IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Обыкновенные герои
vicjuk
сообщение 25.3.2013, 12:39
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Встретила статью, которую решила показать вам. Как назвать раздел - ничего другого, кроме как "Обыкновенные герои" - не придумала. "Обыкновенные герои" - это люди, которые просто честно делают свое дело, каких бы усилий, смелости, самопожертвования это дело от них не теребовало бы.
Крылатая медицина Севера


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
БОРИС
сообщение 26.3.2013, 8:59
Сообщение #2


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(vicjuk @ 25.3.2013, 13:39) *
Встретила статью, которую решила показать вам. Как назвать раздел - ничего другого, кроме как "Обыкновенные герои" - не придумала. "Обыкновенные герои" - это люди, которые просто честно делают свое дело, каких бы усилий, смелости, самопожертвования это дело от них не теребовало бы.
Крылатая медицина Севера

Хочу сказать, что профессия Летчик уже обязывает быть готовым к большим "трудностям" и тем более на севере.. ДА! Они делают много полезного для населения которые живут оторваны от всего "мира" но это их постоянная нужная работа и к героям их если причислять? То таких в россии наберется с пол миллиона! Профи высокого полета, но не герои!..


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 27.3.2013, 11:41
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(БОРИС @ 26.3.2013, 8:59) *
Хочу сказать, что профессия Летчик уже обязывает быть готовым к большим "трудностям" и тем более на севере.. ДА! Они делают много полезного для населения которые живут оторваны от всего "мира" но это их постоянная нужная работа и к героям их если причислять? То таких в россии наберется с пол миллиона!

Ну и говорю - обыкновенные герои. Обыкновенные - без орденов, медалей...Им за их героический ежедневный труд звездочек не вешают...

Цитата(БОРИС @ 26.3.2013, 8:59) *
Профи высокого полета, но не герои!..

А кто, по вашему, герои? (Просто спрашиваю)


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 27.3.2013, 22:27
Сообщение #4


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



Цитата(vicjuk @ 27.3.2013, 12:41) *
Ну и говорю - обыкновенные герои. Обыкновенные - без орденов, медалей...Им за их героический ежедневный труд звездочек не вешают...


А кто, по вашему, герои? (Просто спрашиваю)

ГЕРОЙ - Это человек который проявил мужество и стойкость в экстремальных(не человеческих) условиях при спасение жизни людям.. С моста рухнул автобус в реку.. прохожий один из десятка свидетелей не раздумывая прыгнул в воду и с глубины 15..20 метров стал вытаскивать людей... остальные стояли на мосту и просто были "наблюдателями".. а водичка была плюс 8 градусов..


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 28.3.2013, 11:13
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



О, да...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 13.5.2013, 14:55
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Как Вам понравилась новая звезда героя труда? Я так даже немного обалдел...Смешать "в одном стакане" пятиконечную звезду и двуглавого орла? По-моему, автора этого дизайна плохо воспитывали в детстве...
Во всяком случае, он учился по другим учебникам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алгол
сообщение 13.5.2013, 14:59
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 12.5.2013
Пользователь №: 1603



Цитата(Vlad @ 13.5.2013, 12:55) *
Как Вам понравилась новая звезда героя труда? Я так даже немного обалдел...Смешать "в одном стакане" пятиконечную звезду и двуглавого орла? По-моему, автора этого дизайна плохо воспитывали в детстве...
Во всяком случае, он учился по другим учебникам...

На мой взгляд полное соответствие реальности сегодняшней России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 13.5.2013, 15:34
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(алгол @ 13.5.2013, 15:59) *
На мой взгляд полное соответствие реальности сегодняшней России.

