IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Чужие дети
Veronica
сообщение 21.3.2009, 16:25
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Кого-нибудь касалась близко проблема усыновления чужого ребенка? Может быть, Вы сами воспитываете или уже воспитали кого-либо «не своего»? Или Ваши родственники? У меня этот вопрос стоит остро. Бог не дал своих детей, здоровьем не наградил. Я возилась с детьми подружек, потом уже с детьми их детей. Но все равно – у них есть мамы-папы, они любимы и защищены, а я так – с боку-припеку. И теперь я постоянно заглядываю на разные сайты в интернете, где пишут о детках из детских домов. Осилю ли я усыновление? Не поздно ли? Муж против, слышать не хочет. Мама тоже. А я не перестаю об этом думать…Скажите что-нибудь утешительное…
Прикрепленное изображение Это фотография с такого сайта

Сообщение отредактировал Veronica - 21.3.2009, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
vicjuk
сообщение 19.12.2012, 10:32
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



У «закона Димы Яковлева» все больше противников в правительстве.

Вот что сказал по этому поводу М.Прохоров, лидер партии «Гражданская платформа», экс-кандидат в президенты, бизнесмен:

«Инициатором этого позорного, на мой взгляд, для России документа стала «Единая Россия». То, что поправки одобрили депутаты других фракций, лишний раз подчеркивает, что все они, в какие бы цвета себя ни красили, принадлежат к одной партии — так называемой партии власти, — написал он у себя в «Живом журнале». — Произошедшее показывает: несмотря на то, что в «Единой России» есть достойные и профессиональные люди, первую скрипку там явно играют политики, страдающие комплексом неполноценности. Эти люди по-прежнему тяжело переживают поражение СССР в «холодной войне», а потому не упускают случая «отомстить» американцам. Отомстить даже там, где «месть» не просто смотрится жалкой и недостойной уважающей себя державы, но и оборачивается наплевательским отношением к собственному народу. Нельзя отвечать на одно недальновидное действие другой асимметричной глупостью. То, что сделала Дума, запретив американцам усыновлять детей из России — по меньшей мере стыдно и недальновидно. Но, главное — это, мягко говоря, нечестно по отношению к сотням тысяч брошенных родителями российских детей и сирот. Под флагом заботы о детях «Единая Россия» планомерно решает свои политические задачи, ужесточая цензуру в СМИ. Насилия и тупой жестокости при этом в эфире меньше не становится. Лицемерие нынешнего законопроекта как раз в том, что формально он несет в себе прямую заботу о безопасности наших детей. Инициатор поправки, депутат от ЕР госпожа Лахова пугает цифрами: мол, Россия 100 000 детей, «маленький город» Америке отдала. И вспоминает, что за 15 лет в Штатах погибли 20 усыновленных россиян. Всем, кому интересно, советую просто набрать в поисковике вопросы «Сколько усыновленных россиянами детей возвращается в детские дома?», «Сколько усыновленных детей в России становятся жертвами домашнего насилия?». Эти цифры в «Единой России» не любят цитировать. Статистика смотрится совсем не патриотично. Как гражданину России мне больно, что в моей стране еще работают детдома. Что государство пока так и не сумело создать достойные условия для российских семей, желающих усыновить ребенка. А как политику мне стыдно за так называемых «слуг народа», которые не остановятся ни перед чем, лишь бы потешить свое израненное самолюбие и торжественно объявить самим себе: «Ну, хоть в чем-то мы догнали и перегнали Америку!».

И мне стыдно как простому гражданину своей страны, как простому человеку. Стыдно! Стыдно! Стыдно!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 19.12.2012, 17:52
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 23.6.2012
Из: 53 -й регион.
Пользователь №: 1308



Правда, ну до чего , до какого предела нужно не любить свою страну нащим депутатам и чиновникам!
Ради своих амбиций хотят лишить многих приёмных детей будущего.
Большинство детдомовцев после наших заведений выходят в жизнь соверщенно неподготовленными и с изуродованной психикой , потом многих ждёт тюрьма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 19.12.2012, 19:52
Сообщение #23


