IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Помощь по работе с форумом
Ann
сообщение 12.6.2013, 19:27
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



В этой ветке я буду выкладывать сведения о некоторых неочевидных, но удобных функциях форума.
Если кто-то еще пожелает поделиться опытом - 03.gif
Здесь же можно задавать вопросы. После их публикации сами вопросы удалим, а инструкция останется smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
Николай Петрович
сообщение 11.5.2019, 17:27
Сообщение #61


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Boris Pokrovskiy @ 11.5.2019, 17:43) *
Добрый день
...
Не могу разобраться как пользоваться этим форумом
Буду благодарен за помощь👍😊
Добрый день.
Охотно помогу. Задайте конкретный вопрос.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.8.2019, 9:57
Сообщение #62


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Кнопка «Цвет шрифта»;

Как поместить неактивную ссылку;

Как сделать незаметной границу
между чертежом и фоном сообщения



● Кнопка «Цвет шрифта» позволяет окрашивать символы всего текста или любой его части выбранным цветом.



При щелчке по этой кнопке открывается набор образцов цвета.



Щелчок по одному из образцов помещает в то место, где стоял текстовый курсор, ВВ-коды и . Первый из них обеспечивает переход к выбранному цвету, второй обеспечивает переход от выбранного цвета к цвету, применяемому по умолчанию, то есть, к чёрному цвету. Весь текст, который вы помеcтите между этими двумя ВВ-кодами, будет окрашен в выбранный цвет.
В каждом из ВВ-кодов перехода к выбранному цвету помещён свой шестисимвольный код цвета. В показанном выше для примера ВВ-коде код цвета 0000FF соответствует чистому синему цвету; если бы было написано 00FF00, то это был бы чистый зелёный цвет. (Буквы в коде можно писать как строчные, так и прописные.)
Можно не ограничиться выбором из сорока предлагаемых цветов, а вписать в ВВ-код код любого цвета.

● Адрес страницы в интернете, вставленный в текст сообщения, автоматически превращается в активную ссылку. Предотвратить это превращение можно, «окрасив» адрес в чёрный цвет.

● Для тех, кто помещает в сообщения чертежи, созданные ими в графическом редакторе. Если окрасить фон чертежа в цвет, имеющий код EFF1F3, то в нашем форуме не будет видно границы между фоном чертежа и фоном сообщения.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.1.2020, 14:12
Сообщение #63


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .После того, как я увидел пример неправильного использования ВВ-кодов, я решил написать это сообщение.

. . .Во вкладке для создания сообщения под окошком для текста справа помещена кнопка «ВВ-коды». Щёлкнув по ней, вы откроете таблицу с образцами применяющихся в этом форуме ВВ-кодов. Там же написано: «Что такое BB коды форума? Они предназначены для быстрого добавления различного форматирования текстов сообщений».
. . .Можно переписывать ВВ-коды из этой таблицы, но проще пользоваться кнопками и меню, помещёнными над окошком для текста. При щелчке по одной из этих кнопок или выборе из меню соответствующая пара ВВ-кодов появляется в том месте окошка для текста, где стоял текстовый курсор.
. . .Каждый ВВ-код заключён в квадратные скобки, благодаря которым программа форума отличает ВВ-коды от простого текста. (В тексте этого сообщения по технической причине взамен квадратных скобок всюду написаны фигурные). Назовём первый ВВ-код из пары открывающим, а второй — закрывающим.
. . .Текст, написанный между открывающим и закрывающим ВВ-кодами этой пары, будет изменён в соответствии с назначением данной пары ВВ-кодов. Например, если слова «юмористический рассказ» нужно написать шрифтом Comic Sans MS, то нужно выбрать его из меню «Шрифт», а после того, как в окошке для текста появится{font="Comic Sans MS"}{/font}, написать нужное между двумя ВВ-кодами, то есть, {Comic Sans MS"}юмористический рассказ{/font}.
. . .Если нужно изменить текст несколькими ВВ-кодами одновременно, то следует придерживаться правила: закрывающие ВВ-коды должны стоять по ходу текста сообщения в порядке, обратном порядку следования открывающих кодов. То есть, взаимное расположение разных ВВ-кодов должно быть таким:
{font="Comic Sans MS"}{size="4"}{b}изменяемый текст{/b}{/size}{/font}. Несоблюдение этого правила ведёт к неправильной интерпретации ВВ-кодов программой, то есть, сообщение будет выглядеть не совсем так, как вы задумали.
. . .Если к тексту применяются только ВВ-коды {font="Comic Sans MS"}{/font} (изменение шрифта), {size="4"}{/size} (изменение размера символов) и {b}{/b} (полужирный шрифт), то общий вид текста может быть таким:
{font="Comic Sans MS"}текст{size="4"}текст{b}текст{/b}текст{/size}текст{/font}.
. . .Я не попробовал и поэтому не написал о способе смены, например, цвета текста, если сразу после текста одного цвета должен идти текст другого цвета. Нужно ли в этом случае ставить ВВ-код, закрывающий изменение цвета, и вслед за ним — ВВ-код, открывающий другой цвет.

