IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Помощь по работе с форумом
Ann
сообщение 12.6.2013, 19:27
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



В этой ветке я буду выкладывать сведения о некоторых неочевидных, но удобных функциях форума.
Если кто-то еще пожелает поделиться опытом - 03.gif
Здесь же можно задавать вопросы. После их публикации сами вопросы удалим, а инструкция останется smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Ann
сообщение 5.4.2015, 12:38
Сообщение #21


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Не нахожу автора стихов sad.gif


Еще есть идеи?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.4.2015, 14:43
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мне понравилась предложенная открытка , простая и душевная. А стихи, если автор обязательно нужен, может частично здесь взять?

Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ.
отрывок из поэмы "РЕКВИЕМ" ...Помните! Через века, через года, -
помните!
О тех, кто уже не придет никогда, -
помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами,
жизнью просторной.
Каждой секундой, каждым дыханьем
будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, -
помните!
Какою ценой завоевано счастье, -
пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, -
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, -
о погибших помните!

Встречайте трепетную весну,
люди земли.
Убейте войну, прокляните войну,
люди земли!

Мечту пронесите через года
и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, -
заклинаем, - помните!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.7.2015, 12:45
Сообщение #23


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Уважаемая Ann! После того, как я загрузил изображение в создаваемое сообщение и щёлкнул по кнопке в строке "Управление текущими файлами", мне показваются три иконки. К двум из них можно видеть пояснение, наведя на них курсор, а третья остаётся без пояснения. Что за возможность кроется под ней?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 21.7.2015, 20:43
Сообщение #24


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Третья иконка показывает формат загруженного файла. В зависимости от расширения появляются разные картинки.
Например:
gif, jpg
png
txt


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.9.2015, 11:54
Сообщение #25


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



О цитатах. Одна или несколько


Если вы хотите ответить в прочитанной вами теме и предварить свой ответ текстом или его частью из какого-то одного сообщения в этой же теме, то в выбранном вами сообщении щёлкните по кнопке «Ответить», где при наведении курсора выскакивает пояснение «Ответить прямо в этом сообщении». Вы получите страницу для ответа. Во встроенном окошке для текста ответа вы увидите выбранное сообщение, стоящее в промежутке между двумя тегами (служебными текстами), обеспечивающими оформление выбранного сообщения в виде цитаты в составе вашего будущего сообщения.
Пример: {quote name='ALLA' date='20.12.2011, 18:05' post='6085'}выбранное сообщение{/quote}
По технической причине здесь и далее вместо квадратных скобок применены фигурные. Всё, что между этими двумя тегами, в том числе вставленные автором теги, вы можете редактировать по своему усмотрению. Например, удалить из цитаты изображение: для этого нужно удалить тег вида {img}http://s018.radikal.ru/i520/1508/6d/74c718a9ede7.jpg{/img}. Если вы пишете отет на последнее из помещённых в теме сообщений, то нет смысла повторять помещённные там изображения в вашем ответе.

Если вы хотите, чтобы в вашем ответе было процитировано более одного сообщения, то в каждом из выбранных вами сообщений щёлкните по кнопке «+Цитата», при наведении курсора на которую появляется пояснение «Добавить к многочисленным цитатам». При этом знак «плюс» в этой кнопке изменится (только для вас) на «минус». Повторный щелчок отменяет это действие. Вы можете щёлкать по кнопкам «+Цитата» во всех выбранных вами сообщениях в любых темах и любых форумах Клуба.
По окончании сбора сообщений и по возвращении в ту тему, где вы будете помещать ответ, щёлкните по кнопке «Ответить», стоящей рядом с кнопкой «Открыть тему». Во встроенном окошке для текста ответа вы увидите все собранные вами сообщения в том порядке, в котором вы их собирали. Существует некоторый предел (не знаю, какой) количества сообщений, собираемых таким способом; если вы его превзойдёте, программа сообщит вам об этом. Перед первым сообщением и после каждого из собранных вами сообщений (то есть, после соответствующего тега{/quote}), вы можете написать части своего ответа.
При переписке через личный кабинет (здесь он называется «Личные данные») применяется многоуровневая система цитирования, и там на самом верхнем уровне вместо тегов {quote} и {/quote} применяются {QUOTE} и {QUOTE}.