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Я не знаю как относится к своей стране, которая не может воспитывать, лечить и содержать не только детей инвалидов, но и здоровых детей,брошенных своими родителями. Спокойно смотрит на то, как тысячами гибнут эти дети от рук родителей, воспитателей детских учреждений и усыновителей в родной стране и запрещать усыновлять этих детей в США, не давая им ни малейшего шанса на достойную жизнь. Я считаю "Закон Димы Яковлева" необдуманным, жестоким и амбициозным, от которого хуже будет только детям. За те единичные случаи гибели наших детей, американцы несут ответственность по Закону своей страны также, как и за гибель американского ребенка. А кто посчитал счастливых российских детей усыновленных американцами?! Думаю, нетрудно представить их судьбу в нашей стране!

Что касается проблемы детей, усыновленных американцами, то комментарий на эту тему дала известный публицист Юлия Латынина.

«В ответ на «список Магнитского» Госдума принимает «закон имени Димы Яковлева» — по имени двухлетнего мальчика, который умер, когда его американский приемный отец запер его в машине на солнцепеке», - пишет Латынина в статье в «Газете.ру» и продолжает. - По числу детей-сирот Россия занимает первое место в мире. Их 678 тысяч — больше, чем в годы войны. Из них две трети попали в детдом при живых родителях», - напоминает публицист, приводя страшную статистику преступлений против детей, совершенных в России за последние годы.

«За 20 лет американцы усыновили более 60 тысяч российских детей. Как правило, российский сирота, усыновленный в США, вытянул в жизни самый счастливый билет», - уверена журналистка. В качестве примеров судеб русских сирот, усыновленных в Америку, Латынина приводит несколько историй.

«Джессика Лонг, урожденная Татьяна Кириллова, родилась в иркутском роддоме без малых берцовых костей. Ее удочерили американцы, когда ей было 13 месяцев, через полгода ей ампутировали ноги ниже колена. Сейчас Джессика Лонг — многократная паралимпийская чемпионка по плаванию, обладательница 18 рекордов. Можно легко себе представить, что было бы с безногой девочкой, останься она в России», - напоминает журналист, приводя еще одну душераздирающую историю о спасении американцами русского мальчика Вани Пастухова с ДЦП, который вместе с усыновителями написал книгу о своем чудесном спасении.

«Когда американцы захотели усыновить его, собралась комиссия. Комиссия спросила его: «На какой свет надо переходить улицу?» — и, когда Ваня не ответил, упекла в психбольницу. Там его положили уже не на пол, а в железную клетку-кровать; его кололи, превращая в овощ, и он ходил под себя. Но гады-американцы выцарапали его и оттуда, и сейчас он американский белозубый парень на костылях, а книга его, переведенная на десяток языков мира, рвет душу. Кстати, в книге названы пофамильно воспитатели и чиновники, так радевшие за то, чтобы мальчик не поехал в США, а умер в собственном дерьме, навзничь в железной клетке», - пишет Латынина.

«В стране, где на примере воспитанников детских домов психологи могут изучать «феномен Маугли» — феномен детей столь же неполноценных, как если бы их воспитали укравшие их волки или павианы, — в стране, где количество сирот превышает их количество в годы войны, Госдума принимает закон «имени Димы Яковлева», - подводит страшный итог публицист.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.12.2012, 20:11
Сообщение #24


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



http://russian.rt.com/Russia/2231/
Здесь выступление Светланы Горячевой в защиту закона. Какие-то" беззубые" аргументы. Если это криминальный бизнес, так сделайте его прозрачным и не бизнесом. Несерьезно. Вообще, какая-то разборка в песочнице.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 20.12.2012, 10:11
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Другой написал Закон подлецов
Прикрепленное изображение


"19.12.2012, Россия | Ну вот, закон, который в Думе называли именем трагически погибшего Димы Яковлева, а в интернете законом подлецов — принят во втором чтении 401 голосом «за» при четырех «против».

Это еще не конец истории, а только её продолжение. Меня поразил один момент во всем этом. Дима Яковлев погиб 8 июля 2008 г. С той даты прошло четыре года и Россия в июле 2012 официально ратифицировала Соглашение между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. Подробный документ, в котором детально описывается процесс усыновления. Соглашение ратифицировано Думой, Советом Федерации и президентом Путиным. Это серьезный международный документ, который прорабатывался больше года.

