IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Работаем с изображениями.
Ann
сообщение 21.1.2012, 9:24
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Здесь собираем все, что может быть полезно для работы с любыми изображениями. Так же тут задаем вопросы, отвечаем, помогаем друг другу и т.д.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 51)
Victoria
сообщение 10.4.2017, 13:09
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Николай Петрович, пожалуйста, пользуйтесь! Намучившись с Радикалом, нашла этот хостинг 4-5 лет тому назад и пока им не разочарована. Информацию хранит долго. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.4.2017, 13:42
Сообщение #42


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Victoria, в чём заключались Ваши мучения? Ненадёжность хранения? Я пользуюсь Радикалом и пока претензий не имею.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 10.4.2017, 14:00
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 10.4.2017, 12:42) *
Victoria, в чём заключались Ваши мучения? Ненадёжность хранения? Я пользуюсь Радикалом и пока претензий не имею.

В основном в том, что долго грузит по сравнению с другими хостингами. Особенно это напрягает, когда нужно разместить несколько картинок. И еще мучилась с невыносимой рекламой, заслоняющей всё и вся, пока не узнала, что ее можно отключать. Возвращаться к Радикалу нет желания, хотя я им долго пользовалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 5.2.2018, 21:20
Сообщение #44


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Николай Петрович @ 10.4.2017, 11:10) *
Делюсь сегодняшней находкой. Форумчанка Victoria хранит изображения в хостинге savepic.net, который не был мне известен.
Была находка, теперь — потеря. Уже несколько дней подряд мне не удаётся войти на упомянутый хостинг. После ввода адреса savepic.net интернет в течение трёх минут ожидает соединения, а потом сообщает, что время ожидания истекло. После захода на страницу нашего форума, которая содержит хоть одно изображение, отправленное на хранение в savepic.net для показа на этой странице, индикатор загрузки страницы долго показывает, что загрузка идёт, но изображения из savepic.net так и остаются незагруженными.
Вероятно, этот хостинг прекратил существование. Хорошо, что я сохранил в своём компьютере почти все изображения, помещённые мною в форум, и могу переориентироваться на radikal.ru.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.3.2018, 22:35
Сообщение #45


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Недостаток, описанный в предыдущем сообщении, возможно, будет иметь место не у всех пользователей. Я сменил 55-ю версию браузера Mozilla Firefox на 59-ю, после чего, (а возможно, вследствие чего) этот недостаток (долго не прекращающаяся загрузка страницы) перестал у меня проявляться.

Нашёл три хостинга картинок:

pix.academ.info
http://ru.i-fotki.info/index.php
vfl.ru

Не пробовал пользоваться ни одним из них.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.4.2018, 8:29
Сообщение #46


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Ещё один сайт для хранения изображений:
https://hostingkartinok.com/

P.S.: и ещё восемь:
http://pix.academ.info/
https://upload.akusherstvo.ru/ (Изображение хранится 100 дней!)
http://pixs.ru/ Фотографии в альбомах хранятся бессрочно и не будут удалены!
http://floomby.com/ Free Download for Windows 10/8/7/Vista/XP
http://ipic.su/
https://prnt.sc/
http://fastpic.ru/
http://keep4u.ru/

Сообщение отредактировал Николай Петрович - 18.4.2018, 19:28


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.5.2019, 17:54
Сообщение #47


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Пошёл гулять, не взяв с собой фотокамеры. Цветут тюльпаны. Посажены редко, но от этого смотрятся не хуже. Красные — такие яркие, что ярче не бывает. Специалисты по цвету пишут, что все возможные цвета помещаются внутри придуманного ими цветового треугольника, а что вне его — то цвета несуществующие. По-моему, цвет красных тюльпанов невозможно передать существующими цветами.
Зная, что фотокамера в моё мобильном телефоне плоховатая, я тем не менее сфотографировал ею и красный, и красно-жёлтый цветки. Оба росли на газоне вблизи тротуара.
Дома увидел, что цвета красно-жёлтого тюльпана на фотографии искажены.




Впервые решил воспользоваться функцией «Цветовой баланс», имеющейся в графическом редакторе. Корректируя цвета, исходил из того, что тот и другой тюльпаны растут на грунте приблизительно одного цвета. Показываю, что получилось. Первый блин комом, но второй попытки коррекции я не предпринял.




В следующий день сфотографировал эти тюльпаны фотокамерой. Эти фотографии посвящаю akaceya, у неё сегодня день рождения.




Когда я третий раз проходил мимо этого газона, красно-жёлтого тюльпана уже не было. Для кого-то, как говорил один из моих бывших сослуживцев, соблазн был слишком велик.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.3.2020, 9:27
Сообщение #48


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



У меня установлен графический редактор GIMP, я работаю только в нём. Но, поскольку у других форумчан, как я предполагаю, установлен Adobe Fotoshop, я решил ознакомиться с ним. В уроке https://www.youtube.com/watch?v=R3ZVmk5X3XQ мне понравилось всё, кроме дикции преподавателя.

Ещё поделюсь четырьмя символами, которые отсутствуют в версии LibreOffice Writer, которой я пользуюсь: ☃ ☂ ▒ ☞ Заимствовал их из интернета.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 9.1.2022, 10:30
Сообщение #49


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Прочитала инструкцию и тут же попробовала сделать. Получилось! Все очень просто и понятно. Рекомендую.

Как онлайн удалить лишний объект с фото за один клик.

http://www.spayte.ru/post489551512/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.1.2022, 10:51
Сообщение #50


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Не пробовал, но прочитал описание процесса. Действительно, это хороший помощник, если возможно указать ему, на основании какого фрагмента изображения следует создать «заплату», и поставить её взамен другого фрагмента.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.1.2022, 11:21
Сообщение #51


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 9.1.2022, 11:30) *
Как онлайн удалить лишний объект с фото за один клик.
http://www.spayte.ru/post489551512/

. . .Чаще всего мне требуется удалить с фотографии одного предмета всё, что его окружает. Попробовал сделать это с одной фотографией – получилось вполне удовлетворительно. Мне удалось, не сообщая своего почтового адреса, скопировать полученное изображение так, чтобы можно было работать с ним.




--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.7.2023, 18:31
Сообщение #52


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Новичок учит новичка. Редактор изображений GIMP

Подготовка к созданию эллипса или круга


1. Выберите или создайте слой, в котором будете создавать эллипс (круг).
2. Включите инструмент «Эллиптическое выделение».
3. Можно рисовать границу эллипса, задав с помощью курсора положение его центра, а можно рисовать прямоугольник со вписанной в него границей эллипса. В первом случае в окне «Параметры инструментов» поставьте галочку слева от надписи «Рисовать из центра», во втором — галочка не должна стоять, тогда прямоугольник начинают рисовать с одного из его углов.
4. Если вы будете создавать круг, то в окошке «Параметры инструментов» под надписью «Соотн. сторон» напечатайте «1:1» и слева от «Фикс.» поставьте галочку.


Создание эллипса рисованием из центра


1. Наведите курсор-перекрестие на центр будущего эллипса, нажмите ЛКМ и, удерживая её, передвигайте курсор до получения прямоугольника со вписанной в него границей будущего эллипса.
2. Отпустите ЛКМ, в результате граница примет вид муравьиной дорожки, вписанной в прямоугольник. Границу можно изменять перемещением любого из четырёх углов прямоугольника и перемещением любой из его сторон. Границу можно, не изменяя, перемещать, взявшись за центральную часть прямоугольника.
3. Выберите инструмент «Плоская заливка», в результате прямоугольник исчезнет, останется только граница. Удалить её, чтобы создать заново, можно двумя способами: нажать Ctrl+Z либо включить любой другой инструмент и из меню «Выделение» выбрать «Снять выделение».
4. Измените, при необходимости, цвет красящего инструмента (заливки), поставьте курсор внутрь границы и нажмите ЛКМ, в результате внутри границы появится эллипс.
5. Из меню «Выделение» выберите «Снять выделение».


