Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Smoking
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2
Veronica
Как Вы относитесь к курению? Что это - безобидная забава или, как нас предупреждает минздрав, опасная, вредная привычка? Если Вы курите, то ради чего вы откажетесь от этой привычки?
vicjuk
Считаю, что это отвратительная привычка, которая стоит немалых денег, здоровья, красоты, особенно женщинам.
Я закурила в 15. Хотелось не отстать от друзей и быть «своей девчонкой». Понемногу «раскуривалась», дошла до пачки в день. Потом об этом узнала бабушка, которая сама курила всю жизнь. Как она плакала! К этому моменту у нее уже была эмфизема. Она винила себя, что «подала мне дурной пример». И я пообещала ей, что курить брошу. И бросила. Было очень тяжело, на стенку лезла, но не закуривала. И когда года через три закурила (зуб болел), подумала – «как такую гадость люди в рот берут!». И – все…больше не курю.
Ann
Мой Дед курил всю жизнь. Беломор. С юности до старости. И выпить любил. Умер в 89 лет.
Моя мама никогда даже не пробовала курить. Вообще была фанатом здорового образа жизни. Умерла в 62 года.
Я не курю. Не из каких-то убеждений или боязни заболеть. Как-то не сложилось.
Очень люблю запах хорошего табака (некуренного). Пробовала курить - понравилось. Думаю, при другом стечении обстоятельств - закурила бы и не остановилась.
Но не люблю запах дыма, когда кто-то другой курит. Потому не закурила в институте, где это начали многие - девочки собирались в туалете и там дымили. Я не переносила тот букет ароматов, что их при этом окружал. А ходить где-то курить в одиночку слава богу потребности еще не было. И мужья потом некурящие как-то попадались... Так и не втянулась в это дело.
Чеширский кот
Отношусь к курению негативно, поскольку коты не курят. Вонища, ничего хорошего... Мой хозяин курил очень много лет, чем заработал себе ХОБЛ, ХСН III, и всякие побочные болячки, перечислять которые - неблагодарное занятие. И теперь вот расплачивается утраченным навсегда здоровьем. Лучше никогда и не пробывал бы....
Dan
Курил, пока на работе курили прямо в помещении. Потому что когда вокруг курят, легче самому тоже курить, чем просто чужим дымом дышать. А когда запретили на рабочем месте курить, ходить для этого куда-то в лом было. так и бросил smile.gif
vicjuk
Цитата(Чеширский кот @ 10.3.2009, 22:19) *
Отношусь к курению негативно, поскольку коты не курят. Вонища, ничего хорошего... Мой хозяин курил очень много лет, чем заработал себе ХОБЛ, ХСН III, и всякие побочные болячки, перечислять которые - неблагодарное занятие. И теперь вот расплачивается утраченным навсегда здоровьем. Лучше никогда и не пробывал бы....


Список непонятных аббревиатур впечатляет... icon_gruble.gif
СВЖ
Нужно бы в "Анегдоты", но уж больно по теме rolleyes.gif :

Идет заседание в госдуме. Решают как использовать поля после "Чернобыля": - Злаковые сеять нельзя, корнеплоды тем более...
- А давайте засеем поля табаком, а на пачках сигарет напишем: "Минздрав последний раз предупреждает..."
Vlad
Тоже анекдот в тему:

Вася,ты что так часто куришь?-Понимаешь,Лёш,я волнуюсь.-А за что ты волнуешься-то?-За здоровье волнуюсь!
vicjuk
Шведская фармацевтическая компания начала испытания антиникотиновой вакцины.

