IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Автомобили и всё о них, У кого есть авто-заходите ))
Sergey566
сообщение 1.1.2015, 19:09
Сообщение #1


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



icon_drinks.gif Я в прошлом автоинструктор )) вот решил темку сделать))) (понимаю что тут в основном женский пол-но ведь есть и автоледи)



Вот бабулька жгёт ))

http://www.youtube.com/watch?v=qsAdcATbieU


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Sergey566
сообщение 5.1.2015, 2:35
Сообщение #21


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



А такой стол Вы видели ))))))))) ?? (Загадка для женщин icon_good.gif )




--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.1.2015, 10:23
Сообщение #22


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Sergey566 @ 5.1.2015, 3:35) *
А такой стол Вы видели ))))))))) ?? (Загадка для женщин icon_good.gif )


И для меня тоже. Знаю, что не отгадаю, и иду загадывать загадки в "свою" тему.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 5.1.2015, 12:39
Сообщение #23


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Sergey566 @ 5.1.2015, 2:35) *
А такой стол Вы видели ))))))))) ?? (Загадка для женщин icon_good.gif )


может это двигатель?... не, точно не от жигулей... я таких чистых не видела никогда icon_dunno.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 5.1.2015, 13:58
Сообщение #24


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Yes Anna )) конечно "железяка" от авто (кроме жигулей есть и грузовые типа Зила) ну и напылили алюминивым порошком))
А вот ещё "мужские" поделки icon_drinks.gif





Вот ещё нашёл новенькое в инете )))


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 7.1.2015, 0:29
Сообщение #25


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Подогрев сидения. Чем он вреден?



В зимнее время, конечно же, мало кто любит ехать в автомобиле, сидя на холодном сидении. Многие автомобилисты в таких условиях, не задумываясь, сразу же включают подогрев сидений. Безусловно, эта функция очень удобна и характерна большинству современных автомобилей. Но мало кто знает, что частые поездки с «теплыми сидениями» таят в себе некоторые скрытые опасности. В некоторых случаях они могут даже стать причиной возникновения различных недугов.
Во-первых, долгая поездка с подогревом может вызвать приступ радикулита. Случится это после того, как вы выйдете на улицу, и организм почувствует серьезный перепад температуры.
Другие советы автолюбителям
Особо опасен подогрев сидения для мужчин-водителей, так как он приводит к снижению репродуктивной функции у представителей сильного пола. От чрезмерного перегрева семенная жидкость теряет свою активность, и шанс зачатия значительно снижается. На потенцию он никак не влияет, как и на репродуктивную функцию у женщин.
Но в то же время все мы знаем, что переохлаждение организма также крайне опасно для человека. Ведь даже летом врачи рекомендуют избегать холодных мест для сидения – камней, металлических вещей и так далее. А зимой тем более. Поэтому поездка на холодном сидении также очень и очень опасна – у мужчин она может вызвать воспаление простаты, а у женщин цистит. А для людей, страдающих такими заболеваниями в хроническом виде, даже пары минут поездки хватит, чтобы недуг обострился.
Но что же делать, если и с подогревом ехать опасно, и на холодном сидении ехать вредно? Отвечаем. В зимний период лучше всего незадолго до выезда включить подогрев сидений, а в момент начала езды его отключать. Таким образом, сидение будет теплым, но в то же время оно не будет вредить водителю на протяжении всей поездки. Советуем это делать как мужчинам, так и женщинам.
Также еще одна рекомендация: не находитесь длительное время в отопленной машине в чересчур теплой одежде – это тоже перегревает ваш организм и наносит ему вред. Удачи на дорогах!


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 7.1.2015, 5:17
Сообщение #26


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



BMW 9-й серии. Первая информация
Сейчас самым большим автомобилем компании BMW является седан 7-й серии. Но скоро может появиться «девятка»
Судя по всему, руководство компании BMW приняло решение все-таки начать производство новой флагманской модели, которая получит название 9-я серия.
О перспективах появления такой машины заговорили еще в апреле прошлого года, когда на автосалоне в Пекине был представлен концепт под названием Vision Future Luxury. Предполагается, что серийный седан 9-й серии будет длиной более 5,5 метра, под его капотом окажется гибридная силовая установка, а по уровню комфорта с ним мало кто сможет сравниться…



--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 10.1.2015, 23:14
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



