IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Автомобили и всё о них, У кого есть авто-заходите ))
Sergey566
сообщение 1.1.2015, 19:09
Сообщение #1


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



icon_drinks.gif Я в прошлом автоинструктор )) вот решил темку сделать))) (понимаю что тут в основном женский пол-но ведь есть и автоледи)



Вот бабулька жгёт ))

http://www.youtube.com/watch?v=qsAdcATbieU


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Sergey566
сообщение 1.1.2015, 22:20
Сообщение #2


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Встреча Гольф Клуба летом под Дмитровом ))





--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 2.1.2015, 15:30
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



icon_yahoo.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.1.2015, 15:49
Сообщение #4


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Фото из #3 - место очень похоже на то, которое я видел, когда ехал по Ярославскому шоссе.

Даже те, кто, как я, не интересуется автомобилями, может получить представление, насколько сложна подготовка завода к производству новой модели автомобиля.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 2.1.2015, 23:38
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Личный автомобиль никогда не был моей голубой мечтой. Много лет с удовольствием гонял на мотоциклах. Где-то на пятом десятке это стало казаться уже как бы несолидным – встал в очередь на покупку машины. За несколько лет подсобрал деньжат и в очереди продвинулся в первую сотню, но тут развалился СССР, а вскоре и деньги пропали!
И с правами на управление автомобилем удручающая история – у меня трое «корочек», но все они уже бесполезны.
Первые получил ещё в школе. Вероятно, многие из нас помнят период, когда в школьную программу 10-го класса был включен предмет «Автодело». Мы с упоением крутили жутко люфтующую баранку школьной трёхтонки ЗИС-5. Сначала на школьном дворе, а потом и по городу. Разумеется, вместе с нещадно матерящимся инструктором. Экзамен сдали далеко не все, но я оказался среди счастливчиков.
Второе удостоверение мне выдали в учебном центре военного округа во время службы в армии. Там тоже, кроме основной, среди прочих, была дисциплина «Автомобильная подготовка». Конечно, не в совершенстве, но всё же удалось немного освоить вождение БРДМ – броневой разведывательно-дозорной машины.
И наконец, готовясь к покупке машины, в третий раз получил удостоверение после окончания платных курсов. И снова незадача! Тогда, в конце восьмидесятых, действовало правило: если два года после курсов не водишь машину, то удостоверение становится недействительным.
В общем, как говорится, не судьба!..
Сейчас, когда смотрю на эти бесконечные пробки, скандалы до драки из-за парковки, законные и незаконные поборы, «дни жестянщика» и прочие автопрелести, то уже и не знаю: грустить мне или радоваться по поводу неудавшейся автомобильной судьбы.
Тем не менее, на эту тему у меня ещё будет пару постов. Но это позже и по настроению…
Кстати, прочитал где-то, что, например, в Китае водить машину разрешается только до шестидесяти лет. В то же время лично наблюдал как финские бабушки, лет под девяносто, пересекают нашу границу в обоих направлениях на своих «фольксвагенах» и прочих «вольво»…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 3.1.2015, 4:51
Сообщение #6


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Михаэль Шумахер, которому 3 января исполнилось 46 лет,

Знаменитый гонщик по-прежнему находится в больнице Гренобля, куда он попал после несчастного случая во французских Альпах. Врачи борются за жизнь Шумахера и не спешат давать утешительные прогнозы: его состояние стабилизировалось, но остается критическим.
В день рождения Михаэля Шумахера несколько десятков его поклонников собрались у стен больницы Гренобля, чтобы провести акцию в поддержку легендарного гонщика, сообщает BBC. Родственники Шумахера поблагодарили их за поддержку и заявили, что Михаэль не сдается: «Мы все знаем, что он боец», - заявили они.
29 декабря Михаэль Шумахер со своим 14-летним сыном и небольшой группой друзей катался на горе Солир во французских Альпах. По некоторым данным, он выехал за пределы трассы, чтобы помочь упавшей в сугроб дочери своего друга. Подняв девочку, Шумахер проехал вниз на несколько метров, но споткнулся о скрытые под снегом камни и упал, ударившись головой об один из камней. В больнице, куда доставили Михаэля Шумахера, врачи диагностировали у гонщика кровоизлияние в мозг, ввели его в состояние искусственной комы и тут же прооперировали. В ночь на 1 января Шумахер перенес еще одну операцию, его состояние несколько улучшилось, но он продолжает находиться на грани жизни и смерти.



