IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 44 45 46 47 >  
Начать новую тему
Ответов (900 - 919)
akaceya
сообщение 10.6.2021, 17:21
Сообщение #901


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Пыльная работа

Сериал приятный, но невысокого уровня. Посмотрел, получил удовольствие и забыл. Не остается никаких ярких впечатлений. А может быть это и не нужно. Нет жестоких сцен, грубости. для меня это важно. Почитала отзывы в интернете - очень пристально народ следит за сюжетом , видят киноляпы, которые я не замечаю.




Год производства2011 (2 сезона)СтранаРоссияЖанрдетектив, криминалСлоган-РежиссерИгорь Ромащенко, Александр Захаренков, Юлий ДенинСценарийМихаил Давыдов, Михаил Соколовский, Алексей Овчинников, ...ПродюсерЕкатерина Ефанова, Максим Стишов, Дмитрий Фикс, ...ОператорВладимир Володин, Геннадий Немых, Борис ЛазаревКомпозиторИлья ДуховныйХудожникСергей Воробьев, Юлия ФедуноваПремьера в Росcии12 января 2015Премьера в мире15 октября 2013Возраст16+Время53 мин.

Действие разворачивается в окраинном микрорайоне крупного провинциального города. Князев и Земцов вместе борются с уличной и бытовой преступностью, но занимают различные позиции по вопросу о том, как, собственно, следует бороться со злом. Первый, опытный оперативный работник, убежден, что главное в его работе – эффективность, то есть наиболее прямой путь к цели, раскрытию преступления. Второй, новоиспеченный оперативник, бывший военный, занимает более гуманистическую позицию, исходящую из любви к человеку и веры в него, в его способность меняться к лучшему.

В райотделе Земцов знакомится с адвокатом по уголовным делам Наташей Захаровой, к которой сразу же проникается симпатией. Его не останавливает даже то, что Наташа – дочь руководителя райотдела, прямого начальника Земцова. Однако Наташа, в целом симпатизируя Земцову, также принимает ухаживания сына владельца адвокатской конторы, в которой она работает. Князев дружит с коллегой по службе – Шаталовой, но между ними нет и не может быть близости, поскольку Князев хранит верность памяти трагически погибшей жены. Все его помыслы направлены на поиск убийцы, он одержим этой идеей, и его одержимость начинает тяготить не только Шаталову, но и его самого.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.6.2021, 6:37
Сообщение #902


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сын (4 серии)

Я смотрела с большим интересом и состраданием. Тема детей трогает всех. Есть о чем подумать и что оценить.



Название: СынГод выхода: 2021Жанр: Драма
Режиссер: Слава Росс
Автор сценария: Слава Росс, Тигран Агавелян
Роли сыграли: Арсений Ромашин, Мария Миронова, Андрис Кейшс, Юозас Будрайтис, Мирдза Мартинсоне, Гундарс Аболиньш, Лидия Байрашевская, Ольга Сутулова, Андрей Мерзликин, Гиртс Круминьш, Дина Корзун, Вадим Гроссман.


Финский политик Тимо Куусинен (Андрис Кейшс) и его русская жена Настя (Мария Миронова) — счастливые родители 7-летнего Вани (Арсений Ромашин). У них большой дом, карьера Тимо идет в гору. Все рушится, когда к семье приезжает работники социальной службы и забирают Ваню: кто-то из соседей написал анонимный донос, что ребенка избивают. Родители начинают бороться за своего ребенка. Тимо действует строго в рамках закона и осторожничает, пытаясь не навредить своей карьере, а Настя с ужасом открывает для себя ад финской ювенальной юстиции, но готова на все, чтобы вернуть сына…


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.7.2021, 18:37
Сообщение #903


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Статья 105

Фильм 4 серии. Я выдержала 2,5. Получилось нудновато, вяловато. Научились у нас скучные детективы снимать:). Это далеко не первый. Главная героиня раздражает. Даже симпатичный мне Паламарчук не спасает ситуацию. Но некоторым этот фильм нравится.



