IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игры "квест, приключения"
Nathalie
сообщение 6.8.2017, 20:12
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Хочу сказать ещё об одной возможности не дать мозгу лениться -это играть в qwest-игры. Квест - это поиск, приключение, расследование. Отличная тренировка логики, памяти и сообразительности. Играю в них уже лет 10 (не постоянно, конечно, под настроение), увлекательное занятие! Ты словно попадаешь в фильм или приключенческую книгу, но тут тебе самому постоянно что-то надо делать: выбраться из запертой комнаты или дома (или попасть в запертый дом), найти потерянные (спрятанные) предметы, решить кучу головоломок и загадок, выручить из беды другого персонажа, обнаружить преступника, разумеется - победить зло...Часто сюжеты игр - это фэнтези, нередко - чистый детектив (и тогда вы в роли сыщика), бывают и триллеры - на любой вкус. Есть игры многосерийные, с продолжениями, хотя каждая часть - законченный сюжет ("Шоу марионеток", например). Я выбираю игры с современным сюжетом, люблю детективные.

Сюжеты квестов сделаны так, чтобы играть могли все без исключения – и взрослые, и дети, с любым уровнем образования, талантами, сферой деятельности и т.д. Важны логика, сообразительность, наблюдательность, умение сконцентрироваться на задаче. Кстати, много вижу среди пользователей сайта, где я беру игры, людей нашего поколения,они просто асы уже в этих играх. smile.gif А сайт этот вот здесь, ИГРУЛЬКА. Игры бесплатные. Сначала всегда читаю отзывы тех, кто уже прошёл игру, чтобы зря время не тратить, если игра того не стоит.

Некоторые игры на английском (внизу под картинкой флажок страны указывает на язык). При скачивании тоже внимательно выбираем русскую версию, поскольку есть и английская. "Бета версия" - это только кусочек игры. "Финал" - игра полностью. Скачать там можно с разных файлообменников, я всегда с Депозита качаю. Выбирать "ОБЫЧНОЕ СКАЧИВАНИЕ" т.е. бесплатную закачку!

Там же на сайте есть и игры других жанров, на любой вкус (см.слева).


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 6.8.2017, 22:45
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я тоже играю, когда время есть . А ещё есть игры "в контакте" и там есть достаточно интересные игры. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 6.8.2017, 23:04
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 6.8.2017, 22:45) *
Я тоже играю, когда время есть . А ещё есть игры "в контакте" и там есть достаточно интересные игры. rolleyes.gif


А, спасибо, посмотрю в ВК.

Я в ВК сравнительно недавно зерегистрировалась, и то только потому, что без этого нельзя было смотреть некоторые фильмы, конкретно - ретро, а я большой любитель кино ретро, особенно в жанре нуар. icon_good.gif


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 7.8.2017, 9:04
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Nathalie ,мы с вами "одной крови"! Я обожаю такие фильмы. А ещё посмотрите в разделе "Какие фильмы мы смотрим". Там Akaseya очень подробно пишет о фильмах, которые она смотрит и можно выбрать по душе себе, что я и делаю. Было бы времени побольше,эх! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nathalie
сообщение 7.8.2017, 13:42
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(Татиана @ 7.8.2017, 9:04) *
Nathalie ,мы с вами "одной крови"! Я обожаю такие фильмы. А ещё посмотрите в разделе "Какие фильмы мы смотрим". Там Akaseya очень подробно пишет о фильмах, которые она смотрит и можно выбрать по душе себе, что я и делаю. Было бы времени побольше,эх! rolleyes.gif


Правда? Здорово. Тогда и я буду для таких любителей выкладывать информацию (я была в том разделе про фильмы).

Да, очень люблю сам дух тех старых (старых по годам, но не по сути) фильмов. Эти времена женственных женщин и мужественных мужчин, сильных чувств, ещё не размытых правил и норм морали (как сейчас). Приятно в нуарах и то, что справедливость там почти всегда торжествует. (А ещё эти длинные светлые плащи и шляпы! Ах, как они украшали мужчину! жаль, что перестали их носить.. smile.gif ).
Пожалуй, эти фильмы заслуживают отдельной рубрики, создам тему.

..А я скачала новую игру, посмотрю, напишу отзыв.


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.8.2017, 14:11
Сообщение #6


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Nathalie @ 6.8.2017, 21:12) *
... А сайт этот вот здесь, ИГРУЛЬКА...
Дальше чёрного кота по Вашей ссылке я не ходил. Видел его раньше в одном радиотехническом форуме, где-то в нашем Клубе дал ссылку на него.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:08