. . .В заключение небольшое добавление к ВВ-кодам, показанным в упомянутой здесь таблице. Если в ВВ-коде, имеющемся в таблице, заменить слово «red» (красный) некоторыми другими словами, то можно окрасить текст в некоторые другие цвета:
. . . . . . . . . . . . . . . .аква (аква)— aqua
. . . . . . . . . . . .белый (белый) — white
. . . . . . . . .желтый (желтый) — yellow
. . . . . . . .зеленый (зеленый) — green
. . . . . . . . . . .известь (известь) — lime
. . . . ..оливковый (оливковый) — olive
. . .cеребряный (cеребряный) — silver
. . . . . . . . . . . . .серый (серый) — gray
. . . . . . . . . . . . . .синий (синий) — blue
. ..тёмно-синий (тёмно-синий) — navy
. фиолетовый (фиолетовый) — purple
. . . . . . . . .фуксия (фуксия) — fuchsia
. . . . . . . . . . .черный (черный) — black
. . . . . . . . . . . . . . .чирок (чирок) — teal

Таблица цветов заимствована из интернета.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.6.2020, 21:07
Сообщение #64


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Что такое вычитка и почему она необходима

. . .Вычитка – это тщательная проверка написанного Вами текста перед отправкой заказчику. Проверять нужно на всё: общее впечатление от прочтения, правильность разделения на абзацы, наличие разного рода ошибок, опечаток, а также на процент уникальности. Вычиткой не стоит пренебрегать даже опытным копирайтерам, а уж тем более новичкам. Как и проверка уникальности, вычитка вручную и программами – это не пустая формальность, а необходимый рабочий инструмент.
Источник


. . .В нашем форуме последнюю вычитку короткого текста можно делать, воспользовавшись кнопкой «Предварительный просмотр».
. . .Вычитку же длинного текста удобно делать немного усовершенствованным способом. Надо открыть форму для создания сообщения в выбранной теме в двух местах: или на двух рабочих местах (эта возможность есть в операционной системе Linux), или в двух окнах или в двух вкладках. В оба окошка для текста сообщения ввести одинаковые тексты и в одном месте включить предварительный просмотр. Теперь можно вычитывать весь текст в одном месте и по ходу вычитки исправлять замеченные неточности в другом месте. После этого остаётся закрыть форму подготовки сообщения в первом месте и нажать кнопку «Отправить» во втором месте.
. . .На картинке поставлены рядом два изображения, которые я просматривал попеременно, переходя от одного места к другому, во время вычитки этого сообщения.



. . .Конечно, можно сличать текст, показываемый во вкладке «Предварительный просмотр» с текстом, имеющимся в текстовом редакторе вашего компьютера, в него же и вносить необходимые изменения. Я предпочитаю сохранять его неизменным вплоть до отправки сообщения на случай, если по какой-то причине вычитку придётся делать заново (например, запутался в изменениях, упала вкладка, перестал работать интернет).


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.1.2021, 20:36
Сообщение #65


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Яна52 @ 15.1.2021, 17:11) *
Вот не могу сообразить как вставить аватарку. А то я какая то безликая.
. . .На мой взгляд, установить или сменить аватар несложно.
1. В верхней части каждой вкладки, там, где написано «Вошли как Яна52», нажмите кнопку «Личные данные».
2. В левом столбце, названном «Меню», в разделе «Ваш профиль» нажмите кнопку «Установка аватара».
3. Действуйте по открывшейся подробной инструкции.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.1.2021, 13:25
Сообщение #66


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Николай Петрович. По Вашей инструкции зашла в свой профиль, кнопки АВАТАР не увидела. Мне в свое время аватар поставили, я этим не занималась. Но сейчас у меня бы точно не получилось. Или причина в том, что у меня он уже стоит? Справится ли Яна? Хочется ей помочь.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна52
сообщение 16.1.2021, 16:21
Сообщение #67


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Вставить аватарку не получилось. Не нашла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.1.2021, 17:05
Сообщение #68


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Можете подробнее?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна52
сообщение 18.1.2021, 14:51
Сообщение #69


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Всё! Получилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.1.2021, 21:07
Сообщение #70


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Lel006 @ 24.1.2021, 18:55) *
можно ли написать статейку небольшую, обязательна ли проверка уникальности, в каком разделе размещать, как загружать?

