IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Гипертония
vicjuk
сообщение 18.12.2008, 12:49
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



ГИПЕРТОНИЯ - повышенное артериальное давление. О наличии у вас артериальной гипертонии можно говорить, если повышение артериального давления зарегистрировано врачом как минимум при трех контрольных измерениях артериального давления. Повышение артериального давления задумано природой как приспособительная реакция организма на меняющиеся внешние и внутренние условия (например физическая или эмоциональная нагрузка). НО! У здорового человека правильно работают регулирующие системы, в результате чего артериальное давление возвращается к норме. При нарушении деятельности этих систем артериальное давление может быть постоянно повышенным. В ряде случаев степень и длительность повышения артериального давления может не соответствовать уровню нагрузки (транзиторная артериальная гипертония ). Может нарушаться и нормальный суточный ритм артериального давления (недостаточное снижение давления ночью – ночная гипертония ).
Предрасполагают к развитию гипертонинии стрессы, курение, адинамия, избыточный вес, нарушение функции эндокринной системы, болезни почек, пожилой возраст, наследственность, избыток соли в пище.
Гипертония может проявляться такими симптомами, как головокружения, тошнота, слабость, головные боли, боли в сердце.
Основное значение в постановке диагноза и характера нарушений деятельности отдельных органов и систем являются инструментальные методы исследований ( ЭКГ, эхокардиография, офтальмоскопия, УЗИ сердца и др.), а также показатели липидного обмена, определение уровня креатинина, мочевины, калия, коагулограмма.
В нашей стране используется следующая классификация, принятая в большинстве европейских стран (Рекомендации Всемирной организации здравоохранения). Согласно этой классификации повышенным считается артериальное давление выше 140 и 90 мм рт. ст. Выделяют также «пограничную» артериальную гипертонию , в том случае, если цифры находятся в пределах 140—159 и 90—94 мм рт. ст. В зависимости от уровня артериального давления выделяют артериальную гипертонию :
— мягкую (систолическое давление в пределах 140—179 и днастолическое давление в пределах 90—104 мм рт. ст.);
— умеренную (когда систолическое давление выше 180 мм рт. ст., а диастолическое давление в пределах 105 и 114 мм рт. ст.);
— тяжелую (систолическое давление выше 200 и диастолическое выше 115 мм рт. ст.).
Для лечения гипертонии обычно назначается постоянный пожизненный прием лекарственных препаратов для поддержания артериального давления на нормальном уровне. Назначить препарат для лечения гипертонии может только Ваш лечащий врач. Не следует бояться постоянного приема медикаментов, гипертония намного опаснее для Вашей жизни и здоровья.
При некоторых формах вторичной артериальной гипертонии применяются хирургические методы лечения.
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ДАВЛЕНИЕМ!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
СВЖ
сообщение 25.3.2010, 9:16
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Цитата(Семеновна @ 25.3.2010, 9:11) *
Но это нужна самоорганизация. Не лениться и не забывать icon_flov.gif

Зашкалит давление - вспомнтшь и самоорганизуешься как миленькая. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 25.3.2010, 9:23
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



СВЖ, нет уж. Буду стараться избежать зашкаливания.

Вот, кстати еще, увидела в первом сообщении "следите за своим давлением" и хочу сказать. Я не признавала очень долго новые тонометры. Пользовалась старым механическим. Пробовала полуавтомат у знакомых - очень не понравилось.
А недавно мне подарили тонометр-автомат.
К нему надо только приноровиться. А он потом приноровился сам ко мне. Не только правильно дает реультат, но и запомнил мое среднее давление и накачиает воздух столько, сколько нужно, руку не пережимает. Просто здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 25.3.2010, 9:35
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата(Семеновна @ 25.3.2010, 9:23) *
Не только правильно дает реультат, но и запомнил мое среднее давление и накачиает воздух столько, сколько нужно, руку не пережимает. Просто здорово.


Марку скажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 25.3.2010, 9:38
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Цитата(Vlad @ 25.3.2010, 9:35) *
Марку скажите?

AND UA-777
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 25.3.2010, 13:08
Сообщение #25


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 173



Цитата(Семеновна @ 25.3.2010, 9:11) *
Этот массажер от батареек работает?

