IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Дороже самого дорогого, Наши внуки и внучки
Любаша
сообщение 30.7.2011, 12:29
Сообщение #1

Я желаю счастья вам!

Из: Волгоградская область

Извините за нескромность,а это моя красотка- внученька! Единственная и неповторимая!

Прикрепленное изображение

--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.

+Цитировать сообщение
16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответов (300 - 304)
Николай Петрович
сообщение 18.8.2020, 20:35
Сообщение #301

Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.

Из: Королёв

Арестантский уклад выгоняют из школы

. . .Верховный суд признал движение АУЕ экстремистским.

. . .Верховный суд РФ запретил в стране деятельность незарегистрированного движения АУЕ («Арестантский уклад един»), признав его экстремистским. Идеи группировки с ценностями тюремной субкультуры начали распространяться среди школьников около десяти лет назад с Забайкальского края. В правоохранительных органах насчитали 34 тыс. участников АУЕ в 40 регионах, отметив «хорошую структурированность и управляемость» организации. В Генпрокуратуре уверены, что решение суда позволит «защищать интересы подрастающего поколения», однако опрошенные эксперты сомневаются, что в этом поможет запрет никогда не существовавшей де-юре организации.
Читать полностью

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.9.2020, 8:35
Сообщение #302

Самое странное 1 сентября: чего боятся учителя

Евгений Ямбург, заслуженный учитель России

. . .«С переводом на дистанционное обучение я бы торопиться не советовал»
. . . Собственно говоря, странным было уже завершение истекшего учебного года. Будучи более полувека в образовании, я таких предлагаемых жизнью обстоятельств не помню.
. . .И прежде всего я хочу выразить восхищение своими коллегами — педагогами. Да, на передовой войны с пандемией оказались врачи. Они подлинные герои. Но вынужденный тотальный переход к всеобщему дистанционному обучению потребовал от учителей невероятного напряжения сил и почти круглосуточной работы.
. . .В сжатые сроки необходимо было освоить новые сервисы, за ночь подготовить ролики и презентации с учетом возрастных и физиологических особенностей детей разного возраста. К примеру, уроки в начальной школе не должны были превышать по длительности 15 минут, в основной — 30, в старшей — 40. Иначе мы бы посадили зрение учащихся. Практически все уроки педагогов стали открытыми, ибо их наблюдали родители, бабушки и дедушки, которых учили по-другому. А, как известно, раньше и вода была мокрее, и деревья были большими. Поэтому поначалу знакомство семей с инновациями в образовании вызвало законный шок и шквал претензий к школе. Но постепенно картина начала выправляться. Кому-то дистанционная форма обучения пришлась по душе, кто-то ее категорически отвергает. Такой разброс мнений характерен сегодня как для педагогов, так и для родителей.

. . .Нет, я не утверждаю, что дистанционная форма обучения панацея от всех бед образования. Более того, убежден — никакой гаджет не заменит живого учителя. Но и игнорировать опыт, полученный в конце учебного года, не стоит. Лично выступаю за интеграцию онлайн— и офлайн-обучения. Это как два плеча коромысла, которые надо держать в равновесии.
. . .Таковы предварительные итоги, которые предстоит еще осмысливать. Ясно одно: образование во всем мире переживает революционную эпоху и обратной дороги нет и не будет.

Читать полностью

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 8.9.2020, 19:18
Сообщение #303

Что сказал учитель физики в передаче «Родительское собрание» 05.07.2020 по радио «Эхо Москвы» (вольный пересказ того, что запомнил).

Почему первого сентября ребёнок идёт в первый класс с воодушевлением? Потому что он ощущает себя повзрослевшим. Потом это воодушевление быстро проходит, потому что оказывается, что в школе нужно работать.
Родители должны подготовить ребёнка к школе, объяснив ему, что там он будет получать знания.
Когда меня спрашивают, почему я стал учителем физики, я отвечаю, что я ленив, а физика — это самый лёгкий предмет.
Физика — это наука о взаимодействии предметов. Мы окружены предметами, поэтому физика во всём, что нас окружает.
Законы физики обычно дают в виде формул, поэтому учащиеся часто не могут применить эти законы. А нужно преподносить формулы как вывод из
наблюдаемых закономерностей.
Два урока физики в неделю — это очень мало.
Как родители могут помочь ребёнку в изучении физики. Ни в коем случае не надо демонстрировать своё превосходство в знаниях. Лучше предложить разобраться в проблеме совместно. Можно попросить ребёнка помочь понять какой-то вопрос из области физики.
Метод преподавания физики — ставить перед учащимися проблему и совместно её решать.
В 11 классе уже не изучают физику, а, готовясь к ЕГЭ, учатся решать задачи по физике. Как не потерять интереса к предмету? Мне это удаётся, потому что я люблю свой предмет. Когда я начинаю урок, у меня блестят глаза, я берусь за любимое дело, и учащиеся это чувствуют, им это передаётся.

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.9.2020, 20:10
Сообщение #304

. . .Домашняя школа InternetUrok.ru – это школа в Интернете, а значит, в любом удобном для вас месте.

. . .Полное среднее образование с 1 по 11 класс дистанционно, возможность официального зачисления в любое время года.
. . .Вы можете официально зачислиться в нашу школу или заниматься у нас дополнительно к своей основной школе.
. . .Доступ ко всем материалам в библиотеке — 900 рублей в месяц.
. . .Для тех, кто хочет перейти на семейное или заочное обучение и иметь возможность заниматься в удобном для себя режиме с высококвалифицированными преподавателями по программе, соответствующей ФГОС РФ, с перспективой получения документа государственного образца (аттестата) — 5500 рублей в месяц.
Мне не вполне понятно, что означает «с перспективой».

+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.9.2020, 18:21
Сообщение #305

Источник

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему