IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Как НЕ надо ходить в поход
vicjuk
сообщение 7.8.2009, 8:17
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Дело происходило в Москве, в ноябре 1977 г. Мой одноклассник, в которого я была тайно влюблена, был заядлым туристом. Постоянно где-то «бродяжил» - то по лесам, то по каменоломням. И вот зовет меня – «Пошли в поход на выживание!». Т.е. с минимумом снаряжения, без продуктов, без карт. Со смутным представлением – куда идти. Ну, конечно, я с радостью согласилась. Тайком ухожу из дома, приезжаю к ночи на Казанский вокзал. Там меня ждут. Выдают мне спальный мешок (такие раньше брали в пунктах проката – тяжеленный!) и посвящают в наши планы. Оказывается, мы должны приехать на какую-то станцию и дальше пешком пересечь Мещеру и выйти на озеро Белое. Там встретиться с другой группой.
Я в восторге от таких перспектив. Готова идти куда угодно.
Доехали до нужной станции. Шли сначала по шоссе. Потом свернули на какую-то проселочную дорогу.
Андрей решил - «Надо срезать угол!». Свернули с дороги и пошли через поля. Похолодало. Что-то захотелось есть… Народ не встречался - все как вымерли. Наконец встретился один мужичок. Наш вопрос «Как пройти на озеро Белое?» его явно озадачил. Подумав, махнул рукой в сторону леса. Мы пошли в лес.
Потом мы скитались по лесу, по болотам. Прошел дождь, потом стало холодно. Вышли снова к полю, нашли стог. Он был настолько уже спрессованный временем и непогодой, что зарыться в него не удалось… И мы просто легли поверх соломы и заснули. Проснулась я от ощущения холода и увидела, что нас засыпало снегом. Растолкала товарищей, и мы пошли дальше.
В общем, нашли мы три озера Белых и одно Черное. Друзей не встретили. Они, как потом выяснилось, были на другом Белом. Добрели мы до какой-то деревни, дождались там автобуса, который привез нас в Черусти. Я была вымокшая, замершая, голодная, со сбитыми и растертыми в кровь ногами. Но счастливая! Что еще в 16 лет для счастья надо? "Был бы милый рядом"…
Но больше в походы "на выживание" я не ходила...

Сообщение отредактировал vicjuk - 7.8.2009, 8:20


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
Dan
сообщение 10.8.2009, 23:48
Сообщение #2


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



И ведь удивлялись когда-то мы на своих родителей. Ну что такого, ну пошли в поход - что может случиться? Чего они волнуются?
Теперь дети на нас удивляются, но что такого, ну улетели в Турцию, ну что может случится, ну что мы волнуемся?


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 14.8.2009, 8:32
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Тут у нас в школе был вечер встреч одноклассников. Встретила там и Андрея. Он уже "вырос" до академика, директора НИИ. Но также "бродяжит" - только теперь не по родным болотам, а по всему миру. В интернет выкладывает свои дневники о путешествиях по Африке. Был с очень симпатичной женой. У него четверо детей. Тоже берет с собой в путешествия. Только это теперь не "походы на выживание", а цивилизованные "туры". В общем, все хорошо! rolleyes.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 20.8.2009, 12:18
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Я в походы не ходила. Но приключения тоже случались. Поехали мы однажды - три подружки, я, Лена и Оля в Лазаревское. Молодые были, сразу после института. Там познакомились с парнем - Толиком, тоже москвичом. И вот однажды кто-то толи всерьез, толи разыграть нас решили - сказали нам, что местная речка где-то в горах разливается в большое красивое озеро. Мы естественно отправились это озеро искать. Вчетвером, уже вечером, когда смеркалось. Стемнело довольно быстро, мы далеко ушли от поселка и заблудились. Никакого озера естественно не нашли. В результате бродили по горам до двух часов ночи, была даже мысль заночевать где-нить в укромном месте, а то в темноте, в глуши совершенно потеряли ориентацию. Но очень хотелось домой и решили не сдаваться. В конце концов мы вышли таки к дороге, которая должна была вести в поселок. Ее от нас отделяла та самая речка. перейти ее можно было вброд. Все стали засучивать штаны. У меня были узкие спортивные брюки, они никак не хотели заворачиваться и я их совсем сняла, собираясь перенести их через речку в руках. Конечно я поскользнулась, на ногах устояла, но брюки уронила в воду и они полностью намокли. Я в числе первых вышла на сушу, поднялась к дороге, у которой был очень высокий бордюр.
К своему ужасу я увидела вдали яркий свет фар. Кто знает, какие люди в два часа ночи сидят в той машине? Я у бордюра с мокрыми брюками в руках. Сзади подползает Лена. Оля ко всему прочему повредила по дороге ногу, двигалась медленно и Толик помогал ей перейти речку - они были в 50 метрах от нас.
Добравшись до меня Лена собралась выйти на дорогу. Я конечно попыталась ее остановить.
- Подожди, там машина, пусть проедет.
- Ну и что? Нам-то что до машины?
- Ну мало ли кто в ней..
- Ну и что? Нам-то что до машины?
Надо сказать инстинкт самосохранения у моих подруг был развит слабо. Я так и не смогла ее убедить не вылезать на дорогу, пока не проедет машина. Можно было спрятаться буквально на минуту за высоким бордюрным камнем. Торопиться некуда, Оля с Толей еще далеко, их все равно ждать. Но Лена не видела причин, отчего бы не выйти на дорогу. И ничем я ее отговорить не смогла.
- Да, пошли! Что тебе эта машина?
- Ну я же без штанов.
- Ну а я-то в штанах! - решительно заявила Лена, поднялась в полный рост и поднялась вверх к дороге. Как раз в тот момент, когда машина почти приблизилась к нам. Она конечно затормозила.
Я вылезла за ней, чтобы хотя бы было видно, что Лена не одна. Надо заметить, что я сама небольшого роста, а Лена и вовсе 156см - мы обе производили в то время впечатление школьниц. Не знаю, что подумали мужчины, сидевшие в машине. Они удивленно высунулись в окна и ничего кроме междометий сказать не смогли. Два часа ночи, на несколько километров вокруг никаких населенных пунктов и ни души. На дорогу навстречу машине с обочины вылезли две девочки... На одной из них надета только верхняя часть спортивного костюма.
Лена спокойно махнула рукой и сказала "проезжай".
Пассажиры машины молча спрятали головы и уехали.
Через некоторое время нас догнали Оля и Толик. Мы пошли по дороге и наконец-то дошли до дома. На моих подруг встреча на пустой ночной дороге с неизвестной машиной не произвела никакого впечатления. Они весело щебетали всю дорогу. И только Толя угрюмо заметил, что все-таки не надо было вылезать, и молчал остаток пути.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:36