IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Почему я одна?
Veronica
сообщение 27.11.2010, 15:06
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Взгляд на женское одиночество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 37)
Любаша
сообщение 26.12.2011, 16:35
Сообщение #21


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Цитата(akaceya @ 26.12.2011, 11:01) *
я имела ввиду других мужчин - умных, надежных и понимающих.


А они есть такие?! icon_pardon.gif


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
banat
сообщение 26.12.2011, 20:30
Сообщение #22


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.10.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1053



Цитата(akaceya @ 26.12.2011, 12:01) *
Готова посмеяться вместе с Вами. Но я имела ввиду других мужчин - умных, надежных и понимающих.

...которые после потери потенции не знают,что предложить женщине!


--------------------
banat веселый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 11.1.2012, 20:36
Сообщение #23


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(БОРИС @ 3.12.2011, 18:47) *
ДУМАЮ, ЧТО нынешняя молодежь так и думает.. Возможно думают так те мужики которым наплевать на все....семья, дети, родители и т д Как правило эти люди ПОТРЕБИТЕЛИ и только берут от жизни, а в замен они ничего не могут дать - кроме как по мордасам...Но скажу - есть очень много мужчин от 50 до 65 лет которые хотели бы завести семью, но ...КАК ПРАВИЛО ТАКИМИ МУЖИКАМИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ЖЕНЩИНЫ только для тог , чтоб улучшить свое материальное положение... Только не подумайте, что я скептик... просто в жизни мне много раз приходилось видеть то о чем я написал!



А что плохого в меркантильности женщин? Любой брак - это сделка. Исключение - это браки в молодом возрасте (до 22 лет).
Там на первом месте - страсть. Не о них речь. Что же касается возраста от 50 лет и далее, то там огромный простор для
исследователей - психологов и социологов. Конечно, все люди очень разные и обобщать ни в коем случае нельзя. Но, в
основном, например, женщина после 50 лет и старше при поиске мужчины для серьезных отношений обязательно в первую
очередь включает свой прагматизм, а потом уже чувства. Если мужчина, оставшись один, считает, что он вправе "копаться"
в женщинах, подбирать себе отличную хозяйку, умеющую вкусно готовить содержать в чистоте и уюте квартиру, да еще
(простите) чтобы габариты соответствовали, то он глубоко ошибается. А если он при этом еще и жилья своего не имеет, то
что он, вообще, такое? Женщины в основной своей массе, как говорят - без материальных и жилищных проблем. Они,
априори, хорошие хозяйки, так как вырастили своих детей. По природе своей они аккуратны, следят за своим внешним видом.
Мужчины пенсионного возраста, при поиске женщины для серьезных отношений не витайте в облаках, спуститесь на землю,
и вы увидите, что женщины лучше вас и их внимание надо заслужить. Лучше искать равных себе по статусу. УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
banat
сообщение 12.1.2012, 4:31
Сообщение #24


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.10.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1053



Цитата(ALLA @ 11.1.2012, 22:36) *
А что плохого в меркантильности женщин? Любой брак - это сделка. Исключение - это браки в молодом возрасте (до 22 лет).
Там на первом месте - страсть. Не о них речь. Что же касается возраста от 50 лет и далее, то там огромный простор для
исследователей - психологов и социологов. Конечно, все люди очень разные и обобщать ни в коем случае нельзя. Но, в
основном, например, женщина после 50 лет и старше при поиске мужчины для серьезных отношений обязательно в первую
очередь включает свой прагматизм, а потом уже чувства. Если мужчина, оставшись один, считает, что он вправе "копаться"
в женщинах, подбирать себе отличную хозяйку, умеющую вкусно готовить содержать в чистоте и уюте квартиру, да еще
(простите) чтобы габариты соответствовали, то он глубоко ошибается. А если он при этом еще и жилья своего не имеет, то
что он, вообще, такое? Женщины в основной своей массе, как говорят - без материальных и жилищных проблем. Они,
априори, хорошие хозяйки, так как вырастили своих детей. По природе своей они аккуратны, следят за своим внешним видом.
Мужчины пенсионного возраста, при поиске женщины для серьезных отношений не витайте в облаках, спуститесь на землю,
и вы увидите, что женщины лучше вас и их внимание надо заслужить. Лучше искать равных себе по статусу. УДАЧИ!!!
\
Алла! В начале поста правильно пишете,что ОБОБЩАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ,а в конце - ЖЕНЩИНЫ ЛУЧШЕ ВАС И ИХ ВНИМАНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ. Это ли не ОБОБЩЕНИЕ?!
Знаю немало женщин (не только пожилых,но и среднего возраста) с которыми не только не хочется строить какие-либо отношения,а от которых С ДУШИ ВОРОТИТ!


