IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Помощь по работе с форумом
Ann
сообщение 12.6.2013, 19:27
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



В этой ветке я буду выкладывать сведения о некоторых неочевидных, но удобных функциях форума.
Если кто-то еще пожелает поделиться опытом - 03.gif
Здесь же можно задавать вопросы. После их публикации сами вопросы удалим, а инструкция останется smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Генрих
сообщение 13.6.2013, 11:14
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 3.6.2013
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1631



На форуме недавно...Не знаю есть здесь возможность вести свой дневник ?....И если ДА..... то в каком он виде.....Я имею ввиду кто его может читать:.... Только Я..... только для друзей,.... и для всех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 13.6.2013, 13:55
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Генрих @ 13.6.2013, 12:14) *
На форуме недавно...Не знаю есть здесь возможность вести свой дневник ?....И если ДА..... то в каком он виде.....Я имею ввиду кто его может читать:.... Только Я..... только для друзей,.... и для всех...

Очень интересно! Вроде как в общем доме у каждого будет своя комнатка?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.6.2013, 17:34
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Генрих @ 13.6.2013, 12:14) *
На форуме недавно...Не знаю есть здесь возможность вести свой дневник ?....И если ДА..... то в каком он виде.....Я имею ввиду кто его может читать:.... Только Я..... только для друзей,.... и для всех...

Нет, к сожалению, на этом форуме блогов нет sad.gif
Этот модуль покупается и устанавливается отдельно, а так же требует больших ресурсов.
Я не говорю, что никогда не будет, но пока у меня не было возможности так расширять форум.
Думаю об этом. Так же, как о чате, это тоже самостоятельный модуль. Прицепить сторонний бесплатный скрипт у меня что-то не получилось. А обрушить систему мне бы не хотелось sad.gif
буду думать smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.6.2014, 19:02
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У меня появились такие вопросы -
-Как убрать текст под кат
-какой размер фотографии считать оптимальным для форума
- не стоит ли при ответе цитировать не весь текст , а оставлять кусочек.
-возможно ли размещать прямые ссылки.

Спасибо


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 23.6.2014, 21:21
Сообщение #6


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 23.6.2014, 20:02) *
У меня появились такие вопросы -


Цитата
-Как убрать текст под кат
К сожалению никак sad.gif . Не оставляю надежды обновить скрипт форума, возможно тогда эта функция появится. Модернизировать старый скрипт у меня не хватает знаний.

Цитата
-какой размер фотографии считать оптимальным для форума
Оптимальный размер такой, чтобы сообщение было удобно смотреть (где-то 800 на 600 наверное). Есть ограничения - наизусть не помню. Посмотрю в админке и сообщу позже. Если картинка слишком большая, она автоматически уменьшится. Но это обычно портит фотографии, лучше разместить сразу нужного размера. Я конечно стараюсь оптимизировать нагрузку на хостинг, но не сторонник строгих ограничений. Кто-то умеет, кто-то нет. Недостаточная компьютерная грамотность не должна ни для кого становиться преградой в общении smile.gif
Фотографии могут закачиваться в сообщения или добавляться с помощью img

Цитата
- не стоит ли при ответе цитировать не весь текст , а оставлять кусочек.
Конечно цитировать следует минимально. Но не все догадываются. Не у всех получается, стирают теги цитаты и не поймешь потом, кто что сказал icon_pardon.gif Так что тут уж как получится. Я стараюсь править явные ляпы. umnik.gif

Цитата
-возможно ли размещать прямые ссылки.
Тут палка о двух концах. С одной стороны большое количество ссылок резко понижает ресурс в рейтингах. С другой активные ссылки удобнее просматривать.
Я категорически против рекламных ссылок, сразу удаляю. Некоторые нерекламные я тоже делаю неактивными. Пользователям не надо об этом задумываться, делать как удобно, если что — я поправлю smile.gif По умолчанию, форум автоматически делает ссылки активными. Я умышленно не отключила эту функцию smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.6.2014, 21:56
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Ann, спасибо за подробный ответ. 03.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.10.2014, 20:06
Сообщение #8


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Не удалось изменить информацию о себе. Там было написано, что я ничего не сообщил о себе (и это правда). Я начал со щелчка по надписи "Изменить информацию о себе". Включил выбор шрифта и выключил, ничего не выбрав, потому что все названия мне неизвестны. Включил выбор размера, выбрал "1" и выключил. Включил выбор цвета, выбрал чёрный и выключил. Напечатал желаемый текст, нажал "Обновить". Зашёл в личные данные - там под надписью "Содержимое" увидел свой текст, предварённый служебными символами (этому есть какое-то название, я его пока не знаю). Зашёл через кнопку "Пользователи" на главной странице на свою "забылкакэтоназывается". Там по-прежнему написано, что я ничего не сообщил о себе. Второй раз прошёл почти по всему прежнему пути и удалил находившуюся не на месте информацию о себе. В качестве утешения получил от программы сайта (кажется, в нижней части главной страницы) незаслуженное звание последнего зарегистрированного пользователя.
Утешением мне в действительности являются читаемые мною на этом сайте (или на этом форуме. Как правильно - скоро разберусь сам) сообщения пользователей.
И ещё хочу знать, как устанавливают себе тексты про гидроусилитель мозга, best regards и т. п. Чтобы я себе ненароком не установил что-нибудь прежде, чем захочу это сделать.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.10.2014, 21:04
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Николай Петрович, к сожалению мой профиль заполнялся давно и не мной, а моим сыном. Поэтому ничего существенного я подсказать не могу.
Слова Best regards — это ПОДПИСЬ. Если у Вас есть строка ИЗМЕНИТЬ ПОДПИСЬ, там это и пишется.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 12.10.2014, 21:26
Сообщение #10


