IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
На темы морали-2, Ради торжества добра над злом…
vicjuk
сообщение 2.3.2009, 23:19
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ради торжества добра над злом… Госдума разрешит «эпизодическое насилие» в сценах для детей до 12 лет при наличии в сюжете идеи торжества добра над злом. После 12 лет ребенку разрешат увидеть еще и сцены жестокости, но без натуралистического лишения жизни или нанесения увечий. При этом торжествовать над злом добру уже необязательно – достаточно «сострадания к жертве» и «осуждающего отношения к насилию». А с 16 лет подростку будет дозволено ознакомиться даже с «натуралистическим показом процесса нанесения увечий».

В Госдуме готовится к рассмотрению законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». По мнению авторов документа, запрет или ограничение доступа к определенной информации положительно сказывается на здоровье детей, передает Полит.Ру.

http://trademan.ru/Analitik/c114414/

А как быть с насилием в жизни? Ребенок не должен бояться, он должен уметь действовать. А вот алкоголь и наркотики показывать в фильмах действительно стоит как можно меньше.

А вы что скажете на этот счет?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
akaceya
сообщение 23.8.2012, 18:43
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



http://www.vedomosti.ru/opinion/news/29790...rostit?full#cut

Вот в этой статье очень убедительно рассказано, почему девчонок нельзя простить. Я согласна, что сейчас дело зашло слишком далеко. Так не надо было так далеко заводить и раздувать политическое дело. А если бы нищий зашел в церковь а там напился и валялся, его бы тоже судили и посадили? Нет, конечно, выкинули бы вон, ну может наподдали бы и забыли.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Amiga_*
сообщение 23.8.2012, 19:04
Сообщение #22





Гости






На эту тему Жириновский высказался интересно в интервью РСН (а Вольфович всегда знает, о чём говорит):

"В. ЖИРИНОВСКИЙ: Конечно. Сейчас апелляцию им дадут. Им скостят. И к Новому году выпустят. И с весны 2013 года будут кататься по всему миру. "

http://rusnovosti.ru/guests/interviews/22622/218885/

А вот ещё на тему морали: возмущает растущее количество граждан, внезапно - через полгода после панк-молебна - почувствовавших себя оскорбленными и жаждущих получить с ПР по 30 тысяч рублей компенсации...за тяжкие душевные увечья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lida
сообщение 23.8.2012, 20:56
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 869
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 1214



Цитата(Amiga @ 23.8.2012, 19:04) *
На эту тему Жириновский высказался интересно в интервью РСН (а Вольфович всегда знает, о чём говорит):

"В. ЖИРИНОВСКИЙ: Конечно. Сейчас апелляцию им дадут. Им скостят. И к Новому году выпустят. И с весны 2013 года будут кататься по всему миру. "

http://rusnovosti.ru/guests/interviews/22622/218885/

А вот ещё на тему морали: возмущает растущее количество граждан, внезапно - через полгода после панк-молебна - почувствовавших себя оскорбленными и жаждущих получить с ПР по 30 тысяч рублей компенсации...за тяжкие душевные увечья.

Ну,Вольфович-тот ещё куртизан политический icon_yahoo.gif


--------------------
Всё будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Amiga_*
сообщение 23.8.2012, 21:06
Сообщение #24





Гости






Цитата(lida @ 23.8.2012, 21:56) *
Ну,Вольфович-тот ещё куртизан политический icon_yahoo.gif


smile.gif Это да. Но он редко ошибается в своих прогнозах, подождём развития событий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Amiga_*
сообщение 25.8.2012, 14:47
Сообщение #25





Гости






Ну вот, о нынешней морали нашего общества и детях как её отражении: прочитала сегодня, содрогнулась

Под Ростовом сверстники подожгли ребенка из-за плохой одежды

"Комсомольская Правда" | 21:29:48

В Ростовской области в реанимацию в тяжелом состоянии доставили пятилетнего мальчика с полностью обгоревшей рукой. По некоторым данным, ребенка подожгли сверстники, издеваясь над ним из-за его бедной одежды.
Сейчас ребенок находится в реанимации ЦРБ Неклиновского района, скорее всего, в ближайшее время он будет переведен в Ростовский ожоговый центр. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Что сказать?
Только Фонвизина вспомнить:
"Вот злонравия достойные плоды."
То ли ещё будет....
Малыша жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 10.9.2012, 1:40
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Юрий Шевчук о концерте "Pussi"^
http://www.youtube.com/watch?v=Ke1OXbJwFlo


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 20.9.2012, 11:37
Сообщение #27


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Вдова Джона Леннона, Йоко Оно, заявила о своем намерении наградить премией мира "Леннон-Оно"
участниц российской панк-группы Pussy Riot
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 26.9.2012, 14:08
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Все обсуждают вопрос о наказаниях при оскорблении в вопросах веры. Не понимаю, почему вопрос вероисповедания ставят отдельно от других воросов. А оскорблять по признаку нации, расы - можно? А состояния здоровья (инвалидов) - можно? А положения в обществе (нищих) - можно?
По моему, все гораздо проще. Оскорблять людей Н Е Л Ь З Я НИКОГДА.
И это вопросы не законом регулируются. А просто воспитанием.