Проходят несколько месяцев и картина разительно меняется — в Думе принимается запрет на усыновление. Что случилось? Говорят, проблемы: наших детей вывозят, мучают, убивают. Но, послушайте, а полгода назад, в июле 2012 г, когда вы подписывали соглашение с американцами, ситуация была иной? Видимо, дело-то не в Диме Яковлеве и усыновленных российских детях, а в том, что вам американцы Актом Магнитского хвост прищемили.

Тогда зачем вся эта слюнявая истерика, что миллионы наших детей мечтают жить в детских домах? Что ж вы нам тут цирк с конями Жириновского устраиваете, детишек с ДЦП используете в своих играх, сволочи. Скажите прямо: мы, как Басаев, прикрылись этими девятью малышами-инвалидами, потому что хотим отомстить за наших жуликов и бандитов, которым закрыли дорогу в США. Все ведь всё понимают, не дураки."

Не дураки, но подлецы.
Интересно, кто те чеверо, которые проголосовали "против"?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 20.12.2012, 11:19
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Прочиталда в инете:
"В свою очередь политолог Павел Святенков выразил уверенность в том, что решение ограничить возможность усыновления детей из России иностранцами, само по себе стратегически верное, не должно было становиться ответом на "список Магнитского".

"Отказывать в усыновлении детей, безусловно, право государства, но то, что такой отказ происходит по таким причинам… Это ударит по позициям России в глазах международного сообщества, да и в глазах российского гражданского общества тоже", —заявил Святенков."

Ну ударит, ну и что? Кто бы беспокоился о позициях России в глазах собственного народа?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 20.12.2012, 11:32
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(vicjuk @ 20.12.2012, 10:11) *
Интересно, кто те чеверо, которые проголосовали "против"?


За законопроект «имени Димы Яковлева» во втором чтении проголосовали 400 депутатов; четверо против, двое воздержались. Среди противников российского ответа на «акт Магнитского» оказались четыре «эсера» – Дмитрий Гудков, Илья Пономарев, Валерий Зубов, Сергей Петров.

«Справедливая Россия» в целом вырвалась вперед среди парламентских партий по числу не голосовавших – 27 человек. Воздержались эсер Олег Пахолков и Мария Максакова из «Единой России».

Пономарев, ссылаясь на статистику, заявил, что в российских семьях вероятность смерти детей выше, чем в американских. Депутат просил парламентариев помнить при голосовании, что, поддерживая эту поправку, они лишают тысячи детей семей и «убивают» детей с тяжелыми заболеваниями.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 20.12.2012, 18:52
Сообщение #28


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Спасибо, Вика!
Я категорически против этого закона, направленного против наших детей и что не мало важно, детей инвалидов - без будущего в нашей стране и возможности жить достойно в США. Жаль, что нашей стране наплевать на наше с вами мнение. И как факт, только четверо депутатов из такого огромного количества, еще имеют человеческое лицо, а остальные...


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.12.2012, 20:46
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



После сегодняшнего выступления президента никаких вопросов по этому делу не осталось. Оказывается подавляющее большинство населения этот закон поддерживает icon_pioneer.gif . В Думе тоже не дураки сидят, что бы против президента идти. Кормушка - она дороже каких-то там детей! 119.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 21.12.2012, 8:07
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(akaceya @ 20.12.2012, 20:46) *
подавляющее большинство населения этот закон поддерживает icon_pioneer.gif . 119.gif

Я думаю, что это - вранье. Вы участвовали в таком опросе? Я - нет! Где и когда он проводился?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.12.2012, 8:52
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(vicjuk @ 21.12.2012, 8:07) *
Я думаю, что это - вранье. Вы участвовали в таком опросе? Я - нет! Где и когда он проводился?

Мне кажется, что все опросы вранье. За 40 лет взрослой жизни меня ни разу ни о чем не спросили.
Закон жестокий. И слова президента о том, что нужно создавать условия для усыновления детей-инвалидов в собственной стране , очень далеки от реальной жизни. Для лечения детей-инвалидов с родителями деньги собирают всей страной. И правильно сказал журналист - людоедский закон ( а люди, его придумавшие, людоеды).


