Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конец света
ФОРУМ Клуба Второе дыхание >  Разговор на заданную тему > Посидим рядком, поговорим ладком.
Страницы: 1, 2
Любаша
В последнее время дата конца света, назначенная по календарю майя на 21 декабря 2012 года, начинает волновать очень многих. http://mplusw.ru/category/konec-sveta/ Парад планет и приближение планеты Нибиру рисует самые разнообразные картины конца света в сознании многих.
Что же будет? Неужели мы все погибнем? Может это и есть тот самый судный день, описанный в Библии, который уничтожит всех людей на Земле? Как же так, осталось всего так мало времени до 21 декабря 2012 года, а столько всего еще хотелось успеть за свою жизнь... Неужели я умру так скоро, не будет моей семьи, моих близких, никого, из тех, кто так ценен и дорог для меня сейчас, кого я люблю и к кому так привязан. И зачем все эти планы на будущее, которые я сейчас строю, зачем мои мечты, если конец света уже так скоро и всему этому просто не суждено сбыться!
Как мне выжить в 2012 году и реально ли это?
Подобные страхи и беспокойства начинают жить в умах очень многих людей, вводя одних в депрессию, других подталкивая на безрассудные поступки, ради защиты себя и своих близких в преддверии парада планет и приближения планеты Нибиру.
А как вы относитесь к этим предсказаниям? Считаете ли необходимым что либо предпринимать для спасения себя и своих близких?
akaceya
Я отношусь к таким предсказаниям безразлично. Думаю, что это событие раздувается(как и свадьба Пугачевой и Галкина) для отвлечения от более важных политических тем. Не думаю, что кто-то может предсказать конец света, пока цунами и землетрясения часто предсказать не удается.
Друзья, живите и радуйтесь жизни пока можете и не расстраивайтесь по пустякам. 01.gif
Ann
может у кого и конец света, а у меня на этот день другие планы biggrin.gif
Ann
Кстати, можно еще посчитать, сколько концов света вы уже пережили smile.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список дат конца света
lida
Цитата(Ann @ 12.1.2012, 20:11) *
может у кого и конец света, а у меня на этот день другие планы biggrin.gif

У меня тоже icon_drinks.gif icon_pot.gif turist.gif
aleks-alexander
Цитата
Кстати, можно еще посчитать, сколько концов света вы уже пережили

На эту тему уже столько написано,что даже читать стало не интересно. Причем многие научные статьи, предсказания магов, колдунов, астрологов противоречат друг другу. Кому это выгодно пугать народ?
Держать в вечном страхе перед неизбежным?
Мы живем здесь и сейчас, поэтому надо и настираивть себя ЖИТЬ, А НЕ ТРЕПЕТАТЬ КАК ОСИНОВЫЙ ЛИСТ!!! kiss.gif
akaceya
А вы забудьте – и станет легче…
А вы простите – и будет праздник…
Не огорчит вас недобрость речи…
Людей случайных, плохих и разных…
А вы желайте – и вам удастся…
И повторяйте, и возродится…
Не поскупитесь – и вам воздастся…
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте – и будут верить…
Начните сами – кругом начнётся…
А вы откройте влеченью двери…
А вы Любите! – и вам зачтётся.

Автор неизвестен


Возможно , не очень в тему, но жизнеутверждающе.
Natalija
Цитата(akaceya @ 14.4.2012, 8:19) *
Автор неизвестен


Елена Забродина smile.gif
Здесь еще есть ее стихи
http://www.stihi.ru/avtor/stihi12
akaceya
Я посмотрела. Такие стихи замечательные!!! Спасибо , Natalija!
lida
Цитата(akaceya @ 14.4.2012, 8:19) *
А вы забудьте – и станет легче…
А вы простите – и будет праздник…
Не огорчит вас недобрость речи…
Людей случайных, плохих и разных…
А вы желайте – и вам удастся…
И повторяйте, и возродится…
Не поскупитесь – и вам воздастся…
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте – и будут верить…
Начните сами – кругом начнётся…
А вы откройте влеченью двери…
А вы Любите! – и вам зачтётся.

