IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Лайфхакинг
vicjuk
сообщение 20.11.2013, 7:01
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Снова от Григория:
Согласно википедии, лайфхак – это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи.
Порция интересных и познавательных способов, которые помогут вам сделать жизнь проще.
- Пульсирующую головную боль можно облегчить, потерев лоб половинкой лайма (Лайм (лат. Citrus aurantiifolia) — вид цитрусовых растений семейства Рутовые (Rutaceae), происходящих из Индии, генетически схожий с лимоном)
- Если вы обожгли язык, сахар поможет облегчить боль
- Чтобы избавиться от синяка, приложите к нему смоченный уксусом ватный тампон
- Укусил комар? Нагрейте ложку и приложите к месту укуса. Реакция прекратится и зуд утихнет
- Чтобы музыка в телефоне звучала громче, положите его в миску
- Положите пару чайных пакетиков в сумку со спортивной одеждой или в обувь – и избавитесь от неприятного запаха
-Чтобы удалить неприятный запах из спортивной обуви, насыпьте в них немного соды и оставьте на день
- Чтобы очистить подсвечники от налипшего на них воска, положите их в морозильную камеру минут на 20. После этого воск отойдёт без проблем
- Вдеть нитку в иголку будет легко, если сбрызнуть кончик лаком для волос
- Удалите белые пятна соли с кожаной обуви при помощи раствора из одной столовой ложки уксуса и стакана воды
- Чтобы зеркало в ванной не запотевало, протрите его кремом для бритья, после чего удалите крем мягкой ткань
- Чтобы удалить царапину на мебели, достаточно потереть её ядрышком грецкого ореха
- Чтобы кетчуп лился из бутылки быстрее, воткните в него соломинку, а затем вытащите
- Перед тем, как резать лук, перекройте ноздри ватными тампонами. Это поможет избежать слёз
- Чтобы избавиться от запаха чеснока на руках, потрите их о нержавеющую сталь. Например, об ложку
- Если вы задумали испечь печенье и обнаружили, что у вас нет яиц, имейте в виду, что их с успехом могут заменить бананы (по полбанана за яйцо)
- Чтобы получить из апельсина или лимона больше сока, покатайте их по столу прежде чем разрезать
- Пейте на ночь яблочный сок – в нём содержатся вещества, от которых сны становятся ярче


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
Николай Петрович
сообщение 30.4.2018, 19:55
Сообщение #2


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



От нажатия кнопки включения моей стиральной машины до включения светодиода рядом с этой кнопкой раньше проходило около 5 секунд, но недавно это время начало плавно увеличиваться и позавчера превысило 1 минуту. Я не стал дожидаться дня, когда машина перестанет включаться, и нашёл в интернете несколько сервис-центров. Об одном написано, что там дают бесплатную консультацию. Позвонил, мне ответил мужчина, я сказал о неисправности и спросил: причина в блокираторе крышки? Он ответил, что скорее всего плохой контакт в электронном блоке, и предложил услуги мастера. А я уже прочитал, что замена блокиратора стоит 400 рублей, а замена электронного блока — 800 рублей. И я знаю, что плохие контакты ведут себя непредсказуемо, а в моём случае имело место постепенное нарастание времени включения. Я сказал, что попробую решить проблему другим способом, и стал разбирать стиральную машину. Добрался до блокиратора крышки, помучился, но снял блокиратор. На нём, слава богу, нарисована электрическая схема. Есть резистор, подогревающий биметаллическую пластину, и есть контакт, который замыкается тогда, когда биметаллическая пластина нагрелась, изогнулась и вставила сухарик в то место, куда при открывании крышки должна отойти задвижка. Эти подробности я узнал потом, когда вскрыл блокиратор, а сначала омметр показал мне обрыв цепи подогрева. Я немедленно пошёл в магазин и купил такой же новый блокиратор.
Мужчина из сервис-центра позвонил мне, хотя мы об этом не договаривались, и спросил, как дела с машиной. Я ответил, что обнаружил неисправность блокиратора. Мужчина ещё раз предложил прислать мастера, я отказался и задал технический вопрос, касающийся самостоятельного ремонта. Мужчина не ответил и молча «повесил трубку».

Как говорил кто-то: мы, как братья Эспозито, не играем за спасибо. А между прочим, однажды в другом сервисном центре мастер проконсультировал меня по телефону бесплатно.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:39