Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые зубы - на старости лет.
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Будьте здоровы!
vicjuk
Никуда не денешься - приходит время, когда нужно, как горовят, "делать новый рот".
sad.gif
У всех это происходит по-разному. Но итог один и тот же. Своих зубов остается все меньше, а поскольку жевать за тебя никто не будет, приходится решать проблему - как обзавестись новыми зубами? Нажежда на то, что свои снова вырастут, как пишут здесь призрачна, поэтому приходится внимательно изучать чужой опыт. Кто как собирается решать или уже решил эту проблему?
Veronica
Да, проблема насущная, тоже сейчас подошла в ней. Вроде выход только один - делать съемные протезы. Во всяком случае, так мне сказали в стомат. поликлинике. Но как не хочется! Но выхода не вижу. У меня у всех родственников - у мамы, у свекрови - именно они...Никто ничего другого не придумал...
Ann
Цитата(Veronica @ 15.2.2012, 8:19) *
Никто ничего другого не придумал...

да нет, как раз придумали - имплантанты. но цены на них лучше даже и не узнавать...
vicjuk
Цитата(Ann @ 15.2.2012, 13:14) *
да нет, как раз придумали - имплантанты.

Спасбо за подсказку. Пошла в интернет читать про имплантаньы:
"Не зуб – отрастет!, - беспечно говорим мы о поломанном ногте или остриженных волосах. Зубы человек получает «в подарок» лишь дважды. Молочные зубки вырастают у малыша, чтобы помочь ему справиться с первой пищей и «застолбить» на челюсти место для ее будущих коренных жителей. Примерно в семь лет мы начинаем обзаводиться постоянными зубными рядами, которые станут нашими спутниками на все предстоящие долгие годы. Качество зубов – это качество жизни.
Красивые, крепкие, ровные, они дают нам чувство уверенности в себе, здоровье, хорошее настроение, успех. Стоит ли говорить, какой проблемой оборачивается потеря зуба, или, не дай бог, нескольких?
Специалисты полушутя-полусерьезно называют дентальные имплантанты «третьими зубами». Да, природа дает нам только два шанса, но современная медицина может предоставить третий. Читайте о нем в женском журнале JustLady
Veronica
Я уже привыкла при выборе нового метода лечения в первую очередь интересоваться противопоказаниями. Так вот, при инплантации они такие:
- Хронические заболевания организма (туберкулез, ревматическая болезнь, сахарный диабет, заболевания слизистой полости рта, стоматиты и др.).
- Болезни крови и кроветворных органов
- Заболевания костной системы, снижающие ее регенерационные возможности.
- Заболевания центральной и периферической нервной системы.
- Злокачественные опухоли.
Всего этого сразу у меня, славу богу, пока нет. Но хватит и отного пункта, чтобы отказаться от мечты обзавестись новыми зубами...
akaceya
Они ведь еще не у всех приживаются. Моей подруге отказали именно по этой причине. А её начальник поставил два зуба, они долго болели и один не прижился. Это было три года назад. Наука на месте не стоит. Или стоит?
Amiga
Революция в сфере стоматологии. Учёные разработали новый способ получения новых зубов. Теперь зубы можно вырастить заново! Эксперимент на мышах показал успешные результаты, и теперь все в ожидании попыток операций такого рода для человека.

Изначально данное исследование посвящалось исследованию поведения зародышевых клеток, из которых в организме формируются зубы. Данные клетки сначала извлекли и разделили на два типа. А затем вновь объединили и получили зародышевую зубную ткань. Данную ткань некоторое время выращивали в специальной питательной среде, после чего пересадили животным вместо заранее удаленных коренных зубов. По истечению месяца на месте пересадки появились новые зубы. Спустя ещё какое-то время они были полностью готовы для нормального функционирования. Причём ни цвет, ни размер, ни положение новых зубов ничем не отличалось от старых.

Учёные утверждают, что у человека можно будет вместо зародышевых клеток использовать перепрограммированные стволовые. При этом эффект останется тем же. Но скорее всего на разработку и устранение всех недостатков данной операции следует отвести около пяти лет. Это означает, что возможно в скором будущем человечество сможет отказаться от имплантов и зубных протезов.
Amiga
Один человек, Михаил Столбов, и без всякой науки вырастил себе 17 новых зубов. Он писал об этом книгу, но до конца не успел завершить это дело, погиб в результате несчастного случая.
Вот здесь книга, обсуждение её и обмен опытом:

Михаил Столбов – Как я вырастил новые зубы

http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=350
lida
Цитата(Veronica @ 15.2.2012, 7:19) *
Да, проблема насущная, тоже сейчас подошла в ней. Вроде выход только один - делать съемные протезы. Во всяком случае, так мне сказали в стомат. поликлинике. Но как не хочется! Но выхода не вижу. У меня у всех родственников - у мамы, у свекрови - именно они...Никто ничего другого не придумал...

А нейлоновые протезы?Знаю по литературе только..
vicjuk
Цитата(lida @ 25.8.2012, 0:08) *
А нейлоновые протезы?Знаю по литературе только..