Вакцина создана с целью помочь курильщикам отказаться от смертоносной привычки. Согласно ВОЗ, табакокурение является главной предотвращаемой причиной смерти в мире, ежегодно убивающей 5,4 млн человек.
Частная шведская фармацевтическая компания Independent Pharmaceutica, работающая в Стокгольме в Каролинском институте и основанная в 1997 году профессором Торгни Свенссоном, вступила в растущие ряды биотехнологических компаний, стремящихся разработать антиникотиновую вакцину.
Исследователи компании заявляют, что вакцина лишает курильщиков быстрого удовольствия от курения путем выработки антител, которые прикрепляются к молекулам никотина, делая их слишком большими для проникновения в мозг человека.
Раз «кайфа» нет, то и стремление курить тоже исчезает, ведь это главная причина вредного пристрастия.
см.здесь
Dan
Цитата
Открытие ученых: дым сигарет сдерживает аллергию

Ученые заметили, что при воздействии сигаретного дыма на тучные клетки, которые отвечают за развитие аллергической реакции в организме, они меньше высвобождают белок гистамин (виновник аллергии). Другие иммунные функции при этом не страдают.

Клетки были получены от лабораторных мышей, но выявленный эффект должен иметь равноценное действие и у людей, считают специалисты.

Ученые не предлагают лечить аллергию при помощи курения, но полагают, что выводы исследования будут полезны для дальнейшего изучения особенностей аллергических реакций у курильщиков.

http://www.medpulse.ru/health/6307.html

icon_crazy2.gif
СВЖ
В Одессе на сигаретных пачках написано: ―Мамочка узнает - убьѐт‖.
Брусничная поляна
я умею курить)))) но не курю)))))))) как и у Анюты, нет у меня зависимости. У многих есть. У кого - от спиртного, у кого от сладкого. У меня НЕТ. могу пить. могу не пить. могу есть. могу не есть. могу курить. могу не курить. как верблюд))))
Maria-Maria
По-моему, можно попробовать. Но курить всю жизнь, особенно во время беременности и при детях - это не очень(
Natalija
Для тех, кто собрался бросить курение. Попробуйте сделать это на убывающую Луну, вам будет легче пережить это.
БОРИС
Цитата(Veronica @ 9.3.2009, 1:05) *
Как Вы относитесь к курению? Что это - безобидная забава или, как нас предупреждает минздрав, опасная, вредная привычка? Если Вы курите, то ради чего вы откажетесь от этой привычки?

Я ОТНОШУСЬ К КУРЕНИЮ очень отрицательно! Курил я тридцать лет и за этот период заработал себе столько болезней, что не дай Бог кому то. Два мои брата никогда не курили и не страдали гастритом, бронхитом, воспалением легких и другими заболеваниями. Один старше меня а второй младший. Поэтому я сделал для себя вывод, что все болезни от курения. Дважды бросал курить, но в феврале 91 года бросил окончательно и бесповоротно. Потихоньку перестал мучить гастрит, перестал мучить хронический кашель и сопутствующий ему бронхит, меньше стал болеть грипозными заболеваниями...Теперь запах табачного дыма не переношу за версту.
lida
Цитата(Брусничная поляна @ 3.8.2011, 10:52) *
я умею курить)))) но не курю)))))))) как и у Анюты, нет у меня зависимости. У многих есть. У кого - от спиртного, у кого от сладкого. У меня НЕТ. могу пить. могу не пить. могу есть. могу не есть. могу курить. могу не курить. как верблюд))))

Завидовать нехорошо,а я завидую этой железной леди:могу-да,могу-нет,могу-да,могу-нет...
Курила с коллегами после операции удачной-от эйфории или неудачной-от стресса.
Бросала долго и мучительно из-за бронхита,боли в сердце.Когда бросила,стала как новенькая.
Сын курил безобразно много..пока тоже здоровье не припекло.

Почему вы решили развестись со своей женой?
- Она курит в постели!
- Это еще не причина для развода!
- Но она очень любит использовать мое ухо в качестве пепельницы!
aleks-alexander
Цитата
Бросала долго и мучительно из-за бронхита,боли в сердце.Когда бросила,стала как новенькая.

