Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадки
ФОРУМ Клуба Второе дыхание > Мозги обязаны трудиться > Разминка для мозга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ann
вот старая простая загадка smile.gif

в какую сторону едет автобус?

Любаша
Цитата(Ann @ 6.4.2012, 23:29) *
вот старая простая загадка smile.gif

в какую сторону едет автобус?



Я думаю, что он едет влево, так как дверей не видно. Они с другой стороны. icon_gruble.gif
Ann
Любаша icon_good.gif
Любаша
Тоже очень простая загадка:
Карандаш положили на пол и попросили нескольких человек перепрыгнуть его.
Но никто не смог этого сделать. Почему?
Ann
хотела ответить что-то типа "карандаш лежал у стены и прыгать было некуда" или "карандаш лежал под шкафом" но это слишком банально komp.gif

предлагаю варианты poet.gif
- эти люди были иностранцы. Они не знали русский язык, не понимали, что от них хотят и вместо того, чтобы прыгать, все время карандаш поднимали
- эти люди по состоянию здоровья ходят-то с трудом. Куда уж им прыгать...
- это были хорошие спртрсмены, как раз прыгуны в длину и высоту. Среди них был даже олимпийский чемпион. Но все они находились в другом городе. Перепрыгнуть через этот карандаш их попросили через интернет. Но виртуальные прыжки через карандаш пока современным комппьютерам недоступны.
Любаша
Ann! Ваши варианты мне нравятся больше! 02.gif icon_yahoo.gif
lida
Цитата(Ann @ 7.4.2012, 10:28) *
хотела ответить что-то типа "карандаш лежал у стены и прыгать было некуда" или "карандаш лежал под шкафом" но это слишком банально komp.gif

предлагаю варианты poet.gif
- эти люди были иностранцы. Они не знали русский язык, не понимали, что от них хотят и вместо того, чтобы прыгать, все время карандаш поднимали
- эти люди по состоянию здоровья ходят-то с трудом. Куда уж им прыгать...
- это были хорошие спртрсмены, как раз прыгуны в длину и высоту. Среди них был даже олимпийский чемпион. Но все они находились в другом городе. Перепрыгнуть через этот карандаш их попросили через интернет. Но виртуальные прыжки через карандаш пока современным комппьютерам недоступны.

Не знаю верный ответ,но уверена,что Анна ответила смешнее lol.gif
02.gif
Милада
К тебе пришли гости, а в холодильнике — бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь?
В каком числе цифр столько, сколько букв в его названии?
Ann
Цитата(Милада @ 8.4.2012, 20:55) *
К тебе пришли гости, а в холодильнике — бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь?
Про первую не знаю, минералку себе оставлю smile.gif


Цитата
В каком числе цифр столько, сколько букв в его названии?
100
Любаша
Цитата(Милада @ 8.4.2012, 20:55) *
К тебе пришли гости, а в холодильнике — бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь?


Сначала открою ХОЛОДИЛЬНИК и если ничего для приема данных гостей не обнаружу, дам им денег и отправлю в магазин, а сама тем временем постараюсь из наличия что-нибудь сообразить на стол!
Любаша
Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка?
aleks-alexander
Цитата
Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка?

1. Подумать..сколько принял..в градусах...
2. Если не принимал, то проверить нет ли других зеленых....
2. Если есть, то беги к психиатру...
Ann
Зеленые человечки уже близко!
Возможно не за горами те "счастливые времена", когда в гены человека будут встроены гены растений. Люди начнут вырабатывать хлорофилл — зеленый пигмент, способный поглощать солнечную энергию и расходовать ее на синтез органических веществ из неорганических. Фотосинтез станет основой питания человека.