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 12.10.2014, 22:04) *
Слова Best regards, — это ПОДПИСЬ. Если у Вас есть строка ИЗМЕНИТЬ ПОДПИСЬ, там это и пишется.

Совершенно верно smile.gif

Вверху страницы справа есть Личные данные · Новые сообщения · Помощник · Друзья · Личных сообщений: 0
Заходим в Личные данные

В появившейся странице слева - Меню
В подразделе меню Ваш профиль жмём на Изменить подпись
Появляется окошко для редактирования подписи. Туда нужно ввести желаемый текст.

К сожалению, раскрасить подпись не получится, я вынуждена была выключить эти функции, так как ими злоупотребляли рекламщики, засовывая в подписи рекламируемые сайты.

Цитата(Николай Петрович @ 12.10.2014, 21:06) *
В качестве утешения получил от программы сайта (кажется, в нижней части главной страницы) незаслуженное звание последнего зарегистрированного пользователя.

Это не звание, это статистика сайта smile.gif Вы последний зарегистрировавшийся на форуме. Были, правда, после этого роботы спаммеры, но я их удалила. К сожалению, приток пользователей не так высок, как хотелось бы, но будем надеяться, скоро появятся следующие.

Звания, а точнее статусы, у форумчан указаны в профилях. Вы — участник. akaceya — активный участник. Это зависит лишь от количества сообщений на форуме. И, кстати, каждый, у кого больше 1 сообщения, может установить себе сам свой статус, какой пожелает smile.gif

Для этого там же, в Личные данные-Меню-Ваш профиль-Изменить личные данные-Ваше название статуса — тут указать желаемый, и внизу страницы нажать на кнопочку "сохранить изменения".


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.1.2015, 14:08
Сообщение #11


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сегодня зашёл в тему «Автомобили», в сообщении #2 мне сначала медленно развернулась очень большая фотография, таких больших, на всю ширину экрана и не помещающихся по высоте, я ещё не встречал на форуме. Нижняя часть фотографии развёртывалась по мере того, как я вращал колёсико мыши. Когда я дошёл до самого низа этой фотографии, она сама сменилась двумя другими изображениями и при повторном заходе в это сообщение фотография сменялась, не успев полностью развернуться. Это так задумано? Это дефект сообщения? Это погрешность работы мего компьютера?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 2.1.2015, 14:44
Сообщение #12


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Ваш компьютер не причем. smile.gif
На форуме стоит функция уменьшения слишком больших изображений. Т.е. они реально не уменьшаются sad.gif Но масштабируются, дабы не растягивать табличную структуру форума.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.1.2015, 11:22
Сообщение #13


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А давайте здесь проверим опцию в личной переписке "Скрыть имена копий от других?" Чтобы она стала понятна всем.
Николай Петрович отправил письмо трем адресатам - akaceya, ИринаВит и мне. Я вижу, что письмо направлено только мне.
ИринаВит и akaceya, откликнитесь пожалуйста, что вы видете?


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.1.2015, 12:41
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Я получила письмо от Николая Петровича. Что оно еще кому-то отправлено я не вижу.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 10.1.2015, 12:48
Сообщение #15


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



значит, опция работает.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 10.1.2015, 13:21
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Я тоже получила письмо от Н.П. Всё работает!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.3.2015, 13:23
Сообщение #17


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Тем, кто сегодня видит в моих сообщениях белые прямоугольники на месте, где должны быть изображения, сообщаю, что соответствующие изображения объявлены временно недоступными на хостинге radikal.ru.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 7.3.2015, 16:48
Сообщение #18


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(Николай Петрович @ 7.3.2015, 13:23) *
Тем, кто сегодня видит в моих сообщениях белые прямоугольники на месте, где должны быть изображения,сообщаю, что соответствующие изображения объявлены временно недоступными на хостинге radikal.ru.

Подобное бывает и у меня, но на другом хостинге.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 28.3.2015, 10:41
Сообщение #19


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Приближается 70-летие Победы. Мне хотелось бы к этому дню как-то оформить наш клуб. Есть ли у кого-то идеи?
Глобально переделать дизайн я не смогу. Но можно сделать фон, повесить изображение или текст вверху страницы или заменить длинную горизонтальную верхнюю картинку.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 28.3.2015, 15:23
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Аня, может что-то из этой открытки взять. Мне она кажется очень значительной. А вот ещё стихи...
9 мая

Май.
Россия.
Цветёт весна.
Отгремела давно война.
И сегодня у братских могил
Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:08