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.9.2012, 15:26
Сообщение #29


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(vicjuk @ 26.9.2012, 15:08) *
По моему, все гораздо проще. Оскорблять людей Н Е Л Ь З Я НИКОГДА.
И это вопросы не законом регулируются. А просто воспитанием.

Согласна полностью. Но воспитание - процесс долгий и негромкий , но затратный. Проще создавать новые законы , обсуждать и получать за это депутатскую зарплату. Правда все без толку. Видимо сейчас церковь и правительство нужны друг другу.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 1.10.2012, 13:52
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



В Ростове-на-Дону оскорбленные православные запретили мюзикл "Иисус Христос - суперзвезда"

http://www.newsru.com/religy/29sep2012/nojesus.html

Я дурею... Или это все они одурели? Что запретят в следующий раз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 28.6.2013, 15:50
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



О вежливости:
На чемпионате мира по вежливости победил питерский алкоголик Вадим, которому не хватало двадцати рублей на опохмел. icon_crazy2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 4.9.2013, 15:03
Сообщение #32


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Сегодня в московском метро
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 4.9.2013, 17:41
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



icon_ok.gifИнтересненько - а на какой это линии метро, по вагону вижу , что старый. Такие же и у нас (зеленая линия), но надписи такой я
не видела или просто не встречала.
Прикольно!!!


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Colinpr_*
сообщение 10.12.2013, 11:42
Сообщение #34





Гости






Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Я бы не хотел развивать эту тему..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 10.12.2013, 11:52
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



"Не врать и не воровать" - это лозунг Алексея Навального. Как раз тогда шла агитация к выборам мэра Москвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 4.12.2014, 11:26
Сообщение #36


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Хулиганы сожгли автомобиль пенсионера из Омска, но интернет- общественность этого города смогли ему помочь....

http://auto.mail.ru/article/53133-dedushke...kupili_druguyu/


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение 18.12.2014, 4:57
Сообщение #37


Ещё не дед !!


Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 2467



Вот исповедь старика )) что скажут наши дамы ?? жду коментарии

Много буков, но почитать стоит!

Когда-то я занимался святым делом поиска подруги на всю жизнь – или на всю ночь, это как повезет, путем ноги: пляж, улица, кафе, бульвар. И так к этому делу пристрастился, что даже найдя со временем подругу на всю жизнь, покончить с ним сразу не сумел.
После рождения ребенка я уже совсем почти остепенился, открыв альтернативную усладу в наполнении семейного котла и в бултыхании в нем с пахнущей еще святейшим делом матерью. Но тут она давай мстить мне за тот мой поиск, который к ней и привел – но просто, как нормальный паровоз, не мог в силу инерции остановиться тотчас. И стала той моей расплатой за старые грехи, в которую мы все не верим до поры.
И как в детской игре, где попадание в штрафную клетку ведет в самое начало, я, потерпев облом в разорванном кругу семьи, оказался вновь на старте поиска. Только уже – седина в виске, да и в ребре; и топать на бульвар или в ночной притон – подъема нет.
Но и жизнь на месте не стоит, и о таких как я обломовых уже подумал Интернет в виде сайтов для знакомств – своего рода виртуальная нога, которой можно ходить не выходя из дома.
А дай попробую!
И вот какой в итоге вышел неожиданный сюжет.