или наоборот



А пока эти времена не настали, улыбаемся и переходим улицу на зеленого человечка
aleks-alexander
Цитата
Возможно не за горами те "счастливые времена", когда в гены человека будут встроены гены растений. Люди начнут вырабатывать хлорофилл — зеленый пигмент, способный поглощать солнечную энергию и расходовать ее на синтез органических веществ из неорганических. Фотосинтез станет основой питания человека.
icon_good.gif icon_good.gif


Жаль только — жить в эту пору прекрасную , уж не придется — ни мне..., а Вы может доживете. hi.gif
Любаша
Ну,друзья, вы своими рассуждениями меня даже слегка напугали! icon_crazy2.gif
Но все же загадаю еще одну простенькую загадку:
Какое слово состоит из трёх одинаковых букв?
aleks-alexander
Цитата
Какое слово состоит из трёх одинаковых букв

ТРИО
Любаша
Цитата(aleks-alexander @ 9.4.2012, 19:54) *
ТРИО


Умница! icon_good.gif
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 9.4.2012, 19:57) *
Умница! icon_good.gif


СПАСИБО!!! c2.gif c2.gif c2.gif
lida
Цитата(aleks-alexander @ 9.4.2012, 16:07) *
icon_good.gif icon_good.gif


Жаль только — жить в эту пору прекрасную , уж не придется — ни мне..., а Вы может доживете. hi.gif

Отставить негатив!!
Да здравствует позитив!

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=MLU0jndUGg4
Ann
В тридесятом царстве жил был сторож. И вот однажды ночью ему приснился сон, что напали на тридесятое царство враги. Вскочил он и спросонья поднял шум. Все королевство разбудил, врагов никаких не оказалось.
Спрашивает его царь:
— Что ж ты переполошил все царство?
— Не вели казнить, царь батюшка. Не по злому умыслу. Приснились мне враги. А я ведь только о царстве думал, не хотел врагов пропускать.
Но велел царь сторожу отрубить голову. За что?
aleks-alexander
[quote name='lida' date='9.4.2012, 21:18' post='7429']
Отставить негатив!!
Да здравствует позитив!

Это я так, для красного словца, никогда не был пессимистом. Только оптимист, да еще холерики жаворонок. Вы смотрели мой новый клип? Сегодня поставил, можно в Ютубе "Песнь о садовой лилии"
aleks-alexander
Цитата
Но велел царь сторожу отрубить голову. За что?


За то, что на работе СПИТ!!!
Любаша
Давайте подумаем и ответим:

1. В санатории 9 этажей. На первом расселены только трое человек, на каждом последующем - на 1 больше, чем на предыдущем. На каком этаже санатория больше всего нажимают на кнопку «Вызов лифта»?

2. Оля мечтала о конфете, но ей на покупку не хватало 10 рублей. Дима тоже мечтал о конфете, но мальчику не доставало всего 1 рубля. Когда дети захотели купить вместе хотя бы одну конфету, им все равно не хватило 1 рубля. Какова цена конфеты?

3. Вы разместились в вертолете, сзади – оказался слон, а спереди – мотоцикл. Где Вы?
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 4.5.2012, 13:06) *
Давайте подумаем и ответим:

1. В санатории 9 этажей. На первом расселены только трое человек, на каждом последующем - на 1 больше, чем на предыдущем. На каком этаже санатория больше всего нажимают на кнопку «Вызов лифта»?

2. Оля мечтала о конфете, но ей на покупку не хватало 10 рублей. Дима тоже мечтал о конфете, но мальчику не доставало всего 1 рубля. Когда дети захотели купить вместе хотя бы одну конфету, им все равно не хватило 1 рубля. Какова цена конфеты?

3. Вы разместились в вертолете, сзади – оказался слон, а спереди – мотоцикл. Где Вы?


1. Кнопку 1-го этажа; 2. 10 рублей; 3. На сиденье мотоцикла.

Любаша
Аleks-Аlexander!
Ответы 1-й и 2-й верны, а третий - несколько неожиданный ответ! Это как?
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 4.5.2012, 16:42) *
Аleks-Аlexander!
Ответы 1-й и 2-й верны, а третий - несколько неожиданный ответ! Это как?

Значит за штурвалом вертолета hi.gif
Любаша
Цитата(aleks-alexander @ 4.5.2012, 17:26) *
Значит за штурвалом вертолета hi.gif

Увы!
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 4.5.2012, 18:43) *
Увы!