Автор неизвестен


Возможно , не очень в тему, но жизнеутверждающе.


А вы Любите! – и вам зачтётся.


Очень в тему-всегда,а сегодня особенно
lida
Цитата(Natalija @ 14.4.2012, 8:47) *
Елена Забродина smile.gif
Здесь еще есть ее стихи
http://www.stihi.ru/avtor/stihi12

Спасибо,Наташа.Понравилось..

Да, жаль вот - никогда не скажешь: "Батя,
Ты почему обедать не пришел?"...
...Его погост мучительно далек,
Над черным мрамором склонилась ива,
Все величаво, строго и красиво,
И лишь кукушка набавляет срок.
Jardin
А я чувствую ветер перемен в 2012 году. Прилетят инопланетяне! На это указывает календарь майя! Обязательно что-то будет, календари просто так не кончаются. Будем ждать! icon_drinks.gif
Владимир Кузьмич
Всем привет! Интересно по какому календарю умирать то будем? biggrin.gif Майя предсказывали по одному календарю, а потом то мы перешли на другой. Так, что две недельки у нас еще будет wink.gif
aleks-alexander
Цитата
Всем привет! Интересно по какому календарю умирать то будем? biggrin.gif Майя предсказывали по одному календарю, а потом то мы перешли на другой. Так, что две недельки у нас еще будет wink.gif

Кому-то выгодно народ пугать, а СМИ просто это разжигают - тираж растет и издание в цене. Что-то серьезных научных работ по этому поводу не встречал, а большие космические объекты движутся по своим орбитам( комета Галлея и др.). Бывает, что крупные метеориты падают на землю (например, Тунгусский), которые могут вызывать серьезные катаклизмы в каком- то регионе. Но это же не конец света.
Александр
ААААААААААААААААА!!!! Мы все умрем!!!!!!!!! icon_crazy2.gif
Jardin
Господа! А как будем отмечать это событие? Ваши предложения. icon_good.gif
lida
Цитата(Jardin @ 28.4.2012, 22:07) *
Господа! А как будем отмечать это событие? Ваши предложения. icon_good.gif

По этому поводу народная мудрость гласит:
Когда ни умирать,всё равно день терять icon_yahoo.gif

А нынче такая весна..день терять на даче-ну никак нельзя ded.gif
aleks-alexander
Цитата(Jardin @ 28.4.2012, 23:07) *
Господа! А как будем отмечать это событие? Ваши предложения. icon_good.gif

Впереди Майя...ские праздники. Посидим на столом, в хорошей компании, можно на даче... и отметим это событие. 01.gif t3508.gif
Ann
Если конца света не будет 21 декабря 2012 года, то наверное 20 сентября 2013 родится очень много детей icon_gruble.gif


akaceya
А ведь не мог быть календарь бесконечным. На какой-то дате он все равно бы кончился. Серьезно в это никто не верит, все заботятся о завтрашнем дне.
lida
Цитата(aleks-alexander @ 29.4.2012, 6:12) *
Впереди Майя...ские праздники. Посидим на столом, в хорошей компании, можно на даче... и отметим это событие. 01.gif t3508.gif

Хорошая мыслЯ
Приходит опослЯ icon_good.gif icon_yahoo.gif
Ann
Цитата(akaceya @ 29.4.2012, 21:16) *
А ведь не мог быть календарь бесконечным.