Но это нужна самоорганизация. Не лениться и не забывать icon_flov.gif

Откройте сайт "tiensmed.ru" зайдите в соответствующий раздел "продукция" и найдите этот прибор. Работает от батареек, еще пользователи называют его расческой, можно носить в кармане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Павловна...
сообщение 18.12.2010, 15:47
Сообщение #26


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.12.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 424



Цитата(vicjuk @ 18.12.2008, 12:49) *
ГИПЕРТОНИЯ - повышенное артериальное давление. О наличии у вас артериальной гипертонии можно говорить, если повышение артериального давления зарегистрировано врачом как минимум при трех контрольных измерениях артериального давления. Повышение артериального давления задумано природой как приспособительная реакция организма на меняющиеся внешние и внутренние условия (например физическая или эмоциональная нагрузка). НО! У здорового человека правильно работают регулирующие системы, в результате чего артериальное давление возвращается к норме. При нарушении деятельности этих систем артериальное давление может быть постоянно повышенным. В ряде случаев степень и длительность повышения артериального давления может не соответствовать уровню нагрузки (транзиторная артериальная гипертония ). Может нарушаться и нормальный суточный ритм артериального давления (недостаточное снижение давления ночью – ночная гипертония ).
Предрасполагают к развитию гипертонинии стрессы, курение, адинамия, избыточный вес, нарушение функции эндокринной системы, болезни почек, пожилой возраст, наследственность, избыток соли в пище.
Гипертония может проявляться такими симптомами, как головокружения, тошнота, слабость, головные боли, боли в сердце.
Основное значение в постановке диагноза и характера нарушений деятельности отдельных органов и систем являются инструментальные методы исследований ( ЭКГ, эхокардиография, офтальмоскопия, УЗИ сердца и др.), а также показатели липидного обмена, определение уровня креатинина, мочевины, калия, коагулограмма.
В нашей стране используется следующая классификация, принятая в большинстве европейских стран (Рекомендации Всемирной организации здравоохранения). Согласно этой классификации повышенным считается артериальное давление выше 140 и 90 мм рт. ст. Выделяют также «пограничную» артериальную гипертонию , в том случае, если цифры находятся в пределах 140—159 и 90—94 мм рт. ст. В зависимости от уровня артериального давления выделяют артериальную гипертонию :
— мягкую (систолическое давление в пределах 140—179 и днастолическое давление в пределах 90—104 мм рт. ст.);
— умеренную (когда систолическое давление выше 180 мм рт. ст., а диастолическое давление в пределах 105 и 114 мм рт. ст.);
— тяжелую (систолическое давление выше 200 и диастолическое выше 115 мм рт. ст.).
Для лечения гипертонии обычно назначается постоянный пожизненный прием лекарственных препаратов для поддержания артериального давления на нормальном уровне. Назначить препарат для лечения гипертонии может только Ваш лечащий врач. Не следует бояться постоянного приема медикаментов, гипертония намного опаснее для Вашей жизни и здоровья.
При некоторых формах вторичной артериальной гипертонии применяются хирургические методы лечения.
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ДАВЛЕНИЕМ!

Мне 60 лет и не могу назвать себя спортивным,закаленным человеком.Но какой год от давления мне помогает купание в холодной воде,начиная с мая по октябрь я по вечерам 5 мин окунаюсь в водоем,правда у меня есть такая возможность,но это серьезно помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Павловна...
сообщение 18.12.2010, 15:53
Сообщение #27


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.12.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 424



Цитата(Roman @ 25.3.2010, 13:08) *
Откройте сайт "tiensmed.ru" зайдите в соответствующий раздел "продукция" и найдите этот прибор. Работает от батареек, еще пользователи называют его расческой, можно носить в кармане.

Хочу подтвердить,прибор помогает.Пользуюсь им уже 2года. Особенно нравится его успокаивающее действие-массаж спины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 15.9.2012, 16:58
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Ann @ 22.3.2010, 8:53) *
Противопоказания есть у этого прибора?


Конечно есть. Онкология или склонность к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 15.9.2012, 17:13
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Семеновна @ 9.7.2009, 23:08) *
Я сначала на адельфане сидела и эрините. Знаю, устаревшие лекарства. Но к докторам ходить не люблю, да и не сильно меня беспокоило. Принимала изредка, когда давление поднималось или сердце шалило.
Но потом вдруг адельфан перестал действовать. Принимала по две таблетки - результат ноль. Думала помру.
Тогда и пришлось идти в поликлинику. Там выписали нолипрел. Его и принимаю. Дороговато, но очень понравилось. Про давление забыла, тонометр в доме держу только для гостей.


У меня гипертония давно, с 30 лет.

Началась сразу после операции легких. Сначала небольшие курсы лечения и я забывала о давлении на полгода, не меньше.

Последние 10 лет принимаю лекарства постоянно, т.к. иначе либо сердце, либо голова сразу дают себя знать.