--------------------
banat веселый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 13.1.2012, 17:59
Сообщение #25


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(banat @ 12.1.2012, 5:31) *
\
Алла! В начале поста правильно пишете,что ОБОБЩАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ,а в конце - ЖЕНЩИНЫ ЛУЧШЕ ВАС И ИХ ВНИМАНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ. Это ли не ОБОБЩЕНИЕ?!
Знаю немало женщин (не только пожилых,но и среднего возраста) с которыми не только не хочется строить какие-либо отношения,а от которых С ДУШИ ВОРОТИТ!



Замечание Ваше принимаю. С последней фразой Вашего сообщения абсолютно согласна. Кстати, женщин с плохими
характерами значительно больше, чем мужчин, но таких женщин легко "вычислить" в процессе общения. Надо не бояться
идти на общение.
И еще один совет мужчинам, искренне желающим встретить хорошую женщину для серьезных отношений. Очень глупо и
простовато выглядят объявления мужчин с перечислением того, что он ждет от женщины, включая рост, вес, цвет волос и
прочее. Ни одна достойная женщина на такое объявление не откликнется.
Желаю всем, а особенно совсем одиноким синьорам и синьоритам в наступившем году найти свое счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 14.1.2012, 17:28
Сообщение #26


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(alexegorofff @ 30.11.2010, 8:20) *
В этом опусе много мазохизма, по другому не сказать, прямо какое-то самобичевание и взращивание комплексов.
Я вообще считаю что к 45 женщина только становиться по настоящему женщиной, когда опыт, возможности и высвободившеяся время позволяют полноценно жить для себя!
Внуки это конечно радость, но не циклитесь на них, они чуть подрастут и займуться своими проблемами сами, все больше забывая о вас, а ваше золотое время уже никто не вернет. Знакомтесь, встречайтесь, влюбляйтесь заводите себе молодых и не очень любовников и мужей.
Это ведь Ваши батарейки! Уже давно учеными доказано, что связь молодой - зрелый продляет жизнь старшему партнеру без вреда молодому.
Где? Сейчас это проще простого - сайты знакомств.
Мужчины в этом плане кстати продвинутей и на сайтах знакомств ищут в основном молодых девочек, а вот дамы в большей части ровесников или старше себя. И тем самым губят себя и многие увядают не сумев раскрыться.

Ничего не бойтесь и не стесняйтесь, смело идите на сайты знакомств, создавайте анкеты и общайтесь, не обращайте внимания на неприличные предложения (такова природа интернета, да и вообще природа, ведь инстинкт к продолжению рода - у нас один из основных и может принимать в том числе такие формы, в общем воспринимайте это как плату за возможность познакомиться, как рекламу по ТВ), достойный кандидат вам точно напишет, имейте лишь чуть терпения. Конечно не забывайте следить за собой и помните, каждый возраст красив по своему и ваша задача это подчеркнуть!

У вас все получится и возможно через какое-то время, вы, взглянув в зеркало и увидев там интересную и сексапильную и главное счастливую даму, только улыбнетесь и скажете "А ведь все только начинается!".


Я, вообще, перестаю что-либо понимать в этой жизни. Вы ,действительно, такой молодой, каким кажетесь в профили?
Вы же мудрый, здравомыслящий. Поздравляю !!! Вы все правильно говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 15.1.2012, 19:10
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Появилось счастье...так...само сабою,
Крохотное счастье подобрали двое.
То ли им чего-то в жизни не хватало,
То ли просто вместе веселее стало.
Захотелось лета и любви безумной,
Кум-то быть согретым и о ком-то думать.
И грустить в разлуках, радоваться рядом,
Большего для счастья, видимо, не надо.
Но не вечно лето и пришли ненастья,
Им уже конечно стало не до счастья.
Навалились будни, что за наказанье?
Выделили счастью место в расписаньи.
А потом устали, извиняясь робко,
Поместили счастье в темную коробку.
Сколько так продлится было неизвестно,
Маленькому счастью указали место.
Пусть оно хранится до тепла, до лета
Не беда. что счастью не хватает места.
Было в той коробке холодно и сыро,
Счастье тосковало, о любви просило.
Грустно ему было, вырваться хотело,
В темноте без света счастье заболело.
Умирало счастье, тлела лишь надежда,
Что вернется лето, будет все как прежде.
Но весна и лето пронеслись стрелою.
Маленькое счастье загубили двое.
Нехотя сгубили и без злого толка.
Думая, что счастье сохранят на полке.
Растеряли радость и на нежность скупы.
Ах, вы, люди, люди!
Что же вы так глуаы!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALLA
сообщение 17.1.2012, 13:21
Сообщение #28