А я бросил курить два года назад. Возникла аллергия на табачный дым, точнее не на дым, а когда начинал курить стал возникать бронхоспазм. Бросил сразу, как сказали врачи. Конечно, трудновато было с месяц, даже теперь иногда снится, что курю.
Пусть никто не берет пример с этого миленького котика.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
akaceya




У нас курил папа очень много лет. но последние 7 лет не курил. Мы с сестрой и не пробовали. Наши дети - мой сын и две племянницы не курят. Невестка тоже не любит табачный дым. Посмотрим поддержит ли традицию моя почти трехлетняя внучка. Эта собачка тоже не пример для подражания
Любаша
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина. /Жорж Сименон /
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lida
Цитата(aleks-alexander @ 13.4.2012, 11:53) *
А я бросил курить два года назад. Возникла аллергия на табачный дым, точнее не на дым, а когда начинал курить стал возникать бронхоспазм. Бросил сразу, как сказали врачи. Конечно, трудновато было с месяц, даже теперь иногда снится, что курю.
Пусть никто не берет пример с этого миленького котика.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Даешь морской бриз вместо дыма!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот куда деваются курящие коты

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Veronica
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так бы сразу. А то «Курение вредит», «Курение убивает»...
Сигарета > аптека > больница > морг... Может, доходчивее будет... mellow.gif
lida
Цитата(Veronica @ 5.12.2012, 14:57) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так бы сразу. А то «Курение вредит», «Курение убивает»...
Сигарета > аптека > больница > морг... Может, доходчивее будет... mellow.gif


не дойдет,пока не станет кашлять кровью или инфаркт не уложит в постель icon_wallbash.gif
Александр
Пить, курить и говорить я начал одновременно icon_crazy2.gif
Ann
Цитата(Александр @ 15.12.2012, 20:05) *
Пить, курить и говорить я начал одновременно icon_crazy2.gif

не верьте! он не курит icon_crazy2.gif
akaceya
Цитата(Ann @ 16.12.2012, 10:35) *
не верьте! он не курит icon_crazy2.gif

Просто он знает, что девочки любят плохих мальчиков, но не знает, что бабушки любят хороших дедушек. ny1.gif icon_yahoo.gif
Ann
не, бабушек тут нет lala.gif
vicjuk
Поговорим за Одессу rolleyes.gif :

В одесских кафе со вчерашнего дня запретили курить. Со столиков исчезли пепельницы, посетители дымят на улице.

Персонал сети ресторанов в центре города рассказали журналисту 048, что в городе усиленно проверяют исполнение Закона. Причем ходят поочередно не только милиционеры, но и пожарные:

«Вслед за такими, к нам обязательно заходят посетители, которые пишут поэмы в «Книге жалоб и предложений» все что угодно, начиная от запахов, которые их раздражают, заканчивая мокрым полом после дождя. Эти люди, как правило, жалуются на все и запрет курения для них — очередной повод», - рассказал официант Роман.

Но, по словам работника ресторана, проблемы возникают не только с гиперсознательными гражданами, но и посетителями заведения.

«У нас то и дело, раньше, в зале для некурящих возникали проблемы. Люди приходят, нарочно садятся в зал для некурящих, выпивают, потом идут в зал для курящих, «стреляют» сигареты, возвращаются на свои места и мастерят себе пепельницы из салфеток и даже ложек. Люди выпивши, им очень сложно объяснить, что к чему. Теперь таких людей придется выгонять на улицу», - жалуется Роман.

По его словам, фешенебельные рестораны уже нашли выход: там переоборудуют под «курилку» подсобные помещения кухни, где есть вытяжка. У нас это невозможно, а в кухню посетителей никто пускать не будет.

В общем, работники ресторана надеются, что запрет курения так же внезапно отменят, как его и приняли:

«Посмотрите вокруг: милиция курит на остановках, курят сотрудники ГАИ, хотя по форме им это запрещено, курит начальство... Им же за это ничего не грозит, почему должны страдать отдельные граждане?», - возмутился официант.

«Я не курю, мне легче, но я не считаю, что запрет курить в специальных залах в кафе и ресторанах что-то решит, и тот кто курит, откажется от вредной привычки», - подытожил Роман.