Создание эллиптического кольца
заданной толщины


1. Создайте прямоугольник из четырёх направляющих, в который должен быть вписан эллипс, проходящий через середину дорожки, составляющей кольцо.
2. Включите инструмент «Эллиптическое выделение», удалите галочку слева от надписи «Рисовать из центра», если она там стоит.
3. Поставьте курсор-перекрестие в одно из пересечений направляющих, нажмите ЛКМ и, удерживая её, переместите курсор по диагонали до другого пересечения направляющих. Отпустите ЛКМ.
4. В меню «Выделение» выберите «Граница». Здесь под границей понимаются внутренняя и внешняя границы создаваемого кольца.
5. В открывшемся окошке укажите число, равное половине требуемой ширины кольца, и нажмите «ОК».
6. Включите инструмент «Плоская заливка» и залейте нужным цветом промежуток между двумя концентрическими пунктирными окружностями.
7. В меню «Выделение» выберите «Снять выделение».


Выбор цвета красящего инструмента


. . .На панели инструментов внизу есть два прямоугольника. Всплывающая подсказка говорит, что это цвета переднего плана и фона. Нажатие на них открывает окошко «Изменение цвета переднего плана» в этом окошке текущий цвет отображён различными способами.
. . .Изменять здесь цвет можно разными способами. Нажмите на большой цветной квадрат, и в месте нажима появится перекрестие, правее на цветных полосах появятся ползунки. Можно изменять цвет, перемещая перекрестие, ползунки на горизонтальных полосах и черту на вертикальной полосе. Можно выбрать цвет из тех, в которые окрашены горизонтальные полосы, для этого нужно навести курсор на выбранный цвет и нажать ЛКМ.


Установка цвета красящих инструментов
такого же, как в выбранной точке изображения


1. Определите, в каком слое находится пиксель с нужным цветом, и сделайте этот слой активным.
2. Включите инструмент «Пипетка». По умолчанию в окне «Параметры инструментов» отметка поставлена только слева от «Установить цвет переднего плана».
3. Наведите конец пипетки на пиксель нужного цвета и нажмите Ctrl+ЛКМ (левую кнопку мыши), после чего в окне «Панель инструментов» значок переднего плана приобретёт такой же цвет, как у активного слоя в выбранной точке.
Если активным сделан прозрачный слой и на нём выбранная точка не окрашена, то пипетка скопирует чёрный цвет.
4. Если цвет выбран неудачно, повторите операцию п. 3.


Сохранение выбранного однажды цвета


. . .В окне выбора цвета сохраняется информация о двенадцати последних цветах, которые вы применяли для основного цвета либо для фона. Текущим цветом окрашен левый прямоугольник верхнего ряда; Цвет этого кода из шести символов написан в строке «HTML-разметка». Остальные прямоугольники окрашены в цвета, которые вы применяли ранее. Если потребуется применить более давний цвет, придётся его заново искать.
. . .Любой применённый вами однажды цвет будет более надёжно сохранён, если в своём компьютере вы сохраните код этого цвета с пояснением, для каких случаев он вами назначен. Для возвращения к этому цвету достаточно вписать его код в строку «HTML-разметка» на место имеющейся записи и нажать кнопку «ОК».


Вращение активного слоя


. . .В меню «Инструменты» выберите «Преобразование» → «Вращение». Операция состоит из выбора положения центра вращения (если необходимо его изменить) и выбора угла вращения.
. . .Центр вращения изображён в виде перекрестия в кольце, его координаты указаны в окне «Вращение». Переместить центр можно либо изменив его координаты, либо перетащив изображение центра.
. . .Угол вращения можно задать изменением числа (положительное число соответствует вращению по часовой стрелке); этот вариант отличается точностью поворота.
. . .Вращение вручную отличается наглядностью. Если нажать и удерживать ЛКМ, то к курсору будет прикреплён конец невидимого радиуса. Перемещая курсор, можно вместе с этим радиусом вращать активный слой вокруг центра.
. . .После выбора параметров вращения нажмите кнопку «Повернуть». Если после поворота некоторые элементы изображения стали невидимыми, то из меню «Изображения» выберите операцию «Холст по размеру слоёв».


