IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Живописцы, окуните ваши кисти...
СВЖ
сообщение 6.5.2010, 18:12
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Полотно Пабло Пикассо "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" продано на аукционе Christie's за рекордную для произведения искусств сумму в 106,482 миллионов долларов. Картина, написанная художником в 1932 году, была приобретена неизвестным ценителем живописи на вечерних торгах импрессионизма и модернизма. До сих пор самым дорогим лотом являлась бронзовая скульптура Альберто Джакометти "Шагающий человек", проданная в феврале текущего года на аукционе Sotheby's за 104,3 миллиона долларов.

Глядя на это полотно, я снова и снова понимаю, что я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИВОПИСИ...

Сообщение отредактировал СВЖ - 6.5.2010, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
Nathalie
сообщение 29.9.2017, 21:45
Сообщение #81


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 20.7.2017
Из: Москва
Пользователь №: 13480



Цитата(akaceya @ 29.9.2017, 21:22) *
Да, страшноватые картинки. Правда, не все понятно.


Какой мир - такие и картинки. Мы-то всё прячем головы в песок, а аргентинец решил всё выплеснуть на бумагу...


--------------------
"Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь" (дзен юмор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.10.2017, 18:15
Сообщение #82


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Кратко-вразумительный курс искусствоведения :-)




Если видишь на картине
Нарисованы часы,
Но они из пластилина
И висят там как трусы,
Конь и слоник с ножкой длиной
Затерялися вдали,
Обязательно картина
Нарисована Дали.

http://blog.fontanka.ru/posts/181827/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 8.10.2017, 18:48
Сообщение #83


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Творчество Дали я не понимаю совсем. Помните в Москве была выставка его рисунков? Я выстояла очередь часа три, а потом совсем не впечатлилась. Но у меня дома есть копия его картины "Искушение святого Антония". Мне её подарил знакомый художник. Давно хочу передарить сыну, поклоннику творчества Дали. Завтра же это сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.10.2017, 20:00
Сообщение #84


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Татиана @ 8.10.2017, 19:48) *
... Давно хочу передарить сыну, поклоннику творчества Дали. Завтра же это сделаю.
А не хотите приурочить ко дню его рождения? Или день рождения завтра?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 8.10.2017, 21:46
Сообщение #85


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



День рождения прошёл. Подарю просто так, уже позвонила и сказала. Завтра заберет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 9.10.2017, 15:06
Сообщение #86


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(akaceya @ 29.9.2017, 21:22) *
Да, страшноватые картинки. Правда, не все понятно.

Мне так совсем ничего не понятно...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.11.2017, 12:51
Сообщение #87


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Российский художник Пахомов Николай Алексеевич .Художник находится в постоянном поиске новых интересных живописных решений, новых стилей исполнения произведений, направлений в искусстве. По настоянию своих поклонников стал публичным свободным художником. Ряд работ находится в частных коллекциях России и других стран мира.






http://www.ipola.ru/post425258867/?upd


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 22.11.2017, 23:21
Сообщение #88


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Мне работы понравились, но думаю, что к месту они бы пришлись в современном интерьере и в больших пространствах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 23.11.2017, 13:49
Сообщение #89


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(akaceya @ 22.11.2017, 12:51) *
Российский художник Пахомов Николай Алексеевич

http://www.ipola.ru/post425258867/?upd

Ох, как здорово...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.12.2017, 19:41
Сообщение #90


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Художник из Англии Charles Burton Barber (1845-1894)



http://svistanet.com/hudozhniki-i-art-proe...ton-barber.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.12.2017, 21:30
Сообщение #91


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



akaceya, Вы показали картину, которая больше всех похожа на фотографию. Некоторые картины, которые я увидел по ссылке, похожи на картины Лактионова, но у этого английского художника была способность писать в несколько различных стилях, чего я никогда не видел.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.12.2017, 22:35
Сообщение #92


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Меня в этой картине тронуло выражение морды собаки. Явно вместе набедокурили и отбывают наказание в углу.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.12.2017, 13:19
Сообщение #93


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



«Явление Христа народу» - картина, которой художник посвятил 20 лет и которая стала причиной его смерти