Что касается режима работы в новогоднюю ночь, то официант прозрачно намекнул, что администрация постарается сделать этот день исключением из правил.
Vlad
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://www.aif.ru/health/article/64078
Дело - табак. Почему закон есть, а проку от него нет?
алгол2
Цитата(Ann @ 16.12.2012, 15:24) *
не, бабушек тут нет lala.gif

И плохих мальчиков тоже?
vicjuk
Невыдуманная история Михаила Боярского, который БРОСИЛ КУРИТЬ самостоятельно после 48-летнего стажа!
ИринаВит
ded.gifБросайте курить - займитесь "строительством"
Sergey566
А я вот курю )) ну ни как не брошу ))

http://www.youtube.com/watch?v=PKFe1FY9QyQ
akaceya
Цитата(Sergey566 @ 14.12.2014, 22:55) *
А я вот курю )) ну ни как не брошу ))


Никогда не курила и не пробовала. Бросать видимо трудно и небезопасно , если стаж приличный.
Николай Петрович
В. В. Маяковский сказал: "Бросить курить очень просто. Я сам бросал несколько раз."
Sergey566
Петрович зато я не пью ))) icon_pioneer.gif
vicjuk
Цитата(Sergey566 @ 15.12.2014, 23:50) *
Петрович зато я не пью ))) icon_pioneer.gif

У меня был знакомый, курил по-черному, и выпить любил. Но вдруг прихватило сердце, пошел по врачам, врачи вынесли вердикт "Плохо дело. Нужна операция". Деньги у него были, жить хотел, пошел на операцию. Операция прошла хорошо, после нее чувствовал себя как молодой. Но вдруг через полгода снова прихватило...Врач, делавший операцию, спрашивает "Пил? Курил?" - "Пить не пил, а курить случалось". "Да для сердца - лучше бы ты пил!"
Вот так вот оказывается...

Да Ваше видео очень хорошо обо всем говорит
http://www.youtube.com/watch?v=PKFe1FY9QyQ
Иваныч
Цитата(Николай Петрович @ 15.12.2014, 20:16) *
В. В. Маяковский сказал: "Бросить курить очень просто. Я сам бросал несколько раз."


Вероятно, Маяковский не читал Марка Твена. Призывали же футуристы "сбросить с парохода современности" всю предыдущую литературу. У Марка Твена: "Бросить курить легко. Я бросал раз сто." А если «глашатай и главарь» всё же читал афоризмы американского писателя, то налицо смысловой плагиат!
Вообще же, афоризмы Твена просто великолепны! Синтез юмора и мудрости.
http://www.omg-mozg.ru/avtory-mark-tven.htm[/url]
Николай Петрович
Цитата(Иваныч @ 17.12.2014, 22:19) *
Вероятно, Маяковский не читал Марка Твена.
За Маяковского не скажу, а я не читал афоризмы Марка Твена. Я читал в газете или слышал по радио этот афоризм как сказанный Маяковским, но не уверен, что было сказано (написано) "несколько", а не "много".
НАДЯ
Цитата(Иваныч @ 17.12.2014, 21:19) *
Вообще же, афоризмы Твена просто великолепны! Синтез юмора и мудрости.
http://www.omg-mozg.ru/avtory-mark-tven.htm[/url]