. . .Lel0006, я уже понял, что мне надо переключиться на создание солидного руководства для новичков. Театр начинается с вешалки, а сайт должен начинаться с популярного введения в него, какого-то аналога раздела «часто задаваемые вопросы». Но это дело долгое.
. . .Отвечаю с позиции поднаторевшего пользователя.
. . .На нашем сайте пользователи помещают материалы самые разные и по темам, и по жанру и по объёму. Знаю только одно ограничение: в одном сообщении невозможно поместить более 20 изображений.
. . .О проверке на уникальность. Наш сайт — некоммерческий, то есть, никто здесь не получает дохода от опубликования материалов. Это, как я понимаю после консультации с юристом (не специалистом по авторскому праву), снимает возможность, скажем так, серьёзных реакций на перепечатку материалов без согласования с автором. Сам я проверяю перепечатки на уникальность для того, чтобы иметь возможность не публиковать материал полностью, а ограничиться началом и дать активную ссылку на источник. Иногда докапываюсь до первоисточника потому что считаю ссылку на него более солидной, чем на источник. На подобный вопрос наш администратор Ann отвечает: если поступят претензии — удалим материал.
. . .В каком разделе размещать. К сожалению, при описании структуры сайта как совокупности тем у нас не применяется слово «раздел», как это сделано, например, на сахалинском форуме. Вероятно, Вы намерены открыть тему специально для Вашей статьи. Опять же сошлюсь на слова администратора (передаю не дословно): не так важно, в какой теме, в каком форуме пользователи будут писать. Важно чтобы они писали. Поэтому Вам предоставляется свобода выбора. Если Вы хотите узнать мнение Ann, akaceya или моё о месте опубликования Вашей статьи, напишите личное сообщение и приподнимите завесу над статьёй.
. . .Загружать тем же способом, каким Вы загружали все предыдущие сообщения.
На всякий случай: После того, как в открытой Вами теме появится сообщение, Вы лишитесь возможности самостоятельно удалить тему, придётся просить об этом администратора. Редактировать любое Ваше сообщение Вы можете, пока в нём есть кнопка «изменить». Рано или поздно она исчезает, когда именно — я так и не выяснил. Не пренебрегайте возможностью прочитать текст сообщения, воспользовавшись кнопкой «предварительный просмотр». То, что текст в теме выглядит немного иначе, чем в текстовом редакторе компьютера, помогает увидеть ошибки при последнем чтении перед опубликованием.
. . .Выбор названия открываемой темы, по-моему, влияет на то, на каком месте ссылка на эту тему будет находиться в ответах поисковика на запросы пользователей. В этом я Вам плохой советчик.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 25.1.2021, 18:34
Сообщение #71


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='25.1.2021, 0:07' post='32030']
Спасибо, всё понятно.
"....приподнимите завесу над статьёй" - под завесой пока пусто, не знаю что написать, чтоб было интересно.
"...Загружать тем же способом..." - если у меня статья с картинками написана в текстовом редакторе, получится ли скопировать её и вставить вместе с картинками и форматированием? Или можно только по "выберите файл", "загрузите"?
"... Не пренебрегайте возможностью прочитать текст .." - это я делаю при написании в Word'е, там и кнопочки соответствующие есть для проверки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.1.2021, 21:11
Сообщение #72


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Lel006 @ 25.1.2021, 19:34) *

. . .Если картинки вставлены в текстовый файл, то предполагаю, что они не загрузятся в окошко для создания сообщения. У меня другой текстовый редактор, я создаю в нём заготовки сообщений без картинок.
. . .Картинки у меня хранятся в отдельной папке, откуда я загружаю их в хостинг radikal.ru. Получив после загрузки картинки её адрес в хостинге, я копирую этот адрес в нужное место заготовки сообщения, обрамляя адрес ВВ-кодами {img} и {/img}. По технической причине здесь я заменил квадратные скобки фигурными. Пока я не освоился с ВВ-кодами, я пользовался кнопками, расположенными выше окошка для создания сообщения.
. . .Для помещения в сообщение такого изображения, которое хранится во внешнем хостинге, предназначена кнопка, расположенная под надписью «Шрифт». Курсор, наведённый на неё, вызывает всплывающую подсказку «Вставить изображение». Нажмите эту кнопку и в открывшемся окошке замените подсказку на адрес изображения.



. . .Я так подробно описываю, потому что ответ может быть полезен и менее подготовленным, чем Вы, пользователям.

