IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Круглая дата. Радость или печаль?
Ann
сообщение 9.11.2008, 0:56
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Очень часто, поздравляя юбиляров, приходится слышать в ответ – не радуют меня дни рождения, старый становлюсь, вот очередной десяток перевалил и т.д. Приближение юбилея, очередного рубежа порой становится мукой, порождением стрессов и плохого настроения.
Задумываясь над магией чисел, что контролируют нашу жизнь, я пришла к выводу, что источником бед на самом деле являются не сами круглые даты, а девятки – те, что предшествуют злополучным нулям.
Радуются девяткам люди лишь до 20 и после 70.
В остальные времена большие цифры навевают тоску и грусть. И чем больше цифра, тем грустнее на душе. Вот полукруглая дата… А вот уже 6. Еще скорее пришла семерка – много.. Восьмерка… года летят… Девятка…
… это некий рубеж, последний предел, за которым страшный ноль. Что дальше?
А на самом деле нет ничего страшного в нуле. Впереди еще 1, 2, 3… и еще много чего до следующей девятки.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 3)
Александр
сообщение 9.11.2008, 11:14
Сообщение #2


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



laugh.gif Ну лично я, например, и в 25 не особо наслаждался днями рождения. Дело не в магии цифр - просто ДР всегда ассоциировались у меня с излишними хлопотами biggrin.gif . Гости, застолье, подготовка, потом - уборка... Брррррр... blink.gif
Но большие цифры на подсознание действуют, не скрою. Однако я с некоторого возраста начал просто рассматривать нашу жизнь на этой планете как временное пребывание. Ну вот когда я еду в троллейбусе и впереди уже маячит конечная остановка - я ж не переживаю из-за этого laugh.gif . Так и здесь - рано или поздно надо будет выходить, но за ТОЙ дверью меня ждет нечто увлекательное. Воооот tongue.gif
Поэтому 50, 60, 70, 80, 90 .... Прорвемся wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan
сообщение 9.11.2008, 23:30
Сообщение #3


просто хороший человек


Группа: Пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 7.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата
… это некий рубеж, последний предел, за которым страшный ноль. Что дальше?
А на самом деле нет ничего страшного в нуле. Впереди еще 1, 2, 3… и еще много чего до следующей девятки.

rolleyes.gif наверное есть в этой мысли что-то примиряющее душевный конфликт.


--------------------
Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семеновна
сообщение 9.7.2009, 21:49
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



А я люблю дни рождения. И свои и чужие. Ну и что, что много лет. Повод родных собрать за голубцами (мое коронное блюдо). И чаем потом напоить.
Только вот подарки с возрастом тяготят все больше. Я же не могу ответить, отдарить. Средств уже на хорошие подарки нет. да и не знаю, что подарить-то, в наше время... не угодишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 22:03