Разделение изображения на части
и сохранение их по отдельности


1. Из-под линеек, расположенных на левом и на верхнем краях окна изображения, вытащите с помощью ЛКМ направляющие (прямые, служащие для разметки изображения) в любом количестве и разметьте ими разделяемое изображение.
2. Выберите инструмент «Кадрирование» (символ скальпеля), огородите прямоугольником первую из отделяемых частей изображения и нажмите «Ввод».
Не стоит после этого не выбирать «Файл-->Сохранить». Это будет не фатальная ошибка, а выход на более сложный путь.
3. Выберите «Файл→Export As (или Экспортировать как...)» и в открывшемся окне заполните (измените) строки в соответствии с желаемым. Не оставляйте без изменений имя файла, например, добавьте к нему порядковый номер «-1» отделённой части.
4. Нажмите кнопку «Экспортировать». В открывшемся окне «Экспортировать изображение как PNG», ничего не изменяя, щёлкните по кнопке «Экспорт».
Вы вернётесь к изображению только что экспортированного куска.
5. Нажмите Ctrl+Z. в результате вы получите то изображение, из которого сохранили кусок. Описанным выше способом выделите очередной кусок и экспортируйте его, добавив в предлагаемое имя «-2» или дав ему имя, характеризующее содержание этого куска.

. . .Таким же способом отделите и сохраните остальные куски.


Удаление последних неправильных действий


. . .Для отмены последнего действия нажмите Ctrl+Z, для отмены нескольких последних действий нажмите эту пару клавиш соответствующее число раз.
. . .Есть другой способ возврата к последнему правильному действию. Все ваши действия во время сеанса работы с файлом записываются в историю изменений файла. Если вы обнаружили, что в какой-то момент пошли по неправильному пути, выберите «Окна» → «Стыкуемые диалоги» → «История действий». Откроется окно «История», в котором в порядке сверху вниз написаны все ваши выполненные действия с файлом. Выбирая какую-то из этих строк, вы вызываете на поле изображения то изображение, которое было после выполнения действия, указанного в выбранной строке.
. . .После выбора нужной строки закройте окно «История» и продолжите работу с файлом — история ваших действий с этого места будет писаться заново.
. . .История действий сохраняется только на время сеанса работы с файлом. После его окончания, даже если рабочий файл предварительно сохранён, история действий удаляется.


Подготовка файла к печати


. . .Откройте файл с изображением, которое вы хотите напечатать на принтере.
. . .Из меню «Файл» выберите «Печать».
. . .В открывшемся окне нажмите кнопку «Предварительный просмотр». Откроется вкладка, показывающая, как на листе формата А4 будет размещено изображение и какую часть площади листа оно займёт. Если изображение занимает меньшую площадь, чем нужно, закройте эту вкладку, из меню «Изображение» выберите «Размер при печати» и нажмите одну из кнопок в строке «Ширина» или строке «Высота». Измените таким способом размеры изображения. Ширина должна быть не более 210 мм, а высота — не более 297 мм.
. . .Нажмите кнопку «ОК» и из меню «Файл» выберите «Перезаписать». Закройте и вновь откройте файл. Откройте «Предварительный просмотр» и вы увидите результат произведённого изменения.


Если случайно закрыли боковые окна,
как их восстановить


Окна→Добавить панель инструментов. Передвиньте панель на место, взявшись за её голубой верхний край или перемещая по одному её края.
Окна→Стыкуемые диалоги→Параметры инструментов
Окна→Стыкуемые диалоги→Слои
Окна→Стыкуемые диалоги→Кисти


Совет


. . .Чтобы не испортить свою работу случайным применением какого-нибудь инструмента, в промежутке между пользованием инструментами включайте инструмент «Измеритель». Им вы точно ничего не испортите.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:57