрасом, должны записаться в лист ожидания на год вперед - компания не выращивает более 100 кошек в год.

Также Lifestyle Pets на своем сайте объявила - для получения котенка всем желающим необходимо внести залог в $6000.

Сегодня существует четыре разновидности породы – ашера обычная, снежная (похожа на белого тигра), гипоаллергенная и королевская. Последняя отличается от обычной тем, что пятна на шкуре цвета карамели у нее не черные, а оранжевые. Именно королевскую ашеру можно назвать самой редкой кошкой в мире. В год таких котят выводится не более четырех. Стоимость этого мини-леопарда начинается от $ 125 000.
Любаша
Цитата(akaceya @ 23.10.2012, 19:49) *
Получила сообщение от Марины. У нее проблемы с ноутбуком и вообще с интернетом icon_cray.gif . Просила передать, что фотографии готовы. как только все утрясется, сразу покажет. Любаше отдельный привет 03.gif .


Спасибо за трогательный привет! С нетерпением ждем Марину и ее кошечек!
lida
улыбнитесь

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic4...l#entry12423862
akaceya
И еще улыбнитесь

http://anngol.ru/post246272238/play
akaceya
lida
Цитата(Natalija @ 7.4.2012, 9:05) *
Тема о животных уже есть, но там - о своих. А чужие что вытворяют!

В ростовском зоопарке бездетная горилла усыновила кота

Когда худой котенок с грустными глазами впервые появился в зоопарке, никто не обратил на него внимания. И только материнское сердце гориллы Моти дрогнуло. Детей у нее никогда не было, а когда от инфаркта умер друг Керхе, Мотя загрустила. Однажды котенок подошел к клетке гориллы так близко, что она, протянув свои огромные лапы сквозь прутья решетки, бережно заключила его в объятья. Усатый не испугался. Наоборот, замурлыкал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
lida
Такой забавный,Любаша
А кто это?
Любаша
Эта грозная птица называется турухтан. Это он так токует весной в брачном наряде. Думает, что самый красивый! У турухтанов окраска лап и клюва зависит от пола и возраста птицы. Палитра цветов поражает разнообразием – от черно-коричневого и серого до зеленого, оранжевого, розового и даже желтого.
Гнездится на севере Европы и Азии, зимует в Африке и на юге Азии.

Это тоже турухтаны
Ann
вот такую сцену я поймала icon_pardon.gif

двуглавый жираф

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vicjuk
И семиногий rolleyes.gif
lida
А ведь курить вредно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya
Моя колли тоже не обижала кошек, но очень ими интересовалась. Звала играть. В нашем подъезде на 8 этаже жил старый белый кот. У него в семье были и собаки , поэтому он их не боялся. Один раз возле лифта мы и встретились - мы с Лайдочкой и кот. Пока ждали лифт моя собака потянулась понюхать кота и тут же получила лапой по морде. После этого кот спокойно вошел в лифт, а Лайду я еле втолкнула туда. Кот нас обошел и сел мордой к выходу, на собаку он больше и не смотрел. Мы выходили на 4 этаже, поэтому пришлось кота ногой придержать и отправить на 8 этаж. Оказалось, что хозяин отправляет его гулять на улицу на лифте самостоятельно, а на обратном пути кот ждет попутчиков.
lida
Лучше позже,чем..вчера был всемирный день приветствий

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
Наверное не по теме, но мне показалось интересным (из инета)

Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России..

Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора немного изменены. Далее от лица автора...
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть...

Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
- Вас ист лось? - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)... И понес в операционную...



... Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
- Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: "Нафига мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:
- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбку и спрашиваю:
- Какие формальности?
- Договор об опеке (над ёжиком!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:
- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ
Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил:
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.

Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России...
akaceya
Да, на меня произвело впечатление. Я за них рада.
vicjuk
А вы не заметили, у нас уже был этот рассказ:

http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...dpost&p=855

Разместил его тогда Jurgen. Он тогда много здесь, у нас писал. А потом уехал в Германию, к ежикам, и пропал...Иногда мне привет присылает...
akaceya
Да, действительно, про ежиков было. Только нас тогда здесь не было. icon_pardon.gif
lida
Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.
Любаша
Цитата(vicjuk @ 23.11.2012, 16:09) *
А вы не заметили, у нас уже был этот рассказ:

http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...dpost&p=855

Разместил его тогда Jurgen. Он тогда много здесь, у нас писал. А потом уехал в Германию, к ежикам, и пропал...Иногда мне привет присылает...


Спасибо, Вика! Действительно - было! Но я нашла это в инете и меня поразило, поэтому и поделилась! Прошу прощения! Постараюсь исправиться!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
Ну и ничего страшного, что было про ежиков smile.gif Всего не усмотришь, зато те, кто еще не читал тогда, теперь читали.
Любаша
Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге. Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом. Обычно она садится на боковушку, чтобы никому не мешать. И выбирает такое время, чтобы в салоне было мало народу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Veronica
Цитата(Любаша @ 28.11.2012, 9:52) *
Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге. Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом. Обычно она садится на боковушку, чтобы никому не мешать. И выбирает такое время, чтобы в салоне было мало народу.


Какая умница!
Тана
Цитата(Natalija @ 7.4.2012, 10:05) *
Тема о животных уже есть, но там - о своих. А чужие что вытворяют! Не могу не поделиться с вами .
Прочитала сегодня.

Рассказал(а) Аркадий
Соседка Тамара Петровна к крысам относится так себе. Без лишнего энтузиазма. Нет, ручных и на экране очень даже спокойно переносит. Но когда это четвероногое внаглую, среди бела дня не спеша пересекает наш двор, и никому до этого нет дела, для Тамары Петровны это испорченный день и вообще закат цивилизации. В этом она, думаю, не так уж и неправа. В любом здоровом человеческом социуме женщины в таких случаях хором невыносимо вопят, а мужики хмуро решают проблему, только чтобы они заткнулись. У нас же всем пофиг, и это страшно. В конце февраля соседка стала свидетельницей апокалиптической картины. По сумеречному убитому пустынному двору не торопясь бежало последнее живое существо - крыса, сверху на неё спикировал дрон и уничтожил. В роли дрона выступила ворона. Тамара Петровна щедро насыпала ей хлебушка. Ворона после этого просто прописалась во дворе: летала низко и бдительно вглядывалась в расщелины, потом возвращалась за хлебом. Крысы по двору бегать перестали. ВООБЩЕ. Ворона тоже как-то подустала со временем. Теперь она важно и неподвижно сидела на дереве, но не забывала прилетать за хавчиком. Однажды Тамара Петровна извела всю булку гостям на какие-то гренки, и вороне ничегошеньки не осталось. Та прилетела, долго и задумчиво рассматривала хозяйку обоими чёрными глазами попеременно, досадливо каркнула и улетела со двора. Не было её долго, часа два. Вернулась, гордо неся в клюве удавленную крысу...

анекдотов.net
Вот здорово!!!!Побольше бы таких ворон!Не выношу крыс!
Тана
Цитата(akaceya @ 8.4.2012, 19:50) *
Кот Алименщик. Очень трогательный рассказ про необычного кота
http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post212494655/

Чудесно!!!!
Тана
Цитата(Ann @ 25.11.2012, 20:46) *
Ну и ничего страшного, что было про ежиков smile.gif Всего не усмотришь, зато те, кто еще не читал тогда, теперь читали.

Да,я недавно на форуме и читала рассказ про ежика с большим удовольствием.Спасибо!
akaceya
Приятно смотреть на такую дружбу.
akaceya
Подловили момент...
Такие замечательные фотографии с кошками!! Просто не могла пройти мимо.
http://www.liveinternet.ru/users/hekk/post253838568/
akaceya
Классный кот.Понимает, что игра,не хватает приманку. А один раз даже глаз прищурил - прикидывал.
akaceya
Любаша, твой танец посмотреть не удалось, не загрузился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.