IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Коронавирус, не пропадем поодиночке
Николай Петрович
сообщение 18.3.2020, 10:55
Сообщение #1


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Вчера вечером в сетевом продуктовом магазине я не нашёл некоторых продуктов ажиотажного спроса (далее сокращённо ПАС).
. . .Сегодня утром по пути домой из поликлиники решил зайти в тот же магазин и увидел, что эти продукты появились. Кроме того, на днях я узнал о человеке, который не считает нужным делать сейчас необычно большие запасы продуктов. И тут меня осенило.
. . .Будь я руководителем этой торговой сети, я бы боролся с ажиотажным спросом не только оперативным пополнением полок магазина, но и наглядной агитацией.
. . .Представьте себе, что вечером вы заходите в магазин за ПАС и на полке, где он обычно находится, видите надпись: «имярек был сегодня в наличии до 11:30». Приходите завтра вечером и видите на том же месте надпись: «имярек был сегодня в наличии до 12:30». Приходите послезавтра утром и покупаете этот ПАС.
. . .Закончу так, как обычно пишут объявления о раздаче щенков: отдам идею в хорошие руки.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
Lel006
сообщение 23.3.2021, 18:58
Сообщение #101


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='23.3.2021, 18:15' post='32536']
. . .Из этого не следует, что невозможно определить уровень антител, выработанных под действием вакцины Спутник-V.

А достоверность лабораторных анализов 100%?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.3.2021, 19:49
Сообщение #102


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Lel006 @ 23.3.2021, 19:58) *
А достоверность лабораторных анализов 100%?

Могу только повторить слова О. Бендера о стопроцентной гарантии.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.3.2021, 19:49
Сообщение #103


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Дневник из «ковидятника»:
правдиво о коронавирусной инфекции
и состоянии нашей медицины

. . .Обозреватель газеты «Комсомольская правда» Ульяна Скойбеда месяц провела на больничной койке. Её рассказ о том, что она видела, что пережила. Рассказ достаточно оптимистичный.

. . .«Проснулась я от того, что надо мной склонился человек в скафандре и наставил мне на лоб дуло пистолета.
. . .Я завизжала и дернулась на койке, как червяк, едва не лягнув «космонавта», в затуманенном мозгу мелькнуло: «Пентагон признал контакты с инопланетянами»,— а перед глазами встал «стиратель памяти» из фильма «Люди в черном» («Элвис не умер, он просто улетел домой»).
— Да что ж вы орёте-то,— сказала медсестра.
. . .Действительно, чего это я? Ах, да, вспомнила! Я же третий день лежу в красной зоне, в больнице, лечащей от коронавирусной инфекции!»
Читать полностью


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.4.2021, 9:29
Сообщение #104


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Какие есть вакцины, как они работают и к каким побочным эффектам приводят
Вакцинироваться или не вакцинироваться? Мы собрали самые важные вопросы о российских и зарубежных вакцинах от COVID-19 и задали их вирусологу Николаю Никитину.
Читать далее


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 18.4.2021, 18:04
Сообщение #105


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='18.4.2021, 12:29' post='32608']
"Какие есть вакцины, как они работают и к каким побочным эффектам приводят"

Приветствую всех!
Очень понравился дневник из "ковятника" - вселяет оптимизм, спасибо.
Про вакцины - познавательно.
Я ещё не привитая (пока нельзя), чем-то болела в лёгкой форме, вызывали врача, тест не предложили сделать. Дисциплинированно ношу маску, правда иногда забываю её натягивать на рот-нос ), инфицированная или нет - не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.4.2021, 20:13
Сообщение #106


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



10 апреля 2021
Гинцбург заявил о надежде на бессрочный иммунитет от «Спутника V»

. . .Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выразил надежду, что действие вакцины от COVID-19 будет бессрочным. Об этом сообщает «Интерфакс».
. . .«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там – 5-10 лет, дольше».
Читать полностью


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.6.2021, 20:17
Сообщение #107