Я зафиксировался на одном таком сайте – и ну елозить по нему подручной мышкой. Скоро задружился с дюжиной ровесниц-разведенок – а заодно с каким-то числом тут же напавших на меня юных бестий, предлагавших их компанию с почасовой оплатой.
Отведал я и то, и то. Но окрылившая сперва простота этих знакомств, не требовавших былых бульварных километров, оказалась призрачной.
С корыстными юницами я покончил раз и навсегда уже после первой пары опытов. Ибо не дав даже путем потолковать о том о сем, что в моей юности служило непременной частью приключения, они ломали все своим скорым на руку: «Ну, бабки давай – и давай седлаться!» И после всего оставалось унизительное чувство, что это не я их – а они меня имели за мои же деньги.
С разведенками все было поначалу несколько романтичней. Белая скатерть в кабаке, шампанское – и доверительная исповедь о том, какие же гадюки и подлюки наши бывшие половинки. Но после извержения на них помойных масс как-то уже не так пленяла вероятность новых уз. Казалось, эту накипь можно было смыть струей новой страсти – но тем разведенкам уже надо было якобы спешить домой к их детям, порой довольно возрастным. А если какую-то и удавалось все же затащить к себе и даже уложить в кровать – в ее глазах стоял, как вкопанный, ужас того, что новая любовь назавтра обернется старыми гадюками.
Ну, может, просто мне такие попадались. И я, не теряя основной надежды, продолжал свой виртуальный поиск.
И как-то получаю очередное сообщение от юной девы – но не совсем стандартное. Мол она хочет встретиться со мной – но не по твердой таксе, а на милость моей большой души, которую я не жалея красок расписал на своей личной страничке. Такой более мягкий, что ли, заход под то же самое – но кто мешал мне, изнурительно свободному, попробовать и этот легкий нестандарт? И я назначил ей встречу у ближайшего ко мне метро, чтобы забрать ее оттуда на своей машине.
Она является, садится рядом, но в ее глазах вместо наигранной, а то и вовсе не наигранной паскудности сестер по ремеслу – какая-то щемящая тоска. Во мне тут же шевельнулся мой уже другой инстинкт – отцовский, и я говорю:
– Что-то стряслось?
– Да. Мне очень нужны деньги.
– Ну, так возьми слегка – и дуй домой.
– Нет. Я так не возьму. Поедемте, если можно, к вам.
С виду ей было не больше 20-и, худая, стройная, лицом не красавица – но и не уродина. Из тех, чей вид зависит от того, под каким углом смотреть. Смотреть с симпатией – будет казаться симпатичной. Нет – нет. И эта ее нестандартная опять же двойственность мне как-то глянулась. И мы поехали.
Сели у меня за стол, чуть выпили. Я говорю: твоя печаль – твоя, но если хочешь, расскажи, вдруг чем-то помогу. «Да пожалуйста».
История ее была самой банальной в наши дни. У ее спившихся родителей оттяпали квартиру, которую уже не отсудить назад без дорогого адвоката. Нужда снимать жилье, работа в Интернет-конторе с мизерным окладом – и этот приработок на Интернет-панели. Ну и, конечно, негодяй-жених, удравший в трудную минуту, аборт – после чего ей стало все равно, чем прирабатывать. Морально осудить легко, помочь материально – невозможно.
Поведала она мне все это явно не с тем, чтобы выжать из меня слезу – а там, может, и что-то большее. Просто я спросил – она ответила. И не успел я выдуть еще стакан, привычно разрешающий у нас все неразрешимое, она сказала: «Я сейчас», – и ушла в ванную.
Вернулась уже нагишом – и каким-то очень ровным голосом, и без паскудного парада юных шлюх, и без жеманства разведенок, говорит: «Раздевайся тоже, ложись».
После прилежно отработанной ей процедуры мне захотелось с ней еще поговорить, но она быстро оделась со словами: «Я сейчас пойду, ладно? А как смогу, еще приеду, если ты не против».
В сухом остатке, в том послевкусии, что в наш аморальный век служит неким заменителем морали и оценочной шкалой всего, для меня осталось нечто вовсе не противное. Уже хорошо!
Затем она, как своего рода соцработник или медсестра, стала регулярно, где-то раз в неделю, посещать меня – и доставлять мне это чистое, без лишних слов и экивоков, секс-удовольствие. Меж нами даже завелась какая-то приятельская связь, чуть не дружба – поскольку только другу, но не жене или разведенке, можно сказать: «Слушай, я сейчас занят, созвонимся или встретимся тогда-то!» Я рад был подкормить ее чем повкусней: «Кушай, худышка!» А алкоголь она не выносила – и как потом призналась, первый раз выпила со мной только для того, чтобы «не терять хорошего клиента».
Ну да – клиент. Какое странное, на новый лад, словцо! А впрочем – почему нет? Любовь и нежность Бог дал нам для выведения потомства – но я уже стал отцом, отцовский долог свой исполнял, а вторичного отцовства после горько насолившей мне жены не желал. Однако та же паровозная инерция искала новых нежных связей – и безответственная, без всякого скандального намека связь с этой девчонкой, лишенной ее абортом детородства, мне доставляла истинную радость. А чем по сути настоящий бриллиант лучше блестящего не хуже страза?
Но дружба дружбой – а табачок наш оставался врозь. Когда я после ее честной отработки пускался в свойственный мне архаичный треп, она его довольно быстро осекала: «Знаешь, мне уже пора. Поговорим в другой раз». То есть приметив мою тягу к словоблудию, она расчетливо не позволяла мне за ту же цену получать двойное удовольствие. Чтобы, как я мог понимать, на нащупанном ей поводке держать и не отпускать «хорошего клиента».
Как-то в указанном процессе, доставлявшем, по-моему, и ей не самый отвратительный осадок, я говорю:
– А здорово, что ты меня нашла! Я до тебя встречался с разведенками – кабак, шампанское, цветы, такси, одна из пятерых уступит кое-как. В пересчете на одну уступку – чистое разорение! А с тобой такая экономия – и денег, и души! Не надо, как с моей бывшей женой, перед каждым разом каяться по два часа!
– Ну и чудесно! Ты мне тоже нравишься! Давай я буду чаще к тебе приезжать!
Ну, проницательный читатель на этом месте уже, наверное, догадался, что я таки влюбился в эту ловко зацепившую меня девчонку. Втюрился по всем старым канонам в то, что при всей внешней доступности где-то внутри оставалось недоступным для меня. Старая, старая сказка – как умудренный паровоз вдруг проседает под какой-то юной вагонеткой. И даже наши самые прожженные певцы, депутаты и олигархи, оставившие с носом весь наш казенный дом во главе с Путиным, нет-нет впадают в этот же просак.
Но я-то – как у нас тоже считает каждый про себя – уж поумней всех буду! И заряжаю под девчонку, утолившую сполна мой половой – и отчасти даже духовный голод, свою коварную подначку.
И когда она опять звонит: «Можно сейчас к тебе?» – с эдакой деланной печалью говорю: «Да, только у меня одна беда». – «Какая?» – «Деньги кончились. Хотел бы даже у тебя занять».
Она запнулась чуть – и отвечает: «Тогда я, наверное, потом приеду». – «Ну, тогда, значит, до потом!»
А я как раз накануне здорово разбогател – и возмечтал: если она даст мне хоть сто рублей, тут же возьму путевку с ней на лучший курорт средиземноморья, о чем она мечтала. И после поселю у себя, избавив тем ее хоть от одной проблемы; денег на адвоката, чтобы побиться за ее квартиру, тоже дам. Моей гордыне будет всласть при этом не закабалить ее, а помочь ей выпасть из ее оков! А впрочем, может даже, и закабалить!
И горек же мне был ее ответ – а я-то всем своим паровозным дышлом понадеялся!
Минут через пятнадцать она снова звонит: «Да я все поняла, я еду!» Но мне-то как раз было важно, чтобы она ничего не поняла; а раз поняла – значит, решила просто продолжить этот хитроумный чес меня.
И я сказал: «Да нет, теперь уже не надо».
Потом она еще раз двадцать позвонила, но я уже отвечал ей твердым отказом, затем перестал и отвечать. Она же нанесла мне самый больной удар по самолюбию: я уже готов был для нее на все щедроты – а что схватил в ответ?