Екатерина служит в полиции в звании подполковника. Она работает в отделе следствия. Екатерина очень опытный следователь. Её отец генерал и она пошла по его стопам в полицию. Екатерина всю жизнь следовала всем советам отца своего. Её девиз: слово - безупречность. У женщины всегда были сложности в организации личной жизни, из-за её принципов. Зато она была одной из лучших на своей работе. Однажды Екатерина начинает вести дело об убийствах, всё указывает на маньяка. Дело очень сложное и запутанное. В момент когда до маньяка остаётся всего пара шагов, Екатерина начинает понимать, что её начальник сейчас в большой опасности. Женщине нужно применить все свои навыки, что бы справиться с этим непростым делом.

В ролях: Яна Крайнова, Дмитрий Паламарчук, Евгений Сидихин, Максим Бусел, Нериюс Манкус, Юлия Силаева, Дарья Храмцова, Анастасия Попкова, Алексей Фурманов, Зепюр Брутян, Алексей Зверев, Роман Ёлкин


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.8.2021, 9:22
Сообщение #904


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .В апреле 2021 года на сайте онлайн-кинофестиваля «Дубль Дв@» в разделе рецензий среди прочих записей появились две следующие:

Николай Петрович (ноль голосов за рецензию, лучше назвать это отзывом)
. . .Поставил фильму десять баллов. В конце фильма выражена благодарность Роману Абрамовичу за помощь. Я тоже, как человек человека, благодарю его за человеческий поступок.


Вслед за отзывом была опубликована резензия:

Ольга Юсова (пять голосов за рецензию)
. . . . . . . . .БОЧКА КЕРОСИНА ОТ АБРАМОВИЧА
. . .Смотреть, как в наши дни у дряхлой деревенской старухи отнимают всё, что у неё есть дорогого, невыносимо. Один негодяй сожрал её любимую курочку, другой украл поросёнка, третий обрубил провода, оставив её без света. Ещё трое подонков убили её внучку. Всё это остро напоминает советские фильмы о фашистских захватчиках, разоряющих русских старух во время войны. Ну а сегодня тут свои захватчики, далеко ходить не надо. Параллель возникает стойкая – правда, во главе всех перечисленных разорителей старухи, конечно, следовало бы поставить само государство, тут режиссёр Юсуп Разыков явно недожал. И вот на третьем десятилетии 21 века одинокая старуха в России мечтает о том, чтобы зажечь у себя старинную керосиновую лампу и хоть немного посидеть при свете. Мечта остаётся мечтой, так как самого керосина у неё нет.
. . .По идее, фильм с таким содержанием нужно было бы снимать исключительно на народные деньги. Тему одиночества, нищеты, заброшенности, беззащитности российских стариков режиссёр раскрывает с такими душераздирающими подробностями, что зритель вынужден скрежетать зубами в бессильной ярости. После просмотра надолго остаются в памяти эти застывшие глаза героини, в уголках которых по ночам, при свете проезжающих по трассе машин, посверкивают невыплаканные слезинки от очередной нанесённой ей обиды.
. . .Но вдруг подсмотренный Разыковым в жизни трагический сюжет, до поры до времени придерживавшийся внутренней логики, совершает неожиданный кульбит: благодетелем старушки становится некий нефтяной босс, который от щедрот своих дарит ей бочку керосина. Этот переломный момент фильма погружает зрителя в недоумение. Что же получается? Всякая чернь старуху обижала, а этот благородный господин одним махом осуществил её главную мечту. Как вам такое?
. . .Тут, видимо, обнаруживается прямая связь автора сюжета со спонсором фильма Романом Абрамовичем, «особая» благодарность которому прописана в финальных титрах. Жаль. Столь сказочный финал парадоксальным образом смягчает весь трагизм показанного. Ради чего же, в таком случае, история начиналась с таким надрывом? И зачем же было огород городить, спрашивается? Выходит, изначально вся сюжетная конструкция с керосином была намеренно подогнана под специфику происхождения спонсорских денег? Чтобы показать доброго и человечного олигарха? Но вроде бы для каждого в нашей стране очевидно, что хоть нефтяной босс и не станет красть у бабки курицу или поросёнка, но и саму нефть он, знаете ли, не личным трудом из недр выкачивал да по бочкам разливал, а, не побоюсь этого слова, украл у народа и таким образом в списке разорителей старух должен идти примерно под первым-вторым номером. Иначе говоря, вся угодническая концепция фильма рассыпается как дом, построенный на песке.
. . .Вот отличный пример того, как обязательство перед меценатом тяжким бременем ложится на плечи художника и уводит его от правды. История горя и несчастья бедняка обернулась выдумкой о милости и щедрости богача. Вот спасибо-то - старики хоть будут знать теперь, кого им благодарить за свою обеспеченную керосиновыми лампами старость. Пусть уж и Абрамович в Лондоне посмотрит славную сказку о себе, полюбуется.