Были бы деньги - можно было бы попробовать...
Тана
Цитата(vicjuk @ 14.2.2012, 14:49) *
Никуда не денешься - приходит время, когда нужно, как горовят, "делать новый рот".
sad.gif
У всех это происходит по-разному. Но итог один и тот же. Своих зубов остается все меньше, а поскольку жевать за тебя никто не будет, приходится решать проблему - как обзавестись новыми зубами? Нажежда на то, что свои снова вырастут, как пишут здесь призрачна, поэтому приходится внимательно изучать чужой опыт. Кто как собирается решать или уже решил эту проблему?

Доброе время суток!Я в недавно прошла процедуру протезирования зубов.Тем более пенсионерам в Москве можно это сделать бесплатно.Я пока не жалуюсь.
vicjuk
Цитата(Тана @ 25.11.2012, 17:20) *
Доброе время суток!Я в недавно прошла процедуру протезирования зубов.Тем более пенсионерам в Москве можно это сделать бесплатно.Я пока не жалуюсь.

Тана, Вам повезло. А я вот сделала съемный протез и жалуюсь... icon_cray.gif
Мне нужно было сделать 1/2 нижней челюсти. Делала в Москве, бесплатно. Делалось это с июня по октябрь. Что имею в результате: съемный протез, который при жевании или активном разговоре вываливается. Пользоваться можно, только приклеев Dentfix`ом. Челюсть от постоянного надавливания болит. Итого - протез лежит в тумбочке, хожу без него.
Не знаю, было бы лучше, если бы делала его платно. Во всяком случае, это было бы быстрее. А тут тянули безбожно - придешь на примерку - протез найти не могут, мастер не пришел, врач-ортопед бегает в его поисках, аж жалко его...
Тана
Цитата(vicjuk @ 26.11.2012, 7:25) *
Тана, Вам повезло. А я вот сделала съемный протез и жалуюсь... icon_cray.gif
Мне нужно было сделать 1/2 нижней челюсти. Делала в Москве, бесплатно. Делалось это с июня по октябрь. Что имею в результате: съемный протез, который при жевании или активном разговоре вываливается. Пользоваться можно, только приклеев Dentfix`ом. Челюсть от постоянного надавливания болит. Итого - протез лежит в тумбочке, хожу без него.
Не знаю, было бы лучше, если бы делала его платно. Во всяком случае, это было бы быстрее. А тут тянули безбожно - придешь на примерку - протез найти не могут, мастер не пришел, врач-ортопед бегает в его поисках, аж жалко его...

Я согласна с Вами.Мне тоже делали съемный на нижнюю челюсть 2 месяца,я металась между стоматологом и протезистом,тем более они в разных поликлиниках.Потом никак не могла привыкнуть к протезу,он меня раздражал,на слизистой во рту постоянно раздражение.муж мне все время говорил-привыкай!Носи,привыкнешь.Сейчас,слава Богу.вроде привыкла,даже не комфортно без него.Может в платных кабинетах и лучше,но уж больно дорого.
akaceya
Встретила такую вот картинку в интернете. Жутковато, но интересно.
vicjuk
Всем добрый день! Расскажу о собственной опупее. 119.gif
Съемный протез так и закончил свои дни в тумбочке, пока не разболелась вторая половина челюсти. Я уже пощла в платную клинику. Стоматолог сразу вынес вердикт - съемный протез. Удалили оставшиеся зубы, довольно быстро сделали протез - примерно такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Носился нормально. Но тут происходит ЧП... sad.gif
Я падаю и ломаю ногу. На скорой меня привозят в больницу, там ставят диагноз - перелом шейки бедра. Решают протезировать - т.е. делать операцию. Перед операцией меня спрашиваю - есть ли у меня во рту съемные протезы? Я его снимаю и отдаю врачам, они аккуратно кладут его в пакетик...Это был последний раз, когда я его видела...
После операции, еще в реанимации, я поинтересовалась- где мои зубы? Никто мне не смог ответить. Потом, когда уже перевели в отделение, муж ходил и искал везде, но так и не нашел...И кому могли понадобиться чужие зубы? icon_gruble.gif
Полгода после операции восстанавливаюсь без зубов. А сейчас зашатались верхние зубы. Снова в ту же клинику... Снова тот же вердикт... Снова выдирают остатки зубов...
Снова надо ждать, пока все заживет...А потом делать съемный протез на верхнюю челюсть. И восстанавливать потерянный на нижнюю...
Все весело! icon_crazy2.gif
Вчера я бежал запломбировать зуб, и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп и рьяно его берегу.
(И.Губерман)
ИринаВит
vicjuk
сообщение Сегодня, 15:54
Сообщение #15

Вика, очень актуально. У меня знакомая отдыхала в прошлом году с внуком 14 лет в Испании. Всё было прекрасно и вот настал утренний вылет в Москву. Быстренько схватили сумочки и в автобус. Приехали в аэропорт, зарегистрировались - и вот сюрприз, челюсть оставила в отеле на тумбочке (в стаканчике). И смех, и грех. Пробовали дозвониться, но всё напрасно. А зубки стоили также, как и турпутевка.... Вот и ходит теперь шепелявит.

