IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Бесплатные уроки обучения на компьютере для "Чайников с отбитым носиком"
akaceya
сообщение 25.2.2013, 12:09
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Бесплатные уроки обучения на компьютере для "Чайников с отбитым носиком"

Так как я именно такой чайник , то была очень рада, что такие уроки мне попались. Скажу честно, нет смысла даже вопросы задавать, потому что ответы состоят из слов, перевода которых на человеческий язык я все равно не знаю. Пока сын был рядом, на все вопросы я получала ответ - ткни сюда, нажми на это... И меня это почти устраивало. Стала читать эти уроки и те знания, которые были , выстроились в логическую цепь.
Поделилась событием с сыном, он сказал - Ты мне это пришли , посмотрю, чтобы тебя ничему дурному не научили. А я ответила, что всему дурному за жизнь я уже сама научилась и в силу возраста даже стала забывать.
Я прочитала еще не так много, не знаю. как дальше пойдет. Может я на форуме одна такая необразованная, а остальным просто смешно будет. Ну тогда посмеемся, это тоже полезно.
http://www.neumeka.ru/obuchenie_na_kompyutere.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
Ann
сообщение 25.2.2013, 14:52
Сообщение #2


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



akaceya
позвольте Вам слегка возразить smile.gif
Вы не чайник с отбитым носиком. Вы вообще не чайник zakon.gif Вы пользователь 03.gif
Не надо пугаться незнакомых слов. И не надо думать, что те, кто их произносит - какой-то другой чайник, с особым приводом и особыми мозгами.
Просто он чуть дольше Вас сидел за компом.
Компьютер только инструмент. Если Вы чего-то не знаете, возможно оно вам и не надо. И не надо голову забивать ненужной инфой. Эта инфа может понадобиться тогда, когда ваши знания о ней устареют и придется начинать учебу заново.

Нет, я не говорю, что приведенный вами сайт бесполезен. Но я убеждена, штудировать такие сайты нет смысла, разве что в закладки взять.
Вот если возникла проблема, не знаете, на какую кнопку нажать - тогда и нужно лезть искать этот конкретный вопрос на этом замечательном сайте.
Хотя... можно получить те же ответы просто набрав вопрос в поисковике.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 25.2.2013, 16:52
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Полностью согласна с Ann! Главное не бояться нажимать на кнопочки! Конечно, мы не молодёжь,
которая с "пол оборота" понимает, но ничего, кое-как освоились!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 25.2.2013, 22:01
Сообщение #4


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(akaceya @ 25.2.2013, 13:09) *
Поделилась событием с сыном, он сказал - Ты мне это пришли , посмотрю, чтобы тебя ничему дурному не научили. А я ответила, что всему дурному за жизнь я уже сама научилась и в силу возраста даже стала забывать.

А вот тут детей лучше слушать icon_dunno.gif Они лучше нас ориентируются в пространстве. Сын проверит сайт на наличие (отсутствие) вредоносной рекламы, например, и всем будет спокойнее smile.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.10.2014, 18:12
Сообщение #5


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Я тоже рекомендую сайт neumeka.ru. Я читаю его уроки и подписался на новые уроки. Новые уроки не сразу выкладываются для общего доступа: сначала автор уроков читает комментарии подписчиков, пришедшие в первые дни после рассылки урока, и отвечает на многие из заданных вопросов. Но и старые уроки открыты для комментирования, и в старых уроках тоже иногда появляются комментарии от автора. Воздерживаюсь от дальнейших слов, чтобы не быть заподозренным в рекламе.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.7.2015, 21:28
Сообщение #6


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Может быть, кому-то пригодятся уроки, помещённые на вот этом сайте для пенсионеров. Но там последнее сообщение датируется концом 2013 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.3.2016, 23:22
Сообщение #7


