IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Обучение компьютерной грамотности
Alex_my
сообщение 6.4.2015, 13:30
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2015
Из: г. Арсеньев Прим. край
Пользователь №: 2702



Как мне открыть стараницу нужного мне форума. И где мне посмотреть комментарий по-моему вопросу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Николай Петрович
сообщение 6.4.2015, 21:27
Сообщение #2


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Alex_my @ 6.4.2015, 14:30) *
Как мне открыть страницу нужного мне форума. И где мне посмотреть комментарий по-моему вопросу
Я только что вернулся из путешествия по интернету, где увидел адрес http://azbukainterneta.ru/. Может быть, Вы получите ответ там. Или там: http://pc-pensioneru.ru/. А мне больше всего нравится это: neumeka.ru. А вообще-то Ваш вопрос поставил меня в тупик. Я всего полгода назад практически без посторонней помощи стал выходить в интернет и входить на разные форумы и не помню такого, чтобы способ проб и ошибок заметно задержал меня на каком-то этапе. Как раз простые вопросы часто ставят меня в тупик. Ожидаю, что конкретно Вам ответит кто-то другой, кто сумеет правильно поставить уточняющий вопрос.
Думаю, что от Вас ожидали уточнения, что именно Вы пробовали и что у Вас не получилось.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_my
сообщение 9.4.2015, 13:33
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2015
Из: г. Арсеньев Прим. край
Пользователь №: 2702



Цитата(Николай Петрович @ 7.4.2015, 1:27) *

Простите пожалуйста за не корректно поставленный вопрос. Но дело в том что я наверно не достаточно хорошо прочитал правила пользования форумами, поэтому неверно и не получается у меня. Сейчас я перечитал эти правила. Вроде-бы немножко понятно, но всё равно наверное потребуется некоторое время практиковаться. Даже сейчас я не уверен правильно ли я вам отвечаю. Если нет, то пожалуйста меня поправьте. Если конечно мой текст дойдёт до вас. С уважением. Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.4.2015, 16:19
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Alex_my @ 9.4.2015, 13:34) *
. Вроде-бы немножко понятно, но всё равно наверное потребуется некоторое время практиковаться. С уважением. Александр.


Уважаемый Александр, Здесь все поймут и оценят Вашу настойчивость в изучении форума. Пробуйте, ошибайтесь, учитесь - ничего страшного! 03.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.4.2015, 17:16
Сообщение #5


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Alex_my @ 9.4.2015, 14:34) *
...Если конечно мой текст дойдёт до вас. С уважением. Александр.
Если сразу после отправления сообщения Вы увидели его помещённым в тему, можете быть уверены, что его прочитают. И участники (пользователи) Клуба, и его гости.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_my
сообщение 10.4.2015, 6:35
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2015
Из: г. Арсеньев Прим. край
Пользователь №: 2702



Цитата(akaceya @ 9.4.2015, 21:19) *
Уважаемый Александр, Здесь все поймут и оценят Вашу настойчивость в изучении форума. Пробуйте, ошибайтесь, учитесь - ничего страшного! 03.gif


Здравствуйте! А подскажите мне пожалуйста, как подписаться на темы. Если конечно это не глупый вопрос который я задал. Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.4.2015, 8:36
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Александр, а зачем Вам подписываться на темы? Когда Вы входите на Форум, то в глаза бросаются три красных строки в верхнем поле. Я обычно нажимаю на среднюю - Новые сообщения с Вашего пос.... . Все то, что я не видела, появляется на экране. После просмотра тем, я нажимаю строку - (наверху) Отметить все форумы прочитанными и вернуться на гл страницу.
Если Вам интересно просто познакомиться с темами форума, нажмите третью красную строку - Главная страница форума. Там перечень форумов. Например находите - Будьте здоровы,открываете этот форум . а там еще много разных тем про здоровье. Если Вы начинающий форумчанин, то я советую сначала изучить то, что предоставит Вам Главная страница. Возможно Вы найдете там интересные для Вас темы или откроете новые, интересные для всех.
Я не знаю, как можно подписаться на определенную тему . как-то не возникала такая необходимость. За день появляется не так много сообщений, интересная Вам тема не потеряется.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 10.4.2015, 10:16
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Александр, я совершенно случайно нашла "Подписки
. Темы
. Форумы". Это находится в разделе Личные сообщения слева в колонке Меню. Посмотрите, я думаю это то, что Вы ищете.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_my
сообщение 13.4.2015, 4:47
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2015
Из: г. Арсеньев Прим. край
Пользователь №: 2702



Цитата(ИринаВит @ 10.4.2015, 15:16) *
Александр, я совершенно случайно нашла "Подписки
. Темы
. Форумы". Это находится в разделе Личные сообщения слева в колонке Меню. Посмотрите, я думаю это то, что Вы ищете.