Кнопка «Предварительный просмотр» допускает её многократное применение и позволяет на любом этапе подготовки сообщения видеть, как поготовленный вами материал будет выглядеть после помещения в тему. Даже если вы считаете сообщение полностью готовым, воспользуйтесь этой кнопкой. У меня бывает, что таким образом я обнаруживаю не замеченные ранее ошибки.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.9.2015, 12:53
Сообщение #26


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Обращаюсь к новичкам

Если вы прочитали эту тему с начала, то вы знаете первоначальный замысел и, во-вторых, заметили, что недавно и сам я был беспомощным новичком, а теперь уже не новичок и способен помочь другим. Велика роль новичков в том, чтобы создались условия для реализации первоначального замысла. Я готов принять участие в его реализации, превращая «сырьё» в подобие того, что вы видите в предыдущем сообщении, но в качестве сырья нужны ваши вопросы. А от знающих - ответы. Не претендую на роль знатока, но оформителем могу быть. А если вы нашли где-то в интернете похожий материал и поэтому не задаёте вопросы, то сообщите адрес этого материала.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.9.2015, 20:13
Сообщение #27


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Уважаемая ***! Позвольте Вас просветить. Как исправляются только что опубикованные сообщения. Вместо того, чтобы писать второе сообщение вдогонку за первым, Вы могли бы щёлкнуть в первом сообщении по кнопке "изменить", а затем из двух предоставленных вариантов выбрать "быстрое редактирование". И Вам открылось бы отправленное Вами сообщение для простого редактирования текста в нём. Если же требуется более сложная переработка сообщения, то либо с самого начала щёлкните в изменяемом сообщении по кнопке "полное редактирование", либо находясь на странице быстрого редактирования, щёлкните по кнопке "редактор". Оба щелчка дают одинаковый результат: получаете окно с Вашим сообщением, над которым расположены все те кнопки, которые Вы имели, когда создавали сообщение.

Я написал личное сообщение, а потом решил снять имя адресата и поместить текст здесь.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 22.9.2015, 21:20
Сообщение #28


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Да, есть функция редактирования. Но она ограничена временем. Через несколько часов уже редактировать не получится. Можно еще удалить старое сообщение и сделать новое.
Редактируя и удаляя сообщения стоит обращать внимание - нет ли на них ответов. Не цитирует ли кто. Если да, то лучше не менять, поломается ветвь беседы. Другие не поймут что происходит. Можно в таком случает сделать разъясняющий пост.

Но в принципе, не страшно если человек в порыве желания что-то сказать сделает несколько постов подряд, почитаем и так smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 22.9.2015, 22:31
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Спасибо, непременно воспользуюсь советами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 14.10.2015, 21:53
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Друзья! Подскажите как правильно ответить, если пришло личное сообщение? Я не уверена, что мои ответы доходят, а быть невежливой не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 15.10.2015, 0:20
Сообщение #31


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Ставьте галочки когда пишете сообщения. Тогда сможете проследить, прочитали ли его. И у вас в исходящих останется. smile.gif


Прикрепленное изображение


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.10.2015, 10:06
Сообщение #32


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Отправив сообщение с галочкой в строке «Проследить за этим сообщением?», в дальнейшем регулярно заходите в «Личные данные» и там щёлкайте по строке «Слежение за сообщениями».

А мне хочется узнать: если адресат, авторизовавшись, увидел в верхней части страницы пришедшее ему личное сообщение и прочитал его, не заходя в "Личные данные", то появится ли у отправителя соответствующая строка под заголовком "Эти сообщения уже прочитаны пользователями"?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 16.10.2015, 0:11
Сообщение #33


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 15.10.2015, 10:06) *
А мне хочется узнать: если адресат, авторизовавшись, увидел в верхней части страницы пришедшее ему личное сообщение и прочитал его, не заходя в "Личные данные", то появится ли у отправителя соответствующая строка под заголовком "Эти сообщения уже прочитаны пользователями"?
Нет unsure.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 14.11.2015, 14:15
Сообщение #34


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



О правилах и рекламе.
Когда-то явно или неявно говорила об этом. Повторюсь.

Не страшно давать ссылки на другие сайты или показывать какие-то товары, если есть необходимость поделиться информацией. Пользователям не надо об этом задумываться, следует делать как удобно для разговора.
Иногда это вредно для форума. Если я такое вижу - просто делаю ссылку неактивной. Но пройти по ней все равно можно. Просто скопировать и вставить в адресную строку браузера.

А вот если человек пришел только за тем, чтобы дать рекламу, он будет удален безвозвратно вместе с сообщениями.
Не всегда я успеваю сделать это оперативно. Но стараюсь не пропускать рекламщиков. Нельзя начать писать тут с рекламного поста. Или если сделал пару-тройку формальных ответов, а потом дал рекламу -тоже очевидно, будет удаление.

Единственное, что меня тормозит, когда на рекламу есть ответы. Не могу же я тереть комментарии хороших людей. Тогда с большой вероятностью только отредактирую пост. А рекламщика все равно либо аннулирую либо лишу навсегда возможности что-то писать на форуме.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.11.2015, 15:37
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 14.11.2015, 14:15) *
О правилах и рекламе.

Не страшно давать ссылки на другие сайты или показывать какие-то товары, если есть необходимость поделиться информацией. Пользователям не надо об этом задумываться, следует делать как удобно для разговора.
Иногда это вредно для форума. Если я такое вижу - просто делаю ссылку неактивной. Но пройти по ней все равно можно. Просто скопировать и вставить в адресную строку браузера.


Ann, может просто нам всем сразу делать ссылки неактивными? Это ведь не сложно. Ввести это в правила форума.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 14.11.2015, 16:42
Сообщение #36


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Можно ввести просьбу делать ссылки неактивными smile.gif
Но делать строгим правилом нельзя. Не для всех это несложно.
И кроме того, удобно, когда можно нажать на ссылку и попасть на нужную страницу.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.12.2015, 18:49
Сообщение #37


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Как ответить на личное сообщение,
как послать личное сообщение

Чтобы ответить на сообщение, щёлкните по надписи «Ответить» в нижней части страницы с текстом входящего сообщения либо, если Вы только вошли в свои личные данные, щёлкните по надписи «Новое личное сообщение» (она слева почти вверху). В первом случае Вы получите доступ в окно с текстом входящего сообщения, оформленным в виде цитаты; напишите в нём ответ после служебной надписи «/QUOTE», заключённой в квадратные скобки. Текст входящего сообщения Вы можете удалить частично или полностью. Во втором случае (если Вы щёлкнули по надписи «Новое личное сообщение») Вам будет предоставлено свободное окно для отправляемого текста и Вы должны будете заполнить строку «Имена получателей» (здесь нужно написать имя одного получателя) и строку «Заголовок сообщения». Заголовок напишите такой, который будет информативен для адресата и удобен Вам для отличения этого сообщения от других в перечне отправленных Вами.
Написанное сообщение сохраните (поставьте галочку в квадратике «Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные» ») и обеспечьте контроль прочтения адресатом (поставьте галочку в квадратике «Проследить за этим сообщением?»).
Теперь можно отправить сообщение, щёлкнув по соответствующей надписи (кнопке) у нижнего края страницы, либо воспользоваться ещё двумя возможностями, предоставляемыми расположенными там же кнопками.
В том, что сообщение отправлено, можете убедиться так. Выберите на странице «Личные данные» слева в группе «Личный ящик» строку «Отправленные» и щёлкните по ней. Откроется перечень отправленных Вами личных сообщений, в первой сверху строке Вы увидите сведения о последнем из отправленных Вами сообщений. Теперь Вы можете время от времени открывать страницу «Слежение за сообщениями» (щелчком по строке из той же группы) и узнавать, открывал ли адресат отправленное Вами сообщение (сообщения). Если он не ограничился прочтением Вашего сообщения, поданного ему полностью или частично в виде окошка на любой из просматриваемых им страниц форума, а открыл Ваше сообщение, выбрав его из перечня входящих, то заголовок этого сообщения на Вашей странице «Слежение за сообщениями» переместится из перечня «Непрочитанные сообщения» в перечень «Прочитанные сообщения».


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.9.2016, 21:52
Сообщение #38


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



«Быстрое» редактирование искажает некоторые спецсимволы

Если вы готовите сообщение в своём компьютере в редакторе LibreOffice Writer, то вы имеете возможность вставить в текст такие символы, которые отсутствуют на клавиатуре и которые можно выбрать из таблицы, открывающейся по команде «Вставка → Специальные символы». Например, стрелку «→» или ударную букву «ó». Их можно перенести из LibreOffice Writer в составе текста в окно для создаваемого сообщения, они будут такими же и в сообщении.
Спецсимволы подстерегает опасность, если вы решите отредактировать сообщение. Если вы выберете «Изменить → Быстрое редактирование», то даже если вы не тронете спецсимволы при редактировании, они могут быть изменены. Например, на месте ударного «ó» в отредактированном сообщении может стоять «у». Поэтому, если в уже помещённом в тему сообщении присутствуют спецсимволы, для редактирования такого сообщения следует выбирать «Полное редактирование».

Вот как выглядят некоторые спецсимволы в сообщении после «быстрого» редактирования:

Было á {ударное а, U+00E1 (225)}, стало б
Было é {ударное е, U+00E9 (233)}, стало й
Было → {стрелка вправо, U+2192}, стало →
Было ó {ударное о, U+00F3 (243)}, стало у
Было × {знак умножения, U+00D7 (215)}, стало Ч
Было ½ {одна вторая, U+00BD (189)}, стало S
Было • {чёрный кружок, U+2022}, стало •
Было ● {большой чёрный кружок, U+25CF}, стало ●
Было ○ {большой белый кружок, U+25CB}, стало ○


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 26.10.2016, 22:51
Сообщение #39


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Друзья, вам приходят сообщения от форума? Мне что-то не приходят...


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.10.2016, 23:25
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Ann @ 26.10.2016, 22:51) *
Друзья, вам приходят сообщения от форума? Мне что-то не приходят...

А какие это могут быть сообщения? В смысле - письма товарищей по форуму? У меня есть переписка внутри форума, а с форума на эл.почту - нет.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:45