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Думаю, что в этой теме уместно помещать немудрёные советы по работе на компьютере.
Помещать файлы, кажущиеся ненужными, можно либо в корзину, либо заведя папку «Посредник корзины». Это тоже отстойник перед окончательным удалением файлов (а точнее — дополнительная остановка на пути к окончательному удалению) , но он имеет следующее преимущество по сравнению с корзиной.
Если вы удалили файл в корзину и он все ещё находится там, то вы можете его восстановить. Для этого вы открываете корзину, выбираете файл и даёте команду «Восстановить» . В результате файл перемещается на то место, где он был до удаления. А теперь представьте, что этим местом была папка, которую вы удалили в корзину, а затем удалили окончательно. В этом случае команда «Восстановить» не будет выполнена. А из папки «Посредник корзины» всегда можно файл переместить куда угодно. Правда, процедура помещения в эту папку длинее, чем удаление в корзину.
Специалисты, я слышал, могут в некоторых случаях восстановить удалённые файлы, думаю, что они умеют и восстанавливать окончательно удалённые папки, но я этого не умею и написал для тех, кто тоже не умеет.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 7.3.2016, 23:56
Сообщение #8


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Николай Петрович @ 7.3.2016, 23:22) *
Специалисты, я слышал, могут в некоторых случаях восстановить удалённые файлы, думаю, что они умеют и восстанавливать окончательно удалённые папки, но я этого не умею и написал для тех, кто тоже не умеет.

Не обязательно быть специалистом... Но, бывает, что не восстановить никак нужный файл.
Физически информация не удаляется, а лишь "обозначается" компьютером как удалённая. Потому ее можно бывает воскресить. Но если на место удалённого файла, либо на фрагмент его, записана новая информация, возможность восстановления становится весьма сомнительной. Потому метод временного хранения в корзине — самое надежное дело.
В пользу "дополнительной остановки" хочу добавить: можно просто перетащить удалённый файл в нужное место. Но... когда корзина наполняется до предела, она самоочищается. По крайней мере так в виндовс. И все исчезает. Потому, полезен способ Николая Петровича, когда уж вылежится файл в промежуточной папке, и совсем забудется, что в нем, — тогда в корзину его.
А можно и мимо корзины выбросить — [shift] + [delete]


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.3.2016, 18:30
Сообщение #9


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Я не знал, что возможность перемещения файлов путём перетаскивания их иконок из одной папки в другую распространяется и на корзину. Попробовал — действительно, возможно перетаскивать туда и обратно сколько угодно раз.
А предупреждает ли виндовс пользователя, что хочет освободить корзину? У меня не виндовс, но просто любопытно.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 21.10.2017, 20:12
Сообщение #10


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Компьютерная терминология для новичков и основные операции на компе


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 24.10.2017, 12:12
Сообщение #11


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Словарь компьютерных терминов.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.8.2018, 18:59
Сообщение #12


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Устарело — значит не поддерживается

Разберём эту ситуацию.
Что значит «поддерживается»? Это значит, что разработчик несёт реальную ответственность за данную программу, то есть
1) устраняет собственные ошибки. В любой программе есть ошибки, только какие-то делают программу сразу неработоспособной, а какие-то незаметны до поры до времени. У приличных людей принято свои ошибки устранять бесплатно; впрочем, мы знаем компании, которые ПРОДАЮТ исправления своих же ошибок.
2) вносит доработки, которые «диктует время» (как правило, это «обновления безопасности», то есть, то, что делает программу защищёной от ВНОВЬ обнаруженных уязвимостей, не известных на момент сдачи программы в эксплуатацию.

Представим себе программу, которая написана без ошибок или ошибок исчезающе мало. Тогда «поддержка» будет заключаться только в обновлениях безопасности. И представим себе (это как раз не трудно), что программа функционально нас полностью устраивает. И что тогда: разработчик будет поддерживать программу вечно? А откуда деньги?
Вот. Поэтому в какой-то момент (как это сочтётся приличным; у всех разные представления) разработчик говорит «больше не поддерживается» и «покупайте новую версию», даже если дополнительный функционал новой версии никому не нужен (ну должно же новое чем-то отличаться от старого).
Вот так это работает.
Получено от специалиста


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 16.2.2021, 13:37
Сообщение #13


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Интернет-грамотность с Надеждой. Просто и доступно об интернете

. . .Даются ответы на огромное количество вопросов. Чтобы убедиться в этом, откройте список ответов.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:35