вот именно icon_gruble.gif Когда закончится календарь майа, начнётся календарь ийуня. icon_crazy2.gif
Любаша
Цитата(Ann @ 29.4.2012, 20:26) *
Если конца света не будет 21 декабря 2012 года, то наверное 20 сентября 2013 родится очень много детей


Ну, Вы, Аnn, даете!
Надеюсь, мы это узнаем!
Medvedeva
скоро придумают новую дату
lida
Цитата(Medvedeva @ 16.8.2012, 17:37) *
скоро придумают новую дату

У попа была собака.. icon_yahoo.gif
Ann
- А что ты будешь делать, когда придёт конец света?
- Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.
akaceya
Точно! icon_good.gif
lida
Цитата(Ann @ 19.9.2012, 19:36) *
- А что ты будешь делать, когда придёт конец света?
- Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.
icon_yahoo.gif
ludmila
Цитата(lida @ 19.9.2012, 22:14) *
icon_yahoo.gif

Сколько их уже было?! Если и будет, то только от переселения земли и недостатка еды и чистой воды. icon_diablo2.gif
БОРИС
Цитата(ludmila @ 24.9.2012, 13:27) *
Сколько их уже было?! Если и будет, то только от переселения земли и недостатка еды и чистой воды. icon_diablo2.gif


Сколько их уже было? чего??? концов? или начала?... пофигисту говорят, что завтра на твой дом упадет туалетная (емкость из самолета) - пофигист говорит, на то есть воля (Божья).. Оптимисту скажи, то он дни спать не будет напролет, чтоб принять все возможное, чтоб на его ГОЛОВУ не свалилось чье то дерьмо!
Ann
БОРИС
Цитата
он дни спать не будет напролет, чтоб принять все возможное
В случае с концом света какие принимать меры?
akaceya
БОРИС, а в случае с падением из самолета...?
lida
Цитата(Любаша @ 12.1.2012, 19:34) *
В последнее время дата конца света, назначенная по календарю майя на 21 декабря 2012 года, начинает волновать очень многих. http://mplusw.ru/category/konec-sveta/ Парад планет и приближение планеты Нибиру рисует самые разнообразные картины конца света в сознании многих.
Что же будет? Неужели мы все погибнем? Может это и есть тот самый судный день, описанный в Библии, который уничтожит всех людей на Земле? Как же так, осталось всего так мало времени до 21 декабря 2012 года, а столько всего еще хотелось успеть за свою жизнь... Неужели я умру так скоро, не будет моей семьи, моих близких, никого, из тех, кто так ценен и дорог для меня сейчас, кого я люблю и к кому так привязан. И зачем все эти планы на будущее, которые я сейчас строю, зачем мои мечты, если конец света уже так скоро и всему этому просто не суждено сбыться!
Как мне выжить в 2012 году и реально ли это?
Подобные страхи и беспокойства начинают жить в умах очень многих людей, вводя одних в депрессию, других подталкивая на безрассудные поступки, ради защиты себя и своих близких в преддверии парада планет и приближения планеты Нибиру.
А как вы относитесь к этим предсказаниям? Считаете ли необходимым что либо предпринимать для спасения себя и своих близких?

Нет и не было от начала мира времени худшего, чем то, в котором не посчастливелось жить нам..разврат упадок во всём и в душах человеческих. Недалёк час,когда наш мир погибнет, человечество будет наказано и канет навсегда.

Этой цитате великого грека две с половиной тысячи лет.Но мир всё ещё здравствует. umnik2.gif
Vlad
Расписание концов света на ближайшие годы

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
БОРИС
приближение планеты Нибиру рисует самые разнообразные картины конца света в сознании многих.

Планета НАБИРУ - Пока не доказана, что она есть, только предположение, что диаметрально на 180 градусов ( за солнцем есть такая же планета как и наша, и орбита и скорость вращения на все 100 совпадает с землей и поэтому ее не видно было до сего дня, но как утверждают скептики она изменила орбиту и теперь движется в видимы сектор солнечной системы, а что будет когда она (в полном свете озарит нашу землю)? Одни предсказания.. Если это - так, что мало вероятно, но предположим что ДА...то последствия никто не сможет предсказать и выживут на земле (счачтливчики или праведные люди) говорить не стоит. ОДНИМ СЛОВОМ - Доживем - увидим... ВСЕМ СОВЕТОВАТЬ - Изгоем стать..., но если ничего не делать - Жизнь останется ТАКОЙ ЖЕ....
Ann
Расписание на декабрьские праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки…
... Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю

akaceya
Народ не обманешь!. Оттяпали несколько дней от Новогодних праздников , так мы их в декабре компенсируем! Знай наших!! icon_pot.gif 01.gif
Александр
А мне что-то тревожно icon_gruble.gif
lida
..может,чё и кончится,но не бывать конца корпоративу,коли деньги сданы уже icon_dunno.gif
vicjuk
Извержение гигантского вулкана возможно уже в 2012 году