Здравствуйте! А скажите пожалуйста, что означают кнопки" Цитата" и " Ответить". В принципе, с кнопкой "Ответить", понятно. Я вам пишу свой текст. А, вот, когда нажимаю кнопку "Цитата" , кроме как изменение цвета на красный, ничего не происходит. И кстати, никакой "Подписки, темы, форумы." В колонке Меню, я не нашёл. Может я неправильно её ищу? Также не ясно и с кнопкой " Быстрый ответ". Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 13.4.2015, 10:26
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Алекс. Быстрый ответ - это "голый ответ" без вложений. Нажмите на него и посмотрите страницу, которая открылась. Ну, а дальше методом проб и ошибок!!! Успехов.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.4.2015, 21:47
Сообщение #11


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Alex_my @ 13.4.2015, 5:47) *
...Также не ясно и с кнопкой " Быстрый ответ". Александр.
Помимо ответа ИриныВит помещаю свой ответ; ведь нас читает не только задавший вопрос, но и другие, и неизвестно, кому какое объяснение более понятно.
Вопрос о кнопке «Цитата» я давно хотел задать нашему администратору Ann. Функция этой кнопки мне совершенно не известна. Останавливало меня то, что я не испытываю потребности пользоваться ею. Уважаемая Ann, ответьте, пожалуйста.
Сразу после того, как вы поместили сообщение в теме, у нижнего края этого сообщения появляются кнопки «Удалить», «Изменить», «Цитата», «Ответить». Первых двух кнопок в этом сообщении никому, кроме вас, не показывают, так же и вы не видите таких кнопок в чужих сообщениях. Если и у вас их нет в день, когда вы поместили собщение, то значит, вы забыли пройти процедуру входа зарегистрированных пользователей.
Эти первые две кнопки не вечны. В одних моих сообщениях они исчезали на следующий день, в других — и через неделю оставались. От чего это зависит — я не знаю, знаю только, что администратор этих кнопок не удаляет и не возвращает. Если кнопки исчезли, а у вас появилась необходимость изменить что-то в сообщении, подготовьте и разместите в теме сообщение в новой редакции и отправьте администратору личное сообщение с просьбой заменить сообщение, указав номера заменяемого и заменяющего сообщений.
Когда вы нажимаете кнопку «Изменить», вы получаете меню: « ▶Полное редактирование ▶Быстрое редактирование». Про полное редактирование я сегодня писать не буду, я только сегодня походил по нему, заглядывая в самые укромные уголки, впечатления у меня ещё не улеглись в голове. Мне в моей работе пользоваться полным редактированием не приходилось. Что часто приходится изменять в сообщении:
1. Добавить текст или изъять из него часть;
2. Уточнить текст с целью устранения возможности неправильного понимания;
3. Устранить опечатки;
4. Уточнить текст гиперссылки, если, находясь в теме в составе сообщения, она не работает как надо;
5. Изменить вид текста: увеличить отступ заглавной строки, выделить слово или группу слов полужирным шрифтом или размером или цветом, удвоить или утроить расстояние между строками;
6. Ввести просвет между расположенными рядом изображениями, находящимися в интернете в одном из хранилищ и вставленными в сообщение с помощью кнопки «Вставить изображение »;
7. Увеличить расстояние по вертикали между строкой текста изображением.
Для меня этот перечень пока что является исчерпывающим и эти мои потребности удовлетворяет быстрое редактирование.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.4.2015, 21:59
Сообщение #12


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Кнопка "цитата" нужна для добавления цитат в сообщение. Если вы желаете процитировать только одно сообщение, то в ней нет смысла. Просто отвечаете не вообще в тему, а на конкретное сообщение.
Можно же процитировать у себя сразу несколько сообщений. Для этого необходимо под этими сообщениями нажать кнопку "цитата" и затем, в самом низу "ответить". Нужные цитаты попадут в сообщение.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.4.2015, 23:00
Сообщение #13


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Alex_my @ 13.4.2015, 5:47) *
... И кстати, никакой "Подписки, темы, форумы." В колонке Меню, я не нашёл. ...


