IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Коронавирус, не пропадем поодиночке
Николай Петрович
сообщение 18.3.2020, 10:55
Сообщение #1


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Вчера вечером в сетевом продуктовом магазине я не нашёл некоторых продуктов ажиотажного спроса (далее сокращённо ПАС).
. . .Сегодня утром по пути домой из поликлиники решил зайти в тот же магазин и увидел, что эти продукты появились. Кроме того, на днях я узнал о человеке, который не считает нужным делать сейчас необычно большие запасы продуктов. И тут меня осенило.
. . .Будь я руководителем этой торговой сети, я бы боролся с ажиотажным спросом не только оперативным пополнением полок магазина, но и наглядной агитацией.
. . .Представьте себе, что вечером вы заходите в магазин за ПАС и на полке, где он обычно находится, видите надпись: «имярек был сегодня в наличии до 11:30». Приходите завтра вечером и видите на том же месте надпись: «имярек был сегодня в наличии до 12:30». Приходите послезавтра утром и покупаете этот ПАС.
. . .Закончу так, как обычно пишут объявления о раздаче щенков: отдам идею в хорошие руки.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
akaceya
сообщение 8.4.2020, 11:50
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370





--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.4.2020, 10:02
Сообщение #22


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 8.4.2020, 12:50) *
[Призыв оставаться дома]

Я так и сделал. В магазине последний раз был 18 марта, а из квартиры не выхожу с 27 марта.

__________________________________________


Американский военнослужащий показывает, как сделать простейшую маску.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.4.2020, 10:55
Сообщение #23


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Пианистка Бэла Карташева @bellakartasheva сыграла на своем балконе для соседей smile.gif
«Я очень рада, что мой маленький карантинный концерт на балконе заставил кого-то улыбнуться.
. . .Даже находясь каждый в своей квартире мы можем делиться музыкой, улыбками и поддерживать друг друга🙏🏻»


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.4.2020, 12:33
Сообщение #24


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



https://riamo.ru/article/423297/dezinfektsi...-poverhnosti.xl

Шпаргалки
Дезинфекция от коронавируса: как обрабатывать разные поверхности
Как продезинфицировать смартфон, банковскую карту и одежду и нужно ли обрабатывать продукты, читайте в материале РИАМО.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.4.2020, 13:08
Сообщение #25


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А у меня стало пусто в холодильнике и я вышла в магазин во дворе за продуктами.
Оказывается, Пятерочка по понедельникам и четвергам до 10.00 отвела время для пенсионеров и призывает остальных граждан не посещать магазин.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.4.2020, 8:16
Сообщение #26


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Ещё раз, доходчиво и с картинками. Зачем нужно выполнять противоэпидемические требования и рекомендации. Продолжительность 1,5 минуты.



Источник — radikal.ru 20.03.2020 16:50, автор — гость.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.4.2020, 9:52
Сообщение #27


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Школьник нашёл способ избавиться от главного недостатка медицинской маски


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.4.2020, 8:36
Сообщение #28


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Борющимся с коронавирусом российским врачам подарили квартиры

Российские бизнесмены подарили трём врачам в Оренбургской области, борющимся с коронавирусом, квартиры. Об этом сообщил в своем Instagram губернатор Денис Паслер.

Смотрите, как выглядит с воздуха новая коронавирусная больница в Москве на финальной стадии строительства.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 21.4.2020, 23:40
Сообщение #29


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



https://rg.ru/2020/04/16/vrach-nazval-sposo...i-covid-19.html

Врач назвал способ избежать осложнений со стороны легких при COVID-19


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.4.2020, 15:55
Сообщение #30


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Ежедневно совершаю прогулки по квартире. В одном её конце положил на подоконник стопку общих тетрадей, совершаю проход от неё до противоположного конца квартиры, возвращаюсь и перекладываю одну тетрадь в другое место рядом с подоконником. И так хожу до тех пор, пока не переложу все тетради. Врачи рекомендуют ежедневные прогулки по 10 тысяч шагов, а я таким образом прохожу только одну тысячу.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 24.4.2020, 23:17
Сообщение #31


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Какая хорошая идея!
я тоже пытаюсь ходить по квартире, но сбиваюсь со счета.
Тетрадей нет у меня. Положу что-то другое. Да хоть шашки.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.4.2020, 7:27
Сообщение #32


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Положить шашки — это Вам, вероятно, подсказал крокодил Гена.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.4.2020, 16:36
Сообщение #33


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Google запустил дудл-марафон для скучающих в самоизоляции

. . .В рамках серии пользователи смогут сыграть в Pac-Man или попробовать себя в роли диджея.
. . .Дудлы будут появляться на главной странице поисковика в течение 10 дней, начиная с 27 апреля.
Источник

. . .Чем заняться в самоизоляции, рекомендации от Гугл и YouTube.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.5.2020, 20:36
Сообщение #34


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Названы симптомы, при которых обязательно нужно вызвать скорую

МОСКВА, 20 апр. — РИА Новости.
. . .Анестезиолог-реаниматолог Алексей Бородкин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал, нужно ли вызывать скорую помощь, если температура поднялась выше 38,5 градусов. Он пояснил, что она должна подняться внезапно.
. . . «То есть не то что плавно нарастает, внезапно на фоне более-менее удовлетворительного состояния у вас возникает подъем температуры гектический, выше 38,5 градусов», — рассказал Бородкин.
. . . Также стоит обратить внимание на слабость, головную боль, першение в горле и резь в глазах. Если к ним добавляются сухой постоянный кашель с ощущением гипоксии — ощущением нехватки воздуха, а движения сопровождаются одышкой, то нужно точно вызывать врачей.
. . . Также о том, что что-то не в порядке, по словам медика, свидетельствует проблема со вдохом полной грудью, сопровождающиеся неприятными ощущениями, кашлем и головокружением.
Чтобы определить ресурс дыхания, нужно попытался вдохнуть глубоко полной грудью и задержать дыхание на десять-пятнадцать секунд. Если в этот момент не возникает неприятных ощущений, кашля, головокружения, а также после выдоха дыхание спокойное, то всё в порядке, пояснил Бородкин.
Источник

. . . Быстрый подъём температуры бывает и при гриппе. Н. П.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.5.2020, 19:03
Сообщение #35


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Почему Вьетнам смог задушить пандемию в зародыше

. . .Может ли Россия заимствовать успешный опыт борьбы с инфекцией «вьетнамских товарищей»? Когда-то эта республика научилась у нас всему. А вот теперь, похоже, пришло наше время поучиться у Вьетнама.
. . .Вьетнам по размерам и числу граждан вовсе не крохотная страна вроде Сингапура: 96 млн населения, 331 700 кв. км территории — живут довольно тесно. Коронавирус по принципу Италии должен был уложить вьетнамцев в госпитали десятками тысяч, однако ничего подобного не произошло. За 3 последних месяца эпидемии во Вьетнаме COVID-19 заразились лишь 270 человек, и ни один из них не умер.
Читать полностью
Источник


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.5.2020, 20:38
Сообщение #36


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .«… Продукты только доставкой, в магазин мы не ходим. Мы заказываем доставку, по интернету. Мы эту доставку оплачиваем, нам оставляют эти продукты на пороге. Продукты мы выдерживаем. Мы не покупаем сейчас продукты скоропортящиеся, мы покупаем такие продукты, которые могут выдержать какое-то время в карантинной этой зоне на пороге. Потом мы все протираем спиртосодержащими санитайзерами и только после моем…
. . .Мы продукты разделяем на разные категории. Те продукты, которые могут выдержать трое суток, условно говоря, что в твердой упаковке (консервы и прочее), мы выдерживаем, а то и больше; те продукты, которые нет — овощи, фрукты, зелень — мы выдерживаем сутки, дальше забираем их в перчатках… ».
Источник