. . .Хорошо аргументированная альтернативная точка зрения. Я знал, что таковая имеется, когда публиковал свой отзыв, но не думал, что увижу её изложение. Вот мой ответ. Вряд ли Ольга Юсова прочитает его в нашем малопосещаемом форуме, но ответить я должен.

Открытое письмо Ольге Юсовой


. . .. . .Ольга Юсова, из Ваших слов «связь автора сюжета со спонсором фильма» понятно, что Вы считаете Абрамовича спонсором этого фильма.
. . .Я же допускаю, что Абрамович был в этом случае меценатом.

Из Викисловаря:
. . .Благотворительность - оказание частными лицами ... материальной помощи нуждающимся в ней.
. . .Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.
. . .Меценатство — (книжное) деятельность мецената; покровительство и материальная помощь представителям культуры, искусства, науки.
. . .Спонсор — (финансовое) тот, кто финансирует кого-либо или что-либо, выступает как поручитель, заказчик, устроитель чего-либо.
. . .Спонсорство — деятельность спонсора; материальная, финансовая, организационная или другая поддержка физическим и юридическим лицом какой-либо деятельности, обычно с целью популяризации собственного имени, наименования, товарного знака и т. п.

Я не знаю и думаю, что Вы тоже не знаете обстоятельств финансового участия Абрамовича в создании фильма «Керосин»:
1. Кто был инициатором «меценатства» (назовём это так и на всякий случай возьмём в кавычки).
2. Были ли оговорены условия «спонсорства» и если да, то каковы они были и насколько чётко они были определены.

. . .Если Вы, как и я, считаете, что Абрамович способен на человеческие поступки, то можете вообразить разные сценарии его общения с режиссёром.
. . .Да, было бы лучше, чтобы в фильме не было такого эпизода благотворительности, который и мне кажется портящим фильм. Я смотрел эти кадры, постоянно говоря себе «зато всё предыдущее сделано хорошо». Но если бы не было финансового участия Абрамовича, то не было бы и фильма.
. . .Если бы этот фильм был единственным известным мне произведением искусства, сделанным на деньги весьма состоятельного человека, я, возможно, не написал бы такого отзыва. Но в СМИ были призывы к современным богачам поддерживать искусство по примеру дореволюционных российских меценатов. Вот примеры.

. . . . . . . .Третьяковский проезд
. . .Проложен по проекту архитектора А.С. Каминского по инициативе и на средства купцов-меценатов братьев Павла Михайловича и Сергея Михайловича Третьяковых на месте ранее существовавшего проезда, застроенного в XVIII веке. Назван в 1871 году по фамилии меценатов.
Источник


Два примера из недавнего времени

. . . . . . . .Храм Вячеслава Чешского
Храм Вячеслава Чешского в Барвихе построен в 2004 г. попечением ктитора прихода В. К. Агаджанова на землях, принадлежавших ранее Зачатьевскому монастырю, разрушенному в 1932 г.
Источник

Кти́́тор (от греч. κτήτωρ — собственник; основатель, создатель от др.-греч. κτίζω — строю, созидаю или от др.-греч. κτίομαι — приобретаю) — лицо, выделившее средства на строительство или ремонт православного храма или монастыря или на его украшение иконами, фресками, предметами декоративно-прикладного искусства.
Из Википедии




Памятник славянской письменности в Москве.
Надписи на одной из сторон постамента

Фотография с сайта ПРОГУЛКИ ПО МОСКВЕ


1. Тщаниемъ международнаго Фонда славянской писменности и культуры
Авторы:
Скульпт. Клыковъ В Н
Архит. Григорьев Ю П

2. Сей памятникъ воздвигнутъ на средства гражданина России Конаны́хина Алеɮа́ндра Па́вловича в лето ҂ацỸв

3. При оɥYа́стїи Ру́скаго Национа́льнаго банка


Александр Павлович Конаны́хин — один из первых банкиров постсоветской России, американский предприниматель.
Из Википедии

Мне хочется думать, что всё это были акты меценатства.
. . .Вы хотите, чтобы таких случаев было больше? Если да, то тогда стоило поблагодарить Абрамовича, если не от чистого сердца, то на всякий случай. Как говорят некоторые люди: бога нет, а вдруг он всё-таки есть!