Да, полная белиберда...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 29.5.2013, 20:02
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(vicjuk @ 25.3.2013, 13:39) *
Встретила статью, которую решила показать вам. Как назвать раздел - ничего другого, кроме как "Обыкновенные герои" - не придумала. "Обыкновенные герои" - это люди, которые просто честно делают свое дело, каких бы усилий, смелости, самопожертвования это дело от них не теребовало бы.
Крылатая медицина Севера

Заинтересовала эта ссылка, теперь почитываю, что там нового. Иногда попадаются очень интересные рассказы. Вотнапример рассказ спасатенлей о работе. Обычный такой рабочий день. Обычная такая профессия - спасатель. Ничего гнроического, скажете?
http://odin-moy-den.livejournal.com/293832.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 11.6.2013, 14:35
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Героизм этой женщины, конечно, вынужденный, но от этого не умаляется.
Китти Смит — женщина, которая все делала без рук


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 15:28
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(vicjuk @ 25.3.2013, 13:39) *
Встретила статью, которую решила показать вам. Как назвать раздел - ничего другого, кроме как "Обыкновенные герои" - не придумала. "Обыкновенные герои" - это люди, которые просто честно делают свое дело, каких бы усилий, смелости, самопожертвования это дело от них не теребовало бы.
Крылатая медицина Севера



Милые Дамы!.. ну и мальчики до кучи,.. а ВАМ всем не приходило в голову, что Героизм одних, это недоработка, неквалифицированность, а зачастую преступление (да-да), других? Так ли часты примеры героизма спонтанного?.. а не подготовсенного чьей-то злой волей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 11.6.2013, 16:16
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(sedayaboroda @ 11.6.2013, 16:28) *
Милые Дамы!.. ну и мальчики до кучи,.. а ВАМ всем не приходило в голову, что Героизм одних, это недоработка, неквалифицированность, а зачастую преступление (да-да), других? Так ли часты примеры героизма спонтанного?.. а не подготовсенного чьей-то злой волей?

Ну и что - человек попал в беду, его спасать надо, а не анализировать причины, почему это случилось. Это успеется потом, только не забудьте, а то снова героически спасать кого-либо придется... icon_dunno.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 11.6.2013, 17:01
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Veronica @ 11.6.2013, 17:16) *
Ну и что - человек попал в беду, его спасать надо, а не анализировать причины, почему это случилось. Это успеется потом, только не забудьте, а то снова героически спасать кого-либо придется... icon_dunno.gif


Так я не предлагаю вместо спасения, коли уж придется, устраивать собрание. Я говорю!.. что, если КАЖДЫЙ будет свою работу выполнять КАК НАДО, то для героизма и почвы не останется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 11.6.2013, 17:50
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Мирная жизнь это не поле боя. поэтому места для героизма не так уж и много......Но даже простое участие в добром деле для другого человека всегда вызывает положительные чувства....... В этом ролике нет героизма - просто добрые дела .....


http://www.youtube.com/watch?v=x4PluhCVTPk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 11.6.2013, 21:00
Сообщение #15


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(sedayaboroda @ 11.6.2013, 16:28) *
Милые Дамы!.. ну и мальчики до кучи,.. а ВАМ всем не приходило в голову, что Героизм одних, это недоработка, неквалифицированность, а зачастую преступление (да-да), других? Так ли часты примеры героизма спонтанного?.. а не подготовсенного чьей-то злой волей?

Да. У каждого подвига есть не только герой, но и виновник.
Но это некоим образом не умаляет заслуги героя.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 12.6.2013, 13:55
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Ann @ 11.6.2013, 22:00) *
Да. У каждого подвига есть не только герой, но и виновник.
Но это некоим образом не умаляет заслуги героя.


Наверно я не самый легкий в общении человек, наверно поэтому Вы постоянно видите во мне если не врага, то уж никак не друга, пусть так - воля Ваша, только...
Своими, может и занудными, замечаниями я пытаюсь глаза читателя повернуть вовнутрь себя, чтобы каждый прежде чем других судить в себя поглубже глянул - а не он ли, хоть и малой толикой, причина бед нас окружающих? Я недавно на этом рессурсе и что же увидел?.. по большей части злые насмешки над всем, что на глаза попадается, а про свои "подвиги" - ни-ни. Вольно брызгать жиденькой слюной на какую-то внешнюю деталь, может и не совсем удачную:
"...Как Вам понравилась новая звезда героя труда? Я так даже немного обалдел...Смешать "в одном стакане" пятиконечную звезду и двуглавого орла? По-моему, автора этого дизайна плохо воспитывали в детстве... Во всяком случае, он учился по другим учебникам..."
Зачем написано ЭТО и почему ни слова о тех, кого Этим ругаемым знаком отмечать будут? Подобные комментаторы с восторгом обсуждают муху севшую на картину, не замечая самой картины - им это не интересно, их интересам мухи достаточно.