Прочитала. Очень понравилось!Вот для курильщиков:
- Я взял себе за правило никогда не курить больше одной сигареты одновременно.
- Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина.
- Если мне нельзя будет курить на небесах, то это место не для меня.
ИринаВит
Статья из интернета - - ПОЧЕМУ КУРЯГА ХУЖЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО НАРКОМАНА (АЛКГОЛИКА, ТОКСИКОМАНА И Т.П.)?
Ну, начну с вопроса: чем вам докучают наркоманы, которые колятся, бухают или нюхают клей? Часто ли вы видите их на улице в процессе приёма дозы? Как правило наркоманы (в том числе алкаши) запираются у себя дома и ширяются втихаря. Но главное, в случае реального беспокойства на них есть законная управа. Если шумят ночью – можно вызвать наряд, продают дозы (травку, порошок, самогон) – получат сроки или штрафы…
Совсем другая ситуация с наркоманами табачными, их наркота узаконена (табак по медицинскому и социальному критерию – наркотик, но почему-то не по юридическому, юристы на стороне наркоманов!!). А закон «Об ограничении курения» ограничивает только ограничения против куряг, а вовсе не курение. Но дело не в самой легальности или нелегальности, алкоголь тоже узаконен, да и клей не запретишь продавать… но если любой другой наркоман употребляя любое нарко-дерьмо непосредственно вредит только самому себе, то эти вонючки вредят всем некурящим. Речь не идёт о гипотетическом вреде, типа, «напился – попал в ДТП» или «колется - продаёт имущество», потому что про куряг также есть банальная присказка «непотушенная сигарета – причина пожара» (окурки и сигареты, кстати, самая частая причина пожаров и не только квартирных). Сейчас речь о прямом вреде окружающим, и даже не о вреде их здоровью, речь о банальном сигаретном вонизме!
*В общественном транспорте некурящий человек оказывается ущемлён в правах, потому что абсурдные законы на стороне вонючих табачных наркоманов. Например, в поездах дальнего следования закон определяет наркоманам право вонять в «специально оборудованном месте». Ну, где в поезде такое место? В тамбуре возле туалета, там же где постоянно шныряют пассажиры, практически не закрывающаяся хлопающая дверь, на проходе, где вся вонь разносится по вагонам и куча опухших задыхающихся пассажиров должна это терпеть… Ни вытяжки, ни «специального обособления» у таких мест конечно же нет. А эти вонючки-наркоманы принимают дозу каждые 15-30 минут, и их в вагоне несколько, и каждый из них после того как накурится в течении 7-10 минут продолжает вонять, ибо смердящая вонь всё ещё гуляет по его сраным лёгким.
Куряги вонючки!! Это главная причина, почему всяческое публичное курение нужно полностью запретить. Вонь от куряги распространяется быстро и далеко. А если умножить кубометры вонючего дыма на количество табачных наркоманов, то окажется, что любая другая вонь (от помоек, кладбищ, канализаций) – детские шалости. Вред наносимый здоровью курящего от его собственной дерьмо-привычки вдыхать сиё дымящиеся гавно нормального здорового человека заботит в последнюю очередь, а вот вонища доставляет массу неприятностей. Приходится постоянно закрывать окно, или переходить на другую сторону улицы (хотя от зловонного облака это мало спасает), а дискомфорт от постоянной вони от куряг-сотрудников или иных работников учреждений, которые словно какашки в общественном туалете зависают на крыльцах этих учреждений, а вонь распространяется на сотни метров…
Одним словом, единственная и главная проблема для некурящего человека, это именно вонь, исходящая от куряги. Если бы от них не воняло, разве мы обращали бы на них внимание? Думаю нет. Нам было бы до них так же по барабану, как до наркоманов, которые колятся, или бухают.
Сами вонючки иногда заявляют о своём праве курить, мол, это личное дело… ну, не абсурдно ли?! Хаха… право срать в толпе людей, практически. Если бы этот процесс не вонял, то действительно, это было бы их личное дело и право. Но куряга воняет!!

ПРИЧИНЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ (обращаюсь к курящим)
Первая причина – от тебя перестанет вонять, в твоей квартире перестанет вонять, от твоих вещей перестанет вонять!!
Вторая – общее состояние твоего здоровья значительно улучшится уже за первую неделю полного отказа от курения.
Третья – ты сможешь наконец-то уважать себя, потому что ты перестанешь быть наркоманом, постоянно сосущим вонючую сигарету.

