IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Про влияние воздуха на нас и нас - на воздух., О том, чем мы дышим и как это отражается на нас и на нашей жизни.
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 2:47
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Принято считать, что воздух легкий, возможно. А так ли легки проблемы наших отношений с воздухом, тут много о чем поговорить можно. Я вот курить бросил, а курил 55 лет - каково?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
vicjuk
сообщение 6.6.2013, 9:37
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 3:47) *
Принято считать, что воздух легкий, возможно. А так ли легки проблемы наших отношений с воздухом, тут много о чем поговорить можно. Я вот курить бросил, а курил 55 лет - каково?

Браво! Рассказ о Вашем подвиге ждем в теме : "Smoking, Курить или не курить - вот в чем вопрос!"


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.6.2013, 9:59
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(vicjuk @ 6.6.2013, 10:37) *
Браво! Рассказ о Вашем подвиге ждем в теме : "Smoking, Курить или не курить - вот в чем вопрос!"


А я вот никогда не курил. так что ионосферу не портил. правда люблю шашлыки на пророде. но там дымок приятный !!!!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 12:51
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(vicjuk @ 6.6.2013, 10:37) *
Браво! Рассказ о Вашем подвиге ждем в теме : "Smoking, Курить или не курить - вот в чем вопрос!"


За приглашение спасибо, но позвольте я здесь останусь. Тему я открывал не только вославу бросивших курить, хотя, для кого-то это - поступок! Лично я бросил со второй попытки. Собственно, я может и с первой бросил бы, но, я не стал спорить с организмом и сознательно отмел всякое насилие над ним.
Тогда, в начале прошлого года, случилось у меня обострение хронического бронхита, с неделю проболел. Во время болезни практически не курил, прикурю - затянусь(едва-едва) - и бросаю сигарету, не принимает организм. Так малость отвык, за время обострения, и потом дней 5-6 вовсе не курил. Но!.. потом засвербило и начал я себе оправдания искать! Дескать и врачи не рекомендуют бросать резко, стресс для организма!.. и толстеть-то я начну, а сердце-то и без того больное, опять же стресс!.. и много других причин и поводов себе представил. А бросить мог!.. не стал себя насиловать. Сначала после еды по полсигаретки, потом по целой, а потом и без еды, словом - вернулся на исходные позиции. Жалел? Да как-то не очень. Пришла вера, что настанет момент, когда организм сам скажет - СТОП! И он сказал!.. 14.01.2013 - 23,15 сказал. Я тогда выкурил сигарету и лег спать, а утром - НЕ ЗАКУРИЛ как обычно - ВСЁ!!! И небыло у меня никакого насилия над организмом, не страдал я и не болел, хотя.. в квартире и другие курящие есть.
Так вот бывает и не смущает меня рядом курящие люди, а ведь 55 лет курил!

И все же, это только частный случай, а воздух мы портим разными способами - КОШКАМИ например! :-)

PS: Попутно имею честь пригласить читателей сюда http://sedayaboroda.my1.ru/ там, правда, не про обыденный наш воздух разговор ведется, скорее про "эфир" поэтический, но!.. кому-то может быть интересно.

Сообщение отредактировал sedayaboroda - 6.6.2013, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 12:56
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Генрих @ 6.6.2013, 10:59) *
А я вот никогда не курил. так что ионосферу не портил. правда люблю шашлыки на пророде. но там дымок приятный !!!!!!


Ха!.. шашлык без запаха дыма, это - ЗАГУБЛЕННОЕ МЯСО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 6.6.2013, 13:34
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 13:51) *
Попутно имею честь пригласить читателей сюда http://sedayaboroda.my1.ru/ там, правда, не про обыденный наш воздух разговор ведется, скорее про "эфир" поэтический, но!.. кому-то может быть интересно.

Спасибо за приглашение. Не знал такого слова "Гиппокрен" (прочитал у Вас "Увы, испить из Гиппокрена") Заинтересовало, я полез в Яндекс и узнал:
"На горе Геликон, по легенде, от удара копытом Пегаса возник так называемый «источник муз» (Гиппокрен), вода из этого источника вдохновляла поэтов."
Спасибо, буду знать! Век живи - век учись! icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.6.2013, 15:34
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 13:56) *
Ха!.. шашлык без запаха дыма, это - ЗАГУБЛЕННОЕ МЯСО!!!


А разве можно приготовить шашлык на природе, на углях без запаха дыма??!!.... В дымке весь кайф !!!!... И этот приятный дымок так действует на компанию. что все с нетерпением ждут когда он приготовится.....На природе всё вкусно и копченая рыба. и барбекю, и колбаски и шашлык.. !!!...... Скорее бы суббота - у нас намечаются шашлыки...

А это у свата на даче в Финляндии. коптим рыбу ..!!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 16:42
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Генрих @ 6.6.2013, 16:34) *
А разве можно приготовить шашлык на природе, на углях без запаха дыма??!!.... В дымке весь кайф !!!!... И этот приятный дымок так действует на компанию. что все с нетерпением ждут когда он приготовится.....На природе всё вкусно и копченая рыба. и барбекю, и колбаски и шашлык.. !!!...... Скорее бы суббота - у нас намечаются шашлыки...

А это у свата на даче в Финляндии. коптим рыбу ..!!!!



Прекра-а-асно!.. едва успеваю слюни сглатывать. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 16:45
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Vlad @ 6.6.2013, 14:34) *
Спасибо за приглашение. Не знал такого слова "Гиппокрен" (прочитал у Вас "Увы, испить из Гиппокрена") Заинтересовало, я полез в Яндекс и узнал:
"На горе Геликон, по легенде, от удара копытом Пегаса возник так называемый «источник муз» (Гиппокрен), вода из этого источника вдохновляла поэтов."
Спасибо, буду знать! Век живи - век учись! icon_gruble.gif



icon_pardon.gif Заходите еще! icon_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 17:11
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 13:51) *
За приглашение спасибо, но позвольте я здесь останусь. Тему я открывал не только вославу бросивших курить, хотя, для кого-то это - поступок! Лично я бросил со второй попытки. Собственно, я может и с первой бросил бы, но, я не стал спорить с организмом и сознательно отмел всякое насилие над ним.
Тогда, в начале прошлого года, случилось у меня обострение хронического бронхита, с неделю проболел. Во время болезни практически не курил, прикурю - затянусь(едва-едва) - и бросаю сигарету, не принимает организм. Так малость отвык, за время обострения, и потом дней 5-6 вовсе не курил. Но!.. потом засвербило и начал я себе оправдания искать! Дескать и врачи не рекомендуют бросать резко, стресс для организма!.. и толстеть-то я начну, а сердце-то и без того больное, опять же стресс!.. и много других причин и поводов себе представил. А бросить мог!.. не стал себя насиловать. Сначала после еды по полсигаретки, потом по целой, а потом и без еды, словом - вернулся на исходные позиции. Жалел? Да как-то не очень. Пришла вера, что настанет момент, когда организм сам скажет - СТОП! И он сказал!.. 14.01.2013 - 23,15 сказал. Я тогда выкурил сигарету и лег спать, а утром - НЕ ЗАКУРИЛ как обычно - ВСЁ!!! И небыло у меня никакого насилия над организмом, не страдал я и не болел, хотя.. в квартире и другие курящие есть.
Так вот бывает и не смущает меня рядом курящие люди, а ведь 55 лет курил!

И все же, это только частный случай, а воздух мы портим разными способами - КОШКАМИ например! :-)

PS: Попутно имею честь пригласить читателей сюда http://sedayaboroda.my1.ru/ там, правда, не про обыденный наш воздух разговор ведется, скорее про "эфир" поэтический, но!.. кому-то может быть интересно.



Я тут кошек не зря помянул...
У меня третий этаж, а на втором соседи двух кошек держат. И есть-то всего ДВЕ, а вони-и-и...
Была зима, они открывали только фортчки, особого беспокойства не было. Пришло лето и балкон с окнами настеж - а нам каково??? :-((( Я только одного ну никак понять не могу, как там маленькие дети живут? icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 6.6.2013, 19:31
Сообщение #11


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Я тоже "бросил" эту вредную привычку еще в 91 году в самый пик развала... До этого курил с 61 года те есть 30 лет! Заработал кучу неприятностей - сперва гастрит а потом переход в язву 12 перстной бронхит, ОРЗ всегда были моими завсегдатыми.. бросил как не странно на рыбалке в ночь на 23 февраля (поэтому запомнил на всю жизнь) Потихоньку зажила язва, перестал мучить бронхит и забыл, что такое ОРЗ..но год первый мне стоил "многого".. отказал себе даже в пиве, от курящих друзей и от курящей компании. НО! Все это стоило СВЕЧ! Теперь я ем все, что хочу, когда хочу!


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 6.6.2013, 19:39
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 18:11) *
Я тут кошек не зря помянул...
У меня третий этаж, а на втором соседи двух кошек держат. И есть-то всего ДВЕ, а вони-и-и...
Была зима, они открывали только фортчки, особого беспокойства не было. Пришло лето и балкон с окнами настеж - а нам каково??? :-((( Я только одного ну никак понять не могу, как там маленькие дети живут? icon_gruble.gif

Да, у нас такая же история...Перезжали на новую квартиру летом, все было нормально, а пришла осень, соседи дверь на этаж стали закрывать, и тут мы почувствовали...Квартира напротив нашей - там живет ну очень старая женщина с кошками. Сколько - не знаю, но вонь стоит невыносимая. У мужа, пока он пройдет метров 5 по общему коридору, начинается приступ астмы. Боремся с соседями - они настаивают, чтобы дверь из общего коридора к лифту была закрыта, а мы постоянно открываем, чтобы хоть немного проветрилось.
Что делать? Кому пожаловаться? Кто поможет?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 20:25
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(vicjuk @ 6.6.2013, 20:39) *
Да, у нас такая же история...Перезжали на новую квартиру летом, все было нормально, а пришла осень, соседи дверь на этаж стали закрывать, и тут мы почувствовали...Квартира напротив нашей - там живет ну очень старая женщина с кошками. Сколько - не знаю, но вонь стоит невыносимая. У мужа, пока он пройдет метров 5 по общему коридору, начинается приступ астмы. Боремся с соседями - они настаивают, чтобы дверь из общего коридора к лифту была закрыта, а мы постоянно открываем, чтобы хоть немного проветрилось.
Что делать? Кому пожаловаться? Кто поможет?



А мы и не боремся, толку-то...
С кошек не спросишь, да и не виноваты они, а люди(соседи)... Они за время зимнего проживания с кошками на столько сами провоняли, к ним и подойти-то страшно. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 6.6.2013, 20:30
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Могу только пососувствовать! У моей подружки был аналогичный случай! Куда только не писали, участкового
приглашали, активистов подъезда привлекали, сына бабушки (он жил в другом месте) постоянно вызывали для
борьбы - и ничего! Пока эта бабуля не попала в больницу и оттуда уже не вышла. Сделали ремонт в квартире,
даже пол заменили. Но первое время запах оставался. Сейчас (прошло 2 года) всё нормально, вспоминает весь
подъезд как страшный сон.... bash.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 20:46
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(БОРИС @ 6.6.2013, 20:31) *
Я тоже "бросил" эту вредную привычку еще в 91 году в самый пик развала... До этого курил с 61 года те есть 30 лет! Заработал кучу неприятностей - сперва гастрит а потом переход в язву 12 перстной бронхит, ОРЗ всегда были моими завсегдатыми.. бросил как не странно на рыбалке в ночь на 23 февраля (поэтому запомнил на всю жизнь) Потихоньку зажила язва, перестал мучить бронхит и забыл, что такое ОРЗ..но год первый мне стоил "многого".. отказал себе даже в пиве, от курящих друзей и от курящей компании. НО! Все это стоило СВЕЧ! Теперь я ем все, что хочу, когда хочу!


Выходит я меньшей кровью обхожусь?.. или это только ПОКА и мученич еще грядут? :-) Ну, а пока у меня ничего в жизни не изменилось. Пива я и раньше не особо жаловал, так, редко с друзьями, может 5-6 кружек в год. А вот от традиционной стопки водки(40 гр) за ужином отказываться не собираюсь, да и ем все без разбора. Ладно, поживем - увидим, что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 6.6.2013, 20:50
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(ИринаВит @ 6.6.2013, 21:30) *
Могу только пососувствовать! У моей подружки был аналогичный случай! Куда только не писали, участкового
приглашали, активистов подъезда привлекали, сына бабушки (он жил в другом месте) постоянно вызывали для
борьбы - и ничего! Пока эта бабуля не попала в больницу и оттуда уже не вышла. Сделали ремонт в квартире,
даже пол заменили. Но первое время запах оставался. Сейчас (прошло 2 года) всё нормально, вспоминает весь
подъезд как страшный сон.... bash.gif


Нет-нет, чур меня, пусть себе живут со своими кошками. Там дети малые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 7.6.2013, 8:18
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(sedayaboroda @ 6.6.2013, 2:47) *
Принято считать, что воздух легкий, возможно. А так ли легки проблемы наших отношений с воздухом, тут много о чем поговорить можно. Я вот курить бросил, а курил 55 лет - каково?


Браво!
Награда нашла героя icon_good.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 7.6.2013, 8:27
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(Генрих @ 6.6.2013, 9:59) *
А я вот никогда не курил. так что ионосферу не портил. правда люблю шашлыки на пророде. но там дымок приятный !!!!!!


Ну ваще молодец!

Прикрепленное изображение


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 7.6.2013, 11:56
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(lida @ 7.6.2013, 9:18) *
Браво!
Награда нашла героя icon_good.gif

Прикрепленное изображение



icon_crazy2.gif Уррра-а-а-а-а!!!!! icon_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 7.6.2013, 20:52
Сообщение #20


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(sedayaboroda @ 7.6.2013, 12:56) *
icon_crazy2.gif Уррра-а-а-а-а!!!!! icon_yahoo.gif

..... хотел загрузить картинку, но нет ПРАВА.. (Анн - в чем я провинился?)


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:25