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 1106



Цитата(akaceya @ 15.1.2012, 20:10) *
Появилось счастье...так...само сабою,
Крохотное счастье подобрали двое.
То ли им чего-то в жизни не хватало,
То ли просто вместе веселее стало.
Захотелось лета и любви безумной,
Кум-то быть согретым и о ком-то думать.
И грустить в разлуках, радоваться рядом,
Большего для счастья, видимо, не надо.
Но не вечно лето и пришли ненастья,
Им уже конечно стало не до счастья.
Навалились будни, что за наказанье?
Выделили счастью место в расписаньи.
А потом устали, извиняясь робко,
Поместили счастье в темную коробку.
Сколько так продлится было неизвестно,
Маленькому счастью указали место.
Пусть оно хранится до тепла, до лета
Не беда. что счастью не хватает места.
Было в той коробке холодно и сыро,
Счастье тосковало, о любви просило.
Грустно ему было, вырваться хотело,
В темноте без света счастье заболело.
Умирало счастье, тлела лишь надежда,
Что вернется лето, будет все как прежде.
Но весна и лето пронеслись стрелою.
Маленькое счастье загубили двое.
Нехотя сгубили и без злого толка.
Думая, что счастье сохранят на полке.
Растеряли радость и на нежность скупы.
Ах, вы, люди, люди!
Что же вы так глуаы!


Мне стихотворение понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 17.1.2012, 14:16
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



"Умирало счастье, тлела лишь надежда"...

Какие верные слова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 17.1.2012, 16:04
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я это стихотворение встретила на страничке одного холостяка. С его разрешения взяла. Значит мужчины тоже о счастье мечтают! Слова очень простые, но от души.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tante
сообщение 20.3.2012, 19:15
Сообщение #31


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 1227



Цитата(Джемма @ 27.11.2011, 1:48) *
Я женщина уже в возрасте, мне 60. Страсти мордасти уже позади. Замуж не хочу, но с мужчиной познакомилась бы для дружбы, взаимоподдержки, для проведения досуга. К связям с мужчинами намного моложе отношусь отрицательно. Во-первых как женщина не молодится все равно она будет выглядеть рядом с ним старше, он будет заглядываться на молодых свеженьких девушек, а это унизительно. Женщина будет злиться, нервничать - молодости и красоте это не способствует. Во-вторых какие бы операции женщина не делала тело ее по сравнению с его выглядит неэстетично. Опять же унижение.

Категорически не согласна! Мне 61, моему любимому 38. Живем вместе 10 лет ,построили шикарный дом, у нас есть все! Он меня балует и возит по все миру! Познакомились когда особо и денег у нас не было,было такое что и картошкой питались,через все прошли вместе! Он меня очень любит ,а я его просто обожаю! Старухой себя не чувствую,так как выгляжу на 10 лет моложе,высока,красивая,с отличным телом и упругой грудью! Мне повезло,что меня так любят! Да,я слежу за собой,пользуюсь дорогими кремами,но я бы это делала живя и с ровестником! Так что вы не правы! Мы очень красивая пара и счастливая семья!

Сообщение отредактировал tante - 20.3.2012, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 21.3.2012, 18:15
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(banat @ 26.12.2011, 20:30) *
...которые после потери потенции не знают,что предложить женщине!


Многое;весёлый нрав,чувство юмора,лето проводить на даче,зиму-на лыжне.
Утром-гимнастика для тела.Вечером-гимнастика для ума(компьютер)


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesle
сообщение 11.6.2012, 22:19
Сообщение #33


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 1290



Цитата
Готова посмеяться вместе с Вами. Но я имела ввиду других мужчин - умных, надежных и понимающих.