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Сегодня вечером в передаче радиостанции «Эхо Москвы» обсуждался вопрос о вакцинации от коронавируса, в частности, об отношении москвичей к вакцинации. По этому поводу был рассказан анекдот:

. . .Построен мост через реку, кишащую крокодилами. К конструктору этого моста подходит путник и спрашивает:
— Насколько надёжен этот мост?
— На 99,8 процентов.
— Нет, уж лучше я вплавь.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.6.2021, 8:33
Сообщение #108


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Хороший анекдот. У моей подруги есть ещё школьная подруга, сейчас преподаватель вуза. Она почти в приказном тоне призывает её не прививаться. Моя подруга, уже давно привитая, не спорит, соглашается ради дружбы и зная характер этого педагога. Естественно, что под таким давлением там вся семья не прививалась. Старенькая мама живёт в семье другой дочери и там заболевает внук, взрослый уже мужчина. И вот педагог в растерянности: а если вдруг..., что делать... Бабушка переезжать отказывается. А если что-то случится? Как потом с этим жить?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.6.2021, 17:12
Сообщение #109


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Вчера ездил в Москву. Как и неделю назад, в городе прохожие, за редким исключением, ходят с неприкрытыми ртом и носом, но у многих маска сдвинута на подбородок. В метро неделю назад в вагонах были единичные пассажиры без масок, а вчера их было заметно больше. Это можно объяснить жарой на улице: жарко было и неделю назад, и вчера, когда был отмечен температурный рекорд с начала прошлого века. Но боюсь, что дело в ослаблении дисциплины, налаженной тотальным контролем. А вдруг среди безмасочников есть ковидоносцы индийского штамма?
. . .В метро много автоматов для дезинфекции рук. Две недели назад я видел, как очень многие пассажиры пользовались ими, особенно перед выходом из метро.




. . .Один не очень серьёзный человек неожиданно для меня выдал серьёзную идею. Надо на сертификатах о вакцинации ставить номера и писать, что сертификат будет участвовать в лотерее. То есть, сертификат превратится в облигацию.
. . .Сейчас жителям Московской области, которые пройдут вакцинацию, обещана квартира в Серпухове. А в СССР на руках у населения были облигации «государственных внутренних выигрышных займов восстановления и развития народного хозяйства» и регулярно проводились розыгрыши. Разыгрывался не только главный выигрыш (все они были денежными), но и менее ценные. Чем менее ценным был выигрыш, тем большее количество держателей облигаций могло рассчитывать на выигрыш. Список номеров выигравших облигаций публиковался в газете (если не ошибаюсь, в «Известиях»). Облигации моей мамы не раз выигрывали, а те, кто посмотрел свежую таблицу выигрышей и не нашёл в ней номеров своих облигаций, обычно говорили так, например: «на две единицы номер не сошёлся!». Это означало, что у того, кому не повезло, была облигация с номером, например, 123456, а в таблице был номер 123458.

В выпуске нашей местной газеты от 17 июня теме вакцинации отведено 4 из 16 полос. Хорошо ли вы умеете читать? Перед вами фрагмент первой полосы этой газеты.




А это фрагмент третьей полосы того же экземпляра газеты.




Не кажется ли вам, что написанное здесь не добавляет ничего нового к сказанному в первом фрагменте? Если кажется — прочитайте последующий «невидимый» абзац способом, описанным в теме «Электронные симпатические чернила».
Написанное в первом фрагменте можно понять двояко:
1. Разыгрывается одна квартира, и её получит один выигравший.
2. Разыгрывается несколько квартир, по одной квартире на каждого выигравшего.
3. Несколько привившихся могут стать обладателями одной многокомнатной квартиры. Формально такое понимание допустимо, но, вероятно, трудно в России найти человека, который не знает о реализуемых в некоторых городах программах расселения коммунальных квартир. Ни один губернатор не станет создавать новые коммунальные квартиры.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.7.2021, 17:12
Сообщение #110


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324




Источник

. . . . . . .

Приучая нас к испугу,
ходят новости по кругу,
потому, что круглая Земля.
Источник


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.7.2021, 9:04
Сообщение #111


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Российский врач Максим Терский назвал
причину популярности вакцины «КовиВак" в РФ»

. . .Препарат «КовиВак» закончился в некоторых пунктах вакцинации в России. Врач Максим Терский рассказал, почему это произошло.

. . .Вакцинация от коронавируса в России идет полным ходом — в прививочных пунктах выстраиваются очереди. В некоторых городах наметился дефицит препаратов, в том числе, в Москве. В первую очередь вопрос касается препарата «КовиВак».
. . .Главный врач второго диагностического отделения АО «Медицина» Максим Терский в интервью изданию «Прайм» рассказал, что популярность «КовиВака» объясняется ее малодоступностью.
. . .Что касается преимуществ или недостатков препарата, то о них сложно сейчас сказать что-то определённое, поскольку вакцина находится еще в процессе клинических испытаний, — поделился мнением эксперт.
. . .В материале сказано, что потенциально инактивированный препарат имеет больше антигенов по сравнению с другими векторными вакцинами. Это значимое преимущество, особенно в условиях постоянных мутаций коронавируса.
. . .Терский уточнил, что стандартный «Спутник V» изучен лучше. Известно, что более чем у 90% привитых организм вырабатывает иммунитет с высоким уровнем титр.
. . .В конце интервью врач посоветовал вакцинироваться — в таком случае пандемию можно победить проще и быстрее. Также возможен вариант выработки коллективного иммунитета.
. . .Вакцинация является лучшим способом достижения как индивидуального, так и коллективного иммунитета. Если вы болели в прошлом году — вакцинируйтесь. Если прививались полгода назад — вакцинируйтесь снова. Если вы не болели и не делали прививку – вакцинируйтесь,— подытожил Терский.
Источник


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.7.2021, 10:29
Сообщение #112


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Минздрав России одобрил исследование комбинации «Спутника Лайт» и AstraZeneca

Минздрав России разрешил исследование комбинации вакцины от коронавируса AstraZeneca (разработана Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca) и российской вакцины «Спутник Лайт» Центра имени Гамалеи.

Читать дальше

news.mail.ru, в свою очередь, указывает источником сайт kommersant.ru. Не нашёл в нём того материала, который я слышал сегодня по радио “Коммерсант-FM”. На упомянутую вакцину выступивший по радио возлагает большие надежды.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.8.2021, 20:24
Сообщение #113


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Своего мнения по этому поводу у меня нет. Не знаю, будет ли польза, но вреда не будет.


А пoмогли сoда и чеснoк

У меня был хpонический бpонхит, эмфизема легких. По два раза в год болела пневмонией и думала, что мне от этого не избавиться никогда. Но один чудесный и очень простой способ помог не только мне, но и многим, кому я его рекомендовала. Рассказала мне о нем в качестве примера из своей врачебной практики милая докторша. И рассказ ее запал мне в душу.
В больнице, где она работала, лежали двое мужчин с абсцессом легкого. Мужчина постарше умер, а молодой угасал день ото дня, несмотря на все усилия врачей. После разбора смертельного исхода профессор той бoльницы сказал, что он не может ни в чем упрекнуть врачей, лечение проведено правильно, но состояние больного было запущено. Тогда моя знакомая врач попросила разрешения у профессора полечить молодого человека ингаляциями чеснока с содой. И получила добро, несмотря на то, что у бoльного была температура за 40. Каково же было удивление, когда к исходу вторых суток, во время которых делались ингаляции, у парня снизилась температура до 37,2. Молодого человека выходили.

Вот состав ингаляции и как его приготовить: очистить 6 зубчиков чеснока, порезать их. Налить в маленькую кастрюлю 1 стакан воды и, как только вода закипит, бросить туда чеснок и убавить огонь до самого малого. Парить на слабом огне не более 5 минут. Затем поставить кастрюльку на стол, укрыться одеялом, нагнуться поближе к кастрюльке, чтобы пар нигде не выходил, и только тогда открыть крышку и бросить туда 1 ч. ложку соды. Ингаляция готова. Сразу глубoко вдыхать не надо, можно сильно закашляться. Когда привыкнете к пару, начинайте дышать попеременно: 2-3 раза вдох через нос - медленный выдох через рот; 2-3 раза медленно вдыхать через рот - выдох через нос. Дышите, пока сохраняется тепло. Затем вытрите лицо от пота под одеялом, наденьте на голову теплый платок и быстро в постель!