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 21.12.2012, 9:00
Сообщение #32


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(akaceya @ 21.12.2012, 9:52) *
Мне кажется, что все опросы вранье. За 40 лет взрослой жизни меня ни разу ни о чем не спросили.
Закон жестокий. И слова президента о том, что нужно создавать условия для усыновления детей-инвалидов в собственной стране , очень далеки от реальной жизни. Для лечения детей-инвалидов с родителями деньги собирают всей страной. И правильно сказал журналист - людоедский закон ( а люди, его придумавшие, людоеды).

Полностью поддерживаю тебя, Танюша!


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БОРИС
сообщение 21.12.2012, 10:19
Сообщение #33


БЫТЬ ДОБРУ


Группа: Пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 29.7.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 342



[quote name='Любаша' date='21.12.2012, 10:00' post='11432']
Полностью поддерживаю тебя, Танюша!
[/quote
ЭТО стоит тоже прочитать
http://lopata1.0pk.ru/viewtopic.php?id=48#p432


--------------------
феликсович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 21.12.2012, 11:23
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



И.Ясина Личное обращение Президенту


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 21.12.2012, 11:54
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



В Госдуму поступило 100 тысяч подписей за отмену запрета на усыновление
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/21/1074381.html


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.12.2012, 11:58
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(vicjuk @ 21.12.2012, 11:23) *

Молодец! Просто и конкретно. В интернете нужно опрос проводить , а не среди депутатов.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.12.2012, 12:03
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(vicjuk @ 21.12.2012, 11:54) *
В Госдуму поступило 100 тысяч подписей за отмену запрета на усыновление
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/21/1074381.html

И что теперь делать бедным депутатам?! С одной стороны народ, а с другой - президент. Ну очень интересно, как они теперь выкрутятся. Я думаю, что тупо продолжат свою линию.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 21.12.2012, 14:42
Сообщение #38


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(akaceya @ 21.12.2012, 13:03) *
И что теперь делать бедным депутатам?! С одной стороны народ, а с другой - президент. Ну очень интересно, как они теперь выкрутятся. Я думаю, что тупо продолжат свою линию.


Закон будет принят! Несмотря на то, что сегодня журналисты "Новой газеты" передали в Госдуму подписи более 100 тыс граждан против ответного проекта закона на "Акт Магнитского", который содержит запрет на усыновление гражданами США российских детей. Распечатку подписей в приемную нижней палаты парламента на Моховой улице отвез вместе с коллегами замглавного редактора издания Сергей Соколов.

Вместе с распечатками был передан диск с электронной версией документа и сопроводительное письмо. Сами подписи / их было собрано более 100 тыс 200/ уместились на почти 3,8 тыс листах в двух коробках.
Однако, как заявила ИТАР-ТАСС первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина /"Единая Россия"/, поступление этих подписей не может стать препятствием для принятия "антиМагнитского" закона сегодня. "Обращение поступает на имя председателя Госдумы, он отписывает либо в комитет по регламенту, либо в профильный комитет. Соответственно, в ходе обсуждения, дискуссии оно учитывается в работе комитета над конкретным законопроектом", - пояснила Баталина, заметив, что "чаще всего такие обращения поступают не в день третьего чтения, когда все дискуссии завершены".
Сегодня же на рассмотрение законопроекта подписи не повлияют. "Конечно, нет", - заявила она.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.12.2012, 15:39
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Давайте запомним имена "героев". Может когда-нибудь пригодится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 22.12.2012, 8:52
Сообщение #40


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Сволочной закон, сволочное правительство, сволочные депутаты в сволочной Госдуме - увы, это реалии нашей жизни. И не стоит от этих мерзавцев ожидать чего-то хорошего. Для них главное - набить собственные карманы любым путем, а для этого они подпишут любые законы. ЛЮБЫЕ. Лишь бы их не вытурили из кормушки под названием Государственная Дума, как это сделали с Гудковым, например, посмевшим пойти против течения. Мужская честь для этих людей - понятие незнакомое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:43