Цитата
Цитата(banat @ 25.12.2011, 20:49)
....А он,может, способен предложить яхту или отдых в Доминикане,или эротический массаж в сауне.

А мне все ваши предложения нравятся! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.6.2012, 9:06
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Есть и такой взгляд на одиночество.Тоже имеет право на существование.

Я свободна и никому ничего не должна!

Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза.

Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
Она закрыла глаза и поцеловала его. Уходя утром.
Он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами».
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню».
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня. Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения. Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: «Я свободна». Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: «Я никому ничего не должна».
Ему показалось, что его сердце остановилось…


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 20.7.2012, 11:21
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Психологи объяснили причину одиночества К.Собчак





Немецкий профессор социологии Эрик Кляйненберг выпустил книгу "Жизнь соло", в которой утверждает, что стремление человека к жизни в одиночестве, без партнера — это новый виток эволюции нашей цивилизации. Об этом пишет Yтро.ru.

Семьи постепенно уходят в прошлое, считает Э.Кляйненберг. Согласно его исследованиям, переход человечества от парного существования к одиночному не только неизбежен, но и прогрессивен: лишь не связанный никакими обязательствами человек может реализоваться как личность.

Психолог Марк Сандомирский говорит, что в западных странах теория Э.Кляйненберга пользуется большой популярностью: там даже есть специальные курсы, на которых людей за небольшую плату обучают жить в одиночестве так, чтобы они не страдали от скуки или депрессии.

Согласно западным исследованиям, жизнь в одиночестве в первую очередь выбирают люди с доходом выше среднего. Психологи считают, что одной из самых известных российских последовательниц идей Э.Кляйненберга является телеведущая Ксения Собчак — успешная телеведущая, к своим 30 годам пока что не нашедшая себе пару.

М.Сандомирский уверен, что мир становится все более индивидуалистичным. "Люди все в меньшей степени связаны друг с другом и все в большей мере живут для себя. А значит, в какой-то момент они могут прийти к выводу, что им не нужна семья", - заключает психолог.

Между тем, с точки зрения социальной психологии, одиночество – это болезнь общества, отмечает эксперт. Одна из ее причин – инфантилизация. В современном обществе психологически невыгодно взрослеть, ведь тогда придется принимать на свои плечи взрослую ответственность. Намного лучше оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/17/07/2012/660310.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anatol
сообщение 18.11.2012, 0:42
Сообщение #36


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 1410



Цитата(Любаша @ 20.10.2011, 20:17) *
Наталия! Почему так грустно?! Одиночество - это еще не приговор! Мне кажется только от нас зависит - быть одинокой или нет. Разве не так?

Счастливым можно быть только в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валюша
сообщение 3.2.2013, 23:46
Сообщение #37


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 1485



Цитата(БОРИС @ 3.12.2011, 18:47) *
ДУМАЮ, ЧТО нынешняя молодежь так и думает.. Возможно думают так те мужики которым наплевать на все....семья, дети, родители и т д Как правило эти люди ПОТРЕБИТЕЛИ и только берут от жизни, а в замен они ничего не могут дать - кроме как по мордасам...Но скажу - есть очень много мужчин от 50 до 65 лет которые хотели бы завести семью, но ...КАК ПРАВИЛО ТАКИМИ МУЖИКАМИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ЖЕНЩИНЫ только для тог , чтоб улучшить свое материальное положение... Только не подумайте, что я скептик... просто в жизни мне много раз приходилось видеть то о чем я написал!



Борис, я новенькая, поэтому, просматривая старые темы, прочитала ваше сообщение и мне захотелось вам ответить:
" Мужчины, не экономте на женщинах... Женщин украшает скромность, а не бедность..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сластёна
сообщение 11.1.2017, 23:17
Сообщение #38


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 7.10.2016
Из: Москва
Пользователь №: 3669



Цитата(akaceya @ 26.12.2011, 11:01) *
Готова посмеяться вместе с Вами. Но я имела ввиду других мужчин - умных, надежных и понимающих.

Не соглашусь))). По-моему как раз умный надежный и понимающий мужчина много чего может женщине предложить кроме секса. Интересное общение, заботу, внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:41