Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юридическая консультация
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
akaceya
Думаю. у нас у всех периодически возникают вопросы из-за нашей юридической неграмотности. С каждым вопросом к юристу не пойдешь. Нашла я ссылку на Юридическую консультацию и даже задала свой вопрос. Теперь жду ответ.
http://www.liveinternet.ru/users/alena41/post201863257/ zakon.gif
akaceya
Хочу вам сообщить, что ответ на свой вопрос я уже получила. Правда, он был не сложный.
vicjuk
Цитата(akaceya @ 19.1.2012, 17:49) *
Хочу вам сообщить, что ответ на свой вопрос я уже получила. Правда ,он был не сложный.

Как интересно! Мне тоже есть о чем спросить. Спасибо за подсказу.
Любаша
Цитата(vicjuk @ 19.1.2012, 20:42) *
Как интересно! Мне тоже есть о чем спросить. Спасибо за подсказу.

Мне тоже было бы интересно, но нужно создавать дневник. Как попасть на этот сайт без этого?! Подскажите!
akaceya
Цитата(Любаша @ 20.1.2012, 18:36) *
Мне тоже было бы интересно, но нужно создавать дневник. Как попасть на этот сайт без этого?! Подскажите!

Любаша. а у меня никакого дневника нет.
http://www.uristy.ru/questions/add/?from=ask-main
Попробуй эту ссылку.
Любаша
Спасибо огромное, Аkaceya! c5.gif Эта ссылка сразу на Юридическую консультацию. Ответ на свой вопрос получаешь через 2 минуты. Очень нужный и полезный сайт! icon_yahoo.gif
Николай Петрович
Цитата(akaceya @ 20.1.2012, 19:54) *
Любаша. а у меня никакого дневника нет.
http://www.uristy.ru/questions/add/?from=ask-main
Попробуй эту ссылку.


По этой ссылке открывается окно, в котором следует напечатать свой вопрос. Там же указан номер телефона, по которому можно устно задать вопрос и ответить, если потребуется, на уточняющие вопросы. И, конечно, получить ответ.

А по этой ссылке вы попадаете на главную страницу этой Юридической консультации. Там такое окно тоже есть, но, кроме того, с главной страницы можно начать ознакомление с ранее данными консультациями, а их на сегодня 11 333 752. Ещё там есть форум, новости, предложение консультации от конкретных юристов и адвокатов.

Года два назад я воспользовался возможностью получить юридическую консультацию через интернет (не помню, на каком сайте), а также по телефону. Не ручаюсь за точность воспоминаний. На сайте первую консультацию дали быстро, а когда задал ещё один вопрос, то узнал, что он может провисеть на сайте в течение одних суток в ожидании, что за него возьмётся какой-нибудь юрист, после чего он будет удалён. Но если предварительно заплатить 500 рублей, то на вопрос обязательно ответят.

И где-то я задавал по телефону вопрос о моем праве как потребителя бытовых услуг. Тогда у меня сложилось впечатление, что моё право нарушено, но позже я сам убедился, что ошибался. Зато я ознакомился с «механикой» телефонной консультации. Ответивший по телефону убедил меня в том, что мой вопрос требует уточнения при очной беседе, и пригласил прийти в юридическую консультацию. Я пришёл в большой дом, в котором помещается много разных фирм, а юридическая консультация занимает, вероятно, один целый этаж. На первом этаже сидела администратор и несколько человек, ожидавших приглашения на консультацию. Когда подошла моя очередь, ко мне вышла молодая юрист и провела меня на этаж в комнату, разделённую перегородками не до потолка на маленькие секции для переговоров, в секции стоял местный телефон. Юрист попросила меня заново изложить ситуацию и вопрос, побеседовала со мной поверхностно, затем позвонила по телефону, и вскоре в переговорную пришла солидная женщина и с ней ещё кто-то. Солидная женщина-юрист представила мне моё дело как заслуживающее самого серьёзного подхода, назвала три организации, в которые мне следует обратиться с жалобами, сказала, что, возможно, мне придётся обратиться в суд, и предложила услуги по написанию жалоб и искового заявления. Я спросил о стоимости услуги — оказалось, что 18 000 рублей за один документ. Я извинился, что отнял у них время, и ушёл.

Цитата(Любаша @ 20.1.2012, 19:36) *
Мне тоже было бы интересно, но нужно создавать дневник. Как попасть на этот сайт без этого?! Подскажите!

Любаша, предполагаю, что под дневником Вы подразумеваете аккаунт и не хотите его создавать (т. е. регистрироваться), потому что знаете, что на сайте юристы охотно отвечают только на первый вопрос. Я думаю, что отказ от регистрации не препятствует идентификации Вас как пользователя, уже однажды получившего бесплатную консультацию. Дело в том, что компьютер, соединившийся с сайтом, уже идентифицирован им независимо от того, предусмотрено ли на этом сайте создание аккаунтов. По моим представлениям, в базу данных (проще говоря, в перечень получивших одну бесплатную консультацию) записывается не логин пользователя, а IP-адрес терминала — той точки в интернете, из которой поступил вопрос и куда направлен ответ.