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.8.2021, 7:16
Сообщение #905


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Преимущество двух слонов (4 серии)


Смотреть было интересно. Я бы сказала, что интрига развивалась по нарастающей, с каждой серией всё напряженнее. Хороший актерский состав - Олег Алмазов, Юрий Батурин (знаменитый Знахарь), Наталья Высочанская, Сергей Ходьков
Без лирики тоже не обошлось, но так всё в меру, красиво. Словом, вполне сносный фильм для любителей детективного жанра. Конечно, разовый и не претендующий на совершенство классики) .


Лика производила впечатление слабой женщины, привыкшей к тому, что ею сперва управлял богатый отец, а ныне уже и властный супруг. Она полагала, что мужчины и в самом деле, лучше знают, что она из себя представляет, и что ей требуется. А благодаря тому, что в доме царила жесткая дисциплина, дочь Женя смогла достичь успеха в занятиях шахматами. Не в пример ей старший сын Лики Володя, воспитанием которого она занималась сама, был едва ли не наказанием для близких людей. И муж уверял Лику, что парень обязательно создаст проблему и так и вышло. Настало время Лике приняться анализировать, что происходит в её жизни.
Год:2020 Страна: Россия Жанр: Детектив
Режиссер: Александра Бутько В ролях:Наталья Высочанская, Юрий Батурин, Олег Алмазов, Андрей Олиференко, Валентина Гарцуева


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 28.8.2021, 18:53
Сообщение #906


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='6.8.2021, 12:22' post='32797'
Здравствуйте!
Фильм поразительный. В итоге горечь, обида, жалость и .... презрительное разочарование.
НО, цитата из рецензии: "Тут, видимо, обнаруживается прямая связь автора сюжета со спонсором фильма Романом Абрамовичем, «особая» благодарность которому прописана в финальных титрах" - субъективное мнение и это "ВИДИМО". Не мог Р. Абрамович быть тем "благодетелем", который от щедрот своих привёз бочку керосина. Потому, что этот поступок какого-то нефтяного магната ярко показывает его скопидомство и мелочность. Что ему стоило приобрести более приличное жильё для старушки и переселить её туда, или хотя бы подвести к хибаре электрокабель - это был бы поступок, так нет же! целая бочка керосина! Коробок спичек ещё бы добавил...
Этот фильм - едкая насмешка над некоторыми современными нуворишами. Не может же Абрамович выставлять себя в таком свете.
Кстати сказать, не принято подобные поступки выставлять на всеобщее обозрение. Или было не принято?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.8.2021, 20:38
Сообщение #907


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



И такой взгляд на фильм имеет право быть. Вы прояснили мне, почему мне не понравился эпизод с благотворительностью предпринимателя. Действительно, бочка керосина и крупная свинья — маловато для нефтяного короля. Согласен с Вами, что предприниматель Иван Иванович — это персонаж фильма, а не Абрамович. И мы не знаем, как велик был вклад Абрамовича в создание фильма. Возможно, в денежном выражении он был больше, чем бочка керосина и свинья. Возможно, вклад был достойным, а эпизод благотворительности можно было бы сделать лучше. Не знаю, я не обладаю способностями сценариста.
На последнюю Вашу фразу отвечу так: откройте сайт planeta.ru и посмотрите, какие вознаграждения обещают собиратели денег на свои проекты.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.9.2021, 17:32
Сообщение #908


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Хрустальный

Сериал тяжелый и правдоподобный. Не уверена, что хотела бы посмотреть еще подобный. Но это мои эмоции, а объективно - очень интересный, оторваться невозможно, игра актеров на высоте.