Но еще сколько-то времени спустя меня постигло, может, вовсе идиотское сомнение. Зачем же я так гордо повернулся к той создавшей мне реальную иллюзию девчонке? Зачем захотел от нее, которая была как есть, как начертала ей вся наша низменная жизнь, каких-то высших подвигов? Она же, как говорится, за приемлемые деньги так гладила меня по щеке своей нежной ладошкой – пусть даже постановочной; но разве мы не платим за билет в театр на те же постановки? А я в ответ решил распять ее на нашем лживом нравственном кресте!
И вспомнив вдруг средь темной ночи, по бессоннице, как она закидывала пропасть между нами своими то ли платными, то ли бесплатными словами: «Тебе понравилось? Тебе правда было хорошо?» – я как ужаленный вскочил с кровати и ну звонить ей.
Но ее телефон уже не отвечал.


--------------------
Я всё вижу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 18.12.2014, 10:36
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Всё прочитала "от корки до корки". Сюжет не понравился - история стара, как мир. А самое "интересное" даже Путин не забыт. Вот так да.... icon_new_russian.gif icon_wallbash.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.12.2014, 10:47
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Чисто мужская история. Мужская сказка. У женщин свои сказки. А в основе лежит одиночество и неустроенность.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.12.2014, 11:00
Сообщение #40


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Прочитал и историю и комментарий ИриныВит. То и другое для меня интересно, потому что полезно для понимания людей. Я не стал бы читать эту историю, если бы увидел её на форуме yaplakal.com, главную страницу которого я иногда просматриваю. Там подобные истории часто помещаются.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43