В Москве пенсионеры, обслуживаемые социальными работниками, могут получать бесплатные консультации в районном центре социального обслуживания. Надо учитывать, что там юрист проконсультирует пенсионера только по вопросам, относящимся к социальной защищённости пенсионера. Как общаться с разными организациями, чтобы реализовать свои права, по каким правилам и каким нормам рассчитываются платежи и льготы конкретного пенсионера, как не во вред своим интересам уступить наследникам часть своих прав при своей жизни — на эти вопросы юрист в ЦСО ответит. На вопросы, имеющие целью соблюсти интересы родных и близких пенсионера, этот юрист не обязан отвечать.
Николай Петрович
Вопрос, который встаёт перед всеми теми, кто продаёт свою квартиру, в которой имеется телефонная и другая связь по проводам или оптоволоконной линии

Прекращение действия договора оказания услуг связи от МГТС


. . .Собственник продаёт свою квартиру. В ней на правах аренды установлен роутер (оконечное оборудование), который необходим для получения услуг связи от МГТС. Покупатель квартиры устно выразил намерение пользоваться услугами связи от МГТС после покупки этой квартиры. В клиентском офисе МГТС на вопрос о порядке расторжения договора собственнику ответили, что он должен будет прийти в клиентский офис вместе с новым собственником и с зарегистрированным договором купли-продажи квартиры и тогда договор оказания услуг связи будет переоформлен на нового собственника.
. . .Позиция МГТС понятна: расторжение договора означает необходимость прихода мастера в квартиру для изъятия арендованного роутера, что нецелесообразно, если вскоре новый собственник захочет пользоваться услугами связи от МГТС.
. . .Как собственнику-продавцу квартиры обезопасить себя от того, что покупатель квартиры откажется от намерения пользоваться услугами связи от МГТС и не будет переоформлять договор? Ведь тогда оплачивать услуги связи в проданной квартире должен будет прежний собственник квартиры.


Бесплатный ответ юриста юридической группы «МИП»:

. . .Добрый день. Можете самостоятельно уведомить оператора о переходе права собственности на квартиру, приложив копию договора. С этого момента договор будет считаться прекращенным.
. . .В соответствии с п. 5 ст. 45 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» предусмотрено, что в случае прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено оконечное оборудование, договор об оказании услуг связи с абонентом прекращается.
. . .Если абонентом в установленный Правилами срок не подано письменное заявление о прекращения права владения и пользования помещением, в котором установлено оконечное оборудование, договор на оказание телематических услуг считается не расторгнутым и оператором связи могут быть предъявлены абоненту требования об оплате задолженности за предоставление абонентской линии.
. . .В случае представления абонентом в адрес оператора связи письменного заявления о прекращения права владения и пользования помещением, в котором установлено оконечное оборудование, оператором связи производится соответствующий перерасчет платы за оказанные услуги.


. . .Основу ответа составляют цитаты из Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575 и пункт 5 ст. 45 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»
Источник
Николай Петрович
Твиттер, @ Gorgadze_ Shota, 9:39 РМ 24 мар. 2020г.
Дорогие друзья! В условиях пандемии коронавируса хочу сделать важное объявление. Репост приветствуется [дана активная ссылка на Фейсбук].

Фейсбук, Shota Gorgadze, 24 марта [2020 г.] в 21:34
Уважаемые друзья!
Хочу сделать важное объявление!
Все мы столкнулись с непростой ситуацией, когда весь мир вынужден корректировать свой жизненный уклад из-за пандемии коронавируса.
Однако есть сферы в жизни людей, которые актуальны всегда. И если пару месяцев не ходить в рестораны и театры не составит труда, то зачастую обойтись без срочной юридической консультации достаточно проблематично.
Ко мне часто приходят за советом люди, среди которых не мало пожилых, находящихся в зоне риска и которым рекомендовано не выходить из дома. Да и молодым рисковать не стоит.
Поэтому я решил на время вынужденной самоизоляции людей, проводить бесплатные онлайн консультации, во время которых вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы не выходя из дома.
Каждый вторник я буду выходить в эфир и отвечать на ваши вопросы юридического характера.
В дальнейшем мы сделаем видеоархив по различной правовой тематике и люди всегда смогут найти ответ на интересующий юридический вопрос.
Присылайте Ваши вопросы на адрес электронной почты: info@gorgadze.ru
В теме письма указывайте "вопрос к онлайн консультации" и подписывайтесь именем (без фамилии) с указанием города.
Берегите свое здоровье и выполняйте все рекомендации медиков и властей, не покидая свое место жительства без крайней необходимости.
Ваш Шота Горгадзе.
Николай Петрович
… очень часто такая ситуация, когда у юриста спрашивают: «Что нам делать?».

А это неправильный вопрос юристу. Нет, то есть вы, конечно, можете его задать. Но ответственность юриста заключается в том, что он должен вам рассказать про варианты и про последствия выбора каждого из них, оставив при этом сам выбор вам самим.
Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.