Год: 2021 Страна: Россия Жанр: Драма Возраст: достигшие 18 лет Кол-во серий: 10 Длительность: 50 мин. Канал: Первый канал Премьера: 19 апреля 2021

Режиссер
Душан Глигоров

Актеры
Игорь Огурцов, Андрей Курносов, Николай Шрайбер, Екатерина Олькина, Петр Натаров, Анна Роскошная, Александра Киселева, Сергей Гилев Константин Тополага, Мадлена Джабраилова, Дмитрий Куличков, Карина Разумовская, Владимир Виноградов, Роман Ленков, Дарья Екамасова, Артем Божутин,


Сергей Смирнов — один из лучших «охотников на маньяков» в Москве. По особому приглашению губернатора он приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе — Хрустальном. Сергей уехал оттуда в столицу много лет назад, пытаясь избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Чтобы найти преступника, Сергею придётся ещё раз пережить те страшные события и взглянуть в глаза собственному страху.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.9.2021, 12:01
Сообщение #909


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Шифр

Замечательный детективный сериал в стиле ретро. Великолепная реконструкция эпохи "хрущевской оттепели". Прекрасно подобран актерский состав, актеры не сыграли, а прожили жизни своих героев. Все персонажи яркие, живые, даже второго плана. Интересна не только детективная составляющая, но и истории самих героинь. По мотивам британского мини-сериала "Код убийства/The Bletchley Circle"(2012).



Категория: Сериалы Жанр: криминал, триллер Режиссер: Вера Сторожева В ролях: Виктор Добронравов, Виктор Конухин, Дмитрий Мазуров, Екатерина Вилкова, Елена Панова, Марьяна Спивак, Михаил Евланов, Олег Гаас, Ольга Жукова, Сергей Пускепалис, Яна Осипова Год выхода: 2019

"Шифр" - это российский ремейк популярного британского сериала "Код убийства" (2012 – 2014 г.)
Действие разворачивается в Москве 1956 года и рассказывает историю четырёх женщин, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе ГРУ. Они сходятся вновь, чтобы вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. Обладая феноменальными аналитическими способностями, Ирина, Анна, Софья и Катерина, рискуя собой, а так же благополучием собственных семей, ловят преступников, которые угрожают жизни простых людей и всей стране в целом.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.9.2021, 12:10
Сообщение #910


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Код убийства

Прототипами героинь сериала являются женщины, во время Второй мировой войны работавшие в Блетчли-парке, в котором располагалась Правительственная школа кодов и шифров и главное шифровальное подразделение Великобритании. Британский мини-сериал. Мне было интересно.Российский сериал "Шифр" снят по его мотивам, но общего у них мало. Я с удовольствием посмотрела оба.




Действие сериала происходит в Англии в 1952 году. В городе появляется серийный маньяк, который убивает девушек. Сьюзан, успешная мать двоих детей, узнаёт новости об убийстве и решает помочь полиции в расследовании. Однако там её не воспринимают всерьез, поэтому она обращается к своим друзьям - Милли, Джейн и Люси. Во время войны они вместе служили в главном британском подразделении шифрования. В их задачу входила расшифровка секретных отчетов стран гитлеровской коалиции.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.10.2021, 8:51
Сообщение #911


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Светлана Бодрова: «Мы просто этим жили. И были счастливы»

Первое интервью вдовы Сергея Бодрова — о людях, которых мы потеряли. И о телевидении, которое мы потеряли



текст: Катерина Гордеева
© Из личного архива Светланы Бодровой Этой осенью исполнилось 15 лет с тех пор, как пропал без вести Сергей Бодров. Это — первое в жизни интервью его вдовы, телевизионного режиссера Светланы Бодровой. Она рассказала Катерине Гордеевой о своем муже, своей работе и своем лучшем друге — телепродюсере Сергее Кушнереве, умершем в начале этого года, вместе с которым она много лет делала уникальную программу «Жди меня». Мы уже привыкли относиться к сегодняшнему телевидению с брезгливостью. Но это — рассказ о совсем другом телевидении.





https://www.colta.ru/articles/media/16464-svetlana-bodrova-my-prosto-etim-zhili-i-byli-schastlivy


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.10.2021, 12:42
Сообщение #912


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Московский детектив: странная жизнь и трагическая смерть звезды "Кортик" Сергея Шевкуненко





Круглое отверстие в двери лифта, сделанное пулей убийцы, очень долго сохранялось в доме №3 на улице Пудовкина. Работе лифта оно не мешало, потому дверь решили не менять. На протяжении многих лет, когда жильцы входили в подъезд, они видели перед собой эту черную глубокую отметину.

https://cont.ws/@matveychev/2105625


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.10.2021, 19:02
Сообщение #913


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Пробуждение
Сериал, 12 серий. Мне нравятся такие психологические детективы. Прекрасный актерский состав. Обязательно нужно досмотреть до конца. Последняя серия все ставит на свои места.