А этот год вообще караул. Нолипрел абсолютно не помогает, т.е. выпиваешь его с утра, а давление растет.
Вот сегодня, например, встаю, в груди "давит", "голова ватная”, давление: 190/90, пью "кореневу", через пару часов меряю давление - 180 /85, а мне надо кое-что по дому сделать, иду пью "амлодипин", через ару часов давление падает до 140 /80. Иду "повозиться на кухне". Через пару часов, уже 160/80, пью адельфан. через пару часов 125/75. Голове немножко легче, но все равно слабость, голова "ватная".

Вот так и живу.sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 15.9.2012, 23:19
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(Белка12 @ 15.9.2012, 17:13) *
У меня гипертония давно, с 30 лет.

Началась сразу после операции легких. Сначала небольшие курсы лечения и я забывала о давлении на полгода, не меньше.

Последние 10 лет принимаю лекарства постоянно, т.к. иначе либо сердце, либо голова сразу дают себя знать.

А этот год вообще караул. Нолипрел абсолютно не помогает, т.е. выпиваешь его с утра, а давление растет.
Вот сегодня, например, встаю, в груди "давит", "голова ватная”, давление: 190/90, пью "кореневу", через пару часов меряю давление - 180 /85, а мне надо кое-что по дому сделать, иду пью "амлодипин", через ару часов давление падает до 140 /80. Иду "повозиться на кухне". Через пару часов, уже 160/80, пью адельфан. через пару часов 125/75. Голове немножко легче, но все равно слабость, голова "ватная".

Вот так и живу.sad.gif

Попробуйте утром амлодипин и чай зеленый с пустырником,а вечером лориста.Днем калину(она сейчас уже мягкая и меньше горчит)и черноплодную рябину.От ватной головы-на свежий воздух


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 16.9.2012, 0:24
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(lida @ 16.9.2012, 0:19) *
Попробуйте утром амлодипин и чай зеленый с пустырником,а вечером лориста.Днем калину(она сейчас уже мягкая и меньше горчит)и черноплодную рябину.От ватной головы-на свежий воздух


Лида, большшое спасибо за совет, все подойдет, кроме черноплодки. Проблемы с желудком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks-alexander
сообщение 16.9.2012, 20:36
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 8.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1247



Цитата(lida @ 15.9.2012, 23:19) *
Попробуйте утром амлодипин и чай зеленый с пустырником,а вечером лориста.Днем калину(она сейчас уже мягкая и меньше горчит)и черноплодную рябину.От ватной головы-на свежий воздух

Уменя тоже давление прыгает давно. Так мне врачи подобрали лекарство и теперь уже давно принимаю Коринфар ретард утром и вечером по тпблетке и одно таблетку в день индап 2,5 мг. и с давлением все хорошо.А лористу мне вначале тоже назначали, но она не подошла.
Для измерения давления купил лет 5 назад Model UA-777. Батарейки еще не менял. Отличный тонометр.


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.9.2012, 21:16
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Несколько лет назад в одной мед. передаче я услышала. что все лекарства от давления делятся на четыре группы по методу воздействия на это давление. Видимо, раз давление бывает по разным причинам у различных людей. то и лечить нужно индивидуально. Хороший результат давало сочетание лекарств из разных групп. Возможно информация устарела, медицина совершенствуется. но мне когда-то так и назначали.
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/c...pertension.html
Вот здесь есть о разных группах лекарств. Это я не к тому. что выбирайте себе лекарство сами, а просто, если что-то не помогает, то из этой группы и перебирать не стоит.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 22.9.2012, 0:34
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Если использовать для приготовления пищи смесь масла кунжута и отрубей риса, то можно снизить показатели холестерина и давления. По мнению ученых, эти ингредиенты могут соперничать с некоторыми лекарствами.

Исследователи вели наблюдение за 300 добровольцами, поделенными на три группы. Первая группа получала стандартную терапию – блокатор кальциевых каналов (нифедипин), вторая – смесь масел, которую нужно было в размере одной унции ежедневно добавлять в пищу, и третья – лекарства плюс масла. Средний возраст участников эксперимента составил 57 лет.

В результате оказалось, что во всех трех группах было зафиксировано снижение систолического давления. В первой группе на 16 пунктов, во второй – на 14, в третьей – на 36. А вот диастолическое упало на 12, 11 и 24 пунктов соответственно. То есть снижался и верхний, и нижний показатель. Также во второй и третьей группе зафиксировали снижение «вредного холестерина».

Ученые полагают, что секрет кроется в составе масел. В них можно найти полезные жирные кислоты и антиоксиданты – сезамин, сезамол, сезамолин и оризанол.