Иванов Александр Андреевич (1806 - 1858) в самом начале своей творческой карьеры написал несколько полотен на библейскую тематику. А остальные более двадцати лет он посвятил лишь одному полотну, сюжет для которого позаимствовал в Евангелии. Художник искренне рассчитывал, что его грандиозная работа "Явление Христа народу", в которую он вложил пол жизни, произведет фурор среди современников, критиков и потомков. Но, увы, картина потерпела фиаско.



https://kulturologia.ru/blogs/161217/37016/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.3.2018, 8:17
Сообщение #94


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Польский художник-маринист творит в духе Айвазовского
Польский живописец Марек Ружик (Marek Rużyk) творит в духе знаменитого художника-мариниста Ивана Айвазовского и славится своим непревзойдённым умением схватывать и передавать игру света на море. Центральное место в картинах Ружик отводится кораблям, которые терпят поражение в схватке со стихией, либо покоряют её.



http://fotorelax.ru/polskij-hudozhnik-mari...e-ajvazovskogo/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.3.2018, 10:51
Сообщение #95


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Морскую качку художник передал через кривизну облаков.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.12.2018, 18:18
Сообщение #96


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Josef Kote. Уникальное видение мира


Родившийся в 1964, в живописном портовом городе Влор, Албания, современный албанский художник Джозеф Коут, появился свет для того, чтобы разделить с миром свое уникальное видение. Коут погрузился в искусство еще будучи ребенком, атмосфера вокруг него постоянно направляла молодого художника , живущего в столице коммерческой промышленности страны и окруженного очарованием Старого Света. Это было прекрасным фоном для развития таланта Коута.



Красивые, яркие здания и береговая линия города предоставили Джозефу изобилие творческого материала. Коут начал путь к вершинам художественного самопознания в возрасте 14 лет, когда принял участие и победил в конкурсе, обеспечившим ему обучение престижной художественной школе. Он был принят в Национальный Лицей Искусств в Тиране, где всерьез занялся своим художественным образованием. Там он проучился четыре года. После окончания лицея, Джозеф поступил в Академию Искусств Тираны, которую успешно окончил, получив диплом по специальности живопись и сценография. В 1990 году он переехал в Грецию и в настоящее время работает независимым художником.

http://www.risunoc.com/2012/12/osef-kote-o...yy-vzglyad.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.3.2019, 13:58
Сообщение #97


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



«Любовники моей жены». Самая большая в мире картина с кошками

Картина "Любовники моей жены" была создана художником Карлом Калером по заказу американской миллионерши Кейт Бердселл Джонсон в 1891—1893 годах.
Картина, на которой изображены 42 кошки в масштабе больше натурального, является самым большим полотном с изображением этих животных — её размер 180 × 260 см, общий вес картины - 103 килограмма.

Название этой картины обычно удивляет.
Дело в том что супруг "кошачницы" Кейт Джонсон, жены лос-анджелесский миллионер Роберт Джонсон называл всех котов в их имении "любовники моей жены".
Считается, что название картины таким образом придумал ее супруг Роберт Джонсон, который скончался за пару лет до того как (уже вдова) решилась на заказ такой масштабной картины.
Кейт Бердселл Джонсон жила одиноко (детей не было) в своем калифорнийском имении. Она обожала кошек, особенно персидских и ангорских, их (королевских кровей) было более 4-х десятков.
Всего же в ее же летней резиденции площадью в 3000 акров обитало более 200 кошек, за которыми присматривал целый отряд слуг. У всех кошек были имена.

Никому не известный до истории с котами австриец Карл Калер писал в основном лошадей и сцены скачек. Знакомые художника называли его "прирожденным авантюристом" и талантливым живописцем, который, тем не менее, просил за свои картины слишком высокую плату и мог уничтожить работу, если заказчику не удавалось договориться с ним о разумной оплате. Незадолго до того как Калер получил заказ, он приехал в США из Австралии, где прожил несколько лет.

Карл Калер перед тем, как приступить к работе, три года прожил в имении Кейт в наблюдениях за повадками хвостатых, делал наброски и эскизы. Поговаривали, что художника и богатую вдову связывали отношения несколько иного характера…
За свою работу Калер получил 5 тысяч долларов и написал еще несколько картин с хозяйскими котами. Для увеселения котиков и хозяйки в поместье также держали экзотических птиц, но художник птиц не писал.