Следователь Павел Фролов буквально живет на работе. Раскрывая преступления, герой вынужден жертвовать временем, которое мог бы провести с самыми близкими людьми — женой и сыном. И даже долгожданный отдых в кругу семьи оборачивается очередным форс-мажором на работе: Павел прямо из аэропорта вынужден отправиться на расследование срочного дела.
Судьба вносит свои коррективы: по дороге Фроловы попадают в страшную автомобильную аварию. Очнувшись в больнице, герой понимает: происходит что-то очень странное и непонятное.
Каждый день Павла начинается в разных реальностях: в одной — выжила его жена Светлана, в другой — сын Кирилл. И Фролов замечает пугающую закономерность. На его запястье ежедневно появляется метка. Если нарисован крест – в этой реальности нет Светланы, если круг – Кирилла.
Теперь Павлу предстоит раскрыть самое важное дело в жизни, от которого зависит судьба семьи. Удастся ли ему исправить ошибки прошлого и найти временную точку, где реальности пересекутся?
  • Год выхода: 2021
  • Режиссер: Эдуард Парри
  • Страна: Россия
  • В ролях: Евгений Миронов, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Руслан Герман, Александр Робак, Владимир Ильин, Александр Новин, Яна Сексте, Анастасия Стежко
  • Жанр: драма, фантастика




--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 17.11.2021, 12:36
Сообщение #914


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



. . .Век Адалин

Трогательный, романтичный фильм. Сюжет наполнен невероятной искренностью и душевным теплом. Вечная молодость и бессмертие — это дар или же проклятие? Как можно жить в том городе, где постоянно всё вокруг меняется, кроме тебя? Как можно наблюдать за тем, как стареют и умирают твои близкие люди? Как жить и постоянно скрываться?Мне очень понравился этот фильм.



По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

  • Название: The Age of Adaline
  • Дата выхода: 8 апреля 2015
  • Страна: США, Канада
  • Режиссер: Ли Толанд Кригер
  • Перевод: Дубляж
  • 7.6 7.2
  • В главных ролях: Блейк Лайвли, Михиль Хаусман, Кэти Бейкер, Харрисон Форд, Эллен Бёрстин, Аманда Крю, Линда Бойд, Хью Росс, Ричард Хэрмон, Фульвио Чечере
  • Жанр: драма, мелодрама, фэнтези


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.11.2021, 22:08
Сообщение #915


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Озарк (сериал)

Посмотрела первый сезон. Почитала отзывы. В основном сериал хвалят и сравнивают с сериалом "Во все тяжкие". Некоторое сходство есть. Мое личное мнение еще не сформировалось, впереди еще много сезонов. Второй сезон смотреть собираюсь.





Порядочный семьянин Марти Берд работает на должности финансового аналитика в Чикаго, параллельно занимаясь отмыванием непомерных денежных сумм для второго по величине наркокартеля в Мексике. Несмотря на постоянную занятость и чрезмерную нервозность, главный герой все же умудряется находить время для своих любимых жены и детей. В целом, его жизнь протекала размеренно вплоть до одного неприятного инцидента, из-за которого все пошло наперекосяк.

Обстоятельства вынуждают недальновидного Марти забрать всё своё семейство из элитных чикагских апартаментов и перебраться в самый глухой район Миссисипи – побережье озера Озарк. Здесь, среди гор и лесов, Берды планируют переждать опасность, ведь их преследуют разъярённые преступники. Однако в этом месте Марти и его семья всё равно столкнутся с внезапными проблемами, исходящими отнюдь не со стороны мексиканского наркокартеля.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.12.2021, 4:56
Сообщение #916


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Охотники за головами


Норвежец Роджер Браун работает специалистом по подбору топ-менеджеров для крупных фирм. Но есть у него и одно незаконное хобби. Он крадет у своих клиентов дорогие картины.Сюжет развивается очень динамично и фильм протекает на одном дыхании.Герою предстоит приложить немало труда, чтобы выжить и разобраться в очень непростой ситуации .
Фильм снят по книге Ю Несбё . Я сейчас слушаю его аудиокниги и мне было интересно посмотреть фильм . Долгий период времени он писал о детективе Харри Холе, но сама фишка начала исчерпывать себя. Создать что-то новое, непохожее на другие работы, было хорошей идеей Несбё.Рекомендую.