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ (обращаюсь к курящим)
Очень просто. Даже если ты наркоман со стажем, главное это твоё твёрдое решение бросить. Решишь бросить – остальное потянется. Но, тем не менее, распишу алгоритм действий, которые следует соблюдать:
1) выкинь все сигареты и принадлежности к ним (пепельницы, мундштуки, портсигары, зажигалки и спички особенно из привычных карманов) – это всё делается для того, чтоб исключить автоматизм привычных действий и пресекать «нервные» перекуры.
2) даже если очень хочется НЕ КУРИ. Используй альтернативу: жвачка (не никотиновая! обычная мятная), конфетка, вместо «нервных» перекуров, пей таблетки валерианы или другие (узнай у врача), вместо перекуров на работе попей кофе или зелёный чай или просто прогуляйся без всяких сигарет, сделай разминку. Отказывайся от курева, даже если рядом присутствуют вонючки, ибо ты бросил сосать это вонючее говно!
3) начни ценить здоровье, займись спортом. Для этого не нужно ходить в спортзалы, можно просто побольше двигаться и нормально питаться.
Sergey566
КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ (обращаюсь к курящим)
Очень просто. Даже если ты наркоман со стажем, главное это твоё твёрдое решение бросить. Решишь бросить – остальное потянется. Но, тем не менее, распишу алгоритм действий, которые следует соблюдать:
1) выкинь все сигареты и принадлежности к ним (пепельницы, мундштуки, портсигары, зажигалки и спички особенно из привычных карманов) – это всё делается для того, чтоб исключить автоматизм привычных действий и пресекать «нервные» перекуры.
2) даже если очень хочется НЕ КУРИ. Используй альтернативу: жвачка (не никотиновая! обычная мятная), конфетка, вместо «нервных» перекуров, пей таблетки валерианы или другие (узнай у врача), вместо перекуров на работе попей кофе или зелёный чай или просто прогуляйся без всяких сигарет, сделай разминку. Отказывайся от курева, даже если рядом присутствуют вонючки, ибо ты бросил сосать это вонючее говно!
3) начни ценить здоровье, займись спортом. Для этого не нужно ходить в спортзалы, можно просто побольше двигаться и нормально питаться.
[/quote]

хм не всё так просто (стаж то 40 лет icon_diablo2.gif )
ИринаВит
Sergey566
сообщение Сегодня, 16:49
Сообщение #41


Сергей566! И всё же, если человек захочет, он бросит курить (или пить)! Да, тяжело... , но я знаю людей (включая женщин со стажем), которые смогли!!! Некоторые бросали по убывающей, другие одномоментно и держатся пока!!!
ИринаВит
icon_good.gif
akaceya
Меня очень удивляет безответственность таких мамаш. Если она ради своего ребенка не готова бросить курить. то вообще на что она готова? У таких родителей и дети как крапива под забором растут.
Николай Петрович
Дима выкуривал 20 сигарет в день, а Коля выкуривает 15 сигарет в день. Вопрос: не настораживает ли Колю, что о Диме упоминается в прошедшем времени..?!


Источник — сайт http://bibo.kz/kot/ , раздел «Анекдоты смешные», дата публикации 29-04-2017.
Николай Петрович
Николай Петрович
Когда я помещал фотографию плаката «Минздрав предупреждал», я засомневался, будет ли эта надпись вполне понятной в будущем. Поэтому мне, некурящему и не соседу курящих, пришлось узнавать на стороне, всё ли ещё на пачках сигарет печатают текст: «Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья». Оказалось — нет, сейчас печатают «Курение убивает».
Борисовна
Я курила 40 лет, бросила в один день. Лень было выходить из дома. На улице, снег с дождём, а надо одеваться и плестись в магазин. И тогда я решила ,- А на фига оно мне надо? И не пошла, не пошла и на следующий день. Третий день был уже легче, через неделю ещё легче. С тех пор прошло всего 3 года и иногда появляется мысль о затяжке, но быстро улетучивается как сигареты дым. Сердцу стало легче биться, потому как никотин не поступает и не сужает сосуды. Так что всё просто , как табуретка - сила воли. Мужики говорят, что на силе воли бросить не возможно, а я утверждаю - возможно. Будучи беременной и кормящей тоже не курила.
akaceya
Надо на пачках сигарет написать: «Вырученные средства пойдут в фонд помощи депутатам Госдумы» - и полстраны бросит курить. biggrin.gif Это эпиграф.
В нашей семье не курил никто - я с сестрой, наши мужья. дети, их мужья и жены. Последний курящий был мой папа, который бросил в возрасте 40 лет. Бросал очень трудно и не за один раз.
Николай Петрович
Когда системный блок компьютера обречён на пассивное курение.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.