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludmila
сообщение 24.9.2012, 12:57
Сообщение #35


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 1316



Цитата(lida @ 22.9.2012, 1:34) *
Если использовать для приготовления пищи смесь масла кунжута и отрубей риса, то можно снизить показатели холестерина и давления. По мнению ученых, эти ингредиенты могут соперничать с некоторыми лекарствами.

Гипертоник со стажем: масло льна оказывает такое же действие, таблетки пью, но в по нижней отметке. Черноплодку нельзя пить тому у кого варикоз, а он практически у всех.Рекомендую веник( букет) из дубовых листьев на прикроватной тумбочке на три дня (контроль давления!) и так далее, но только непропаренный для бани!Люблю укроп и боярышник, баклажаны и капусту.Мясо и рыбу есть обязательно! Вредны тугоплавкие жиры: говяжий, баранний.Соль морская, если не можете без нее, вместо сахара - варенье с малой дозой сахара и мед в меру.Если какое-нибудь средство нельзя при онкологии не употребляйте вообще!Любой организм после сорока предрасположен к этому.Растирайте по утрам подошвы ног и ладони, это заменяет зарядку, если болят суставы.Любите жизнь, она прекрасна! icon_gruble.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 24.9.2012, 16:33
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(lida @ 16.9.2012, 0:19) *
Попробуйте утром амлодипин и чай зеленый с пустырником,а вечером лориста.Днем калину(она сейчас уже мягкая и меньше горчит)и черноплодную рябину



В общем, кажется, я чуть-чуть "очухалась".

По Вашему, lida, совету добавив к принимаемой мною утром "Ко-переневе", а вечером "Переневе", еще утром амлодипин, а вечером "лористу", пришла к выводу, что ничего не помогает....

Т.е. Последние дни имела утром 190/90. Выпивала "Ко-переневу", мерила через пару часов давление, оно не менялось, выпивала амлодипин, опускалось до 150/80, добавляла через пару часов еще одни амлодипи (5), давление падало до 140/80, что давало мне возможность помыть посуду и что-то приготовить, потом опять 160/80, и далее 180/90, выпивала к вечеру Переневу и лористу и через пару часов ложилась спать.

Цитата
От ватной головы-на свежий воздух


Уж какой там воздух... Ходить было тяжело.

В общем, проанализировала я ситуацию, никогда у меня такого не было. Весной меня то ли ротовирус одолел, то ли не то что-то съела, образовался у меня панкреатит, ну, и печень давно не в порядке. Заболело все. Вобщем я уже месяца 4 принимала фософгиф.

Набрал в Гугле, два слова: фософглиф, давление. Оказывается, люди так комментируют: хороший препарат, но, к сожалению, поднимает давление....

В общем, перестала я его принимать, и давление стало понижаться, прием гипотензивных средств уменьшила.
Пока, конечно, слежу за давлением, меряя его по несколько раз в день. Но цифры стали вполне "приличными". Т.е. даже появилось мое "рабочее давление 130/70, с лекарствами, разумеется.

Вот такой парадокс....

П.С. Одно лечишь, другое - калечишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.11.2014, 12:38
Сообщение #37


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Уважаемый гость (или гости)! Вы часто просматриваете эту тему. Кого интересует, как выбрать тонометр, рекомендую:
www.rostest.ru, правая колонка, Уголок потребителя, 30-я строка сверху: электронный тонометр.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 22.10.2015, 10:31
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ? УЗНАЙТЕ ПРИЧИНУ.
http://prokrasotu.info/topics/skachet-davl...najte-prichinu/


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.10.2015, 14:41
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У моей мамы гипертония была более сорока лет. Она до последнего сама с ней справлялась. Регулярно измеряла давление и вела дневник . где указывала
показания тонометра и дозу выпитых лекарств. Я тоже держу давление под контролем.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 22.10.2015, 17:13
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я смотрю гипертония мучает многих. Прочитала всех. Ни в какие чудо приборы не верю. Только врач подберет лекарства и их дозу. Нельзя без медицинского образования заниматься самолечением. Все очень индивидуально. Я гипертоник со стажем 7 лет. Пила много чего. Где то год помогают подобранные лекарства, а потом давление скачет и случаются кризы. Причем есть группа лекарств, от которых у меня сильный кашель. На сегодня пью в очень малой дозе норваск и утром конкор. Амлодипин- скорая помощь и его действие недолгое. Давление необходимо мерить ежедневно, это правда.И обязательно к кардиологу. Желаю всем моим товарищам по болезни найти грамотного врача. Здоровья всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50