icon_yahoo.gif
Николай Петрович
Цитата(vicjuk @ 4.7.2015, 16:54) *
... они аккуратно кладут его в пакетик...Это был последний раз, когда я его видела...
Никому Ваш протез не был нужен, жаль только, что медперсонал не подумал о том, что он будет нужен Вам. Они должны были на пакетике написать Вашу фамилию. Затраты предстоят немалые, думаю, что не меньше 30 тысяч рублей. В бесплатных стоматологах и зубных протезистах я давно разочаровался. Двадцать лет назад нашёл далеко от дома платных врачей и при необходимости езжу туда, хотя стоматологические клиники в нашем районе есть чуть ли не в каждом квартале.
vicjuk
Цитата(Николай Петрович @ 4.7.2015, 22:35) *
Никому Ваш протез не был нужен, жаль только, что медперсонал не подумал о том, что он будет нужен Вам. Они должны были на пакетике написать Вашу фамилию.

Но они этого не сделали... sad.gif
Муж даже думал полезть в их мусорник. Но это была большая больница. Представляете, сколько там собирается отходов за день? Себе выйдет дороже.
Затраты - повторить этот протез - 18000 руб.
akaceya
Цитата(vicjuk @ 6.7.2015, 7:42) *
Затраты - повторить этот протез - 18000 руб.


Вика, это был повод устроить им очень большой скандал. Пригрозить, что сообщите в более высокие инстанции. Я уверена. что этот протез валяется где-то в шкафу. Потом они найдут его и выбросят. Я понимаю. что ты и так была в стрессе , тебе уже было не до этого. Говорят - деньги к деньгам. Видимо , и обратное действие существует. Я сейчас заканчиваю "зубной вопрос", который обошелся мне в 62 тыс руб и тянется уже 8 месяцев. Очень хорошо представляю твои чувства. 03.gif
vicjuk
Цитата(akaceya @ 6.7.2015, 15:47) *
Вика, это был повод устроить им очень большой скандал. Пригрозить, что сообщите в более высокие инстанции. Я уверена. что этот протез валяется где-то в шкафу. Потом они найдут его и выбросят. Я понимаю. что ты и так была в стрессе , тебе уже было не до этого. Говорят - деньги к деньгам. Видимо , и обратное действие существует. Я сейчас заканчиваю "зубной вопрос", который обошелся мне в 62 тыс руб и тянется уже 8 месяцев. Очень хорошо представляю твои чувства. 03.gif


Все шкафы муж обшарил сразу...

А устраивать им скандал - надо было сразу, сейчас прошло уже полгода...Да и видеть я эту больницу не хочу!
Татиана
Вот решила старую тему продолжить. Видно тоже время пришло.А вопрос у меня по поводу имплантов.Кто то имеет опыт в этом вопросе? Дело в том, что стоматология шагнула далеко и теперь импланты ставят даже после 80 лет.Но очень хочется услышать мнение тех, кто прошел через эту операцию. Приживаются ли зубы?
Victoria
Цитата(Татиана @ 1.5.2017, 11:19) *
Вот решила старую тему продолжить. Видно тоже время пришло.А вопрос у меня по поводу имплантов.Кто то имеет опыт в этом вопросе? Дело в том, что стоматология шагнула далеко и теперь импланты ставят даже после 80 лет.Но очень хочется услышать мнение тех, кто прошел через эту операцию. Приживаются ли зубы?

Татьяна, как и Вы, пока только изучаю информацию. Но мне уже страшновато. Всё очень индивидуально... Читала, что в плохую погоду у некоторых очень ноют те места, где имплантаты. Ноют, как больные суставы и как кости после переломов, например, перед дождем или снегом.
Татиана
Как это ужасно, если ноют импланты как кости! Всё страшнее делается. А что тогда делать? Без зубов ведь никак!?
Николай Петрович
. . .Съёмный зубной протез стал нажимать на десну в месте, где было непродолжительное воспаление. Отдых десны от протеза не помогал. Поехал к врачу, он подпилил протез, но проблема осталась. Зная, что врач определяет место подпиливания по местному покраснению десны, я предположил, что такая точность определения места недостаточна в моём случае. Кроме того, не хотелось ещё раз ехать. Поэтому я взял кусок проволоки, согнул его полукольцом и нащупал концом проволоки то место, в котором протез причинял боль. С помощью зеркала я увидел, возле какого зуба находится болезненная точка.
. . .Труднее было определить, как далеко от конца зуба она находится. Здесь пришлось ориентироваться на то, в какой момент в процессе осаживания протеза начинает чувствоваться некомфорт. Определив таким способом две координаты, я взял скальпель и поскоблил протез в соответствующем месте, сняв слой толщиной, вероятно, в полмиллиметра. После третьей такой подгонки (место каждый раз уточнялось) проблема была решена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.