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.5.2020, 19:43
Сообщение #37


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Главврач рассказал о «коварстве» бессимптомного COVID-19

… По словам Гусева, при отсутствии симптомов заболевание может последовательно переходить из легкой формы в среднетяжелую и затем в тяжелую. «Этот переход может занимать от нескольких дней до одного дня и менее, от четырех-шести часов», — пояснил главврач.
. . .Он также отметил, что бессимптомное носительство вируса — основной вариант течения болезни во всех странах.
Источник


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.5.2020, 21:10
Сообщение #38


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Информация для любителей чтения.

На время вынужденных каникул, для приятного времяпровождения. Те, кто давно в курсе, не ругайтесь, пожалуйста. Возможно, кому-то пригодится.

Список легальных интернет-библиотек и книжных издательств, организовавших свободный доступ на время эпидемии коронавируса.
1.mybook
2. storytell
3.popcorn books
4.imagecomics
5.Альпина книги
6. Букмейт, Гараж
7. Сказки на дому

Вот что пишут про Литрес: Библиотека
Платформа предоставила бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из своего каталога. Любые книги дистанционно загружаются в устройство пользователя.
Как воспользоваться:
Все, что вам нужно, это ввести при регистрации на официальном сайте читательский билет любой библиотеки в вашем городе. Обратите внимание — есть библиотеки, которые готовы оформить билет онлайн, например Библиотека Маяковского (Санкт-Петербург).
Примечание: Московская РГБ (Ленинка) тоже оформляет читательские билеты онлайн.
Всем приятного чтения!
Автор сообщения — Татьяна Богачёва с сайта «Ответы Mail.ru.

Из комментариев к этому сообщению ещё один адрес.
Не пробовал открывать ни одну книгу ни по одному из этих адресов.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 15.5.2020, 11:50
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Сижу в изоляции с 12 марта.Сын приехал именно тогда из за границы и мы сели на карантин, ну а потом все знают как развивались события. Продукты и лекарства заказываем и нам привозят. Перебоев не было. Два раза съездила к зубному по острой боли. И это всё. На днях поднялось давление очень, но справилась сама, обошлось. По телефону общаюсь с подругами, вдруг стала смотреть сериалы, много читаю, хожу по участку. Благо живу на даче. Ничего, всё пройдёт . Жизнь станет другой наверное, ну будет как будет. Устали наверное уже все. Потерпим....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.5.2020, 19:07
Сообщение #40


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Женщина изготовила защитную маску из носка и прославилась

Блогер показала подписчикам, как сшить защитную маску для лица из носка, и прославилась в сети. 
На размещенном в сети видео пользовательница отделила половину носка с помощью ножниц, затем разрезала оставшуюся часть вдоль, чтобы она приняла квадратную форму. После этого женщина сложила получившееся изделие вдвое и сделала надрезы по бокам, которые в конечном итоге оказались лямками маски.
Публикация блогера стала вирусной, набрав более 220 тысяч просмотров и более 280 комментариев, в которых подписчики назвали способ «гениальным». «Суперкрутая идея!», «Гениальный и суперкреативный способ», «Теперь я знаю, что делать с носком без пары» — писали они.
Источник


Халявный карантин

. . .Здесь мы собрали ссылки на сервисы и платформы, которые сделали свой контент бесплатным или почти бесплатным на время карантина из-за распространения COVID-19.
. . .Будьте внимательны — некоторые сервисы могут списать полную стоимость подписки по истечению бесплатного периода.
Источник — Лентач 19 мар в 20:09


Коронавирус породил новую экологическую проблему (фото)

Во время пандемии коронавируса COVID-19 защитные маски и перчатки стали
ежедневной реальностью для людей во всем мире, что привело к проблеме утилизации этих средств защиты.
Выброшенные маски и перчатки несут двойную угрозу, говорят специалисты. Во-первых, они какое-то время могут хранить на поверхности вирус, что опасно для работников коммунальных служб.
Во-вторых, они изготовлены, как правило, не из биоразлагаемого материала. Выброшенные на улице, эти товары накапливаются и загрязняют природу так же, как и пластик. В конечном итоге, смытые дождями, маски и перчатки попадут в реки, а затем океаны.
Источник, фото