. . .Создание сообщения вплоть до предварительного его просмотра ни к чему Вас не обязывает, если Вашим следующим шагом будет выход из сайта. Если Вы попробуете то, о возможности чего спрашиваете, и расскажете нам о результате, то расширите наши знания о сайте.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 26.1.2021, 17:40
Сообщение #73


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



[quote name='Николай Петрович' date='26.1.2021, 0:11' post='32036']
Спасибо, Николай Петрович. Вы, как всегда, обстоятельно отвечаете. Всё понятно, за исключением этих ВВ-кодов. Зачем они нужны, если есть соответствующие кнопочки на панели? Что касается этих кнопочек, то сейчас я выбрала с их помощью шрифт для этого сообщения Times New Roman курсив - не сработало.
"...Если Вы попробуете то, о возможности чего спрашиваете, и расскажете нам о результате..." - хорошо, как-нибудь попробую и расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.1.2021, 19:33
Сообщение #74


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . . . . . . .Зачем на нашем сайте нужны ВВ-коды?
. . .С их помощью форматируется текст сообщения, например: текст пишется не шрифтом, определяемым по умолчанию, а тем, который выбрал автор сообщения; включается курсив, полужирный шрифт, подчёркивание, зачёркивание, вид пронумерованного списка и т. п.; вставляются изображения, создаются активные ссылки. Отступы разной длины, которые Вы видите в этом сообщении — это тоже результат применения ВВ-кодов.

. . . . . . . .Зачем Вам нужны ВВ-коды?
. . .Этот Ваш вопрос — риторический. Пользуйтесь кнопками, которые открывают с Вами такой диалог, который не требует знания и даже понимания ВВ-кодов, но в процессе которого нужные ВВ-коды оказываются вставленными в заготовку Вашего сообщения. Просто я приоткрыл Вам свою «кухню», не призывая Вас стать таким «поваром».

. . . . . . . .Зачем мне нужны ВВ-коды?
. . .Было время, когда я, загрузив изображение в хостинг, переписывал его длиннющий адрес в тетрадь. Конечно, тогда я пользовался кнопками форматирования, находящимися над окошком для создания заготовки сообщения.
. . .ВВ-кодов, соответствующих другим кнопкам, я и сейчас не знаю. Зато известные мне ВВ-коды я переписал в компьютер и заготовки сообщений часто создаю в текстовом редакторе. Теперь мне так удобно.

. . .Про шрифт напишу позже, что знаю. Сегодня я целый день готовил длинное сообщение и утомился.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.1.2021, 16:46
Сообщение #75


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Яна52, предполагаю, что Ваши затруднения являются следствием того, что Вы работаете не на ноутбуке и не на компьютере. На мобильных гаджетах, как говорят их обладатели, создавать сообщения для сайта труднее.

Чтобы загрузить изображение в сервер, арендованный для нашего сайта:
1. Нажмите кнопку «Ответить», расположенную в низу страницы собщений в ряду кнопок «Быстрый ответ», «Ответить», «Открыть тему»;
2. До ввода текстовой части сообщения, или после него или прервав его, приподнимите окошко для ввода [заготовки] сообщения, чтобы были видны кнопки «Обзор» и «Загрузить» и надпись «Файл не выбран»;
3. Нажмите кнопку «Обзор», и вам откроется перечень ваших папок и файлов. Выберите из них файл загружаемого изображения и нажмите кнопку «Открыть» внизу справа, после чего взамен «Файл не выбран» будет написано наименование выбранного вами файла;
4. Нажмите кнопку «Загрузить», после чего в надписи «Управление текущими файлами», расположенной над кнопками «Обзор» и «Загрузить» число увеличится на единицу.
5. Для загрузки следующего файла изображения повторите операции пп. 3 и 4;
6. Если вас устраивает то, что все загруженные файлы будут расположены в конце сообщения, то по окончании ввода текста сообщения можете опубликовать сообщение вместе с изображениями, нажав кнопку «Отправить».
7. Чтобы вставить загруженное изображение в нужное место сообщения:
7.1. установите в это место курсор,
7.2. нажмите кнопку с треугольником в строке «Управление текущими файлами», после чего откроется список загруженных файлов.
7.3. Выберите строку с нужным файлом и нажмите в ней на значок, содержащий зелёный «плюс». Результатом будет появление служебной надписи «attachment….» в выбранном месте сообщения.
Так поступите со всеми вставляемыми изображениями. Одно и то же изображение возможно разместить в разных местах сообщения.
Чтобы в процессе создания заготовки сообщения (то есть, до опубликования сообщения) удалить загруженный файл, откройте список загруженных файлов (см. п. 7.2) и в соответствующей строке нажмите на значок, содержащий красный крестик. В открывшемся окошке нажмите «Продложить», в результате чего файл будет удалён. Если вы размещали удалённый файл в выбранном месте сообщения, то удалите из того места служебную надпись, иначе после опубликования сообщения в нём будет виден не предусмотренный вами значок.