В одном из моих сообщений в этой теме я заявил, что автомобиля у меня нет. А потом спохватился – есть и даже не один.
… Лет сорок назад в журнале «Техника – молодёжи» публиковался цикл статей об истории автомобиля: от паровой телеги Кюньо до моделей пятидесятых годов. С изумительными цветными иллюстрациями и, что важно, в масштабе и с указанием фактических размеров.
Современные легковые автомобили, несмотря на огромное разнообразие, всё-таки, на мой взгляд, безлики. Видимо, обтекаемые, «аэродинамические», формы делает их похожими друг на друга.
Другое дело, «дедушки» нынешних лимузинов. Скоростью они не отличались, поэтому разработчики могли давать волю своей эстетической фантазии, не особо учитывая сопротивление воздуха. Кузова во многом напоминали кареты.
Мне настолько нравилось рассматривать эти картинки, что, в конце концов, я решил сделать модель хотя бы одного автомобиля.
Выбрал «Шкоду-Испано-Сюизу». Не помню уже сколько я затратил вечеров на этот «проект». Затем последовали «Пежо-Бебе» и «Ганномаг». Все в масштабе 1:20.
На этом мой автомодельный энтузиазм иссяк и я переключился на другое «рукоделие».
К тому же в это время стали появляться в продаже сувенирные автомобильчики в масштабе 1:43. Когда их накопилось у меня десятка полтора – соорудил коллекционную полку и на этом завершил эпопею.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.1.2015, 23:32
Сообщение #28


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Ничего себе ohmy.gif 02.gif
Как такое можно сделать в домашних условиях?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 11.1.2015, 0:13
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да и полочка симпатичная. Любой интерьер украсит.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 11.1.2015, 11:36
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Девушка хотела припарковаться, но тут icon_dunno.gif ..... http://videoboom.cc/devushka-na-parkovke-dala-otpor-naglecu/


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 11.1.2015, 21:10
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(Ann @ 10.1.2015, 23:32) *
Ничего себе ohmy.gif 02.gif
Как такое можно сделать в домашних условиях?



Что можно дома – делал дома. В основном же – на даче, в маленькой мастерской (2 на 3 м.), в которой, по большей части, столярничаю, но можно и послесарить, переплести книгу, починить обувь и т.п. Там же – радиолюбительский уголок и лыжная база.
К слову, благодаря этой мастерской, при окончательном выходе на пенсию, я совершенно не испытал никаких депрессивных моментов «переходного периода». Скорее даже наоборот - подъём душевных и физических сил из-за появившейся возможности заниматься любимыми делами в полной мере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.1.2015, 9:38
Сообщение #32


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Автомобили на огромных колёсах и другой транспорт


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 13.1.2015, 2:50
Сообщение #33


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Самый крупный в мире музей советских автомобилей



Кому интересно смотрим тут

http://fishki.net/auto/1384177-samyj-krupn...vtomobilej.html


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 13.1.2015, 20:52
Сообщение #34


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Интересно знать ))