Обнаружен новый симптом коронавируса

Врачи рассказали о связи потери обоняния с новым заболеванием
Медики из Китая и Италии подтверждают, что у многих переболевших COVID-19 наблюдается частичная или полная потеря обоняния.
В Германии говорят, что аносмия — так врачи называют потерю способности чувствовать запахи — развивается в двух из трех подтвержденных случаев заболевания. В Южной Корее сообщают, что у 30 % пациентов аносмия была основным симптомом.
Также медики из разных стран сообщают, что потеря обоняния зачастую является единственным симптомом заражения новым вирусом.
Читать полностью


Переболевшие COVID-19 в легкой форме могут не иметь нужного количества антител

Люди, переболевшие коронавирусом в легкой форме, после выздоровления могут не иметь нужного количества антител для защиты иммунитета, сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова.
«Люди, которые переболели в легкой форме, в том числе уже сейчас большое количество таких наблюдений, они по, соответственно, выздоровлении не имеют антител в тех концентрациях, которые могут давать реальную иммунную защиту», – цитирует ее РИА Новости.
При этом Скворцова подчеркнула, что так тоже бывает не всегда.
Источник


В Минздраве рассказали, когда снизится распространение коронавируса

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Активность нового коронавируса должна резко упасть в апреле-мае, считает заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.
При этом он уточнил, что вирус вряд ли исчезнет полностью, так как уже получил широкое распространение.
Источник


Институт Коха: пандемия коронавируса может продлиться два года

БЕРЛИН, 17 мар — РИА Новости. Пандемия коронавируса COVID-19 может продлиться два года, заявил Лотар Вилер — президент Института Роберта Коха, который входит в структуру Минздрава Германии и занимается оценкой эпидемиологической ситуации в стране.

«Пандемия развивается волнами. Это мы знаем, это точно так. Но насколько быстры эти волны? И когда эта пандемия инфицирует прогнозируемые 60-70 процентов населения планеты? Это может длиться годами. Мы исходим из двух лет», — сказал Вилер на пресс-конференции.

Источник


Медик назвал самое опасное осложнение коронавируса

Врач высшей категории, отоларинголог Владимир Зайцев рассказал о самом опасном осложнении при заболевании коронавирусной инфекцией.
Медик заявил, что в первую очередь COVID-19 воздействует на иммунитет, ослабляя его. После этого пациент впадает в иммунодепрессию.
По словам Зайцева, у человека могут развиться бронхолегочные заболевания даже в том случае, если до этого он ими не страдал.

Кроме того, COVID-19 может спровоцировать полиорганную недостаточность. Именно это осложнение Зайцев счел наиболее опасным.
«Коронавирус может провоцировать острые состояния — состояние острого панкреатита, острой сердечной недостаточности», — сообщил он в эфире телеканала «Звезда».
Источник


У зараженных коронавирусом выявили аномальные патологии кишечника

Ученые из США в результате исследования выяснили, что у многих зараженных коронавирусом пациентов развиваются аномальные патологии кишечника. Соответствующие выводы опубликованы в журнале Radiology.
В исследовании приняли участие 414 человек, средний возраст которых составил 57 лет. Почти у трети испытуемых с помощью компьютерной томографии удалось выявить нарушения работы кишечника и новообразования. «Они чаще фиксировались у лежащих в отделении интенсивной терапии. Чтобы понять причину таких изменений, необходима дополнительная работа», — отметил врач из Массачусетской больницы Раджеш Баяна.
Среди наиболее серьезных патологий был выделен пневматоз — это состояние, при котором газы проникают в стенки кишечника и образуют кисты.
Источник


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:11