IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Как пережить инфаркт, когда вы один?
akaceya
сообщение 27.2.2012, 19:40
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Как пережить инфаркт, когда вы один?

Предположим, сейчас 6:15 вечера и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе. Вы действительно устали и измотаны.

Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в Вашу руку и поднимается к шее. Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы. К сожалению, Вы не знаете, сможете ли это расстояние осилить.


Поскольку большинство людей испытывают сердечный приступ, когда рядом никого нет, без помощи, у человека, чьё сердце бьётся неправильно и который начинает слабеть, есть только примерно 10 секунд до потери сознания.

Что делать ??
Как пережить инфаркт, когда вы один,
Ответ:

Не паникуйте, а начинайте кашлять быстро и очень сильно.

Обязательно глубоко вдохните перед каждым кашлем. Кашель должен быть глубоким и долгим, отхаркивающим, из самой глубины груди.

Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые две секунды без передышки до тех пор, пока не подоспеет помощь, или вы почувствовали, что сердце снова стало биться нормально.

Глубокие вдохи подают кислород в лёгкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, жертва инфаркта может добраться до больницы.



Мысль интересная, но хотелось бы услышать специалистов. Может кому-то врачи такое говорили? Поделитесь.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
Ann
сообщение 27.2.2012, 21:05
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



да, очень интересно... надо бы разузнать.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 25.7.2012, 22:03
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Добрый день! Надеюсь, что для Вас он действительно добрый. Для меня это не так – у меня мама, находясь на даче, попала в больницу на скорой с диагнозом инфаркт…
Наверное – перегрелась на солнце, переработала на грядках, переволновалась, слыша наши с мужем очередные перебранки…
Слава богу, она была не одна, я тоже была на даче. Увидев. что она ложится на пол, сдирая с себя всю одежду, на мои слова не реагируя, я сразу поняла, что дело плохо...Бросилась вызывать скорую...Скорая приехала довольно быстро, с трудом нашли нас в неосвещенном дачном поселке. Врачи пришли пешком, бросив машину у закрытого шлакбаума...Потом еще раз возвращались за кардиографом. Когда сняли кардиаграмму и поняли, что это инфаркт и ее нужно увозить. с помощью разбуженных соседей перенесли маму в машину...
Сейчас она в больнице, в районном центре…Лежит в коридоре, т.к. мест нет…Лекарств в больнице тоже нет – пришлось срочно все покупать, вплоть до физраствора для капеньниц…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.7.2012, 23:28
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Veronica @ 25.7.2012, 23:03) *
Добрый день! Надеюсь, что для Вас он действительно добрый. Для меня это не так – у меня мама, находясь на даче, попала в больницу на скорой с диагнозом инфаркт…

Veronica, очень жалко вашу маму и вас. Врачи скорой в данном случае на высоте. Да и соседи не оставили в беде. Сколько маме лет? Будем надеяться на лучшее. Моя мама в 80 лет отказалась ездить на дачу совсем. Может и к лучшему...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 25.7.2012, 23:46
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(akaceya @ 26.7.2012, 0:28) *
Veronica, очень жалко вашу маму и вас. Врачи скорой в данном случае на высоте. Да и соседи не оставили в беде. Сколько маме лет? Будем надеяться на лучшее. Моя мама в 80 лет отказалась ездить на дачу совсем. Может и к лучшему...

Маме 81 год. Дачу я поставила ради нее. Она сначала была против,а потом втянулась,и ей там нравится. Но я не могла предвитеть, что я сама к 50-ти годам превращусь в полного инвалида, и помощи он меня в саду и огороде будет очень мало, и она все будет тануть сама. Не могу себе этого простить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Яковлев_*
сообщение 6.8.2012, 12:06
Сообщение #6





Гости






У меня инфаркт случился в Чехии в Праге. Повезло. Сказали, что у меня было в запасе ещё около часа до клинической смерти, хотя я и не очень понял как они это могли определить. Уже лёжа на столе, позвонил шефу и объяснил что случилось. Но очень боялся что меня уволят по здоровью и через день написал заяву на выписку. Придя на работу удивил всех Видел как у шефа сжались кулаки, так как один физиотерапевт уже у него умер от инфаркта. Он начал кричать на меня, что бы я немедленно лёг, что мне нельзя двигаться. А у коллег я увидел испуг. Пытался убедить их что я готов к работе и даже исполнил барыню (но без присядки), чем вызвал ярость шефа. Он меня буквально за шиворот потощил к выходу. Я понял, раз грубит, значит не уволит. А через неделю был новый приступ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 8.8.2012, 20:13
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(Яковлев @ 6.8.2012, 13:06) *
У меня инфаркт случился в Чехии в Праге. Повезло. Сказали, что у меня было в запасе ещё около часа до клинической смерти, хотя я и не очень понял как они это могли определить. Уже лёжа на столе, позвонил шефу и объяснил что случилось. Но очень боялся что меня уволят по здоровью и через день написал заяву на выписку. Придя на работу удивил всех Видел как у шефа сжались кулаки, так как один физиотерапевт уже у него умер от инфаркта. Он начал кричать на меня, что бы я немедленно лёг, что мне нельзя двигаться. А у коллег я увидел испуг. Пытался убедить их что я готов к работе и даже исполнил барыню (но без присядки), чем вызвал ярость шефа. Он меня буквально за шиворот потощил к выходу. Я понял, раз грубит, значит не уволит. А через неделю был новый приступ.

Насчет барыни Вы погорячились.
А насчет лежать-шеф не прав.Для реабилитации и восстановления работоспособности необходимо двигаться,желательно на свежем воздухе.Избегать стрессовых ситуаций.
И всё будет хорошо.


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:57