Любаша, ведь я ответил - в ВЕРТОЛЕТЕ. (может быть и за штурвалом), главное я в вертолете
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
umnik2.gif Повторяю вопрос: Вы разместились в вертолете, сзади – оказался слон, а спереди – мотоцикл. Где Вы?
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 4.5.2012, 19:55) *
umnik2.gif Повторяю вопрос: Вы разместились в вертолете, сзади – оказался слон, а спереди – мотоцикл. Где Вы?

Любаша, другого ответа не знаю. Не ломать же мне голову до конца - мозги вылезут. hi.gif hi.gif hi.gif
Любаша

Вы - на карусели!
akaceya
Какое чисто женское коварство!!! umnik.gif
aleks-alexander
Цитата(akaceya @ 4.5.2012, 20:54) *
Какое чисто женское коварство!!! umnik.gif

С женщинами можно сражаться только при помощи шляпы. Хватайте ее и бегите.
Себастьен-Рош Николя де Шамфор
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
Цитата(aleks-alexander @ 5.5.2012, 9:08) *
С женщинами можно сражаться только при помощи шляпы. Хватайте ее и бегите.
Себастьен-Рош Николя де Шамфор

Вы выбрали более действенный способ - цветы!
lida
Цитата(Любаша @ 5.5.2012, 9:37) *
Вы выбрали более действенный способ - цветы!

И самый экологичный zakon.gif
Любаша
Фермер решил поселить девять уток в квадратном загоне. Скоро он разочаровался в этой идее - утки постоянно дрались, фермер решил решил отделить их друг от друга.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Как фермер может разделить ВСЕХ уток, построив всего две дополнительные квадратные загородки?
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 20.5.2012, 19:33) *
Фермер решил поселить девять уток в квадратном загоне. Скоро он разочаровался в этой идее - утки постоянно дрались, фермер решил решил отделить их друг от друга.

Как фермер может разделить ВСЕХ уток, построив всего две дополнительные квадратные загородки?

Это мой ответ :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любаша
Умница!
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 20.5.2012, 21:08) *
Умница!

Спасибо, инет помог. Я поставил новый клип про свою Родину. Если есть время, посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=U6x1RxbSeks
Любаша
Цитата(aleks-alexander @ 20.5.2012, 21:35) *
Я поставил новый клип про свою Родину. Если есть время, посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=U6x1RxbSeks


Клип сделан с большой любовью! Спасибо! А места просто сказочные!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aleks-alexander
Цитата(Любаша @ 21.5.2012, 12:11) *
Клип сделан с большой любовью! Спасибо! А места просто сказочные!

Большое спасибо c5.gif
Правда эти сказочные места, особенно леса, нещадно вырубают, древесину гонят заграницу. Гибнет флора и фауна. Деревни пустеют. Вот я своими клипами хочу хоть как-то привлечь внимание людей, что надо ценить и хранить, что имеем.
Ann
никого не угадала. полезла искать. нашла. не расскажу, так как это будет нечестно
но угадать и не могла, так как на некоторых мальчиков вообще подумала, что это девочки.
vicjuk
Угадать невозможно... Надо либо видеть эти фото раньше (подписанные) Либо, как Анн, умень искать в инете по фотографии...Анн, научи!
Ann
искать просто в гугле. я уже учила smile.gif
но это неинтересно.

даю подсказку - найдите для начала Высоцкого wink.gif
aleks-alexander
Цитата(Ann @ 9.7.2012, 15:42) *
искать просто в гугле. я уже учила smile.gif
но это неинтересно.

даю подсказку - найдите для начала Высоцкого wink.gif

Высоцкий под номером 3, остальных тоже не узнал.
Ann
Правильно smile.gif
А я на него сначала подумала, что это девочка blush.gif

А теперь найдите Гундареву
aleks-alexander
Цитата(Ann @ 9.7.2012, 16:03) *
Правильно smile.gif
А я на него сначала подумала, что это девочка blush.gif

А теперь найдите Гундареву

По-моему, Гундарева по номером 1
Ann
правильно smile.gif

а теперь найдите известного современного ведущего телепрограмм
aleks-alexander
Цитата(Ann @ 9.7.2012, 16:39) *
правильно smile.gif

а теперь найдите известного современного ведущего телепрограмм

Неужели это Малахов под № 5?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.