Можно было бы и продолжить, подходящего материала хватает, только... скучно одному посреди площади стоять. Не страшно, может обидно малость, но больше скучно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.6.2013, 14:17
Сообщение #17


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



sedayaboroda я не поняла Вас sad.gif
Цитата(sedayaboroda @ 12.6.2013, 14:55) *
Наверно я не самый легкий в общении человек, наверно поэтому Вы постоянно видите во мне если не врага, то уж никак не друга, пусть так - воля Ваша, только...

Это было ответом на мое высказывание про подвиги и героев, которые, кстати, поддерживает вашу мысль о том, что "Героизм одних, это недоработка, неквалифицированность, а зачастую преступление (да-да), других"?. Или цитата попала в сообщение случайно?

По проводу "Заезды героя труда"
Мне вообще непонятна эта награда в настоящее время. В советские времена было ясно - работает человек, его наградили.
Кого и за какой труд нарядят теперь? Не только на госпредприятиях, которых осталось единицы, но и на организациях с другими формами собственности есть труженики. По какому критерию будут выбирать награждаемых?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedayaboroda
сообщение 12.6.2013, 15:42
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2013
Из: Москва.
Пользователь №: 1633



Цитата(Ann @ 12.6.2013, 15:17) *
sedayaboroda я не поняла Вас sad.gif

Это было ответом на мое высказывание про подвиги и героев, которые, кстати, поддерживает вашу мысль о том, что "Героизм одних, это недоработка, неквалифицированность, а зачастую преступление (да-да), других"?. Или цитата попала в сообщение случайно?

По проводу "Заезды героя труда"
Мне вообще непонятна эта награда в настоящее время. В советские времена было ясно - работает человек, его наградили.
Кого и за какой труд нарядят теперь? Не только на госпредприятиях, которых осталось единицы, но и на организациях с другими формами собственности есть труженики. По какому критерию будут выбирать награждаемых?


"...Но это некоим образом не умаляет заслуги героя..." - это Ваши слова? Так герои встречаются?.. так может их иногда и отмечать как-то надо?

Сегодня Президент вручал ГосПремии в Кремле, нет-нет, не звезды раздавал, но разве это патроны не из одной обоймы? Конечно, можно свести на "нет" любой государственный пафос, к чему собственно либерально-демоератическая общественность нас и призывает, и любые оценочные характеристики пересчитать на твердую валюту. Зачем нам Герои труда?.. пухлый конверт интереснее! Правда,.. тогда достаточно быстро закончится Государство, пусть и не всегда совершенное, а останится голая прогматика и машинерия, сухой механический алгоритм для всего человечества!.. кроме - ограниченной групки восседающей на новом "Олимпе".

Лично я не хочу стать рычажком, который смазывают определенным маслом и в строгом соответствии с графиком тех-обслуживания, Лучше я буду мириться с несуразными знаками доблести и отличия, которые когда-то и не тем выдадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.6.2013, 16:05
Сообщение #19


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(sedayaboroda @ 12.6.2013, 16:42) *
"...Но это некоим образом не умаляет заслуги героя..." - это Ваши слова? Так герои встречаются?.. так может их иногда и отмечать как-то надо?

Да. А разве кто-то против?


Ну а что плохого в достойном материальном обеспечении? Добросовестная работа должна хорошо оплачиваться. Желающий заработать на старость должен иметь такую возможность.

Должны быть свои герои среди ученых, врачей, инженеров, да любых профессий, отличных от офисного планктона . За высокий профессионализм, смелость, изобретательность. За верность профессии - тем, кто профессию ставил выше благосостояния и т.д. и т.п. Свои награды за это.
Абстрактное понятие Герой труда мне непонятно.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 12.6.2013, 19:02
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



Денежный конверт не идет ни в какое сравнение с медалью или орденом... или даже с простой грамотой.......Ведь внуку гороздо интереснее разговаривать с дедом. который рассказывает ему о своих заслугах показывая свои медали. а не говоря ему что вот за то то и то то я получил 25 рублей.......Свои награды всегда с гордостью одевают на парадный костюм, а деньги можно только спрятать во внутренний карман.......Медали. ордена хранятся годами. десятилетиями а то и веками..... А деньги тратятся в считанные дни....

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:01