--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 3.1.2015, 4:58
Сообщение #7


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Иваныч Ну я теперь только на Дачу и иногда в магазин ))) глаз правый почти не видит--катаракта (((


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 3.1.2015, 11:36
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(Sergey566 @ 3.1.2015, 4:58) *
Иваныч Ну я теперь только на Дачу и иногда в магазин ))) глаз правый почти не видит--катаракта (((


Пожалуй, все мои знакомые автолюбители-пенсионеры пользуются машинами в таком же режиме. Чаще всего они просто собираются в своём гаражном кооперативе для общения. Как бы в клубе по интересам. А мой бывший коллега по работе признался, что вообще не может заснуть в ночь перед предстоящей поездкой на дачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 3.1.2015, 11:46
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Sergey566
сообщение Сегодня, 4:51
Сообщение # 6

c2.gifНедавно прочитала в газете, что М. Шумахер стал приходить в себя и , когда слышит голоса детей и жены, плачет. Вот как сложилась судьба великого гонщика!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 3.1.2015, 14:07
Сообщение #10


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Sergey566 @ 1.1.2015, 19:09) *
icon_drinks.gif Я в прошлом автоинструктор ))


Значит, таких как я ездить учили? icon_crazy2.gif

Я в молодости не понимала людей, покупающих права.
Как сейчас помню, честно подала заявление на курсы ДОСААФ. Честно прождала почти год, пока меня на них пригласили. Честно посещала ВСЕ занятия. Не пропустила ни одного по теории. И мне повезло - меня назначили старостой группы. И я отъездила все часы, что полагались. Как только кто-то не мог прийти на занятие - сообщал старосте. И я бежала сама, чтобы не пропал тот час. Остальные их отъездить не успели. Время учебы закончилось раньше, такой был странный график. Можно было не ходить на экзамен, дождаться следующей возможности, но никому не хотелось откладывать это дело. В группе было 25 человек. Половина женщин. Экзамены в ГАИ с первого раза прошли 11 человек. 10 мужчин и я.
Мне инструктор сказал потом, что я тоже с натяжкой. Но со мной за рулем было экзаменатору не так страшно, как с остальными blink.gif
А еще он сказал, что группа у нас не организованная, что другие заранее собирают деньги и отдают. И права сразу получают. А нашим это придется делать в следующий раз.
Чему я тогда точно научилась - на советских курсах нельзя научиться ездить.

Говорят, сейчас по-другому. И ездить учат лучше, и экзамен другой. И устройство автомобиля сдавать на оценку не надо icon_wallbash.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.1.2015, 14:47
Сообщение #11


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



И я поделюсь воспоминанием о своём недолгом автомобильном прошлом.
Когда мне было пять лет, отец рассказал мне об устройстве автомобиля. Когда мне было восемь лет, один дядя подарил мне инструкцию по эксплуатации лендлизовского «Виллиса», от её чтения у меня осталось в памяти то, что в ней было много грамматических ошибок. Когда я учился в восьмом классе, один одноклассник вмиг сагитировал весь класс (школа была мужская) пойти учиться в клуб юных автомобилистов. Он тогда находился приблизительно напротив теперешнего театра кукол имени Образцова. Там же был гараж клуба.
Теоретическую часть нам преподавал бывший милиционер, симпатичный лысый дядя. От его лекций осталось одно яркое воспоминание: всё, что он рассказывал, я воспринимал как слышанное вчера. Ещё помню его шутку: говоря об уходе за отражателями фар, он сказал, что их надо протирать, не дожидаясь, пока они потемнеют, и привёл цитату из ответа одного автомобилиста на экзамене: отражатели фар (тогда они были из алюминия) надо протирать, пока не потемнеют.
Потом было вождение автомобиля. Не то ГАЗ-АА, не то ГАЗ-ММ. Заводили ручкой, вставлявшейся спереди. «Когда берётесь за ручку, большой палец должен быть с той же стороны, где остальные пальцы». Ездили по ближайшим переулкам, в том числе по воспетому Высоцким Большому Каретному, отрабатывали повороты, переключение скоростей. Коробка передач жалобно рычала даже при правильном согласовании движения педали сцепления и рычага переключения скоростей. «Это потому, что многие до Вас забывали выжать сцепление».
Теоретически по окончании обучения в этом клубе каждый школьник имел право приходить туда и бесплатно водить автомобиль так же с инструктором. Но по организационным причинам я воспользовался этой возможностью лишь однажды и потом перестал туда ходить.
Приблизительно через полгода-год после того я включил радиопередачу Всесоюзного радио (а другого тогда не было) «Пионерская зорька» и услышал: «Однажды имярек (было произнесено моё неполное имя и моя фамилия) заглянул в клуб юных автомобилистов. Он увидел множество школьников, обступивших автомобиль и с увлечением его изучающих... И имярек решил: запишусь в клуб, буду изучать автомобиль.» Извините, но я не умею сочинять так, как про меня сочинил радиожурналист, которого я никогда не видел, я только помню, что это была красивая сказка.
Только лет десять назад мне перестал сниться сон, будто я сижу за рулём какого-то автомобиля, переключаю скорости, жму на педали, еду по городу медленно и всё боюсь, что меня остановит милиционер и попросит предъявить права.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.1.2015, 15:17
Сообщение #12