По мнению многих ученых основная угроза для существования жизни на Земле исходит не из космоса, а находится непосредственно на ней самой. Речь идет о гигантских спящих монстрах – вулканах, которые извергаются раз в несколько сотен тысяч лет, но масштабы события и его последствия настолько глобальны, что сказываются на состоянии всей планеты. Последняя катастрофа произошла семьдесят пять тысяч лет назад, когда извергся вулкан Тобе на острове Суматра. Последствия этого события были сродни апокалипсису, и уничтожили жизнь на одной трети Земли. Гигантская кальдера, образовавшаяся в результате извержения до сих пор видна на Суматре.

Вулкан, находящийся в заповеднике Йеллоустоун в США, был обнаружен учеными не сразу. Из-за огромных размеров исследователи смогли увидеть его только на снимках из космоса. По сути, весь парк (а это почти 4 тысячи квадратных километров), представляет собой кальдеру вулкана, под которой находится огромный резервуар с магмой. Ученые просчитали, что вулкан извергается примерно раз в шестьсот тысяч лет, а с момента последнего события прошло шестьсот сорок… Неутешительны и проводимые исследования: менее чем за сто лет уровень земли в Йеллоустоуне поднялся почти на метр, что говорит об очень быстром заполнении магмой подземного резервуара вулкана.

В 2002 году в парке начали бить несколько новых гейзеров с горячей водой, а в 2007 году был создан специальный ученый совет при Управлении президента США специально для изучения активности гиганта. По расчетам математиков и сейсмологов, следующее извержение ожидалось через двадцать тысяч лет, но последние данные внесли тревожные коррективы в эти цифры, и теперь ученые говорят о том, что вулкан может проснуться уже в 2012-2016 годах. Нам остается только надеяться на то, что это произойдет еще не скоро

http://www.catalogmineralov.ru/news7007.html
akaceya
Моя племянница будет лететь из Америки домой на каникулы 20-21 декабря. Наша бабушка уже волнуется по этому поводу. Правда в конец света она не верит, но опасается всплеска терроризма в эти дни. Логика в этом есть.
Любаша
Цитата(Александр @ 2.12.2012, 18:04) *
А мне что-то тревожно icon_gruble.gif


Тем кто боится 21 декабря конца света говорю : Не бойтесь!!! 22 декабря - день энергетика!!!! Да будет свет!!!)))))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мусяня
Цитата(Любаша @ 7.12.2012, 13:13) *
Тем кто боится 21 декабря конца света говорю : Не бойтесь!!! 22 декабря - день энергетика!!!! Да будет свет!!!)))))Нажмите для просмотра прикрепленного файла


гениальная мысль!в ней конец всем пугалкам!.да,климат меняется и катаклизмы разные случаются,но так было всегда.

а раскрутка этой информации - отличный повод отвлечь нас от настоящих проблем!
но нас так просто не купишь)))
akaceya
Отлично!! c2.gif
БОРИС
Цитата(akaceya @ 7.12.2012, 21:23) *
69']
Отлично!! c2.gif

ОТЛИЧНО, ЧТО что КОНЕЦ СВЕТА или что РАБОТАЛИ ЗРЯ? ИЛИ 69 позиция?..
akaceya
Отлично - это оценка юмора
БОРИС
Цитата(akaceya @ 8.12.2012, 12:17) *
Отлично - это оценка юмора

А я то ДУМАЛ....
Ann
Конец света придёт в Россию и подумает: "Кажется, я здесь уже был".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.