Классификация женщин за рулем icon_yahoo.gif



1 Водитель. Нормальный водитель женского пола. Водит примерно так же, как и мужчины, со всеми плюсами и минусами "мужского вождения". Как бы гнусные мужские шовинистические свиньи не отрицали этого факта, такие женщины есть - но среди всех водителей-женщин их, к сожалению, меньшинство. Машина - абсолютно любая, за исключением самых дорогих (видимо, очень дорогие машины отрицательно влияют на психику).
2 ТП. Чаще всего МКМ (маленькая красная машинка любого цвета - Гетц, Матиз, Фабия, двухсотый Пыжик, Свифт et cetera, с непременной мягкой игрушкой, иногда с целым зоопарком). В автошколе, скорее всего, училась; вождение ("город") сдала с шестого раза, так как после пяти проваленных попыток занесла сколько надо кому надо; правила, в принципе, читала. Стаж небольшой, на дороге всё пугает до истерики. Предпочитает ехать в правом ряду, но при виде отъезжающего автобуса внезапно принимает решение резко перестроиться левее, не глядя в зеркала. В сложной ситуации может бросить руль, чтобы схватить любимого мягкого мишку/енотика/зайчика, прижать к груди и закрыть глаза. Смутно помнит слова инструктора про "помеху", но так как путает право-лево и вообще "девушкам нужно уступать", это правило в обычной жизни не применяет.
Ни при каких обстоятельствах не откроет окно, даже если хочешь сказать ей про спущенное колесо или зажатый дверью подол платья, так как "приличная девушка на дороге не знакомится, а всем мужикам только одного и надо".
В основном через несколько лет вождения начинает чувствовать себя более уверенно и переходит в категорию 1 или 3, хотя отдельные экземпляры остаются ТП навсегда
3 Главный бухгалтер. Лет 35-55. Машина любая - от Нексии до Вульвы. Мягкая игрушка в машине может быть, но одна, а не плюшевый выводок, как у ТП. В автошколе училась. Стаж от двух-трех до десяти и более лет. Легко определяется по странной, на мужской взгляд, посадке: либо прямая спина, вплотную к рулю, руки согнуты, голова тянется вперед, либо отодвинута далеко-далеко, там что едва дотягивается до руля кончиками пальцев. Водит до противности аккуратно, соблюдая все писанные правила дорожного движения (о неписанных не подозревает). Написано 60 - будет ехать, на всякий случай, 55. В правилах не запрещено ехать в левом ряду - будет ехать в левом ряду с той же скоростью 55 км. Проще обогнать, чем согнать; если обогнать нельзя, остается печально вздыхать и ждать, когда будет можно.
Окно тоже не откроет, но из опасения - "а вдруг грабитель, а я зарплату в офис везу".
4 Бизнесвумен. Переходная стадия от "главбуха" к "крутой чиксе" (см. п.6). Машина обычно подороже - среднего или бизнес-класса. По повадкам, в общем, аналогично главбуху, но есть некоторые признаки крутизны. Прилично выглядит: укладка, маникюр, макияж, строгий костюм с белой блузкой. Постоянно говорит по телефону, иногда совершенно неожиданно может достать кипу документов или полезть в айпад/ноутбук, чтобы сверить цифры бюджета по договору. В пробках красит глаза/губы/ногти перед важной деловой встречей, отчего долго реагирует на смену светофора. В целом аккуратный водитель, использующий машину только как средство передвижения из пункта А в пункт Б.
Окно не откроет, потому что занята и ей не до соседей по потоку.
5 Гламурное кисо. Mini, сивик-хетчбек, "спортивные" машины (типа мерседеса-цешки), летом - кабриолет. Про автошколу даже не слышала. Про правила дорожного движения тоже не слышала. Про устройство машины, понятное дело, не слышала. Про машину с тремя педалями не слышала и считает, что и две педали - это слишком много. Зато слышала про последние коллекции Prada, D&G, Manolo Blahnik, про то, что Кристина сказала Виталику про Ленусечку и кто изображен на обложке свежего номера нью-йоркского Vogue. Едет либо с тусовки к косметологу, либо от косметолога и стилиста на тусовку. В голове, соответственно, косметологи, тусовки, Vogue, стилисты, коллекции, мальчики, шмотки, девочки, косметика, мохито, парфюм, поэтому ей не до вас, жалкие крестьяне, путающиеся под длинными стройными ногами. Вполне вероятно, что на пассажирском сиденьи будет сидеть ее "бойфренд" - в квадратненьких очочках, рубашечке поло с поднятым воротником и белой шляпе-панаме.
Окно не открывается, так как от окружающих плохо пахнет.
Может эволюционировать в любую сторону: жизнь может жестоко вые... и машины просто не будет, может перейти в стадию бизнесвумен или крутой чиксы, а может прибиться на телевидение или редактором в женский глянцевый журнал и до старости оставаться потрепанной, но все равно гламурной кисой.
6 Крутая чикса. БЧД (мерин, бээмвэ, лехус, крузак). Холеная тварь от 20 до 30 лет. В автошколе, понятно, не училась - ВУ подарили вместе с машиной. Пофиг на всё и всех. Отрицает все законы - Божеские, человеческие, физики, чем и опасна на дороге. Поворотники - нет, не слышала. Резануть - запросто, так как спешит на маникюр, к парикмахеру, в фитнес. В случае, если на дороге встречаются две клинические крутые чиксы, решившие выяснить, кто из них круче, предпочтительно искать ближайшее бомбоубежище. Несмотря на дороговизну машины, блютус не настроен и чикса говорит, держа телефон в руке (наверное, чтобы все видели ее пятый айфон). Если не дай Бог "обидишь", в ответ слышишь "щас приедет мой мужчииииина (произносится с придыханием) и с тобой, кааазлом, разберется".
Окно откроет, только чтобы визгливый голосом сказать вышеупомянутую фразу или показать наманикюренный средний палец.
В другие категории перейти не может, может только стареть, превращаясь в такую же тварь, но 50-60 лет, с крашеными волосами, ботоксом и подтяжками лица. Падагрический средний палец с дорогим бриллиантовым кольцом по-прежнему хорошо оттопыривается.
Еще несколько групп, которые в процентном отношении составляют малую величину.
7 Самка человека. Состояние временное, хотя в отдельных случаях перманентное. Водит очень осторожно, но иногда вдруг вспоминает о том, что онажемать и что ребеночек хочет сисю или покаканьки-пописиньки, поэтому внезапненько поворачивает к ближайшему "Детскому миру" через три рядика. Машиночка любая, но легко опознаваемая по срачу в салоне, пятнам на обивке, детскому креслицу и множеству наклеечек "Baby On Board" и "Малыш с нами".
8. Пилот женского авиаполка "Ночные ведьмы". Старушка 70+ лет, за рулем со времен далекой юности, начинала еще на полуторке или лендлизовском виллисе. Сигарета в уголке рта, подсиненные волосы, Волга-24 или Жигули шестой модели. Водит, в силу естественных причин, медленно, но надежно и предсказуемо.
9 Профи. Даст фору любому мужику как по части вождения (водит аккуратно, но агрессивно, жестко и быстро), так и по знанию матчасти: в любое время дня и ночи проконсультирует по вязкости масла, замене свечей, размерности резины, даст адреса надежных сервисов и разборок по самым экзотическим маркам авто. Вовсе не обязательно имеет мужикоподобный вид, часто весьма привлекательна. Автомашина - любая, опять-таки за исключением самых дорогих. Окно откроет, чтобы рявкнуть на замешкавшегося лоха.
10. Джиперша. Мне off ваш road, убитый грязный патрол или пахеро с могучим кенгурятником и/или лебедкой и множеством наклеек "Якутск2003", "Пробег по Маркизским островам-1812", "Бездорожья Марса" и т.д., обветренные руки, камуфляжные штаны и ветровка. Водит хорошо, но часто забывает, что она не в лесу или степи.