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Иваныч @ 3.1.2015, 12:36) *
Пожалуй, все мои знакомые автолюбители-пенсионеры пользуются машинами в таком же режиме. Чаще всего они просто собираются в своём гаражном кооперативе для общения. Как бы в клубе по интересам.
А Вы предложите им сменить баранку клавиатурой, ну посовмещать эти занятия. Лично мне всё интересно, что пишут на этом форуме, и в эту тему буду заглядывать, когда вас тут будет много.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 3.1.2015, 16:15
Сообщение #13


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Но надо отдать должное тому моему инструктору, основам он меня научил. И я, когда представилась возможность, не путала педали, и даже умела в гору трогаться biggrin.gif
Но мало было в наше время права получить. Надо было купить автомобиль. Это совсем другая история wacko.gif У моего отца машина была, я имела неосторожность не скрыть это от коллектива. Меня даже на очередь поставить отказались - претендовала на вторую машину в семье negative.gif w.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.1.2015, 23:47
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 3.1.2015, 16:15) *
Меня даже на очередь поставить отказались - претендовала на вторую машину в семье negative.gif w.gif

Какая нескромность! icon_crazy2.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 4.1.2015, 2:06
Сообщение #15


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Ну я когда то учился в Автошколе на ул. Яблочкова (она вроде и поныне там) учился 6 месяцев от Таксопарка ))) нам ещё платили 28 р. стипендию))) (таксопарк) а потом работал в Такси 4ТМП )) Эх были времена))) пробок не было --ездили в левом ряду ))) красота. Иномарок было очень мало )) Есть что вспомнить



типа такой (ГАЗ-24 )


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.1.2015, 10:11
Сообщение #16


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Sergey566 @ 4.1.2015, 3:06) *
Эх были времена))) пробок не было

Да, были времена. У меня четырёх колёс не было, а были два колеса на ножной тяге, так я ездил вечерами без помех по Покровскому и Яузскому бульварам и далее по пустынным Москворецкой и Кремлёвской набережным. По улице Горького не ездил, но можно было проехать по цепочке дворов, параллельной улице Горького. Всегда любил быстрый, по возможности без торможения, спуск под уклон. Однажды при спуске с Воробьёвых (тогда Ленинских) гор по пустынному Воробьёвскому шоссе так разогнался, что в конце спуска милиционер показал мне горизонтальную полосатую палочку. Я послушно остановился, он через несколько секунд убедился, что я не ухожу от погони, и разрешил дальнейшее движение.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 4.1.2015, 12:05
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(Николай Петрович @ 3.1.2015, 15:17) *
А Вы предложите им сменить баранку клавиатурой, ну посовмещать эти занятия. Лично мне всё интересно, что пишут на этом форуме, и в эту тему буду заглядывать, когда вас тут будет много.