Художник закончил картину в марте 1893 года, Кейт Джонсон дала согласие на демонстрацию картины на Всемирной выставке 1893 года в Чикаго. Картина собирала толпы зрителей и вызвала многочисленные отклики в газетах, а в декабре того же года ее хозяйка скончалась от воспаления легких в возрасте 61 года.
Большая часть наследства досталась католической церкви для открытия в городе больницы "для всех больных бедных женщин и детей независимо от религии, национальности и цвета кожи". (Больница была построена, затем разрушена при землетрясении 1906 года, но выстроена вновь и функционирует и сейчас под названием Seton Medical Center).
О дальнейшей судьбе кошек мало известно. Известно, что дальней родственнице Кейт Джонсон Хелен Шеллард была наследована сумма в 20 000 делларов (при нынешнем счете полмиллиона) и забота о кошках (32 особи). Что Шеллард и сделала.

Поскольку у американки не было детей, остальное имущество было распродано на аукционе.
Что же касается картины, то ее в 1894 году на распродаже приобрел торговец произведениями искусства Эрнест Акет (Ernest Haquette). Он вскоре открыл в Сан-Франциско "Дворец искусств", где, что было новым для того времени, сочетались в одном помещении галерея и кафе. Картина "Любовники моей жены" тоже стала украшением "Дворца искусств". Заведение пользовалось большой популярностью у представителей высшего общества, которые заходили туда насладиться одновременно изысканной кухней и произведениями искусства.
Полотно хранилось у него 10 лет, однако в 1906 году его салон был уничтожен в результате масштабного землетрясения. В результате катаклизма погиб и создатель картины Карл Калер.
Само полотно не пострадало.

На протяжении XX века картина неоднократно меняла своих владельцев.
В ноябре 2015 года она была продана частному покупателю из Лос-Анджелеса на аукционе "Сотбис" за 826 тысяч долларов.
Коллекционер пожелал сохранить анонимность.
"Я приобрел "Любовников моей жены" Карла Келера из-за того, что воспоминания о моей матери тесно связаны с этим изображением, — пояснил коллекционер через своего представителя.
— Много лет назад я купил для нее репринт этой картины, и он висел в ее комнате до тех пор, пока она не скончалась в 1991 году".

* * * * *

Но помимо "общего портрета дворцовых котов" многие из них имели собственные портреты, количество отдельных портретов неизвестно...

По крайней мере известны имена двух любимчиков Кейт Бердселл Джонсон:
кот Султан - центральный персонаж картины, хозяйка купила его
в Париже за 3 тысячи долларов;
справа белый кот с голубыми глазами, которого звали Его Высочество.




--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.4.2019, 18:31
Сообщение #98


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



«Приключения Пиноккио», о которых не все знают, в восхитительных иллюстрациях Роберто Инноченти

Детская классика – жанр литературы, который невозможно представить без иллюстраций. Картинки не нуждаются в переводе, они понятны каждому во всём мире, способны оживить персонажей в воображении читателя и подарить ещё больше удовольствия от сказки. «Приключения Пиноккио» Карло Коллоди ещё никогда не оживали с такой реалистичностью, как в чудесных иллюстрациях талантливого художника Роберто Инноченти.https://cameralabs.org/12458-illyustrator-roberto-innochenti



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.11.2019, 20:29
Сообщение #99


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



… Творчество Дубовика развивает ту традицию искусства ХХ века, которая связана с именами Малевича, Кандинского, Леже, …
Мир Дубовика ярко декоративен и в то же время драматичен, конструктивно строен, логичен и бесконечно разнообразен в своих смысловых интерпретациях.

Работам А. М. Дубовика свойственна одна из характерных тенденций современного искусства — стирание границ между его видами. Его произведения существуют на грани станковой живописи и декоративного панно. Их легко представить на стене, в конкретном интерьере.

Галина СКЛЯРЕНКО






Журнал «Огонёк» № 30 (3235) июль 1989


Прочитал, что написано о Нике в Википедии, но так и не понял первой работы.
Зато смысл второй работы понял без труда.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.11.2019, 22:42
Сообщение #100


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Забавные работы художника Rudi Hurzlmeier





https://www.livemaster.ru/topic/1471659-zab...rudi-hurzlmeier


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:52