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 14.1.2015, 11:59
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Из "Литературной газеты" - в тему:
http://lgz.ru/news/papa_kupil_avtomobil/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 14.1.2015, 14:33
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Кризис на авторынке, первые прогнозы на 2015 год
«Вряд ли в 2015 году будет рост. Не уверен, что сохранится объём производства и продаж на стабильном уровне. Будет снижение, но не думаю, что оно будет существенное, — не более 10%», — пояснил Мантуров.
Глава Минпромторга добавил, что одним из основных факторов, влияющим на производство автомобилей, являются цены на нефть, которые уже коснулись дна и, вероятно, не опустятся ниже.
В то же время бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что производство автомобилей в России в 2015 году снизится примерно на 20% по сравнению с прошлым годом.
Lada и UAZ: до конца недели цены вырастут на 9%


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 14.1.2015, 21:14
Сообщение #37


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Летом 12-го года случайно стал свидетелем автомобильного пожара. Поразило равнодушие прохожих и "проезжих". Позвонил в службу 01 - ответили, что сигнал уже получен. И правда, пожарные машины прибыли буквально через минуту. Видимо, вызвал кто-то из жильцов дома или из офисных работников. Снял происшествие телефоном, хотя, наверное, это не этично - запечатлевать чужую беду. Но, как-то нечаянно пробудился доселе мне не ведомый репортёрский угар...
http://www.youtube.com/watch?v=SPdxSqKHduA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.1.2015, 21:38
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Да. прохожие и проезжие интереса не проявили - Подумаешь. автомобиль горит! Пожарные вроде бегали , а что-то заливать не торопились. Может с другой стороны пламя сбили или уж само погасло. Печально. У нас новая машина во дворе стоит...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 16.1.2015, 18:37
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Иваныч @ 14.1.2015, 22:14) *
Летом 12-го года случайно стал свидетелем автомобильного пожара. Поразило равнодушие прохожих и "проезжих". Позвонил в службу 01 - ответили, что сигнал уже получен. И правда, пожарные машины прибыли буквально через минуту. Видимо, вызвал кто-то из жильцов дома или из офисных работников. Снял происшествие телефоном, хотя, наверное, это не этично - запечатлевать чужую беду. Но, как-то нечаянно пробудился доселе мне не ведомый репортёрский угар...
http://www.youtube.com/watch?v=SPdxSqKHduA

Остается надеяться, что в машине никого не было...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.2.2015, 21:47
Сообщение #40


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Я этой темой не интересуюсь, но за её посещаемостью следил в течение последних тридцати дней. В среднем её просматривали 10 пользователей в день; и это при том, что после 16 января в теме не было новых сообщений. Поэтому, увидев случайно (см. ниже) адрес сайта "Новости про автотехнику", решил дать ссылку на него.

Я смотрел вот этот сюжет: Последний трамвай ПТМЗ или спасение Хозяина


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:00