2012Жанр:Страна:НорвегияДата выхода в России:12.01.2012Премьера в мире:04.08.2011 г.Режиссер:Мортен ТильдумСценарий:Продюсер:Киностудия:Бюджет:5 млн. $Время:98 мин.Актёры фильма:



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.12.2021, 7:45
Сообщение #917


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Как благодаря Михаилу Булгакову появилась комедия
«Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая

. . .«Это я удачно зашел», «Вот что крест животворящий делает!», «Всё, что нажил непосильным трудом, все погибло!», «Не приставай к царю!», «Паки, паки... Иже херувимы!»… Эти и другие фразы давно вошли в фонд золотых цитат отечественного кино. Но о том, что придумали их не авторы фильма «Иван Васильевич меняет профессию», знают не все. По случаю 130-летия со дня рождения Михаила Булгакова рассказываем о его пьесах «Блаженство» и «Иван Васильевич». Именно они стали основой знаменитой ленты.
. . .«Время от времени мажу, сцена за сценкой, комедию», – писал Михаил Булгаков в 1934 году своему биографу Павлу Попову.
. . .Комедия «Блаженство», о которой идет речь – это история о том, как инженер по имени Евгений Рейн создаёт машину времени. Сначала Рейн переносит в Москву 1930-х Ивана Грозного, а затем сам попадает в Москву XXII века, именуемую «Блаженством». Причём компанию ему составляют секретарь домоуправления Святослав Бунша-Корецкий и вор-домушник Юрий Милославский.
Статья от 15 мая 2021 г. Читать полностью.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.1.2022, 16:49
Сообщение #918


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Между нами горы

Я пыталась найти бесплатную аудиокнигу с таким названием, но не нашла. Попался фильм по этой книге. Мне понравился.



Бен хирург, которому необходимо как можно скорее добраться в Балтимор, где он будет проводить сложную и срочную операцию. Но из-за внезапной отмены рейса у него нет возможности улетать. С подобными трудностями также сталкивается журналистка Алекс, которой необходимо успеть на свою свадебную церемонию. Мужчина с девушкой сейчас в сложной ситуации, и они должны сделать всё возможное, чтобы в нужное время оказаться в точке назначения. Бен с Алекс решают обратиться за помощью к частному пилоту небольшого самолёта. Герои наслаждаются великолепными видами гор, а также чудесной природой, но внезапно что-то случается, и они падают стремительно вниз.

  • Оригинальное название: The Mountain Between Us
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Жанр: Приключения / Триллеры
  • Режиссёр: Хани Абу-Ассад
  • В ролях: Идрис Эльба, Кейт Уинслет, Бо Бриджес, Дермот Малруни, Линда Соренсон, Винсент Гэйл, Марси Т. Хаус, Даня Нассар, Ли Мадждуб, Андрес Джозеф
  • Время: 112 мин.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.2.2022, 13:58
Сообщение #919


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



akaceya, отступлю от Вашего репертуара на 26 минут. Ералаш.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.2.2022, 22:31
Сообщение #920


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370





Дом Gucci


Фильм понравился рекомендую



Рейтинг: КиноПоиск 7.378 IMDB 7 Жанр: биография, драма, криминал, триллер Страна: Канада, США Режиссер: Ридли Скотт В ролях: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс, Джек Хьюстон, Сальма Хайек, Аль Пачино, Алексия Джастин Мюррэй, Винсент Риотта, Гаэтано Бруно и другие.


Милан, 1978 год. Патриция Реджани, девушка из небогатой семьи, на вечеринке знакомится с Маурицио Гуччи, нерешительным наследником знаменитого модного дома. Несмотря на неодобрение его отца Родольфо и отлучение от финансирования, молодые люди женятся. Но дядя Маурицио, второй владелец империи Альдо Гуччи, хочет наладить семейные отношения, и Патриция, пользуясь советами и наущениями телевизионной гадалки, решает извлечь из этой ситуации максимальную выгоду.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 44 45 46 47 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:53