Эффект лечения сводится к дезинфицирующему и очищающему действию смеси. Таким же образом я вылечила своего 6-летнего племянника, у которого была тяжелая ангина с температурой 40,2. На следующее утро после ингаляции ему стало значительно легче, спала температура, лопнул нарыв. Дышать парами чеснока с содой можно 2-3 раза в день. Отходит мокрота и состояние улучшается, через 2-3 дня нормализуется температура. При запущенной болезни на лечение потребуется дней 10. Лечитесь на здоровье! Мне 66 лет.

Всю статью можно прочитать здесь.
https://cont.ws/@id526556416/2057758


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 28.8.2021, 19:39
Сообщение #114


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='akaceya' date='10.8.2021, 23:24' post='32802']
Своего мнения по этому поводу у меня нет. Не знаю, будет ли польза, но вреда не будет.

У меня хронический бронхит, и пневмония была, болею по два месяца иногда - спасибо за подсказку, скопировала в заметки, попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.9.2021, 12:59
Сообщение #115


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Слышал по радио или читал в интернете, что можно заразиться и болеть одновременно коронавирусом и гриппом и что в этом случае заболевание будет протекать тяжело. Медсестра, которая ревакцинировала меня против коронавируса, сказала, что через месяц я могу вакцинироваться от гриппа, что я и намерен сделать.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 23.10.2021, 17:50
Сообщение #116


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='29.9.2021, 15:59' post='32874']
. . .Слышал по радио или читал в интернете, что можно заразиться и болеть одновременно коронавирусом и гриппом и что в этом случае заболевание будет протекать тяжело. Медсестра, которая ревакцинировала меня против коронавируса, сказала, что через месяц я могу вакцинироваться от гриппа, что я и намерен сделать.


От гриппа прививаюсь третий год, нравится. Нельзя сказать, что совсем не болею, но очень легко и обхожусь самолечением.
От коронавируса так и не привилась, чем-то болела, тест не сдавала - полная неопределённость.
Встречала информацию, что одной вакциной будут прививать от гриппа и коронавируса одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.10.2021, 15:47
Сообщение #117


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Lel006 @ 23.10.2021, 18:50) *
Встречала информацию, что одной вакциной будут прививать от гриппа и коронавируса одновременно.

Да, я тоже это читала. Для меня ревакцинация прошла не очень гладко , насморк и кашель были недели две. Но через 6 месяцев пойду опять. Правда, в этот раз буду делать тест.Гриппом болела раз или два в молодости. Прошлой весной с перепугу сделала и от гриппа прививку. Больше пока не собираюсь. А коронавируса боюсь очень.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 24.10.2021, 17:18
Сообщение #118


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



... А коронавируса боюсь очень.
[/quote]

Зачем бояться? Просто нужно защитные меры соблюдать. Думаю, что ежели этот коронавирус пожаловал к нам, то рано или поздно все переболеют. Также, как обычным гриппом.
Ещё поделюсь крамольной мыслью на эту тему. Планета перенаселена, загрязнена дальше некуда, продовольствия не хватает, техногенная цивилизация ведёт к гибели человечества, государства, как соседи в одной коммунальной квартире по имени Земля, всё воюют и ругаются, локальных катаклизмов становится всё больше - может быть наша планета таким образом очищается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GabaZlaya
сообщение 11.11.2021, 2:38
Сообщение #119


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 6.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Прикрепленное изображение
Заплати за проезд, сохрани здоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.11.2021, 10:06
Сообщение #120


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Россиянам дали шанс выиграть 100 тысяч рублей

Призы по 100 тысяч рублей получат тысяча человек. Розыгрыш будет проводиться среди всех полностью привитых российскими вакцинами граждан.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:50