Николай Петрович! У автолюбителей свои форумы. И темы там в, основном, узкотехнические: ремонт, обслуживание техники, обсуждение достоинств и недостатков различных моделей… Советуются также по юридическим вопросам, связанными с ДТП и прочими происшествиями. Околоавтомобильная лирика их мало интересует.
К тому же, ликвидировать компьютерную неграмотность хотя бы, так сказать, на уровне букваря, удаётся не всем пожилым людям. Даже при большом желании.
Мой родственник (75 лет) трижды(!) закончил бесплатные курсы для пенсионеров, но, увы, запомнить расположение знаков на клавиатуре так и не смог. Чтобы «вбить» в поисковую строку одно слово, ему требуется не меньше минуты…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 4.1.2015, 16:44
Сообщение #18


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Иваныч @ 4.1.2015, 12:05) *
К тому же, ликвидировать компьютерную неграмотность хотя бы, так сказать, на уровне букваря, удаётся не всем пожилым людям. Даже при большом желании.
Мой родственник (75 лет) трижды(!) закончил бесплатные курсы для пенсионеров, но, увы, запомнить расположение знаков на клавиатуре так и не смог. Чтобы «вбить» в поисковую строку одно слово, ему требуется не меньше минуты…

желание есть - это главное.
Курсы - теория. Не всегда полезная. Нужна практика.
Легче тем, кто был знаком с пишущей машинкой - клавиатура аналогичная.
И пусть приходит к нам smile.gif
А главное - не торопиться, пусть вбивает сколько получится. Кнопки никуда не убегут.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 4.1.2015, 18:09
Сообщение #19


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Иваныч @ 4.1.2015, 13:05) *
Николай Петрович! У автолюбителей свои форумы.
Этого я не учёл, но всё равно приглашаем.
Цитата
И темы там в, основном, узкотехнические: ремонт, обслуживание техники, обсуждение достоинств и недостатков различных моделей… Советуются также по юридическим вопросам, связанными с ДТП и прочими происшествиями.
Этим, возможно, не исчерпывается автомобильная тематика. Подумайте вместе с Sergey566, чем открытая им тема может отличаться от аналогичных тем на других форумах, и в добрый путь.
Цитата
Околоавтомобильная лирика их мало интересует.
Если Вы о воспоминаниях бывшего велосипедиста, то это я для "разогрева" темы. Поворачивайте разговор как считаете нужным.
Цитата
К тому же, ликвидировать компьютерную неграмотность хотя бы, так сказать, на уровне букваря, удаётся не всем пожилым людям. Даже при большом желании.
Мой родственник (75 лет) трижды(!) закончил бесплатные курсы для пенсионеров, но, увы, запомнить расположение знаков на клавиатуре так и не смог. Чтобы «вбить» в поисковую строку одно слово, ему требуется не меньше минуты…
Вам виднее, какая беда у Вашего родственника: недостаток усидчивости или недостаток мозгового кровообращения.



--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иваныч
сообщение 4.1.2015, 21:01
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 29.11.2013
Пользователь №: 1815



Цитата(Николай Петрович @ 4.1.2015, 18:09) *
Этого я не учёл, но всё равно приглашаем.Этим, возможно, не исчерпывается автомобильная тематика. Подумайте вместе с Sergey566, чем открытая им тема может отличаться от аналогичных тем на других форумах, и в добрый путь. Если Вы о воспоминаниях бывшего велосипедиста, то это я для "разогрева" темы. Поворачивайте разговор как считаете нужным.Вам виднее, какая беда у Вашего родственника: недостаток усидчивости или недостаток мозгового кровообращения.



Регулировку карбюраторов и систем зажигания, само собой, никто в этой теме обсуждать не будет. Думаю, автор темы Sergey 566 имел ввиду другое – воспоминания, события, происшествия, так или иначе связанные с автомобилем. То, что я назвал «околоавтомобильной лирикой». Надеюсь, в ближайшее время, внести свою лепту в эту «лирику», как минимум, двумя содержательными сообщениями.
И Ваши велосипедные этюды, Николай Петрович, вполне уместны. Ведь это тоже автомобили, обгоняющие, прижимающие к бордюру, проносящиеся мимо, сигналящие, чадящие…
В школьные годы наш преподаватель физкультуры, большой энтузиаст, устраивал нам многодневные, по 500-700 километров, велопоходы. Особенно запомнилась поездка по местам боёв на Курской дуге: Поныри, Прохоровка… А на каникулах в старших классах, я практически каждый день ездил на велосипеде к лесному озеру купаться: 25 км туда и столько же, естественно, назад.
Но тогда ситуация на дорогах была, конечно же, другая…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:41