После загрузки изображения оно помещается в список загруженных вами изображений, расположенный в вашем личном кабинете (который открывается кнопкой «Личные данные»). Чтобы его увидеть, в «Меню», расположенном слева, выберите раздел «Настройки» и нажмите кнопку «Прикреплённые файлы (attach'и)».
При выходе из сайта до завершения процедуры создания и опубликования сообщения заготовка сообщения удаляется и сообщение не публикуется, но файлы загруженных изображений сохраняются. Можно ли их использовать в дальнейшем — не знаю, знаю только, что они удаляются путём удаления их из списка «Прикреплённые файлы (attach'и)».


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.1.2021, 7:40
Сообщение #76


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Lel006 @ 26.1.2021, 18:40) *
Что касается этих кнопочек, то сейчас я выбрала с их помощью шрифт для этого сообщения Times New Roman курсив - не сработало.

. . .Удовлетворительно ответить не смогу. Пользователь я дотошный, а в том, как работает компьютер и интернет, я — чайник. Могу только поделиться наблюдением.
. . .Не так давно я заметил, что в текстовом редакторе из меню шрифтов исчез Times New Roman, который был у меня по умолчанию и меня устраивал. А в окшке, где написан активный шрифт, перед Times New Roman теперь написано Liberation Serif. И в тех текстовых файлах, в которых я после этого воспользовался выбором из меню Liberation Serif, упоминание о Times New Roman исчезло. Где-то я читал, что эти шрифты близки, а по-моему, они идентичны.
. . .Как попало это изменение в мой ноутбук — не знаю. И операционную систему, и все программы мне устанавливает сын. Когда и что он изменил, я не знаю.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна52
сообщение 28.1.2021, 11:23
Сообщение #77


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Цитата(Николай Петрович @ 27.1.2021, 16:46) *
Яна52, предполагаю, что Ваши затруднения являются следствием того, что Вы работаете не на ноутбуке и не на компьютере. На мобильных гаджетах, как говорят их обладатели, создавать сообщения для сайта труднее.

У меня ноутбук.

Спасибо за инструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.1.2021, 7:35
Сообщение #78


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 29.1.2021, 0:36) *
Radikal.ru - бесплатный хостинг картинок и фотографий.

. . .Хостингов изображений существует больше двух десятков. В большинстве изображения хранятся в течение года после последнего просмотра. На нашем сайте в редко читаемых темах есть такие сообщения, где на месте картинок показывается значок когда-то бывшей картинки.
. . .Есть хостинг, обещающий хранить вечно, но это похоже на бесплатный сыр в мышеловке.
. . .Мы с Татьяной храним изображения в Радикале. Он удобен и никогда нас не подводит. Бывают отказы в воспроизведении некоторых изображений, но они редки и длятся недолго. Потерь картинок не было.
. . .Однажды Радикал стал отказывать мне в загрузке изображений. Теперь я, войдя в Радикал, нажимаю кнопку «Редактировать» и дальше делаю всё, как раньше. По моему предположению, «виновато» какое-то изменение в моём браузере или в операционной системе.
. . .Радикалом можно пользоваться как зарегистрировавшись в нём (в этом случае в вашем распоряжении появляется личный кабинет, в котором хранятся адреса всех загруженных вами изображений), так и зайдя в качестве гостя. Включённый блокировщик рекламы не мешает работе с Радикалом.

. . .Обратите внимание на недостаточную защиту загруженных картинок от несанкционированного просмотра. Если вы, авторизовавшись в Радикале, не удалите галочку, стоящую напротив надписи «показывать эти картинки всем», то после загрузки изображения оно попадёт не только в ваш личный кабинет, но и в доступную всем ленту картинок. Там под ней будет написан ваш никнейм, который является кнопкой, открывающей все ваши картинки, правда, только для просмотра. Удалить изображение из ленты невозможно.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 31.1.2021, 12:28
Сообщение #79


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Николай Петрович! Вам просто респект! Вот изучаю ваши инструкции, очень полезно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яна52
сообщение 31.1.2021, 17:44
Сообщение #80


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 6.1.2021
Из: Воронеж
Пользователь №: 57450



Много непонятно мне. В основном, термины, названия...
Читаю, изучаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:37