Поиск и просмотр новых сообщений, подписка на темы


Из сообщения #8 в этой теме я понял, что akaceya, войдя в Клуб, прежде всего щёлкает по надписи «Новые сообщения с Вашего последнего посещения» и ей открывается соответствующий перечень. Такой перечень может оказаться пустым, если в прошлый раз вы ушли из Клуба, не щёлкнув по надписи «Выход».
Гостям Клуба такая услуга не оказывается, но у них (и у зарегистрированных пользователей тоже) есть другой вариант: щёлкнуть по надписи «Активные темы за последние сутки». Выбирайте из полученного таким образом перечня сообщения, которые вы не читали, а если вы давно не заходили в Клуб, то чтобы найти все новые для вас сообщения, придётся просматривать всю главную страницу форума и в правой её части смотреть, какие из последних сообщений помечены временем, более поздним, чем ваш уход из Клуба в прошлый раз.
Чтобы не пропустить ничего нового ни в одной теме, щёлкайте не по найденой вами теме на главной странице форума, а по названию форума. В этом случае вам откроется перечень тем форума, в котором, кроме нового сообщения в уже найденной вами теме, могут оказаться новые для вас сообщения в других темах. Потому что из всех тем одного форума на главную страницу попадает только тема, содержащая самое последнее сообщение.

Подписка на уведомления о появившихся в теме сообщениях или ответах возможна, когда вы готовите сообщение или ответ в тему. Для этого поставьте галочку в строке «Включить уведомление на e-mail при ответах?». После того, как вы поместите сообщение в тему и если не удалите его впоследствии, в ваш электронный почтовый ящик будут приходить уведомления о всех новых сообщениях, которые появятся в этой теме, а в вашем личном кабинете (у нас это называется «личные данные») появится информация о подписке. Чтобы её посмотреть, щёлкните в личном кабинете в левой колонке в группе «Подписки» по надписи «Темы».
Аналогичным образом тот, кто создал на каком-то форуме тему, может подписаться на форум.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 14.4.2015, 21:16
Сообщение #14


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 13.4.2015, 23:00) *
Гостям Клуба такая услуга не оказывается, но у них (и у зарегистрированных пользователей тоже) есть другой вариант: щёлкнуть по надписи «Активные темы за последние сутки». Выбирайте из полученного таким образом перечня сообщения, которые вы не читали, а если вы давно не заходили в Клуб, то чтобы найти все новые для вас сообщения, придётся просматривать всю главную страницу форума и в правой её части смотреть, какие из последних сообщений помечены временем, более поздним, чем ваш уход из Клуба в прошлый раз.

Получив активные сообщения за одни сутки можно нажать изменить временной интервал выбрав в нижней строке нужный: "Показать активные темы за: "


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.4.2015, 19:19
Сообщение #15


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Ann @ 13.4.2015, 22:59) *
Кнопка "цитата" нужна для добавления цитат в сообщение. Если вы желаете процитировать только одно сообщение...

Цитата(Ann @ 14.4.2015, 22:16) *
... можно... изменить временной интервал, выбрав в нижней строке нужный: "Показать активные темы за: "
Спасибо, Ann, за оба разъяснения. Я на днях воспользовался кнопкой "Цитата". Писал в одну тему, а цитата потребовалась из другой темы, и эта кнопка обеспечила мне такое цитирование.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 16.4.2015, 22:56
Сообщение #16


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Продолжим разговор smile.gif

У каждого сообщения справа есть его номер типа: Сообщение #13 |

Так вот, если нажать на число сообщения, всплывет окошко со ссылкой на это сообщение. Ее можно указать, если хочешь отправить человека к конкретному посту, например, тут http://sobes.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=19236 мой предыдущий пост


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.12.2015, 18:48
Сообщение #17


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Московская городская телефонная сеть взялась за обучение московских пенсионеров работе в сети интернет. На сайте МГТС в разделе «Новости» я такой информации не обнаружил. Подробностей не знаю, узнавайте их по телефону (495) 609 59 64.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.1.2016, 10:43
Сообщение #18


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Однажды я сначала побывал на многих сайтах, потом на начальной странице браузера щёлкнул по давно установленной мною кнопке «Клуб пожилых людей, пенсионеров». Получил сообщение: ошибка драйвера. Закрыл браузер, вновь открыл, опять щёлкнул по кнопке — тот же результат. Удалил все куки, собранные в тот день компьютером, воспользовавшись кнопкой, открывающей меню «Забыть о последних пяти минутах; двух часах; 24 часах», после чего первая кнопка позволила мне зайти в Клуб.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.6.2016, 10:28
Сообщение #19


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



«Порой забавно наблюдать за тем, как пожилые люди познают современные технологии.»

Старик и компьютер


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.3.2017, 9:54
Сообщение #20


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324




Настоящий документ описывает общепринятые нормы работы в сети Интернет, соблюдение которых является обязательным для всех пользователей. Действие этих норм распространяется на порядок использования ресурсов Сети. Здесь и далее словом Сеть обозначены сеть Интернет и доступные из нее другие сети.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:40